Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Сибирячку оштрафовали за отсутствие маски в московской «Пятерочке» — но девушка никогда не была в столице
Сибирячку оштрафовали за отсутствие маски в московской «Пятерочке» — но девушка никогда не была в столице

12 авг 2021 в 16:18

Не надо обжаловать решение суда - нужно подавать в суд по самому факту незаконного штрафа с требованием возмещения материального и морального ущерба. И в Москву ехать не надо - подавать в свой районный суд на организацию, которая выписала штраф. Потратить несколько дней, чтобы разобраться с оформлением документов, потом раза 2-3 сходить в суд, и всё.

Гость
12 авг 2021 в 17:46

а ет местный искусственный интеллект так работает. Вроде как нейросеть должна на большом количестве людей более точно распознавать (угадывать) человека по лицу. На деле чет чем больше данных, тем она тупее становится.

Гость
12 авг 2021 в 18:57

В этой стране в отношении обычных людей действует презумпция виновности, т.е. ты изначально виновен, а тебе нужно доказать невиновность, а в отношении приближенных всё наоборот

Нино
12 авг 2021 в 23:40

Очень странно. Я снимала в Москве штраф тоже ошибочный, все быстро и оперативно сделали. У них оч хорошо электронные сервисы работают

Гость
13 авг 2021 в 01:55

в Москве хотят установить камеры ,,распознавание по лицу,,
представляю сколько ,,косяков,, они наделают.
как в песне ,,соседа взяли - на Берию похож .....,,

Гость
13 авг 2021 в 08:34

Не удивляюсь...!если у нас уголовные дела заводят со слов кого-то....что ты якобы чего -то там....., если есть сильный интерес, конечно , у тебя чего -то " отжать", например, успешный бизнес. В рамках юридического поля можно так разыграть , что офигеешь от того какие законы и как ими можно действовать.

13 авг 2021 в 12:48

воу воу полегче.
кажется госструктуры только что изобрели новый способ пополнения бюджета.

Волжанка
13 авг 2021 в 14:45

Предлагаю всем, кого поймают без маски, говорить, что я, например, голикова, скворцова или сам, сами знаете кто. Ну и пусть потом все эти люди доказывают, что это не они были, как говорится, замучаются пыль глотать. Пусть на себе испытают действие придуманных ими законов.