Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Историй про то, как люди умирают семьями, много»: врач — о провале вакцинации в России и третьей волне
«Историй про то, как люди умирают семьями, много»: <nobr class="_">врач —</nobr> о провале вакцинации в России и третьей волне

11 авг 2021 в 13:44

"Большая беда в том, что мы не имеем честной статистики, потому что политика и статистика — вещи одного порядка"
И я о том же. Надо было честно с самого начала говорить, а не оговариваться.

11 авг 2021 в 13:16

Вакцинацию провалили наплевательские отношения в сфере здравоохранения, тотальная безответственность, развал. В своей поликлинике мне был поставлен первый укол вакцины, а когда пришло время ставить второй укол, на процедурном кабинете висело объявление, что он закрыт по причине отпуска процедурных сестер. Собралась толпа, создали ажиотаж. Дело уладилось со скандальным шумом. Нашли, в конце концов, где-то медсестру ставить уколы. И никто никого не осматривал и состояние не проверял. Сертификаты собрали кучей, медсестра зашла в кабинет и их проштамповала.

11 авг 2021 в 13:32

"Для этого с вами и общается врач перед тем, как отправить на прививку."

Ой не смешите. Врач с вами "типа общается" чтобы бумажку заполнить, чтобы ему не было ататат.

11 авг 2021 в 20:48

Из инструкцию к Спутнику: "Противопоказания: Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты."
А как узнать, есть ли у меня эта самая гиперчувствительность? 😳

11 авг 2021 в 16:17

Это в Израиле-то всё хорошо после массовых прививок??? 🤣 новости-то почитайте, статистикой поинтересуйтесь, потом уже и несите такое.

11 авг 2021 в 12:15

и провал вакцинации свалили на граждан. антиваксеров ничтожное меньшинство и их позиция никак не влияет на создание коллективного иммунитета. решил я в июне поставить прививку. попытался через госуслуги. а там оказалось невозможно, мол вакцины нет. 3 недели назад тупо пошел в 1 поликлинику. там была вакцина. в порядке очереди прошел медосмотр и ужалился. на все ушло полчаса. через сутки начало колбасить. колбасило сутки и потом отпустило.

11 авг 2021 в 12:50

"Создатель оксфордской вакцины заявил о невозможности коллективного иммунитета от коронавируса.Профессор заметил, что на данный момент нет средств для полной остановки передачи коронавируса - существующие вакцины эффективны в защите от тяжелого течения COVID-19 и летальных исходов, но не от заражения."

Гость
11 авг 2021 в 12:49

Может хоть кто нибудь из специалистов или официальных лиц обьяснить: почему переболевшим, которым брльше 60 лет 2 компонента вакцины Спутник V можно ставить, а Спутник лайт, которая является первым компонентом Спутник V нельзя?

11 авг 2021 в 13:10

Любому врачу который говорит, что переболевшим также надо прививаться веры никакой. Перенесенная болезнь эффективней любой прививки. Мировая фарма рубит бабло.

11 авг 2021 в 14:43

"Врач"- это общее название профессии,а специализаций намного больше. Меня интересует только мнение вирусологов ,а оно у всех одно. Найдите ,инет вам в помощь.

11 авг 2021 в 13:27

Извините, конечно, но все, кто привился из моего окружения в итоге заболели. Даже родители, не снимавшие маску с утра и до ночи. Мы же с мужем как жили, так и живём. Моем руки, не контачим с людьми с симптомами ОРВИ, занимаемся спортом, пьём витамины, закаляемся, ходим в баню. За полтора года чихнули пару раз.

11 авг 2021 в 13:55

> После «АстраЗенеки» тромбозы были у 4–5 людей из миллиона.

Он издевается? Тут из российских-то вакцин выбирать не положено.

11 авг 2021 в 13:01

Вопрос первый: А куда делись заболевшие простым ОРВИ? Которые были всегда. Здесь кроется какая тайна. Вопрос вторый : везде трендят, что процент вакцинировавшихся до сих пор очень мал, чтобы покончить с проблемой ковида. Но ведь привившихся всё равно намного больше, чем год назад в этот же период, когда вакцины вообще не было. А почему же тогда заболевших всё равно меньше не становится? Вот в чем вопрос

11 авг 2021 в 12:23

С начала просто врачи , теперь кандидат медицинских наук , далее профессор и к вечеру академик ( блин члена корреспондента пропустил - на ваше усмотрение вставите ) выскажется

11 авг 2021 в 12:33

"Тогда число больных будет снижаться. По крайней мере, так происходит в странах, где привито достаточное количество людей." - США, Англия, Турция, Испания, Япония, Израиль..

11 авг 2021 в 12:55

Про провал вакцинации этот врач не говорит. Это напечатано только в заголовке НГС-ом. Есть такой тип СМИ и людей, которые все трактуют с позиции "чем хуже, тем лучше". Это видно по трактовке событий, которые проходят в стране.
Ну и врач знатен задним умом. Может потому, что по специальности анестезиолог-реаниматолог? Он как в анекдоте про чукчу: "Где ты была, когда на реке лед был?"

11 авг 2021 в 20:37

с фразы про израиль дальше не читать. очередной пропагандисткий опус- страшилка от власти жулья и ворья.

Гость
11 авг 2021 в 13:37

Толи и правда народ за дураков всех … держите … а где мнения все таки дипломированных вирусологов , не дождемся … а вопрос почему ,,,,

133
11 авг 2021 в 14:31

когда уже поймут власти,что только закрытие границ может остановить пандемию.но видимо властям это не нужно. нужно продать маски и заработать на вакцине

11 авг 2021 в 14:21

Выхожу поправляю очки и начинаю голосом Жванецкого:

Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;

ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.
вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но не тяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;

локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм

11 авг 2021 в 13:52

Из-за распространения "Дельта"-штамма формирование коллективного иммунитета к коронавирусу является невозможным, считает глава научной группы по исследованиям вакцин Оксфордского университета Эндрю Поллард.
Москва 24

Настало время офигительных историй!
Ковид бушует! Оно отменило орви, ротавирус, инфаркты, воспаления легкихи все те болячки, которыми мы болели до него!
Кандидаты/профессора/доценты/студенты и просто красавицы массово защищают свои видения этой проблемы, а за деньги ещё и делают это прилюдно!
На кострах горят люди, которые не хотели поддаваться медицинскому эксперименту!
Политики проклинают недочеловеков посмевших усомниться в правдивости их речей! Но при этом продолжают свои эти речи нести, часто не задумываясь о смысле своих высказываний!
С голубых экранов и официальных новостных сайтов льётся помойка и чернуха; во всём виноваты все кругом, кроме святой и духовной России (точнее чиновничьего аппарата).
В стране все играют. В полицию, в медицину, в образование, в науку, в ЖКХ и пр. Результаты игры участникам не интересны, ведь у нас исторически сложилось, что главное - не победа, а участие!
И вот так вот!

11 авг 2021 в 13:53

Израиле за последние сутки зафиксировано более 5140 новых случаев заражения COVID-19, что рекордно высокий показатель с февраля 2021 года. Об этом сообщает The Times of Israel
По данным мин. здравоохранения, также увеличилось число тяжелых случаев течения заболевания. 9август

11 авг 2021 в 12:20

Одни прививочники галдят....

11 авг 2021 в 12:05

И кто же виноват, что «вакцинация провалена»? Может в том числе и некоторые сми типа нгс, которые фактически предоставили площадку антипривтвочникам

хихихихихихихихикс
11 авг 2021 в 19:47

Как-то натянуто все...
...Вакцины полностью не защищают... Возьмем столбняк и бешенство - типа немножечко будет "остолбенение" и "немного бешеный" ? Что за бреееед ! Совсем недавно эти "эксперты" хором утверждали, что вакцины полностью защищают от коронавируса.
"число больных будет снижаться. По крайней мере, так происходит в странах, где привито достаточное количество людей." Вот сегодня ночью наконец произошло официальное признание невозможности коллективного иммунитета, в вакцинированной Англии. Читайте новости.
"Израиль уже объявил о ревакцинации" - потому что вакцинация провалилась ! А политическая неустойчивость заставляет власть метаться.
"Что будет через 2 года, мы узнаем только через 2 года... если бы была серьезная системная проблема, о ней бы уже знали." - это что, студенческий анекдот про хитрого двоечника ???
Хорошее интервью для тех, кто умеет пользоваться разумом - после такого даже слабое желание вакцинироваться исчезнет.

789456
11 авг 2021 в 12:42

Это не провал вакцинации, а провал государства, которая загубила здравоохранение!

Гость
11 авг 2021 в 15:50

Не дай бог попасть к такому врачу…

Кира
11 авг 2021 в 13:13

Врачам никакой веры уже. Лишь раздувают истерию, да доплаты получают. Они заинтересованы в бесконечном продолжении "пандемии", да кто же откажется от доплат.

Диклофос
11 авг 2021 в 14:57

Третья волна? А сейчас какая волна, вторая?

Гость
11 авг 2021 в 17:14

Врач общается с пациентом перед вакцинированные и чем он интересно поможет пациенту?Зачастую те врачи ,что общаются вообще представления не имеют о чем спрашивать.Температура,насморк,нет,вперёд.Вот написали что нельзя у кого аллергия на белок.А откуда кто знает есть она у него или нет.Что бы обследоваться на все аллегро панель ни денег не сил не хватит.Аллергенов более десяти тысяч,на все обследоваться ? Так тысяч в триста выйдет.Аллергии может не быть ,к примеру после сорока лет появиться.То есть в любом случаи подписываешь документы и под свою ответственность.

11 авг 2021 в 12:53

Скажите, кто от столбняка регулярно (раз в 10 лет) делает прививку?
в СССР ставили в школе - принудительно, далее добровольно!
И, кто ставит лично сам?

Матчасть
11 авг 2021 в 12:52

А чего вы хотели?

В стране, где отменили преподавание Астрономии, а ввели "Основы православной культуры" в общеобразовательных заведениях?

В стране, где в составе общедоступного пакета телепрограмм есть телеканал ТВ3 (с его "Гадалками"), но нет телеканала, к примеру, "Наука" (хотя последний связан с совместным предприятием ВГТРК и Ростелекома, то есть с государством)?

В стране, в которой отрицают современное научное знание и ударились в домодерн?

Удивительно, что вообще хоть кто-то вакцинировался...

11 авг 2021 в 13:14

Полагаю, организованная компания по вакцинации полностью провалилась.
Потому как на три сформировавшиеся группы(1 - верующие в вакцину, 2 - действующие по ситуации, 3 - скептики) пожалуй никак не подействовала.
В любой инфе любая из сторон может найти как аргументы в свою пользу, так и обратное.
Как пример, на усмотрение читающей аудитории(прямая речь эксперта):
- В ряде случаев прививка защищает, в ряде случаев делает болезнь легче.

Так? Да! Для вакцинированных - это основной аргумент в агиткомпании!

Нет! Скажет скептик, а потому что это только часть правды, а вся правда звучит так: в ряде случаев прививка защищает, в ряде случаев делает болезнь легче, в ряде случаев провоцирует патологии, в ряде случаев ослабляет организм, тем самым делая его более восприимчивым к заразе.

Остается всего один аргумент - счетоводы подсчитайте "в каком ряду" какие %! Всего-то.
А пока: с началом массовой вакцинации в РФ % смертности в июне месяце взлетел до 3,88%!!! (в соответствии с данными Университета Джонса Хопкинса, средняя летальность от COVID-19 в мире составляет около 2,2%).

Христина
11 авг 2021 в 14:59

Надоели новости про ковид. Неужели в городе больше ничего интересного не происходит.

Гость
11 авг 2021 в 17:15

Отвалите уже со своими прививками.Тем кому можно и нет противопоказаний поставили,остальным нельзя

Гость.
11 авг 2021 в 12:09

Не буду никого агитировать..
Я думаю, что многие сделали для себя выбор...
Но вот именно такие статьи, где прямо говорится, что некоторые вакциины это фуфло, сейчас нужны...
Чем больше правды, тем больше доверия....

Мизинец
11 авг 2021 в 12:07

Давайте больше статей про корону! А то не поняли.

123
11 авг 2021 в 15:04

Когда доктор высокого уровня говорит, "что политика и статистика — вещи одного порядка", к его комментариям в интервью надо относиться так же, как он к этим вещам. После этих слов читать его дальнейшие комментарии не имеет смысла.

Маришшшка
11 авг 2021 в 15:12

Бла бла бла. Мы никогда не получим точных сведений о побочных действиях, лет через 50 об этом узнают наши дети/внуки. Ровно так же, как мы никогда не узнаем точной статистики и реального положения вещей. Тот же самый врач вне интервью может сказать совершенно другое. Все все понимают, но с экранов говорят так, как нужно. Позорно как-то

Сфера
11 авг 2021 в 15:52

Всем здоровья! Тому кто заболел, скорейшего выздоровления.

дрон
11 авг 2021 в 22:39

прививка действует пол года... первые кто ставил уже на нуле....вот и общий иммунитет стремится к нулю
властям плевать на своих рабов...а вам всем весело

111
11 авг 2021 в 12:07

Есть сомнения по поводу экспертности этого человека

Гость
11 авг 2021 в 12:54

А анестезиолог,это как то связано с вирусологией,или это очередной агитатор колоться,но хоть признал что вакцины это шмурдяк какой то бесполезный,и по поводу погибшей семью,зачем их вообще кололи то,без разницы какой вакциной,нельзя было,совсем нельзя.И это ,скрепы не надо шатать по поводу проваленной вакцинации, у них еще гваделупа с гондурасом не привиты и греция в огне,понимать надо.

Археолог
11 авг 2021 в 13:28

"Вакцинация — не гарантия того, что вы не заболеете" - Вот оно, то самое главное. Остальное - приложение.

Гость
11 авг 2021 в 13:04

А с чего он решил что в Израиле все замечательно? После этого пропало желание читать далее. И про коллективный имунитет. Которого просто не может быть. В том же Израиле его нет.

Татьяна
11 авг 2021 в 16:20

Да...Две параллельные реальности,...

Грета Тунберг
11 авг 2021 в 21:30

Вакцина является второй частью биооружия

Габариты
11 авг 2021 в 21:29

И каждый врач говорит по-разному. И кому верить то?

11 авг 2021 в 12:24

Ну частично "спасибо" Интернету, где сплошная "правда" в отличие от "зомбоящика". Уж если Настя Волочкова с Машей Шукшиной против прививок, то уж где тут всяким дядям в белых халатах что-то вякать.