Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации В третью волну ковида стало больше тяжелых пациентов. Почему? Четыре важных графика и объяснения экспертов
В третью волну ковида стало больше тяжелых пациентов. Почему? Четыре важных графика и объяснения экспертов

11 авг 2021 в 11:47

терапевт Здравицы , как будто у них реанимация ковидных частная клиника и в приемах отказывают если есть температура звоните в поликлинику вызывайте врача

11 авг 2021 в 11:16

Почему в Израиле, Англии заражается народ, а умирают единицы, у нас по официальным данным почти по 800 человек ежедневно, сюда однозначно не входят бомжы, одинокие люди?? Значит не так лечат или не тем.

11 авг 2021 в 12:20

У меня вопрос...

А вы серьезно считаете что ряд абсолютно одинаковых столбиков - это можно назвать статистикой?

Какой дисциплинированный ковид в РФ. 790 человек в сутки и всё!

Хм, все победили же! Или почему с понедельника закрыли практически все ковидные больницы в Новосибе.

11 авг 2021 в 11:36

После многомесячной стабильной цифры 110-112 ни в какие графики веры нет.

11 авг 2021 в 11:59

Да все дело в плохой доступности мед помощи. Я к врачу записалась сразу, как заболела. Мало того, что несколько дней ждать пришлось, так еще и врач на больничном оказалась. Приняли, конечно, в другом кабинете, рецепт на антибиотик выдали, ингаляции от жуткого кашля выписали, но никаких анализов даже не назначено было. Ладно, хоть мазки делали и по телефону звонили раз, уточнить жива ли))) И дома не отлеживалась, а вынуждена была удаленно работать, - дороговато лечение.

11 авг 2021 в 11:47

гораздо важнее что с остальными пациентами, другие болезни что все победили чтоле

11 авг 2021 в 15:27

С 1 сентября если дети пойдут в школу ... болеть будут все...

11 авг 2021 в 11:03

Через месяц все будут здоровые на неделю, 146%.

11 авг 2021 в 12:09

"Как показывает наша практика, пациенты, прошедшие курс вакцинации или переболевшие.." ИЛИ ПЕРЕБОЛЕВШИЕ!

11 авг 2021 в 11:02

О чëм вы? У нас всё хорошо! Ковид отступает! На первом канале мне так сказали.

11 авг 2021 в 11:16

а что там у хохлов? (с)
Европу можно глянуть, там много стран с тем же процентом привившихся, что в РФ, но с другими цифрами летальности. Может, уже хорош натягивать сову на глобус и признать, что все наши проблемы - это результат разваленного Путиным здравоохранения?

11 авг 2021 в 11:06

СКОРО ПРИДЁТ ШТАММ "ЙОТА", ТАМ ЛЕТАЛЬНОСТЬ 87%.

Галина
11 авг 2021 в 13:27

Когда в стране оптимизировали медицину и создавали частную медицину, думали, что у населения будет выбор. Среди частных центров будет конкуренция. И хорошие налоги. Пример взяли с развитых стран. НО ошиблись 1) у нас в стране плоская шкала налогообложения, а не прогрессивная. Население основное не богатое. Доступа к дорогой медицине нет у большинства. 2) медицинские центры стали местом не лечения больных, а « местом выкачивания денег». Врачи стали бизнесменами 3) очень слабое образование в медицинских Вузах страны 4) в медицинских центрах не все « проходит через кассу». Налоги не все платят. 5) Врачи работают по совместительству в нескольких центрах и не несут никакой ответственности за свои назначения. 6) Не учли российский менталитет при проведении реформы здравоохранения. 7) территория страны огромная. Создание Мега городов привело к тому, что вся медицина сосредоточилась в этих городах, а в сёлах и небольших городках медиков совсем не стало. Как результат - население страны катастрофически уменьшается. Медицину частную нужно в стране убирать или вводить прогрессивную шкалу налогообложения. За неуплату налогов - уголовное наказание. Как в США, Европе, Канаде, Австралии ...

12 авг 2021 в 02:38

Надо бы конечно выложить честную статистику, сколько заболевших, а сколько при этом привитых итд итп. Но этого, честного, как понятно, никто в мире делать не будет. Задачи иные. Задача например запугать вас всех так, кто вы будете готовы колоть в себя все что скажут "мудрые". Каждые полгода, каждый месяц. Понятно, что "вакцинка" сразу выпущенная еще не будет тем, для чего все это затевалось. Это потом, когда все будут готовы вводить в свой организм что прикажут. И до этого вам будут сотни раз в день по всем СМИ орать про какую-то там по счету новую волну "страшного" вируса. Кстати- а кто его вообще выделил итд ? Дайте данные на эту тему, ngs :) Не дадите, вы пуляете тут лишь то, что сверху спускают, не так ли ? Потому еще много будет бесед с такими вот "компетентными" специалистами итп...

11111
11 авг 2021 в 13:15

Проблема в отсутствии медицины в регионе. Кто то за это ответит или нет ?

Вася
11 авг 2021 в 11:14

Какие стабильные графики

Гость
11 авг 2021 в 16:49

Вопрос к министру: 1)Вы проводите тест на то, что именно дельтой у нас болеют или это заявление от балды? 2) Как может быть меньше тяжёлых больных, если диагностика заболевания идёт с запозданием и соответственно поздно начатое лечение: я узнал положительный тест на 5-й день; лекарство от ковида и постановление на изоляцию получил на 9-й день, когда смысла ни в первом и втором уже не было. Итог: 10 дней болел, 17 дней выписываться, и то благодаря тому, что на уши поднял начальство поликлиники. О чём тут ещё можно говорить.

11 авг 2021 в 11:36

Потому что не умеют лечить! Вакцинация- это не лечение, это способ задурить людям головы, что медицина есть!

Гений
11 авг 2021 в 11:06

Вакцинация единственный выход из эпидемии.

Я за принудительную вакцинацию. Британия и Израиль почти уже победили эпидемию сняли почти все ограничения.

Гость
11 авг 2021 в 13:12

А в Северной Кореи вообще ни одного заболевшего. В чем секрет?

11 авг 2021 в 11:54

Сегодня весьма знаменательная дата. Годовщина!

11 августа 2020 года все россинформ агентства сообщили от имени президента РФ:
«Сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции».

И понеслось по спутникам всего мира:
- Срочная новость, шокирующая мир. В Путин заявил, что Россия создала рабочую вакцину от COVID-19.
- Громкое заявление россиян. Они начнут массовую вакцинацию к октябрю.

«..Главное конечно, чтобы в будущем мы смогли обеспечить безусловную безопасность применения этой вакцины и ее эффективность. Надеюсь, что это и будет», — сказал В Путин.

«…она работает более точно, формирует стойкий антительный и клеточный иммунитет», — отметил В Путин.

«Мы не случайно назвали вакцину «Спутник V», потому что точно так же, как спутник был большим достижением Советского Союза, мы считаем, эта вакцина — большое достижение команды президента…» - К Дмитриев

«Мы, очевидно, опережаем другие страны даже по внедрению этой вакцины. Мы первые», — заявил постоянный представитель РФ в ООН В Небензя.

П.С.
Микробиологи из столичного Института Гамалеи — авторы вакцины - в феврале, когда началась гонка, им потребовались всего две недели на разработку. ДВЕ недели!

Даня
11 авг 2021 в 14:35

Потому что здоровье сибиряков хуже, чем в других регионах. Перепады температуры, привозные фрукты, плохая вода и воздух. Плюс нет медицины в городе и регионе. КОВИД все это « обозначил».

Маруся
11 авг 2021 в 11:52

Ну и что! У правительства нсо все хорошо! Сворачиваем койки! Ну подумаешь третья волна, пора уже привыкнуть!

Андрей
11 авг 2021 в 12:37

Дело в низком уровне медицинской помощи. Вряд ли певица Максим выжила бы в Новосибирских больницах.

маша
11 авг 2021 в 13:10

Да вы задолбали уже. Смените пластинку. Ну реально сколько можно.

Понятой
11 авг 2021 в 13:50

Сколько экспердов столько и мнений. Есть протоколы лечения, официальные данные, статьи в научных журналах. Вот на них нужно опираться.

11 авг 2021 в 12:54

За что боролись, на то и напоролись.

11 авг 2021 в 11:07

Перчатки, главное перчатки!

11 авг 2021 в 11:23

«— Люди с лишним весом болеют тяжелее. Пандемия ожирения и метаболического синдрома во всем мире стала ещё острее. Поэтому самое время поменять образ жизни, — рекомендует врач.»

поздно... там уже сопутствующих заболеваний куча...

только смолоду закладывается здоровье на всю жизнь

Гость
11 авг 2021 в 11:34

«И тебя вакцинируют, и тебя тоже вакцинируют… и меня вакцинируют» Всех вакцинируют!!! ухахахаха /громогласно/

Гость
11 авг 2021 в 13:05

"Главврач Коммунарки Проценко, Герой Труда
в ноябре прошлого года в ходе научного конгресса
по контролю и профилактике инфекций
🔥 дал анализ причин летальности в специализированной
по ковиду больнице:
треть пациентов умирает в первые 72 час пребывания в стационаре,
остальные — в более поздние сроки.
🔥причинами ранней летальности чаще всего
становятся гипоксия и тромбоэмболии,
главной причиной поздней — септические осложнения.
большинство пациентов с коронавирусом умирает от сепсиса,
устойчивого к антибиотикам:
🔥«Особенность пациентов с COVID-19 —
быстрое формирование чрезвычайно опасных бактерий-суперинфектов
в их организме.
Казалось бы, мы только открылись в марте,
у нас новые стены, и не должно быть внутрибольничных штаммов.
Однако за три месяца они появились во всех отделениях реанимации —
и золотистый стафилококк, и пневмония, и прочие.
Причем это проблемные штаммы со множественной устойчивостью,
что ограничивает возможности лечения»
конт

гость
11 авг 2021 в 13:27

третья волна а минздрав что сделал кроме констатации фактов?

ТыКва
11 авг 2021 в 13:48

Что обычному человеку эти графики, ни о чем. Надоело коронобесие.

Эмпат
11 авг 2021 в 15:12

Почему ливневки в городе опять не работают, по колено в воде! Лучше про это пишите, это более насущно!

Житель
11 авг 2021 в 15:20

Так и так понятно, что новый штамм более агрессивно себя ведёт. Поэтому и тяжелых больше в эту волну

житель НСК
11 авг 2021 в 21:50

Тяжелобольных еще можно сравнивать в волны, тут как никах число можно подсчитать. А вот зараженных бесполезно сравнивать осенью-зимой с летом 2021 г. Потому что ПЦР у многих заболевших не брали (у меня сестра с мужем, знакомая так болели из близких и в статистику не попали). У детей с признаками ОРВИ тем более не брали. А сейчас берут у всех. Как можно эти цифры сравнивать и делать выводы?

11 авг 2021 в 11:55

Летучих мышей нужно ликвидировать как вид! Столько мучений из-за них!

Арго
11 авг 2021 в 21:52

Сколько можно про ковид? Новостей других нет?

Гость
11 авг 2021 в 11:19

знакомая привилась и что толку пошла через несколько времени посмотреть есть ли антитела ,сделала анализ ,а их там 0 и как это понимать .

11 авг 2021 в 12:50

По мнению Андрея Позднякова,.... часть населения уже имеет определенную степень защиты(подразумевая вакцинированных).

А по мнению создателя вакцины AZ Э Полларда, новый штамм "дельта" "ЛЕГКО" заражает привитых.

11 авг 2021 в 19:05

даешь каждый месяц по укольчику!!

Гость
11 авг 2021 в 13:01

"С начала 2021 года разработчик самой доступной сегодня для россиян
вакцины «Спутника V» — НИЦЭМ имени Гамалеи —
разместил контракты на ее выпуск более чем на 95 млрд руб.
Пока в обороте находится объем, эквивалентный 57 млрд руб.
исходя из данных Росздравнадзора, за восемь месяцев 2021 г
в оборот было выпущено около 30 млн комплектов из двух доз
на общую сумму 57 млрд руб.
Объем находящегося в обороте «Спутника V»
в 30 млн комплектов подтверждают в Минздраве и Минпромторге.
Предельная стоимость одного комплекта доз этой вакцины
зарегистрирована на уровне 1,94 тыс. руб."
06.08.2021коммерсант

Гость
11 авг 2021 в 12:41

Яндекс с утра пишет: пришел штамм йота. Смертность 87%. Это конец.

11 авг 2021 в 11:08

опять вакциботт колется под ста никами%)

Гость
11 авг 2021 в 11:03

Голосуй за Единую Россию и все пройдёт

13 авг 2021 в 00:07

6.08 похоронил маму, тоже не хотела ставить вакцину... отмотать время назад, связал бы и принудительно отвёз бы в пункт вакцинации...

13 авг 2021 в 00:41

опять ко-ко-ко про другие болезни и про разрушенное здравоохранение. Не без того, но разруха определенно в головах. Ни в каких других странах за каждым пуком граждан не бегает участковый и за температурой в 38 не едет скорая. Чем больше граждане понимают, что плеваться в окружающих зло, чтобы не плюнули в ответку, тем лучше у них дела. А тут диссиденты еще не всех своих бабушек перехоронили и не угомонятся никак

положительный результат
11 авг 2021 в 12:34

Привился спутником V (обе прививки в феврале).
Две недели назад заболела супруга (тоже привилась в феврале). Я был уверен, что просто орви, она утверждала, что ковид.
В прошлый понедельник к вечеру у меня поднялась температура 38,5. Принял парацетамол.
Во вторник утром сдал тест, в среду - положительный результат.
Температура была только один день (понедельник). Покраснение глаз - покапал офтальмофероном. Неделю после температуры ощущался некомфорт с головой (тяжесть).
В среду пропало обоняние, в воскресенье появилось.
Вчера было неделя, как заболел.
Сегодня симптомов нет.
Дождусь истечения 2-х недель, сдам тест, чтобы вернуться в строй.
Мне 50 лет.
Из близкого окружения все поставили прививки.
Шесть родственников в настоящее время имеют положительные результаты ПЦР (привиты все).
У всех - легкая форма.
Так что, антипрививочники, вы - правы.

Qwerty
11 авг 2021 в 11:04

Вакцинка то похоже не работает а бюджет на неё успешно попилен. Будни Рашки. Парам-пам-па.