Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Ковидная глупость: почему после коронавируса снижается интеллект
Ковидная глупость: почему после коронавируса снижается интеллект

4 авг 2021 в 08:05

"почему после коронавируса снижается интеллект" - потому что в организм попали чужеродные гены, тупенькие. Ну это как от мяса, тот же самый эффект.

корректор
4 авг 2021 в 08:06

говорят что после прививки теряют iq полностью

мдаа
4 авг 2021 в 08:12

а вот в Государственной думе...............
многие переболели.

Наледра
4 авг 2021 в 08:21

Не знаю, как с больными, но с учёными проблемы однозначно. Кто уровень интеллекта у пациентов измерял до болезни? Во время элементарного насморка, иногда, соображать начинаешь существенно хуже. Или уже изобрели лекарство, усиливающее интеллект даже тому, у кого он от рождения был на минимуме?

4 авг 2021 в 08:27

Народ и без ковид -19 глупеет весьма успешно.

4 авг 2021 в 08:29

Это было и задумано- сделать народ безмозглым стадом, чтобы лучше управлять им.

4 авг 2021 в 08:31

Казалось , что научное медицинское сообщество уже определилось на , что влияет короновирус , ан нет. Вспомнили интеллект

4 авг 2021 в 08:32

если ковид снижает интелл

Сибиряк
4 авг 2021 в 08:32

За то член вырастает на пару см. Это лучше, чем завышенный айкью

4 авг 2021 в 08:33

если ковид снижает интеллект, значит и прививка должна тоже. в общем, прививайтесь граждане

Я то думаю, чего это многие комментарии (особенно от не зарегистрированных) с каждым днем всё глупее и глупее. Ковид шагает по стране.

4 авг 2021 в 08:36

Практически любая болезнь серьезная болезнь временно снижает интеллект, чему тут удивляться ? Да даже обычное ОРЗ, во время болезни с температурой, да и после еще какой-то эффект остается, тоже мне сенсация.

Генерал диванных войск
4 авг 2021 в 08:37

"Ковидная глупость:Почему коронавирус делает людей глупее?" ©

Действительно, хороший вопрос, ковид вызывает чувство истерики и паники, заставляет ежедневного писать по 5-6 статей как всё плохо, как мы все-все умрем в муках. Вызывает непреодолимое желание добивать до конца и без того полу мертвую экономику мнимыми запретами, не к чему не приводящими ограничениями. Так же одна из побочек ковида это повышенное ЧСВ у привитых, у пациентов замечены симптомы схожие с синдромом туррета - непроизвольные выкрики "НОСИТЕ МАСКИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ВСЮ ЖИЗНЬ", "НЕ ПРИВИЛСЯ УБИЛ БАБУШКУ" ,"А ДОМА НАДО БЫЛО СИДЕТЬ!" , и прочие голосовые спазмы. Действительно опасная болезнь, с серьезными побочками.

Айзек
4 авг 2021 в 08:40

Прививайте детей Срочно! Вы же не хотите сделать их идиотами

4 авг 2021 в 08:46

Скоро все будут радоваться.

4 авг 2021 в 08:47

У меня знакомый после ковида попал в дурку...голова полностью отключилась.

Гость
4 авг 2021 в 08:50

А я думаю, чего это всем повально навязывают эту прививку, да ещё и безплатно? Потом и обманывать намного сильней будут.

4 авг 2021 в 08:52

это выяснили те ученые которые уже переболели.

4 авг 2021 в 08:58

То то я смотрю в разгар эпидемии поправки в Конституцию на "голосовании" пошли на ура!

4 авг 2021 в 09:00

да у нас и так общая масса население не сильно то блещет интелектом

Гость
4 авг 2021 в 09:03

а герпес не вызывает?
СФ, ГД ,правительство почти все переболели.
Мы все умрем?

Гость
4 авг 2021 в 09:07

Ну от ковида не знаю,а вот от прививки точно снижается,причем ощутимо так,по комментам видно прям невооруженным взглядом,кто уколотый,кто нормальный.

Член ВКП(б)
4 авг 2021 в 09:09

Короче. Как сказал Сергей Викторович Лавров: дебилы.

Владислав
4 авг 2021 в 09:11

После прививки появляются не только антитела но и резко поднимается интелект. Что засвидетельствовал недавно Жириновский в своем выступлении он пять раз уже привился с его слов

Знаем
4 авг 2021 в 09:12

После прививки видимо тоже, соседка привитая утверждает, что ковид от человека к человеку не передаётся, а его с самолётов распыляют))))

скрепный мир
4 авг 2021 в 09:14

вот оно объяснение действий депутатов

4 авг 2021 в 09:21

Ну, раз при ковиде пропадает обоняние, то логично предположить, что вирус разрушат нервные окончания.

Емеля
4 авг 2021 в 09:24

Я вообще отупел. Даже с работы уволили. Отдыхаю теперь!!!

Мор
4 авг 2021 в 09:35

Теперь понятно, те, кто орет, что от вакцины люди умрут через пару лет, что она принесет бесплодие, что к попе монеты липнут, что она "компот неизвестный" и т.п., безсимптомно переболели ковидом. Мозг "переболел" и теперь эти люди несут бред.

Клоун не смеется
4 авг 2021 в 09:35

Ковидная глупость - удачное оскорбление.
Закрой свой рот, ковидная глупость....

Гость
4 авг 2021 в 09:45

Опять британские ученые чудят... Что бы понять сколько пунктов айкью потерял человек, нужно иметь данные до болезни

Гость
4 авг 2021 в 09:46

Очереднаая выдумка психологов-шарлатанов

4 авг 2021 в 09:46

Ланцент в последние пару лет какой только фигни не публикует, просто жэсть, во что науку превратили :(

хихихихихихихихикс
4 авг 2021 в 09:57

Что такое интеллект, этого никто точно не знает.
У вакцинированных должен наблюдаться такой же эффект, как описан здесь.

Гость
4 авг 2021 в 10:09

Почему столько смертей после вакцины? В чем всетаки дело? Статистика на сайте послевакцины рф

4 авг 2021 в 10:17

Смотрите фильм "Идиократия". Это наше светлое будущее.

4 авг 2021 в 10:23

Раньше слова "британские учёные" вынесли бы в заголовок. А теперь стыдливо спрятали в самой статье ("группа учёных из Великобритании").
Вот он - престиж науки.

Ваха
4 авг 2021 в 10:42

Мне надо 7 раз переболеть, чтобы почувствовать себя средним человеком. 12 раз мне нужно переболеть, чтобы почувствовать себя средним комментатором НГС.

4 авг 2021 в 11:41

Если что, мы вам всем поможем.

старый медик
4 авг 2021 в 15:10

инопланетяне виноваты, такое слышу

4 авг 2021 в 15:21

то есть следуя вашим данным, всех чиновников и руководителей,переболевших ковидом необходимо отстранять от работы до полного восстановления мозга и не принимать их законы и распоряжения после болезни,потому что они могут быть неадекватными? так получается?

María de Lourdes Devonish
4 авг 2021 в 20:00

В Венесуэле после вакцинации Спутником Ви повысилась любовь к Николасу Мадуро. Теперь, боюсь, что так и останусь в Новосибирске, у дочери, либо в Кадисе, у сына, а не вернусь в полную Венесуэлу. Так жаль, что Чавес умер так рано...

5 авг 2021 в 10:41

От многих переболевших слышала, что после ковида было трудно думать, писать тексты, запоминать . Длительные бессонницы, потери обоняния и вкуса.Длительное повышение давления. Нескольким знакомым пришлось ходить по врачам ( невропатолог, психотерапевт и тд). Одна молодая девушка после ковида месяц плакала без повода, не могла остановиться. И такие симптомы - совсем не смешно. Мне кажется, что лучше в подобных публикациях давать советы. Например, если у Вас такие вот последствия ковида - посетите такого-то врача.

Королева
5 авг 2021 в 11:08

Скорее всего, так и есть. Не знаю ни одного человека, который бы от кого-то заразился из своих родственников. Но все заражаются ОТ КУДА-ТО. P.S. Невакцинированная)

8 авг 2021 в 11:50

Все и побежали вакцинироваться чтобы в минус то совсем не уйти 😂👍
У кого с IQ нормально - заботится о своём здоровье, правильно питается, а не по советам ЗОЖников и диетологов. Соответственно не болеют ничем и никогда.
Ну а остальным надеяться и верить 😂

8 авг 2021 в 11:51

А , что сегодня по ковидле свеженького не будет

8 авг 2021 в 11:59

Семейная пара гуляющая в парке и один из них в маске, второй без и без всякого вируса имеют нулевой IQ

8 авг 2021 в 12:07

Перенесли ковид Мишустин, Песков, десяток губернаторов и куча высоких начальников. Это значит ....

Гость
8 авг 2021 в 12:07

болел и согласен .стал тупить

Разумист
8 авг 2021 в 12:14

Россиянам это не грозит. Людям, которые уже 20 лет избирают действующего президента, глупеть больше некуда.

8 авг 2021 в 12:35

Мне как физику экспериментатору не понятно что этот тест IQ измеряет. Самая единица измерения IQ достаточно расплывчатая, т.к. понятие интеллект тоже достаточно широкое. Кто-то хорошо решает логические/математические задачи, а кто-то хорошо сочиняет музыку и т.д. А кто-то Друзь.
Странно что статья вышла в хорошем научном журнале. С другой стороны остаются очучения, что редакторы научного журнала сами чем-то переболели и решили опубликовать статью про уровень интеллекта.