Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Нужно ли привитым от ковида носить маски — ответ вакцинолога
Нужно ли привитым от ковида носить маски — ответ вакцинолога

3 авг 2021 в 10:42

хотите вернуться к нормальной жизни, без масок и локдаунов, говорили они? прививайтесь, говорили они (с)
😂

3 авг 2021 в 10:37

Конечно, маски нужно носить всем, а лучше по две или три сразу! И менять почаще, чтоб у производителей прибыль не упала.

Всем привитым обязательно носить маски. Под страхом штрафов. К тому же, маски необходимо каждое утро натирать с внутренней стороны чесноком для отпугивания коронавируса на расстоянии.

333
3 авг 2021 в 10:35

те кто использует термин "социальная дистанция" в этом контексте, потенциально неграмотны и, соответственно, доверия к своим словам не вызывают

Я, хоть и не привит, но маску в общественных местах и в ОТ надеваю. Вдруг рядом окажется привитый. У него же на лбу QR-код не нарисован.

3 авг 2021 в 12:14

Люди, человеки, особенно умные, ну объясните мне наконец КАК ИМЕННО И ОТ ЧЕГО ЗАЩИЩАЕТ МАСКА. Перед тем, как объяснять, давайте примем за данность:
1. Объём вдоха/выдоха среднего человека в покое 1,5 литра
2. Время вдоха - 1,5 - 2 секунды, время выдоха 2 - 2,5 секунды
3. Перепад давления (вдох/выдох) 0,1 - 0,02 атм.
4. Газодинамическое сопротивление спанлейса для масок при указанном давлении 0,1 - 0,2 л/сек
Теперь вопрос №1 - мы дышим СКОЗЬ маску или МИМО маски?
Вопрос №2 - а что делать с глазами, как эффективными воротами инфекции? Носить ШОРЫ (они же наглазники)?

3 авг 2021 в 10:49

Сколько новых специальностей, о которых мы ранее не слышали, зазвездилось в пандемию. Вирусолог, эпидемиолог, а теперь еще и вакцинолог!!! А по масочкам - масолог - есть уже?

3 авг 2021 в 11:30

То есть как надо мыть руки? Не для того я прививался, чтобы руки мыть пришлось!

3 авг 2021 в 11:22

Десятки миллионов людей не заразились за полтора года этой "пандемии". Кто-то из них соблюдал все предосторожности, кто-то - нет. Зачем ставить вакцину, если образ жизни от этого не изменится?

Эхо Москвы
3 авг 2021 в 10:36

Хочется, чтобы новости про ковид уже сгинули наконец.

3 авг 2021 в 11:45

Не по "бабушка сказала", а реально на опыте семьи - болеют повторно, и привитые, и переболевшие. И второй раз намного тяжелее...

3 авг 2021 в 10:32

Привитым обязательно нужно - мы так их и отличаем и УГАРАЕМ над ними%)

3 авг 2021 в 10:33

Рекомендуйте им ещё от здоровых и здравых людей подальше держаться

3 авг 2021 в 10:33

Сейчас масочный ботт вылезет и под ста никами за маски ещё топить начнёт%)

3 авг 2021 в 12:36

Дак и половина населения их и не носит, а может и больше

Святогор
3 авг 2021 в 11:21

Смотрели "жмурки"?)
Крылатая фраза: вас кинули,как лохов!!!))))

3 авг 2021 в 12:02

Правильно! Прививка нужна не того, чтобы не болеть, а чтобы получить QR-код. А для всего остального нужна маска.

Жиза
3 авг 2021 в 10:35

А меня больше всего такие умники раздражали всегда. Типо я же привился-зачем мне маска?! А у меня батя не может поставить вакцину по состоянию здоровья-и такой умник без маски запросто может начихать своими слюнями на поручни в автобусе, в магазине на кассе.

Мой вывод
3 авг 2021 в 10:58

Моё впечатление о вакцине (Спутник V) : Считаю, что после него наша семья заболела быстрее и заболели все на 100%. Улучшает ли вакцина протекание болезни? По моим наблюдениям нет. Человек имеющий прививку 1.5 месячной давности, за 5 дней получил 10% поражение легких, при этом болезнь протекала с температурой +38-39 и не срабатывали никакие противовирусные препараты.Не болейте.

Генерал диванных войск
3 авг 2021 в 10:59

Колоть вакцину по воскресеньям , носить маски (лучше чумные) , перчатки, обливаться перех выходом на улицу антисептиком с ведра. Этот цирк изрядно осточертел,всем, и давно. Ну кроме ботья , там все под копирку.

3 авг 2021 в 10:49

Внештатный вакцинолог ничего не сказала о ношении защитных перчаток, хотя сама их носит. Так нужно носить перчатки или нет?

3 авг 2021 в 11:59

А вот интересно стало?... У всех барышень под маской есть губы? У меня вот есть.

Морж
3 авг 2021 в 10:35

Именно благодаря вакцинации мы добились стабилизации прироста заражённых, а если бы ещё все маски носили, вообще круто было бы

Вектор
3 авг 2021 в 10:33

Господи, ну дураку же это понятно! Маски нужно носить и не важно привитые ты или нет. Что за детский сад то?

гость
3 авг 2021 в 11:09

Я как бы думаю что в изделии №2 ходить нужно круглосуточно, мало ли что

3 авг 2021 в 11:54

Правильно! Я в маске сплю, я в маске ем, и этого желаю всем!
Да здравствует маска душистая! Для нас, для вас и всех будущих поколений!
И как мы только дожили без масок до 2021го года?!!

Конечно, после вакцинации тоже надо носить маски и соблюдать меры предосторожности. Вакцинированные тоже могут заболеть э, в лёгкой форме, но всё же. Вот когда большинство вакцинируемая и заболеваемость пойдёт на спад, тогда и можно будет говорить о снятии масок и всех ограничений. Кстати, мыть руки надо было и до появления коронавируса )))

Гость
3 авг 2021 в 14:19

Маски обязательно, причем такие, типа строго ошейника у собак, а то они, после вакцинации какие то агрессивные становятся, того и гляди покусают кого.

Нск
3 авг 2021 в 18:23

Привитым обязательно носить!!! Они добровольно разносят вирус после псевдовакцинации.

хихихихихихихихихикс
3 авг 2021 в 14:25

Маски носить нужно, потому что можно заболеть, вакцинироваться нужно, чтобы обрести свободу и не носить маски, вакцинируйся, чтобы не обижать носящих маски, носи маску, чтобы вакцинированные не боялись и не обижались...
- это такой поток сознания от ВОЗ, врачей и властей за все это время. Хотя и не полный, но уже видна шизофреничность. И безграничная любовь к маскам !!

Святогор
3 авг 2021 в 11:22

Вся ваша вакцинация только для отчёта колониальными управленцами перед ВОЗ

Гость
3 авг 2021 в 11:32

Беременного Боги берегут. А не береженный хоть в скафандре ходи, все равно заболеешь. Сегодня узнал о смерти знакомого, который всеми силами оберегался от ковида.

Lulu
3 авг 2021 в 20:56

А на кой черт эта самая лучшая в мире прививка без побочных эффектов и последствий-то? Физраствором можно и дома уколоться - и тоже, может, заболеешь, а, может, нет. Цирк да и только! 😡

4 авг 2021 в 00:32

скафандры носить надо подводные или космические

Просто человек
3 авг 2021 в 18:01

Ну не понимаю я зачем вакцинироваться если носить маски перчатки тогда можно и не ставить вакцину если всё осталось по старому тогда напрашивается вывод что прививка не работает просто кто то хорошо на этом отхватил деньжат

Гость
4 авг 2021 в 01:08

на фото не Татьяна Ивлева

Коллайд
3 авг 2021 в 10:34

Лично я за вакцину и сам привит, хожу всегда в маске, ну это вирус нафиг

Женщина
3 авг 2021 в 10:33

Маски нужны, что не заболеть и носителем не быть. Берегите себя

Динара
3 авг 2021 в 10:38

Кто знает, мы пик третей волны уже прошли или нет? А по теме публикации- нгс из пальца вечно новости высасывает. Это было понятно и так

Катер
3 авг 2021 в 10:32

Давно уже было сказано, что маски нужны! Сколько это мусолить то еще?

Альфия
3 авг 2021 в 10:34

Вроде же и так очевидно, зачем маски. К чему статья то?

Пик
3 авг 2021 в 10:37

Для меня ношение маски-это сейчас вообще обязаловка. Хотя вакцинирована. Может привычка-я не знаю.