Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации «Смерть — не единственный плохой исход ковида». Как вирус влияет на здоровье даже бессимптомных больных
«Смерть — не единственный плохой исход ковида». Как вирус влияет на здоровье даже бессимптомных больных

Подытожить рассуждения автора можно так - живые будут завидовать мертвым. Тем более, что ученые, уже, прогнозируют появление нового суперопасного штамма COVID-19 с летальностью 37%, вместо 10% нынешнего.

1 авг 2021 в 17:01

Похоже единственное адекватное правительство у страны Сингапур, в остальных государствах ещё долго будет поддерживаться этот цирк.

1 авг 2021 в 17:18

Похоже я оченььььь давно переболел ковидом,отношусь к редким 30% которые очень нуждаются в ПОСТОЯННОМ ОТДЫХЕ.А так смешная статья.

1 авг 2021 в 17:08

«Смерть — не единственный плохой исход ковида».

Ковид и после смерти вредит?

1 авг 2021 в 16:19

Акцент на вакцинации — это правильно! С этого нужно было начинать статью, дальше бы не стал читать. Пусть иксперд лучше напишет почему вакцинированных так сильно колбасит после постановки вакцины и почему они заболевают по второму разу. Просьба аргумент что они уже болели на момент вакцинации не приводить. Почему перед вакцинацией не изучается личное дело больного и противопоказания?

1 авг 2021 в 16:29

Наша жизнь уже никогда не будет прежней....

сергей
1 авг 2021 в 16:37

Привет всем. Опишу ситуацию на собственном примере. Не являюсь притивником вакциначии,
возраст не тот чтобы рисковать, поэтому как только появилась возможность привился, в начале мая.
Вторую прививку получил соотвественно в конце. Из побочек один день температура 37,5 и все.
Через 42 дня специально сделал тест на антитела количественный, показатель около 1000 ед/мг,
при пересчете в абсолютные единицы получилось не сликом много. Вероятность заражения 50%, что
согласитесь весьма много. Проходит месяц, и где то я подхватываю эту заразу, сдаю анализы, в
том числе и на антитела. И внимание в результате анализов фраза "отрацительно", т.е. их нет
вообще, от слова совсем. Вот и думай теперь про прививку, наверное переболею в легкой форме,
я надеюсь.

1 авг 2021 в 16:41

Я балдею... Это лонг-ковид в просторечии с этим перлом к лингвистам и языковедам. Есть доказательства - раньше многозначительно говори "есть мнение" и закатывали глазки, чтобы было понятно, что это кого надо мнение, а сейчас говорят ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА не приводя ни названия лабораторий, ни методик, ни результатов исследований, ни достоверности результатов - просто кто-то что-то ляпнул и это стало удобным доказательством. Все три тезиса, начинающиеся со слов есть доказательства - бред и страшилки. Если нет, то приведите источники, заслуживающие уважения и легко проверяемые. И прекратите это тупое камлание на тему "...и живые позавидуют мёртвым". Уже даже не смешно.

1 авг 2021 в 21:03

Короче, мы мало что знаем о ковиде, но пытаемся решить проблему старыми методами.Прививки каждые полгода-это тоже не витаминки, знаете ли.Тем более, что конкретно от этих побочка появляется у большого числа людей, особенно у здоровых и молодых.Как это может объяснить ученый?? И почему привитые нередко тяжело болеют и даже умирают??
Скажите честно-не знаем, что делать. И все.
Кто и как потом будет лечить любителей Спутника раз в полгода??? И от чего?? Данных-то нет! И почему ученые и врачи в советах сами себе противоречат постоянно???
Испытание идет как раз сейчас и будет длиться несколько лет.

Емое
1 авг 2021 в 17:33

А что там подробнее про семью которая умерла в полном составе в Краснодарском крае - 4 человека - после вакцинации?

Ольга
1 авг 2021 в 16:04

У меня у подруги сегодня умер папа. Не привит, ковидом заразился, 98% поражение легких было даже под ивл. Кто то ещё хочет рисковать?

Гость
1 авг 2021 в 16:36

У нас практически все правительство, СФ, ГД переболело,
и.....???

Моль
1 авг 2021 в 16:04

После ковида многие к психологам ходят, последствия от него очень тяжелые, так что задуматься бы троллям неверующим

Анатолий
1 авг 2021 в 18:37

Семья Колесниковых из хутора Ленина в Краснодарском крае решила привиться от коронавируса «ЭвиВакКороной». В регионе не ставят эту вакцину, поэтому четыре родственника поехали в Москву, где их привили 29 июня.
Через неделю все они заболели и слегли с высокой температурой. У них всех были противопоказания к вакцинации.У погибших 37-летнего Михаила и 36-летней Ляли Колесниковых осталась 13-летняя дочь Диана. 58-летняя мать Ляли Рита также скончалась в реанимации. В реанимации в Майкопе пока находится отец погибшего Михаила Борис

Анатолий
1 авг 2021 в 19:35

Индийская ассоциация адвокатов (IBA) подала в суд на главного научного сотрудника ВОЗ обвинив ее в кратком изложении из 71 пункта в том, что она стала причиной смерти индийских граждан, введя их в заблуждение относительно ивермектина.Конкретные обвинения включали проведение кампании дезинформации против ивермектина и публикацию заявлений в социальных и основных СМИ с целью неправомерного воздействия на общественность против использования ивермектина, несмотря на наличие большого количества клинических данных, показывающих его глубокую эффективность как в профилактике, так и в лечении COVID. В записке упоминались больничные дела прокурора США Ральфа К. Лориго в Нью-Йорке, где требовалось постановление суда для получения ивермектина у умирающих от COVID пациентов. Во многих случаях, когда такие пациенты были в коме, после назначения ивермектина судом пациенты выздоравливали. Вот вам и дешевое ветеринарное средство от паразитов. Поскольку суды в Соединенных Штатах оказались спасательной силой для обеспечения права пациента на получение ивермектина, суд в Индии теперь делает то же самое.

1 авг 2021 в 16:11

Снижение IQ я заметил у партнёров, у сотрудников в офисе...

Только не у тех кто под ИВЛ лежал (таких не было среди мне знакомых), а у ВАКЦИНИРОВАННЫХ!!!

Реально как после инсульта (5 человек за свою жизнь встречал после инсульта)

Маржа
1 авг 2021 в 16:05

Не страшно тем, кто не болел. Дурные. Лучше бы прививались, чем рисковали своим здоровьем. А потом в больницах места занимают

1 авг 2021 в 16:21

Вижу очередное нашествие ботов в комментах. "Прививайтесь, конец близок". Не, реально за ботов надо уголовку вводить.

Гость
1 авг 2021 в 16:35

31 ИЮЛь21г
🔥По мнению специалиста по особо опасным инфекциям,\
врача-иммунолога, доктора медицинских наук Владислава Жемчугова,
коллективный иммунитет в России может быть достигнут раньше,
чем показывают прогнозы, "в большинстве комментариев
и прогнозов не учитывается тот иммунитет,
который создают люди, переболевшие неявно,
в невидимой форме, а их много. их примерно в десять раз больше,
чем выявленных зараженных, по результатами
предыдущих эпидемий и пандемий.
Так всегда эпидемиологи считают", - пояснил Жемчугов.
согласно подсчетам специалистов в США,
не выявленных зараженных коронавирусом
у них в пять-шесть раз больше, чем выявленных.
врач рекомендует рассчитывать коллективный иммунитет
"из выявленных зараженных, умножить эту цифру на пять
и прибавить вакцинированных".
"Каждый регион может посчитать для себя эту цифру,
это не так сложно, и сделать прогноз".
Слушайте военных,это достоверная инфа!

1 авг 2021 в 17:32

"Есть удивительные находки — например, обнаружены аутоантитела к рецептору орексина."
Надо же, какая у меня, оказывается, редкая побочка ковида вылезла, среди прочей милоты( Но всё таки хорошо, что она редкая.

DeMack
1 авг 2021 в 16:53

Смерть - это единственный плохой исход болезни. Остальное просто меняет жизнь, хоть живой будет человек. Где таких деятелей нгс находит?

Сергей Тюленин
1 авг 2021 в 18:30

Смерть - не единственный плохой исход. Заголовок ставит знак "равно" между нежизнью и жизньюпослековида. Пишет врач. Иными словами, смерть не самый плохой выход из ситуации. Вы что курите? Кто вам статьи редактируeт? Вы что пишите?

1 авг 2021 в 16:19

Согласно данным Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям Великобритании, массовая вакцинация, которая проводится врачами, может ускорить процесс мутации вируса. Спрогнозировано, что именно из-за прививочной кампании коронавирус станет устойчивым к препаратам. Специалисты считают, что мутация может возникнуть на основе южноафриканского варианта COVID-19 ("бета"), который спокойно обходит поствакцинальный иммунитет, и наиболее заразных "альфы" (британский штамм) или "дельты" (индийский штамм). Они опасаются, что рекомбинация неизбежно приведет к рождению штамма с "повышенной заболеваемостью и смертностью"

😂😂😂 сами себе проблемы создают вакцинацией

фиалка
1 авг 2021 в 17:00

заголовок намекает на то ,что лучше смерть после ковида ,чем длительное лечение???Как то не по божески все это....А вообще вы задумывались о том какая вообще жизнь будет после ковида и всех вакцин?
что то мне подсказывает,что никакая не будет....

1 авг 2021 в 21:36

От заражения не спасает, но вакцинироваться обязательно.

Доктор Мэлоун - доктор мед наук, выдающийся врач, открывший трансфекцию РНК и создатель вакцины мРНК :
...новые данные показывают, что люди, которые принимали вакцины Pfizer и Moderna, подвергаются большему риску заражения Covid, чем те, кто не вакцинирован.

Ну, приобретешь когнитивные расстройства, зато живой останешься.
Даешь больше овощей и больших, и маленьких.

1 авг 2021 в 16:11

Ми ми ми какие комментаторы, так заботятся о нашем здоровье. 😂😂😂
А тот кто создал эту заразу сидит и ржёт.

Гость
1 авг 2021 в 16:39

Итог один для всех: все умрем. Никому еще не удавалось остаться и жить на земле вечность. К чему все эти нагнетания? Выхода не знают ни врачи, ни ученые. Так какого лешего?? Дайте пожить сколько осталось, без этих вот розовых соплей и страхов, которыми СМИ уже насильно впихивают во все места.

Гость
1 авг 2021 в 18:21

Напишите статью с рекомендациями, что делать, чтобы восстановить. силы

Бомжара
1 авг 2021 в 17:41

У нас Соловьевых не очень любят слушать. Насколько хуже КОВИД влияет в сравнении с вентиляцией легких горелой свалкой? Поняли, что не достучаться, на жутики перешли

1 авг 2021 в 21:55

От испанки никакой вакцины не было и смертность от нее в несколько раз выше и ничего,прошла сама собой.изоьрели какой то вирус,следом несколько вакцин и заставляют добровольно всех ими ширяться, хочешь не хочешь а поверишь в мировые заговоры.

Хмм
1 авг 2021 в 16:36

Переболела в ноябре, обоняние до сих пор искажено,мерзко пахнет мясо, все жареное, не могу есть огурцы и вареные яйца, причем два последних пункта проявились месяца 2 назад. Не прививалась, но планирую. На работе заставляют. Ах да, из видимых последствий-сильно лезли волосы, болят суставы, какиу древней бабки коленки ломит. Из невидимых-гинекология.

гость
1 авг 2021 в 16:30

Сказки венского леса

789456
1 авг 2021 в 18:58

Влияет на мозг, у нас и так с этим у населения большие проблемы, а тут еще и ковид добавит, скоро в городе одни умственно отсталые останутся, если выживут конечно.

гость
1 авг 2021 в 23:13

известно о последствиях давно, но рассказать людям пришлось под угрозой отказа от вакцины?

1 авг 2021 в 20:44

Вот придумал же умник какой-то этот ковид.. теперь мучаемся!

1 авг 2021 в 16:15

Да все равно! Достали сами ставьте свои прививки смертность низкая

Отонокакбываетто
1 авг 2021 в 21:12

Самое печальное, что от вакцинации похоже мало толку, заболело несколько привитых друзей и мама (и на работе у мамы почти все привитые и переболели)

Гость
1 авг 2021 в 16:08

Некоторые после болезни и по полгода восстановиться не могут

3525325
2 авг 2021 в 11:04

к таким новостям впору вешать пометку "на правах рекламы". Честнее будет.

тата
2 авг 2021 в 14:26

а где статистика смертей от данной вакцинации? интересно глянуть.

гость
2 авг 2021 в 15:35

В новостях показали,что запустили новую линию по производству ЭпиВак вакцины. Все специалисты хором говорят, что эффективность ее недоказана, а люди вакцинируются и верят, что они имеют какой то иммунитет против вируса. Это уже преступление против своего народа

вирус б-13
1 авг 2021 в 16:09

очередная страшилка, мы ничего еще не знаем но протрубим

хихиххихихихикс
1 авг 2021 в 19:08

судя по высказываниям властей и ВОЗ-функционеров - все они переболели короной.

Matrix_Agеnt (забанен)
1 авг 2021 в 17:04

А русскому человеку жизненно необходимо создать дефицит вакцины - тогда все будут ломиться в очередь и записывать номера на руке как в ссср! Когда им бесплатно государство дает вакцину - они носом воротят и свято верят что их хотят отравить!

одинокий мужчина
1 авг 2021 в 16:30

Меня после ковида стали мучить частые эрекции.

Ваха
1 авг 2021 в 19:14

В России чем выше уровень доходов, тем ниже доля антипрививочников. Я не хочу сказать, что деньги добавляют ума, нет наоборот, чем ты умнее тем больше зарабатываешь и тем меньше у тебя шансов стать антипрививочником. А если ты идиот, то и денег у тебя мало и здоровье не то....

Колян
1 авг 2021 в 16:06

Лично я привился и болеть не собираюсь. Чего и всем желаю.

началось
1 авг 2021 в 16:16

И опять принуждение к вакцинации. Из молодых даже курящие, алкоголики, наркоманы. да и не все хроники подвержены нехорошим последствиям ковида.

Православный казак
1 авг 2021 в 18:03

Прививайтесь и носите маски. Бесплатные пункты вакцины открыты.

Гость
1 авг 2021 в 19:04

Министр здравоохранения Мурашко (есть в Ютубе):
"Беспрецедентная система создана по сбору данных, уже это принцип реальных данных и реального мира обращения вакцины – с цифровым следом по ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПАЦИЕНТОВ."