Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации В Новосибирске умер младенец с коронавирусом
В Новосибирске умер младенец с коронавирусом

30 июля 2021 в 09:10

Готовят агрессивную пропаганду вакцинации детей поголовно к сентябрю без разбора

Гость
30 июля 2021 в 09:14

возможно, ребенок умер, но стало ли причиной ковид, вот это большой вопрос, написать можно все что угодно...я считаю, что это специально нагнетают для того, чтобы люди заранее начали записываться свое чадо на прививку

30 июля 2021 в 09:15

Смысл новости в чем? Умер младенец С короновирусом, но не ОТ короновируса. Это конечно трагедия для родителей, но смертность младенцев в первую неделю жизни довольно высока... Упоминание про корону, чисто для хайпа и людей которые не могут прочитать даже заголовок.

Гур
30 июля 2021 в 09:16

В статистику попадёт?

Сергей
30 июля 2021 в 09:39

Внебольничная....

Яна
30 июля 2021 в 09:46

Побольше таких кейсов, может тупые наконец привьются

Гость
30 июля 2021 в 09:47

Все знают, что младенцы в первый год жизни очень уязвимы. Веками младенцы умирали тысячами от всех видов ОРВИ, бронхитов и пневмоний. Здесь тоже смерть от пневмонии, разница в результате тестика ПЦР (имеющего сомнительную достоверность), благодаря чему можно добавить слово "ковидная", чтоб все перепугались до усрачки. Хотя с обычной вирусной пневмонией (коей болеют и, увы, умирают сотни младенцев) разницы нет.

Цель статьи - просто запугивание.

Гость
30 июля 2021 в 09:47

Теперь каждый день будут сообщать о смерти детей от ковид, ведь в сентябре надо всех деток вакцинировать.

30 июля 2021 в 10:01

Это чей ребёнок умер? Той женщины, что будучи беременной поставила прививки?

111111
30 июля 2021 в 10:08

А в других регионах новорожденные от вируса не умирают. Может дело не в вирусе, а в оптимизированной медицине в регионе?

Константин
30 июля 2021 в 10:11

Застудили малыша вот и пневмония.При чём тут какой то вирус, да ещё корона...

Галина
30 июля 2021 в 10:12

Если умер новорождённый надо смотреть как протекала беременность матери, как прошли роды. Родовспоможение и лечение женских болезней находится на очень низком уровне в регионе. Сейчас « Эра ЭКО». Это же деньги.

Гость
30 июля 2021 в 10:13

те кто ставит прививки болеет и болеет далеко не в легкой форму, зафиксированы смертельные случаи, не будем далеко ходить вспомним вчерашнюю статью про Бердск, но почему то об этом умалчивается, по понятным причинам

Гость
30 июля 2021 в 10:15

Почему все считаю что прививка это панацея? У меня родные переболели ковидом, да, болели долго, но в относительно лёгкой форме, максимум температура была один день 38,5. Остальные дни просто слабость. А как раз те, кто поставил прививку, уже неделю лежат с температурой под 40 и ничего не помогает! И прививку ставят от самого первого вируса, а сейчас уже их куча новых!

30 июля 2021 в 10:16

родители вакцинированы были?

666999
30 июля 2021 в 10:18

Не надо разводить истерику !!! Есть данные из США , около 0,8% детей с подтверждённым COVID-19 были госпитализированы и 0,01% умерли. Производители СПУТНИКА массово нагнетают истерию , уже на тему опасности короновируса для детей и уже начали испытания в Москве , на детях добровольцах , уже нашли 350 подопытных . Они мечтают свою продукцию продавать еще в больших объемах и детям ! Но зачем нужна вакцинация если смертность 0,01 % ???

Наталья
30 июля 2021 в 10:26

Моя Внучка Злата родилась 05.05.02021
умерла 23.07.2021
вскрытие и медицинской свидетельство о смерти 24.07.2021 50НО №280853(переписывали ошибки 3!!!! раза)
26.07.2021справка о смерти №С-15463
26.07.2021свидетельство о смерти III-ЕТ №682650
ПОХОРОНЕНА 27.07.2021
НИКАКОЙ ЭСПЕРТИЗЫ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ. МИНЗДРАВ ВРЕТТТТТТТ!!!!!
ВСЯ СЕМЬЯ В ГОРЕ. Я не призываю ни кого к прививкам. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ БЕРЕЧЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. ПОТОЛОГОАНАТАМ СКАЗАЛ ЧТО У ДЕТЕЙ ДО 3Х ЛЕТ ИМУНИТЕТА НЕТ . СПАСИБО ВСЕМ КТО СОБОЛЕЗНУЕТ.
31.07.2021 уже 9 дней.

30 июля 2021 в 11:43

Во-первых, иммунитет ограничивается не только антителами — есть другие ветки иммунной системы, которые тоже взаимодействуют с вирусом. Во-вторых, иммунная система сама подстраивается под новые штаммы. А вакцинация готовит ее к встречи с патогеном, дает возможность быстрее узнавать вирус. Идеальная встреча – когда вирус такой же, какой был в вакцине. В таком случае иммунная система вступает в борьбу очень быстро. Если же патоген немного отличается, какое-то время уходит на переобучение — однако оно всё равно меньше, чем если бы это обучение происходило с нуля.

Прививка не защищает на 100 % от вируса, но снижает риск развития тяжелых осложнений. И это не только от короновируса, но и от других вирусных заболеваний так.

Гость
30 июля 2021 в 11:51

В справке не может быть написано "вирус COVID". Кода уже незнайки из нгс, хотя бы списывать научатся? Это дно, просто дно... PS вирус по другому называется и врачи точного его пишут иначе.

30 июля 2021 в 12:03

Ну когда закончится нагнетания, или пока всем прививку не поставят, тогда успокоиться ажиотаж вокруг гриппа ковида.

Шаман_страх_путлера
30 июля 2021 в 12:31

соболезнования

Владислав
30 июля 2021 в 13:01

Вы с луны?

Гость
30 июля 2021 в 13:45

Если предположить,что ковид ,болезнь мозга,то малыша не исследовани и не диагностировали настоящую болезнь,а успокоились ,получив положительный тест. А это фатально для слабого огранизма.

Гость
30 июля 2021 в 14:10

Очень соболезную. Вот и произошло самое страшное: страдают и умирают ДЕТИ! А кто-то до сих пор не верит... Бродят по магазинам с маской на бороде с недовольными рожами, при этом утверждая, ну и что тут такого, обычная простуда. Я сама переболела в лёгкой форме, а мама с 75 процентами поражения 10 день в реанимации борется за каждый глоток воздуха, потому что кому-то западло маску надеть и прививку поставить.

Настя
30 июля 2021 в 14:13

я представлю какой ужас переживает сейчас мать. Не дай бог никому пережить такое. Земля тебе пухом крошечка.

30 июля 2021 в 14:17

Главные новости путинского балагана! А то что сотни детей умирают от других причин это ведь не важная новость? А то что людям ограничивают в медицинской помощи отмазываясь коронабредом это не важная новость. Нужно пиарить прививки, марлевые намордники, скоро памперс начнут пиарить, ведь через отходы жизнедеятельности человека так же вирус передаётся. А то что от обычной пневмонии тысячи новорождённых умирает по стране им это не интересно, за это зарплату не платят.

Банифаций Петрович
30 июля 2021 в 14:19

Болел, воспаление легких, реанимация кислород, прошло лет 40, вот когда ковид появился.

ТАСС
30 июля 2021 в 14:24

2 часа назад, источник: ТАСС
Власти КНР рассказали, когда возникла вспышка коронавируса в Нанкине

Она началась с инфицирования уборщицы после санитарной обработки самолета, выполнившего рейс из России.

30 июля 2021 в 14:27

меня уже не удивляет уровень интеллекта минусующих за то что не я отвечаю за умерших и заболевших в Москве или Питере, а их родные и близкие.

минусующие хотят сказать что они будут сидеть и горевать если кто-то по своему уровню ума сунет голову под плаху? Каждый человек живёт так как хочет жить и получает соответственно. Вам всё равно до своего здоровья и здоровья близких - получаете болезни и смерти. Не власть в этом виновата и тем более не все люди на планете... Привыкли в своих глупостях и болезнях винить всех вокруг кроме себя самих

вап7
30 июля 2021 в 14:52

Как вы достали уже с этой темой ковида

нюра
30 июля 2021 в 14:54

Внутрибольничные пневмонии всегда были, НГС, зачем нагнетать...

Учитель 2
30 июля 2021 в 15:19

Я не понимаю, почему столько недоверия к этой новости? Если бы Вы были внимательны, то наверное бы обратили внимание, что в течение всего пандемийного года, неоднократно врачи говорили, что тяжело переносят Ковид именно дети ДО ГОДА. И вот один случай оказался летальным.

Шерлок Холмс
30 июля 2021 в 15:20

«Причины смерти в настоящее время устанавливает патологоанатомическая экспертиза. Приносим искренние соболезнования родным ребёнка», — сказала представитель Минздрава Светлана Шуваева.
Еще ничего не установлено, но НГС уже опубликовано

Так напишите что на красном авария из 5 машин и шесть трупов вдруг сбудется

Гость
30 июля 2021 в 15:26

К сожалению пневмонии всегда была большим риском для младенцев .С чего это только сейчас про это пишут.Скорее всего антибиотиками вовремя лечить не начали .

Гость
30 июля 2021 в 15:32

Ой опять нытьё началось.Вирусная пневмония была всегда .Видимо иммунная система не справилась.К сожалению это было всегда .Наверняка были и другие протологизм.При чем слезь ковид?

Гость
30 июля 2021 в 15:41

Большое соболезнование родителям,им не лучше от того Ковид это или нет.Скажу что не надо начинать ныть и говорить что маски носить надо было.У нас в родовой оплате лежала девочка,по шкале рождения 9/10 ,так вот она через месяц умерла.Тоже Ковид ? Только давно это было .Сейчас очень много малышей с потологиями рождаются .Врачи к сожалению не в всегда это вовремя замечают.А ботье уже начало копытом бить ,вот видите,маски,Ковид.Не все так однозначно.

Tatti
30 июля 2021 в 16:48

Мама наверное сделала вакцину , может думала на поздних срока все норм будет, потому что на ранних сроках или выкидыш или ничего. На поздних, а скорее всего для госпитализации привилась и вот, все немедленнототразилось на малышке. Очень жаль Малышку. Но только родившись ей и негде было подхватить вирус какой либо. Значит мама вакцинировалась незадолго до родов, раз ставят ковидло.

30 июля 2021 в 21:35

А антипрививочники утверждают, что дети от ковида не умирают. Умирают, к сожалению

Гость
31 июля 2021 в 11:12

У меня тоже в 3 месяца была тяжелая двусторонняя пневмония. Выкарабкалась. И это в 70е годы.
Не повезло малышу....

Ирина
31 июля 2021 в 13:25

А младенцы с другими вирусами в каком колличестве и когда умирают, тоже хотелось бы знать.

Гость
31 июля 2021 в 23:46

Такими публикациями-информационными вбросами подготавливают детей к вакцинации-а под этим соусом-трансплантология,продажа,подмена и т.п.,видимо-куда мы катимся?!-посягают на безвинных детей!

Гость
1 авг 2021 в 20:05

Маманя знатно шаталась без маски и была убежденной антиваксеркой.

Гость
3 авг 2021 в 07:47

Соболезную родственникам! Печально, что смерть малыша используется для нагнетания ковид-паники..Я тоже перенесла пневмонию при рождении в роддоме, только было это в 80-е..

Гость
3 авг 2021 в 18:12

Двухмесячный ребёнок? То есть зачали в начале осени, аккурат во время второй волны. О чём думали?

Гость
3 авг 2021 в 18:55

а неосновное какое было заболевание у ребенка?
Так может неосновное и есть основное?