Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Известный академик-вирусолог рассказал, кому не надо ставить прививку от COVID-19
Известный академик-вирусолог рассказал, кому не надо ставить прививку от <nobr class="_">COVID-19</nobr>

22 июля 2021 в 11:53

опять подняли новое знамя антипрививочнив - антителозависимое усиление инфекции. я далек от клинической медицины, но в моем информационным поле изредка появляются слова - пневмония, бронхит, трахеит, плеврит, обструкция, тромбоэмболия. это известные симптомы осложнений ОРВИ. я это где-то, когда-то слышал, читал. у кого-то из моего круга общения было это или они об этом тоже знают. но про ADE я услышал только недавно в связи с ковидом. не отрицаю, что такое явление есть. но оно на порядок, на порядки реже встречается, чем "классические" осложнения. это редчайший феномен, информация о котором самостоятельно не покидала узкий круг специалистов. а теперь его возводят в статус основного риска.

22 июля 2021 в 12:02

Повторных нет - полный бред.

Марина
22 июля 2021 в 12:12

Единственный адекватный ответ на все вопросы

Гость
22 июля 2021 в 12:17

про мутации вируса из-за большого количества вакцинированных -это занавес. не те нынче академики, ох не те.

Ольга
22 июля 2021 в 12:21

А когда ученые создадут лекарства от вируса, вернее от его осложнений ? Этот вирус искусственного или естественного происхождения ? - вот на эти вопросы хотелось бы получить тоже ответы.

Анатолий
22 июля 2021 в 12:22

Совершенно верно! У нас во всем с раскачкой а с вакцинацией почему без раскачки, с такими нарушениями скорее всего остановят этот эксперимент к концу года

Гость
22 июля 2021 в 12:33

Вот зачем объявили эти нерабочие дни в мае? После этого заявления некоторые сайты по продаже билетов просто рухнули. Все рванули куда глаза глядят, несмотря на уровень заболевания в этих странах. Да и в стране нереальная движуха началась. Ура, каникулы, гуляй, рванина. А теперь что? Все-таки власть должна была быть аккуратнее, если ей, конечно, люди дОроги...

22 июля 2021 в 12:33

У меня сын и невестка поставили первую прививку и заболели через 2 недели, невестка тяжело, сватья тоже сделала 1 прививку и через 5 дней тяжело заболела. Что это совпадение? Я считаю ничего не изучено в этой области.

Мама сына
22 июля 2021 в 12:33

Болела в ноябре-декабре. В июне после отпуска вышла на работу. К вечеру первого рабочего дня появилась слабость, на второй день ещё сильнее. Чувствовала себя, мягко сказать, не очень. Легла спать пораньше. Утром проснулась -никаких недомоганий, ни температуры, ничего, всё здорово. Через три недели сдала количественный тест на антитела - значительно зашкаливают порог чувствительности теста! Как выяснилось позднее, у нас в это время работал бессимптомный носитель ковида (тоже антитела зашкаливают). Так что вывод такой, при столкновении с вирусом переболевший организм очень быстро справляется с этой заразой и отвечает всплеском антител. Вакцинироваться не буду! Кстати первый раз болела тяжело, три положительных мазка и только четвертый отрицательный, полтора месяца на больничном.

Гость
22 июля 2021 в 12:39

Болели всей семьёй в октябре-ноябре. Довольно легко, обошлось без больницы. Положительный тест только у мужа, у меня и взрослых детей отрицательный. Хотя симптомы у всех одни и те же. Врач наш не советует пока прививаться.

22 июля 2021 в 12:45

Переболела ковидом в ноябре, причем тяжело, правда дома, обошлось без больницы. В июле сдала тест на антитела, их и сейчас много. Зачем мне делать прививку? И профессор такого же мнения. Тогда почему справка о наличии антител не приравнивается к справке о вакцинации?

горе от ума
22 июля 2021 в 12:58

Если прививка противопоказана детям, которые больны диабетом, то почему она вдруг показана взрослому, тоже больному диабетом?
Разрыв логики.
Если главный по стране привит, а привитые если и болеют, то, легко (так нам говорят), то, почему же господин Путин проводит заседания удаленно и после вакцинации? Чего боится?
Разрыв логики.

гость
22 июля 2021 в 13:04

Дипстейт тактически сбавляет скорость и включает "добрых следователей".

"Не нужно трогать детей, я считаю, а также беременных и кормящих женщин. Вакцины действительно пока до конца не изучены, и большого смысла в такой вакцинации я не вижу."
Доктору - спасибо.

Самое главное
22 июля 2021 в 13:08

1. Если в такой очереди в торговом центре или в поликлинике окажутся один или два зараженных, то заболеть после прививки могут многие.
2. Существует мнение ученых о том, что высокое давление на вирус, которое мы оказываем массовой вакцинацией, может привести к его мутации и появлению тех форм вируса, на которые прививки не будут действовать. Я думаю, что делать сейчас упор на одну только вакцинацию неверно.

22 июля 2021 в 13:08

ЕДИНСТВЕННОЕ нормальное объяснение! Без запугивания и криков Ааааа мы все умрем! . Спасибо!

22 июля 2021 в 13:17

Шах и мат тролли,иными словами ваши визги про прививки это не забота о ближнем своём,это просто политика властных органов.А вы Иудушки делаете сегрегацию населения и создаёте массовый психоз.Человек ответил четко на вопросы и сказал,что прививатся в разгар болезни как минимум рискованно.

гук
22 июля 2021 в 13:18

против вируса спасет только физкультура, правильное питание и здоровый образ жизни. сами себе ставьте этот бульон, чтобы потом стать мутантами)))

22 июля 2021 в 13:25

адекватное мнение независимого вирусолога!👍

22 июля 2021 в 13:29

ну классика же!! Зачем прививать переболевших-мой первый вопрос!!

22 июля 2021 в 13:31

Про антителозависимое усиление инфекции ерунда полная. Шанс на ADE — штука из разряда падения метеорита на голову. Ну и про повторные случаи ерунда какая-то. В остальном верно вроде.

Надеюсь, никаких Гундаровых и Редько не будет, это совсем уж шарлатаны из РАЕН.

22 июля 2021 в 13:35

так то все верно сказано, но власти не любят умных, они любят послушных

sdf1
22 июля 2021 в 13:39

Отличная статья, настоящий ученый. Простое и логичное объяснение - это наиболее характерный признак истины.

22 июля 2021 в 13:40

Журналисту НГС спасибо за полезную статью!

Павлуша
22 июля 2021 в 13:58

Зверева пора лишать всех регалий. В ряде случаев он несёт откровеннейшую чушь, и в ряде - резко переобувается. Этот же Зверев яростно топил против масок и вакцинации вот буквально недавно.

Гость
22 июля 2021 в 14:07

Ну что,шах и мат плоскоземельщики уколотые,все правильно,вакцинировать,но правильно,группы риска ,остальные добровольно.

Павлуша
22 июля 2021 в 14:11

НГС, не позорились бы, не публиковали этого шарлатана, который то несёт откровенный бред, то вдруг резко переобувается!

Странно...
22 июля 2021 в 14:17

Странно, что допустили такое интервью.
НГС, удивил! Зверев конкретно ответил на вопросы, а не эти .... вакцинаторы, бе, ме, может быть, а может и не быть..

22 июля 2021 в 14:19

Спасибо за интервью! Всё доступно и понятно. 👍

22 июля 2021 в 14:22

люди, вот и подумайте, чего добиваются те, кто заставляет вас ширнуться любой ценой

гость
22 июля 2021 в 14:22

делайте прививку но соблюдайте все меры предосторожности еще непонятно сколько времени. лично мне прививку делать нельзя. сказали двое разных врачей . терапевт и онколог. я пожилой человек инвалид 2 группы. хожу в маске даже на улице.магазине. автобусе. за полтора года не чихнул ни разу. когда все отменят буду продолжать так ходить.

22 июля 2021 в 14:23

Спасибо академику и НГС за эту смелую статью!

Егор Тсуа
22 июля 2021 в 14:28

единственная интересная статья о короновирусе на нгс. Молодец Татьяна Ауст

22 июля 2021 в 14:29

ученому уважение.гуманоиды ,отстаньте от переблевших.

Медвед
22 июля 2021 в 14:35

А нашим "депутатам", всякие "академики" не указ. Вот примут закон, что народ обязан в маске ходить и ревакцинироваться каждый месяц, и что вы сделаете?

Гость
22 июля 2021 в 14:35

Глоток здравого смысла в наше безумное время. Спасибо за статью!

Гость
22 июля 2021 в 14:45

А мне врач посоветовал сдать тест на антитела, А также на тромбоциты, А потом уже решать с вакцинацией.

Гость
22 июля 2021 в 14:48

Все правильно,я переболел уже в достаточной форме,не бессимптомно ,скажем так,у меня сейчас иммунитет как у танка,зачем мне колоться,незачем абсолютно,что специалист и подтвердил.

22 июля 2021 в 14:57

Окодэмик повторяет байку, которая не имеет практических оснований. Стыдно.
Вакцина АстраЗенеки сделана на одном векторе, но иммунитет от первой дозы вовсе не уничтожает вторую дозу, а только усиливается.

Учёный не должен говорить слов, которые не проверил экспериментально.

22 июля 2021 в 15:10

Больше всего от "дельта-штамм" коронавируса погибают пациенты из группы риска. Вирус не опасен для людей с иммунитетом после прививки или болезни "дельта-штамм" КВИ.

Мнение молекулярного биолога, научного сотрудника МГУ имени Ломоносова Сергея Харитонова приводит РИА Новости.

Он просто распространяется среди групп риска очень активно. От него не умирают больше те люди, которые уже привиты, например, или которые переболели. А вот люди в возрасте, с отягчающими какими-то заболеваниями, которые не имеют иммунитета, от него умирают больше просто потому, что он доходит до них быстрее и в большем количестве заражает.
Харитонов

но идёт дельта плюс, гроза для тех кто с антителами. Т.е. переболевшие и вакцинированные... куда прятаться будете?

Лиса-Алиса
22 июля 2021 в 15:13

оооо, единственная адекватная статья за последние 6 месяцев! Да востержествует разум и логика!!!!!

Ната
22 июля 2021 в 15:29

Просто интересно, почему этот адекватный человек не получил финансирование на создание вакцины от ковида, тем более, что Институт им. Сеченова профильный, а институт им. Гамалеи, которые до этого вакцины для скота разрабатывали и зарегистрировать не могли, получили?

22 июля 2021 в 15:45

я смотрю кто не разобравшись в своём здоровье ширнулся теперь логти кусают, и минусы ставят)))) вы просто стадо прежде чем ставить надо было головой думать!!!!!!!!

22 июля 2021 в 15:47

Толи ещё будет с Вами через год два три, побочку ни кто не проверял, а вот на вас это и сделали))))))

22 июля 2021 в 16:04

Мне достаточно одной фразы. Последней.

Должен быть еще разумный подход к проведению массовых мероприятий и соблюдению масочного режима.

Очень разумно. Вакцина вакциной, но беречься все равно надо.

22 июля 2021 в 16:16

Известен этот "известный академик-вирусолог Виталий Зверев", тем, что осенью прошлого года, говорил о практически безобидности Ковида, сравнивал его с обычным сезонным гриппом. 1 миллион 924 тысяч 523 человека унесла эта зараза. Спросите при случае у Академика, он до сих пор остался при своем мнении? и надеется на клеточный иммунитет?

Маша
22 июля 2021 в 16:44

У нас, через пол года, антител стало еще больше. После понесенного ковида

Dfg
22 июля 2021 в 17:29

Первые квалифицированные ответы за полтора года. Этому академику - уважение. Одинаковой вакциной повторно вакцинироваться - только себе вредить. Это как при гриппе, измененная вакцина - на новый штамм.

Кошка
22 июля 2021 в 18:17

НГС! Сейчас не бывает "академиков РАМН", академии слились в экстазе

Кошка
22 июля 2021 в 18:28

Часть утверждений этого академика вполне справедливы, однако есть и те, которые не соответствуют современным научным данным.
В частности,
(1) доказано, что повторные заражения происходят (в том числе, разными штаммами и в этом случае можно достоверно из различить)
(2) актуальность ADE на людях не показана и похоже эти страхи не оправдались
(3) титр антител после прививки в большинстве случаев выше, чем после болезни, рассуждать про клеточный иммунитет можно сколько угодно, но клиническими методами его не померить
(4) про антитела к аденовирусному вектору - их количество тоже снижается как и антител к спайку, поэтому Гинсбург и утверждает, что Спутник можно использовать для ревакцинации. Для получения вакцины выбраны наиболее редкие типы аденовирусов, что бы у наименьшего количества людей могли оказаться антитела к ним.

22 июля 2021 в 19:34

Более или менее честное мнение специалиста...

Гость
22 июля 2021 в 20:11

Переболела в октябре. Неделю назад сдала количественный тест на антитела. Результат: наивысший уровень антител. Спрашивается, зачем мне вакцина?