Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Новых заразившихся COVID-19 в три раза больше, чем выздоровевших
Новых заразившихся <nobr class="_">COVID-19</nobr> в три раза больше, чем выздоровевших

18 июля 2021 в 14:58

Не укладывается в голове 9 человек умерло, это на 1,5 млн. жителей города. Но в репортажах постоянно твердят про переполненные морги, очереди в крематориях и т.д. Неужели на весь город 9 человек это так много, что службы не справляются? Пока на ум приходит только один ответ, пока все силы брошены на борьбу с вирусом, от которого умерших 9 человек за сутки это много, сотни людей умирают от инфарктов, инсультов, онкологии и прочих заболеваний, просто не получив вовремя помощь...

18 июля 2021 в 14:49

Автор хоть в школе учился? А то явные проблемы с арифметикой

18 июля 2021 в 14:58

ВСЕ кто работал (служил) в госорганах или всяких там госучреждениях знает - как начальство скажет/прикажет/укажет, так и будет. Скажут стопятьпятисотая "волна" - будет!
Интересно другое - те товарищи из всяких силовых структур, кто реально укололся новыми вакцинами, им страшно, они переживают за своё будущее? Вот это действительно интересный вопрос. Или они не переживают от осознания того, что стали экспериментальными особями и в их организме сейчас что то меняется, что то происходит?..

19 июля 2021 в 07:25

— Завоз коронавируса в РФ возможен, но широкое распространение маловероятно — Роспотребнадзор (РИА)
— В Госдуме призывают не драматизировать ситуацию с коронавирусом в Китае: цифры не пугающие, можно спокойно работать (ИФ)
— Новый коронавирус распространяется в сто раз медленнее, чем грипп — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (ТАСС)
— Новый коронавирус является меньшей биологической угрозой, чем грипп — директор Института медицинской паразитологии Александр Лукашев (ИФ)
— Назвать новый коронавирус особо опасным пока нельзя — эксперт Минздрава, вирусолог Герман Шипулин (ТАСС)
— Массовые прививки от коронавируса не нужны — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (ИФ)
— Людей пугают, что коронавирус вызовет эпидемию, где умрут десятки миллионов; такого не будет, это невозможно — член комитета ГД по охране здоровья Александр Петров (РИА)
— Около 30 существующих медицинских препаратов уже лечат новый коронавирус — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (Эхо Москвы)
— Потенциал распространения коронавируса оценивается как низкий — начальник Центра инфекционных болезней ЦКБ управделами президента Георгий Сапронов (ТАСС)
— Правительство не видит необходимости закрытия границ с Китаем в связи с распространением коронавируса — вице-премьер Татьяна Голикова (РИА)

Анна
18 июля 2021 в 14:37

От Короновируса умирали или от непрофессионального лечения ?

18 июля 2021 в 14:53

В мире осталась лишь ОДНА "болезнь". Соответственно от неё только и умирают. Так говорит пропаганда. Партия приказала всему этому верить. И многие ведь верят...

18 июля 2021 в 15:24

Соболезнование родным. К сожалению будет ещё больше смертей, так нет кислорода в стационарах.

Гость
18 июля 2021 в 15:58

почему не пишут о внутрибольничной инфекции,
Протоколах лечения препаратами с большими побочками?

18 июля 2021 в 14:52

Все цивилизованные страны вводили локдаун, чтобы снизить заболеваемость, но у РФии свой путь!

Гость
18 июля 2021 в 16:05

Статистика дело такое... Меня в статистике не будет, в поликлинике решили вместо ковида, что будет просто ОРВИ.

Клевер
18 июля 2021 в 14:35

Вот у нас в деревне все не так запущенно. Тут один заболел, мы его на карантин, на изоляцию, остальные кто был в контакте тоже быстро выявляем и коронавирус не распространяется уже.

18 июля 2021 в 14:34

А от остальных болезней сколько за вчера умерло или их теперь больше нет?
Нет уж, сами там калите себе чё хотите, но к людям не приставайте

789456
18 июля 2021 в 16:17

Чото мрёт подозрительно мало! Чо тогда крематории не справляются? Или сюда еще трупы с других областей свозят?

19 июля 2021 в 12:25

Статистику вертят так, как угодно власти. Так что эти цифры ни о чем.

евгения
18 июля 2021 в 15:00

Как стал дефицит вакцины,так уменьшается число заболевших

Пумба
18 июля 2021 в 17:45

методички кремля уже начинают повторяться.

18 июля 2021 в 21:27

Власти требуют вакцинироваться?! Тогда пусть главврачи каждой из больниц где прививки делают. Каждому выдают справку со своей подписью. С гарантией, что не умрёшь и органы не откажут как следствие прививки. У людей должна же быть хоть какая та бумага с указанным ответственным лицом. А то ведь я тоже, как и многие, знаю о таких случаях. На примере родственников и ближнего круга. И ответственных, виновных, как всегда, нет. Да и ещё. Я переболел. Диагнозы Ковид, видимо, тогда ещё не разрешали ставить. Красиво выглядеть хотели на Мировой арене. Теперь у меня Антитела к SARS CoV-2 (S- >500
белку, включая RBD) И всё равно заставляют делать прививку. С чего это?

Патриот
18 июля 2021 в 14:32

А что вы хотели? Вам говорят ставьте вакцину, вы носы воротите. А так бы уже может коллективный иммунитет выработали

Гость
18 июля 2021 в 15:49

А почему никто не говорит что больницы забиты вновь привитыми пациентами , потому что не вакцинируют в период эпидемии 😳😳😳

прапорщик на бреющем
18 июля 2021 в 17:03

а в украине всем ставят бесплатно на выбор пфайзер, модерну и астру... никто никого не заставляет. потому что уровень доверия властям даже там выше чем в россии

гость
18 июля 2021 в 18:16

Чего боятся привитые ?

Нас антипрививочников что ли ?

Тогда пусть привитые всегда ходят в масках

Гость
18 июля 2021 в 14:43

Если я доживу до 89 лет, то мне будет уже все равно от чего подохнуть.

18 июля 2021 в 23:45

> в том числе 95 детей

Не понимаю родителей, на кой черт вы отдаете своих детей на госпитализацию, когда дети переносят заболевание либо вообще без симптомов, либо в легкой форме. Зачем отправлять в больницу?

Рुмашка ुхु
18 июля 2021 в 15:16

Адепты святого ковида! Сделайте публичные тесты: шесть тестов в течении двух часов, и посмотрите на результат.

Гость
18 июля 2021 в 18:19

в 5-миллионной Новой Зеландии с ковидлой солидно померли
за 1,5 года аж... 28 человек. Тоже скрывают правду? :)
поначалу местные власти рубились в ковидлу по-взрослому:
локдауны, маски, помощь помирающим бизнесам, и всё такое,
а потом где-то в мае прошлого года у них, видимо, кончились деньги
и они перестали играть в ковидлу, просто сказали "я в домике и больше не играю"

СТК
18 июля 2021 в 14:44

Не верю статистике. В разы меньше. Типа как в Португалии. Умерло по статистике для запугивания народу больше 17 тыс., а когда начали разбираться в суде оказалось за всё время всего 154 человека. У нас конечно против власти никто не пойдёт, так как почти Северная Корея. И не верю тестам. Сдают в одной лаборатории оба положительный, идут сдают в другую отрицательный. Деньги и политика замешаны. Надо брать пример с Сингапура где всё отменили и приравняли вирус к обычному гриппу. Или Танзания где правительство вообще запретило об этом говорить и нет ни каких ограничений.

Местный житель
18 июля 2021 в 15:03

В 90 лет я согласен даже от припера помереть.

гость
18 июля 2021 в 15:14

так все массово пишут снижение, с чего только не понятно. Автоматически видно-сказали снижать и пошло. Деваться некуда придеться вторую вакцину ставить.

Ясный день
18 июля 2021 в 14:33

Посмотрим, может все же обойдется без четвертой волны, в конце концов у нас вакцина уже есть

1212111341
18 июля 2021 в 17:27

умножаем смертность на 14 , получаем реальные данные.

18 июля 2021 в 18:27

Количество заболевших в области практически не меняется. Хотя, к примеру, в Нижегородской области за сутки заболевших более 500.

Кузьмин И.
18 июля 2021 в 14:36

Рано или поздно это все закончится, осталось лишь только подождать

19 июля 2021 в 19:17

А вы продолжайте ставить дальше чудо вакцину! Закономерность и факт, с приходом вакцинации уровень заболевших вырос.

Solomon
18 июля 2021 в 16:29

Проходит всё, пройдёт и это. У людей слишком короткая память на события, особенно в современном потоке информации. Отсюда "клиповое" мышление и неспособность выстроить причинно-следственные связи. То же самое было и с ВИЧ-инфицированными, об опасности заражения СПИДом раздавалось изо всех утюгов. Ну, ничего, со временем успокоились, массовый психоз прошёл бесследно, и тут на тебе, новая "напасть", новая, как хорошо забытая старая.

поф
18 июля 2021 в 14:38

Ну и что, что заболели, выработают антитела, почти все чем-то болеют.

Листва
18 июля 2021 в 23:36

Люди, берегите себя, дураки!

Гость
18 июля 2021 в 14:49

ВЫФСЁВРЁТИ, растет число привившихся,
разрабатывают новые вакцины,а тут рост

DedMazay
18 июля 2021 в 19:33

Бугагашенька

Ночь темная
18 июля 2021 в 23:34

За что боролись тролли, на то и напоролись. Теперь ноют, что мест в больницах не хватает, а вас предупреждали, что так будет!

Алла
18 июля 2021 в 23:36

Печальная статистика, почему люди до сих пор не понимают, что вирус очень опасен?

сара
19 июля 2021 в 04:53

ставьте вакцину аппаратов ивл еще хватает.

Анатолий
19 июля 2021 в 08:35

Интересно ведутся ли работы над выделением этого короноаируса, ведь пока обнаружены лишь частицы его а всю модель дорисовал компьютер на основе искусственого интелекта?

Гость
19 июля 2021 в 17:59

Идите лесом с своей вакциной.

20 июля 2021 в 12:39

Почему статистика молчит о сериях от других недугов

18 июля 2021 в 18:33

упоротость некоторых обитателей энска поразительна. Тех, которым золотой дождь в глаза, а они - божья роса

Хроника
18 июля 2021 в 14:34

Это еще не считая тех, кто проболел безсимптомно. Там показатели все равно уже приравняются наверное. Борьба идет, и она даст свои положительные плоды. Пусть и не сейчас

Колея
18 июля 2021 в 23:35

Все смелые только на словах, а когда на деле заболевают, становится страшно, и уже на митинги выходят, лишь бы госпитали были и мест хватало. А что не вакцинировались то?

Кургузня
18 июля 2021 в 14:36

Интересно это все, конечно.. скорее бы закончилось все уже