Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Сколько людей заболели ковидом после вакцинации? Первая официальная статистика
Сколько людей заболели ковидом после вакцинации? Первая официальная статистика

18 июля 2021 в 14:40

Нужно считать не процент от заболевших. Нужно считать сколько процентов из привитых заболели.

18 июля 2021 в 14:43

"Елена Хрусталева объяснила журналисту НГС, что этот процент брался из общего числа заболевших".. Странный алгоритм подсчета... Куда наглядней было бы показать количество вакцинированных за период и % заболевших из них... Хотя чему я удивляюсь...

18 июля 2021 в 14:36

Мы все знаем как в нашей стране рисуются любые проценты.

18 июля 2021 в 14:24

Прививался весной спутником. Сейчас, в июле, родственник диссидент закашлял меня его подтвержденной короной. Спустя неделю у меня на ровном месте сначала появилось усталое состояние, затем подскочила температура, далее второй день пропали запахи. К медицине не обращался, ей наверно и так непросто сейчас. А у меня скорее всего просто лёгкое течение болезни по их классификации. Авось рассосётся, температура почти ушла, нос вроде тоже оттаивать начал, но до выхода на улицу ещё говорить рано.

18 июля 2021 в 14:20

росздравнадзор, роспотребнадзор, роспукнадзор, росдурнадзор и т.д...развелось ведомств, чинуш с зарплатами на наши налоги, а толку от них, меньше чем от козла молока...разогнать все к чертям...

18 июля 2021 в 14:30

Вся официальная статистика всегда враньё!

18 июля 2021 в 14:42

Сейчас осенью перед выборами корона резко пойдёт на спад. Моментально за неделю цифры упадут в разы. Потому что корона больше всего боится выборов в Госдуму. А то что вакцинироваться в пик пандемии нельзя, чтобы вирус не мутировал и не привыкал к лекарствам, это корону не интересует. Потому что у нас особый путь.

18 июля 2021 в 16:22

Минздрав региона заявил, что не располагает информацией, сколько пациентов включает в себя этот процент и как он высчитывался...
Аплодисменты, занавес...

18 июля 2021 в 14:15

На днях, на Интерфаксе вышла статья. Коротенькая.
Мол, вообще хотят засекретить статистику Росстата (правда, перед выборами в Госдуму)

То есть,
И так жёстко врали, и даже чудовищно лживые показатели, оказались крайне опасными для Кремля.

_____
Предлагаю гимн, всему государственному в современной России

" Конечно я вру,
Встаю по утру вру,
На службе я вру"

18 июля 2021 в 14:31

Странно, что рост смертности от ковида у нас начался с ростом темпов вакцинации.

18 июля 2021 в 14:29

С учетом того, что:

- наши политики и предприниматели продвигают "Спутник V" на международном рынке, а вакцин нам самим не хватает,
- высокая смертность пенсионеров (как эти ни цинично) выгодна пенсионному фонду,
- при наличии огромного штата людей, отслеживающих СМИ и интернет ресурсы, преследованию подвергаются недовольные властью, но не несущие откровенный бред антипрививочники,
- наша страна - чемпион по недоверию вакцинам,
- власть заинтересована в максимальном продлении сроков запрета массовых мероприятий,

можно предположить, что антипривочную истерию активно нагнетают как раз кремлеботы.

18 июля 2021 в 14:19

Вчера Вася загнулся от передоза. Перед соседями стыдно - сказали от прививки. А уж соседи - они люди общительные.....

18 июля 2021 в 20:04

существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (с)

Алексей
18 июля 2021 в 14:21

Как можно вычислить процент, если не знаешь полное число заболевших?
Это в минздраве такой тупица, или нас за дураков считает?
Реальная статистика поболее будет, ибо далеко не все в нее попадают

Хозяйка
18 июля 2021 в 14:50

Вся эта статистика, как всегда, далека от реальности. Я сама привилась в марте. При этом в июне было очень легкое ОРВИ (с которым даже жалко времени идти к врачу и терять там время в очередях и цеплять новую заразу), но с потерей обоняния на одну неделю и искажением вкуса. Я уверена на 99 % что это был Ковид. Ни в какую статистику этот случай не попадёт. Кто в здравом уме пойдёт часами сидеть в очереди к врачу при легком ОРВИ?

Гостья
18 июля 2021 в 15:01

Сдала пцр в частной лаборатории, пришёл положительный. Сдавать только лично, с паспортом, типа все случаи коронавируса подлежат строгому учёту. В итоге на госуслугах моего пцр нет (уже неделя прошла). К врачу записалась через те же госуслуги, никто не пришёл и не позвонил. Вот вам и статистика.

18 июля 2021 в 21:27

Судя по всему, кто-то из официальных представителей властных структур, не умеет стилистически верно строить предложения и смысл сказанного, переходя из ведомства к ведомству, а затем из СМИ в народ, искажается. Сравните: "В Новосибирской области зафиксировано менее 1% случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией среди граждан, вакцинированных против COVID-19". И следующее высказывание: "Елена Хрусталева объяснила журналисту НГС, что этот процент брался из общего числа заболевших, то есть если ответ на первый запрос был 6 июля, значит, из 47 870 случаев заражения коронавирусом, то есть менее 500 человек". Это отнюдь не равнозначные по смыслу предложения.

18 июля 2021 в 23:18

Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Минздрав - все смешались, кто работать будет, а то одни надзоры

Гость
18 июля 2021 в 14:47

"В России заговорили о планах иностранного фармхолдинга
выйти на рынок с вакциной V-0 от Livzon Mabpharm Inc,
которая не зарегистрирована ещё даже в самом Китае.
ИА REGNUM выяснило некоторые детали о вакцине «Конвидеция»
от китайской компании CanSino Biologics, уточнив,
кто же с российской стороны планирует заработать на этом.
это «привело» на Кипр и к одному из фигурантов списка Forbes
— владельцу пакета акций «Норникеля» Владимиру Потанину."
конт
ждем новую вакцину!

Хамер
18 июля 2021 в 14:21

Скорее бы уже закончить со всем этим коронавирусом скорее

18 июля 2021 в 21:44

ХитрО придумали, про вакцинированных и кто ими считается. А что, первая вакцина не в счёт? Вещества первой вакцины не действуют на организм? Опять ложь и шарлатанство...

18 июля 2021 в 15:18

" формируется спустя 21 дня" - а грамотность у корреспондентов НГС спустя какое время после окончания ВУЗа формируется?

фиалка
18 июля 2021 в 16:31

какая может статистистика? Если здесь часто упоминают про оспу,то нужно помнить ,что люди были на карантине и их дома вакцинировали,после вырабки антителл они были свободны.
я тоже не против прививки ,но как ее ставить если я еду на работу и с работы в переполненном транспорте? После первой прививки можно и заболеть и умереть в этом транспорте

19 июля 2021 в 00:38

Противоречивая информация в статье. Не понял я.
Так 1% инфицированных среди всех вакцинированных?
Или 1% вакцинированных среди всех инфицированных?

Наледра
18 июля 2021 в 14:38

Лукавит Минздрав. Или считают плохо? Цифры в Роспотребнадзоре, цифры в Минздраве, цифры в Росстате, цифры в лечебных учреждениях, цифры, цифры, цифры. Людей умирает всё больше, а цифры, вроде, никого не беспокоят.

18 июля 2021 в 16:30

У нас на заводе Кузмина за прививку премию дают- 3000руб. Но всё равно прививаться желания нет.

18 июля 2021 в 14:20

Пластилиновая статистика.

18 июля 2021 в 17:36

Естественно, что данные, как и в случае с данными по смертности, занижены.

1212111341
18 июля 2021 в 14:54

1% от ВСЕХ заболевших, это не понятно от какого момента считали заболевших!
Надо считать только тех заболевших, которые появились через 1 месяц после начала вакцинации в НСО. когда вакцину поставили первый раз в поликлиники!
в этом случае, это будет БОЛЬШЕ , чем 1%.
здесь 1% число мифическое, так как ВСЕХ заболевших считают с марта 2020 года! а вакцину массово запустили в конце декабря 2020.

гость
18 июля 2021 в 15:13

Считают тех поставил 2 дозы- хаха
и такие данные у роспотребнадозра. Еще хаха

Хальзов то привился?

Гость
18 июля 2021 в 14:33

Расчет некорректный, ведь Минздрав области чихать хотел на статистику и Роспотребнадзор. А если цифры у этих контор разные, то какие именно использованы при расчётах?

Гость
18 июля 2021 в 14:30

«Государственно-патриотическое издание "Октагон":
"Отмена QR-кодов, о которой сегодня первыми заявили
власти Москвы и Подмосковья, связана с
массовыми обращениями в Кремль как простых граждан,
так и представителей силовых структур.
❤️в последние дни в Кремль поступили многочисленные обращения
❤️ от служащих силовых структур различных уровней,
❤️в том числе из прокуратуры и СКР. указывалось, что
❤️сотрудники ведомств готовы увольняться
❤️в случае продолжения добровольно-принудительной вакцинации в их ведомствах.
Руководители Генпрокуратуры и СК РФ были приглашены в Кремль
и подтвердили нарастающие кадровые проблемы.
в ряде регионов на фоне введения жёстких коронавирусных ограничений
начались протестные акции.
в Брянской области учителя вышли протестовать
против принудительной вакцинации учителя.
В конце июня они заявили, что их принуждают ставить прививки
под угрозой увольнения и различных санкций.
после консультаций в Администрации президента
власти региона отменили обязательную вакцинацию учителей.
В Пензенской области и Волгограде также прошли пикеты
против штрафов и увольнений из-за отказа вакцинироваться от COVID-19.
«Риск возникновения множественных точек протеста по всей стране
перевесил аргументы о необходимости вакцинации», —
описывает реакцию Кремля источник «Октагона»".

18 июля 2021 в 15:24

Да никто их не считает, чо врать-то. А то ни у кого нет заболевших ковидом вакцинированных знакомых, уже треть города принудительно прокололи.

Вестник
18 июля 2021 в 14:20

Что-то какие-то странные данные. Кажется вроде бы обороты то набирает вакцинация. Как так то 1% всего..

19 июля 2021 в 09:28

Все потому, что врачам запретили ставить диагноз поствакцинальная реакция на ковид

Лена
19 июля 2021 в 00:09

Мои вакцинированные родственники в эту статистику не попали. У кого-то тесты так и не пришли, прошёл месяц. В итоге выписали с диагнозом ОРВИ. Боюсь их статистика с вакциной такая же хреновая, как и по заболеваемости в целом. В госпитале лежат привитые. Родственники вакцинировались ещё в марте.

Владимир
18 июля 2021 в 16:00

Заболели я по второму разу родственники первый раз.
Заболевание протекает тяжело
Вниманию врачей приходится только позавидовать в кавычках. Пять дней болеем, пришла на третий день как вызывали. Очередной визит через неделю. С таким течением болезни и помереть не сложно. Среди нас великовозрастный участник войны!!!вообщем не хрена у них ничего не меняется к лучшему.
Пора уже кинуть клич как Чарли Чаплин, кто изобретает лекарство от короны тому миллион долларов!
Плательщик народ России. Сами соберём деньги всенародно. А то что наши правители не шевелятся.

зав
18 июля 2021 в 14:34

группа работников в ртк 5 человек заболели в течении недели, четверо привиты(дважды). у троих подвержденый ковид

Старушенция
18 июля 2021 в 14:24

Со статистикой лучше бы вообще не позорились. По этим цифрам получается, что вообще заразились коронавирусом 1,6, максимум 2 процента населения НСО. Разница с 1 процентом не сильно большая.
Но поскольку ни одной цифре Роспотребнадзора и Минздрава верить нельзя, а добавочная смертность очень высока, то просто придётся жить надеждой.

евгения
18 июля 2021 в 14:33

Интересно,как посчитали 500 человек-это те,кто попал в больницу? Ведь если привитые легко заболевают,они и к врачу не попадают. Поскольку даже задыхающихся больных не хотят госпитализировать. А многие и вообще больные привитые не соблюдают изоляцию

18 июля 2021 в 16:37

В пятницу на даче вакцинировался и в субботу вторую дозу вливал. Сейчас дома уже третию вакцину принимаю.

Ника
18 июля 2021 в 17:07

Когда я заболела после прививки через 30 дней, мне просто отказали в приёме в поликлинике. В статистику я не повала. Лечилась сама.

Пенсионерка
18 июля 2021 в 14:26

Понятно, что вакцинированным ставят любой диагноз кроме ковида.

18 июля 2021 в 21:47

ОНИ могут считать тех, кто попал в больницы в течении 30 дней с момента вакцинации. Что будет через год, пять лет и т.п.? Даю прогноз - никто не будет фиксировать случаи этих побочек. Ведь официально же сказали: в самой стабильной стране и вакцины "чудодейственные". Почвовед Гинцбург так утверждает. Ну как не верить почвоведу?..

18 июля 2021 в 14:15

Да да, а сколько умерло прививочников? А некоторые типа не от вируса да?
Не не не, всем объясняю знакомым и никто из них НИКОГДА.
Сами КАЛИТЕ

хихихихихихихикс
18 июля 2021 в 18:28

А в Англии и Израиле примерно 50 процентов. Во какие преимущества скрепно-российского образа жизни !

Гость
18 июля 2021 в 16:19

Мы с мужем заразились через месяц после второй дозы. Поставили среднюю тяжесь, совсем не легко переносим, месяц на больничном уже.

Гость
19 июля 2021 в 00:41

Ну так раз привит только после второй дозы, то логично же сидеть в заперти до получения статуса - ПРИВИТ! Аль нет? И так организм ослабили, ещё и шляются, рискуя подхватить заразу и потащить её в массы. Логики минус! Дурят как хотят

18 июля 2021 в 14:24

Чё там по вакцинам слышно? Завезли уже? Есть шанс простому крестьянину уколоться?

Matrix_Agеnt (забанен)
18 июля 2021 в 14:47

"— В Новосибирской области зафиксировано менее 1% случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией среди граждан, вакцинированных против COVID-19."
Примерно такой информации я и ожидал. Правда, в районе 2%.