Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации «Минздрав, у тебя всё нормально? У людей — нет»: сибирячка заболела ковидом и не смогла продлить больничный
«Минздрав, у тебя всё нормально? У <nobr class="_">людей —</nobr> нет»: сибирячка заболела ковидом и не смогла продлить больничный

16 июля 2021 в 12:26

Переболели многие из членов семьи,это она ещё очень оптимистично описывает ситуацию.К дочери приехали на четвертый день и то после того,как супруга устроила разнос в местной поликлинике.До скорой дозвониться не реально,гос услуги вообще по данному направлению не работают-на хрен такой сервис.Ко мне пол года назад врач вообще не приехал, причем данные и телефон записывали.Все, абсолютно все делаем платно.У меня только один вопрос,вы что со системой здравоохранения сделали,мы на хрена полиса ОМС оплачиваем?Почему какую сферу не возьми,у нас бардак полнейший?И для этого вы в свое время колличество коек уменьшали и все оптимизировали?Это у троллей местных все хорошо,радостно повизгивают про то,что нужно колоться и все,а про другие болячки вообще все позабыли.Как были смерти связанные с кровообращением на первом месте,так и остались.

16 июля 2021 в 12:22

Всё как у моих детей. Вот зла не хватает на руководство Минздрава.

Спецпредставитель президента РФ и экс-глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс стал акционером инвестиционной компании АФК «Система», которая является одним из крупнейших производителей вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом говорится в сообщении на сайте центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакса».

16 июля 2021 в 13:25

Почему, при таком уникальном президенте, такие министры, главы администраций, заведующие отделением, старшие медсестры, санитарки и ночные сторожа? Не тот народ ему достался.
Не понимают своего счастья, немцы такого с руками оторвут.

С медициной у нас вообще пиндык. Мало того, что она почти полностью зависит от иностранных ноу-хау (ничего высокотехнологичного же мы создать не в силах). Но это еще полбеды. У нас же даже раковые больные остались без лечения из-за чиновников-оптимизаторов. И с лекарственным обеспечением тоже очередной кошмар надвигается.
Разумеется, мрет население в таких условиях ударными темпами.

16 июля 2021 в 12:33

Помощь пациенту была оказана в пОООООлном объёме, согласно требованиям норматИИИвной докумнтации.

Прививку тоже хрен поставишь - звоню каждый день, т.к. сын из-за температуры в своё время не мог привиться со всей семьёй.
Ещё когда ставили 2 часть - 3 июля - не было 1 части прививок и так до сих пор и сегодня тоже нет и "не известно когда будет"!
МИНЗДРАВ - С ТОБОЙ ВСЁ В ПОРЯДКЕ?

скрепный мир
16 июля 2021 в 12:13

спрашивайте тех кто развалил здравоохранение

16 июля 2021 в 20:54

Очередное доказательство того,что ваше здоровье,только ваша забота.А лечение,больше похоже на добивание раненых.

Ять
16 июля 2021 в 12:17

НГС, вы напишите,как обычная помощь оказывается. Запись к онкологу например,стоматологу,урологу,гинекологу- эт целый квест. К узким спецам в госулугах запись на 2 недели,свободных мест нет. Т.е. или рано утром встаешь госулуги караулишь,пока запись откроется, или пробуешь дозвониться и записаться, а желающих там вагон,. Например,что бы попасть к онкологу в простой поликлинике идешь к терапевту с анализами,доказываешь, что тебе надо, в 125й раз приносишь рентген грудной клетки(который они почему-то постоянно теряют), выбиваешь талончик. Далее регистратура по этому талончику тебя первично не записывает, нужно самому через 124, пробуешь дозвониться, в 08.05 записи уже не будет, поэтому с 6-7 утра висишь на телефоне в очереди, где-то уже 5й или 6й. И только пройдя все круги ада, наконец-то попадаешь к замученному врачу. И это хорошо что у меня просто плановые проверки и дечение. А если у людям нельзя ждать, или нет знакомых врачей, или денег нет на платных. Страшно представить.

ааа
16 июля 2021 в 12:22

Мне закрыли больничный с наличием на руках КТ2. После этого направили к пульмонологу. Пульмонолог удивился, что не делали анализы крови, мочи. Отправил меня на анализы. И все это уже с закрытым больничным. Спасла удаленная работа и более-менее гибкий график работы.

Гость.
16 июля 2021 в 12:06

Да нашему Минзраву по барабану..
Им главное чтобы количество больных совпадало с официально разрешенными...
А как отвечают в Минздраве на жалобы, мы читали на примере ответа замминистра, матери умершего парня...

с любовью из бункера
16 июля 2021 в 12:23

а как вы хотели вы никому не нужны, вирус для этого и разработан и открыты границы и кафушки

16 июля 2021 в 13:01

Все для фронта, все для победы. Сказал же главком, что у нас лучшие в мире антиковидные войска и вообще мы эту заразу давно победили, а потому нужно только удержать достигнутый стратегический успех на главном фронте - статистическом.
В потому врем, врем и врем, лишь бы не огорчать командование.

16 июля 2021 в 12:25

Вчера ходила в поликлинику местную - нет вакцины, нет и записи. На Зоопарке в пункте прививочном тоже нет вакцины. Когда будет - неизвестно. Тут захочешь - не привьешься.

хихихихихихикс
16 июля 2021 в 12:31

До выборов запомнит ?
Всем знакомым расскажет ?
Тогда все в порядке, ЕР ждет крах.

19 июля 2021 в 07:57

фильтруем, когда правда не в бровь, а в глаз?...ну-ну..

Наберите в поисковике: Смерть и голод в великой державе. Картина матом с Марией Лондон.

Гость
16 июля 2021 в 12:54

В Минздраве все хорошо. Неделю назад зам .министра здравоохранения Аксёнова была награждена орденом. Наверно за успехи в борьбе с коронавирусом. Зато в медицине дела всё хуже. Не могут даже решиться выдавать больничные листы пенсионерам 65+, что бы изолировать их и спасти от смерти. Наверное ждут указаний из Москвы. Умирают в большинстве пожилые 65+. Такова статистика.

17 июля 2021 в 10:24

У минздрава все ок, вон, замминистра аксенову наградил президент, сияет, как медный таз, во все 64 зуба.

16 июля 2021 в 19:56

А сюда то нафига писать? Это ж не результативности. У нас только одно работает, это когда задаёшь вопрос непосредственно, через прямую связь, президенту. Все вот это, это глас вопиющего в пустыне.

Гость
16 июля 2021 в 13:53

Как можно кого- то награждать из министерства здравоохранения, как?????? Это значит- местные товарищи чешут по ушам в прямом смысле своему руководству в столице. А здесь- тьма, никакой работы, через заднее место все… вот истина то никого и не интересует там.. а так/ все хорошо, поздравляем с наградой. Вот скажите- не стремно было ей получать??? Это совесть нужно куда деть????????? Впрочем- ее нет там…

Влад
16 июля 2021 в 13:37

Вызвать врача? Ага, конечно. Я вызывал врача, а он прост не приехал, как и скорая

Костя
16 июля 2021 в 12:40

Тож столкнулся со всей этой темой - театр абсурда, все от и до)

Шкодовод
16 июля 2021 в 13:26

В 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс., подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата (копия исследования ЦЭПРа есть в распоряжении РБК.)

16 июля 2021 в 23:06

На работе коллега вакцинировался второй раз, в госуслугах так и не проставили что он получил прививку. Жаловался, пофигу всем. Осталось Путину пожаловаться и в Спортлотто.

Ковальски
16 июля 2021 в 13:21

И, да, даже если вы привьетесь, не факт что не заболеете опять

16 июля 2021 в 12:08

А «общественный деятель» прививку поставила, или как многие комментаторы тут шутила про чипирование?

16 июля 2021 в 22:29

Кавидненько!

Вася
16 июля 2021 в 12:07

Думали Путин за 20 лет страну с колен поднял? Да по моему ему минимум 100 тыс лет надо.....

Гость
16 июля 2021 в 12:15

ст. 125 ук
оставление в опасности

16 июля 2021 в 12:10

у Даши вечно какие-то сложности.
Прекрасно продляют больничный с пневмонией на дому. И врач приходит, вызов через госулуги оформляешь и придут. Не надо ковидную бригаду, они действительно ходят только к положительным.

16 июля 2021 в 13:04

Дарья как всегда отжигает. То одно то другое.

00000
16 июля 2021 в 14:34

В страховую компанию и прокуратуру обращались ? На диктофон записывайте отказ. И причину отказа.

Светлана
16 июля 2021 в 16:49

Болела во вторую волну, все то же самое, ничего не изменилось. Только по телевизору у нас в стране все отлично и все под контролем! А реально - геноцид в чистом виде! Естественный отбор! ОМС полис - бесполезная бумажка, по которой ничего, кроме ОРЗ не лечат. Главное-плати налоги, а когда тебе нужна помощь-иди лесом, не до тебя! Минздрав, у тебя все хорошо? У нас нет!😢

Лисёнок
16 июля 2021 в 12:27

Боты, которые сюда пишут с общей мыслью «все хорошо». У вас совесть вообще есть? Я понимаю, деньги не пахнут. Но всему же есть предел.

Вы просто беспринципные животные!

16 июля 2021 в 16:00

"На 11-й день от начала установления диагноза должны взять мазок повторно. Должны, но не обязаны."
Это точно новая какая-то статья? Я просто уверена, что уже читала здесь этот текст с такими фразами, только под другим авторством.

Гость
16 июля 2021 в 12:09

Тут интересный вариант
Граждане оплатили своими налогами
желающих за их счет получить модную процедуру,
оплатили надбавки медперсоналу за коронных,
оплатили лечение ОРВИшных(типо короны),
а использовать уже уплаченные
свои деньги на свое лечение деньги не могут

Гость
16 июля 2021 в 15:32

Ничё, ничё, в октябре вот перепись населения проведут, прослезятся, и 4-ю волну запустят . Вызывает огроооомное недоумение, зачем границы открываем? Депутатам негде отдыхать ? Был уханьский штамм, добавился индийский. Сейчас ещё всё перемешается и новый появится.

Гость
16 июля 2021 в 12:05

Ну хоть мадам понимает важность и необходимость прививок. Желаю выздоровления, полноценной реабилитации и скорейшей вакцинации. Когда будет можно.

16 июля 2021 в 12:03

Забавно конечно сколько ботты за рекламу привиков получают.)) Но нетт)))
НИ ЗА ЧТО.
И всем ТО РАССКАЗЫВАЮ

"P.P.S. Мы болеем повторно, не успели поставить вакцину, заболели накануне вакцинации. И да, мы обязательно привьемся, так как больше болеть не хотим!"
Смешно! Все знают, что прививка не спасает от заражения ковидом!

Гражданин
16 июля 2021 в 23:58

Ужас! И за весь вот этот хаос президент наградил зам министра НСО орденом
Нет слов, просто страшно жить...

Верующий Фома
16 июля 2021 в 12:06

У меня сегодня геморрой обострился, можно я пожалуюсь на нгс?

16 июля 2021 в 15:16

1. при подъеме температуры врач вызывается на рррраз через госуслуги. никакого ожидания, потери вызова и т.д. , да, прийти может и в 21 час, но приходит.
2. на другой день приходит м/с брать мазок на ковид, если он положительный, то сообщают по телефону и приходит уже ковидный врач, который курирует и лично, и современными средствами связи регулярно. и да, бесплатно выдает лекарства.
3. да, больничный по ковиду закрывают. но очень просто через госуслуги (2 минуты) вызывается врач-терапевт, который приходит, хоть и в 21 час...и т.д.
Нет, конечно, и человеческий фактор, и не все так радужно, но зачем автор создавал себе проблему сам там, где её нет?
п. 1, 2 и 3 - это мой личный опыт. к здравоохранению отношения не имею - для минусующих.

Matrix_Agent (забанен)
16 июля 2021 в 12:16

"И да, мы обязательно привьемся, так как больше болеть не хотим!"
Идите сейчас прививайтесь, пока болеете. Желательно - в ТЦ типа "Ауры", где очередь побольше.

Необманут
16 июля 2021 в 12:16

Американцы спешно вывели войска из авгана, теперь группировка Талибан уже тусит около границ стран СНГ.
Скоро мы увидим как грамотно спланированная операция по оседланию путиным белого коня справоцирует огромную поддержку едра в сентябре.
Не ведитесь на этот развод.

Кошка
16 июля 2021 в 12:04

Что мешает через госуслуги все делать? вообще удивляют люди- из рук смартфоны не выпускают, а элементарное не знают. тогда зачем им он?

Кракатан
16 июля 2021 в 12:06

К чему эта статья? Ещё раз показать всем, что врачи перегружены? И так ясно! Ставьте прививки, тогда и больницы будут свободны.

Гость
16 июля 2021 в 12:18

Ну если она дважды умудрилась заболеть ковидом,то боюсь тут никакая вакцина не поможет,я бы на ее месте поостерегся бы колоться,может и не вывезти.

Гость
16 июля 2021 в 12:17

Заболел в четверг, в пятницу утром вызвал врача, пришла к обеду пятницы. Выписала направление на мазок и больничный на неделю. В понедельник сдал мазок, в пятницу подтвердился ковид. Выдали постановление на изоляцию на 2 недели. Каждый день звонили с поликлиники и расспрашивали о самочувствии. Электронный больничный продлялся автоматом. Через 2 недели позвонили и сказали что завтра приедут домой брать повторный мазок. После получения отрицательного результата пришел в поликлинику и закрыл больничный. Все легко и просто. Может нам с нашей поликлиникой повезло.