Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Потеря памяти и снижение интеллекта: как ковид влияет на психику человека — объясняет эксперт
Потеря памяти и снижение интеллекта: как ковид влияет на психику человека — объясняет эксперт

15 июля 2021 в 18:36

у меня такое ощущение,словно все переболели Ковидом.
- полный депресняк, особенно в общ транспорте
- снижение умст интеллекта,
- забывают правила ПДД, морали.

15 июля 2021 в 18:31

Другими словами, у переболевших ковидом не все дома. Значит всем хворым нельзя избирать и быть избранным в депутаты. Следовательно предстоящие выборы нужно отменить, а государственную дуру назначить представителей Единой России.
P.S. Извиняйте, ковидом я переболел во время второй волны...

15 июля 2021 в 18:43

ЧАСТЫЕ СООБЩЕНИЯ О ПАДЕНИЯХ ИЗ ОКОН МНОГОЭТАЖЕК...

15 июля 2021 в 18:34

Это от микротромбов в мозге скорее всего нарушения. Они бывают от ковида. Правда от вакцины они тоже бывают. Но в текущей политической ситуации трудно провести беспристрастное исследование, насколько часто. Ну а психозы индуцирует истерическая пропаганда, которая всегда была лучшим помощником террора.

15 июля 2021 в 18:23

- Вот те раз! Нельзя же так! Мы не сделали скандала — Нам вождя недоставало: Настоящих буйных мало — Вот и нету вожаков....

Гость
15 июля 2021 в 18:36

Классный эксперт.
Значицца ли, что Песков, Матвиенко,Мишустин и др.
всеми любимые чины,перенеся корону
приобрели проблемы с памятью,мозгом и др.?

15 июля 2021 в 22:11

А почему уважаемый психиатр молчит о побочных эффектах у вакцинированных: неконтролируемой злобе, беспричинной агрессии, лютой ненависти к людям с альтернативным мнением, экстремистских призывах ограничить других людей в правах, не оказывать им медпомощь? А также о возросшей мании величия, необоснованном чувстве мнимого превосходства, сломанном механизме контроля за своими словами и пр.?

Когда писатели обзывают непривитых матом (Лукьяненко), блогеры льют на них помои, журналисты мешают с грязью? Причем до укола все эти люди вроде как не были замечены в подобном уровне агресссии и морального падения...

P.S. В психиатрии, как известно, главное - первым надеть халат.

15 июля 2021 в 18:23

Прямо как на голосовании по поправкам в Конституции!

15 июля 2021 в 18:28

Без всяких экспертов, судя по комментам, видно, что влияет, даже без заболевания. Ну не от прививок же?..

15 июля 2021 в 18:43

Однозначно лишь одно - ежедневный просмотр телевизора снижает интеллект и волю человека. После страшилок-фейков о "пандемии" такие теле-одурманенные человеки покорно бегут на уколы невесть чем, да ещё озлобляются на тех, кто не поддаётся пропаганде. Это как пьяный человек - ему надо чтобы и другие были таким же как он, пьяным, а иначе он делается агрессивным и злобным.

15 июля 2021 в 18:19

Сейчас "эксперты" будут побочки от препаратов на "ковид" списывать. Но если разумный человек почитает инструкции к препаратам, то он поймёт откуда, в том числе, расстройства психики и ЦНС. А так же ЖКХ, кровеносная система, сердце и т.п. Только инструкции к препаратам мало кто читает. А ещё меньше людей делают выводы из прочитанного.

15 июля 2021 в 18:58

ПОБОЧКИ: "Ривароксабан": Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, внутримозговые и внутричерепные кровоизлияния, обморок. Далее, побочка препарата "Фавипиравир": судороги, галлюцинации, нарушение сознания. "Преднизолон": Со стороны нервной системы: головная боль, повышение внутричерепного давления, делирий, дезориентация, эйфория, галлюцинации, маниакально-депрессивный психоз, депрессия, нервозность или беспокойство, бессонница, головокружение, вертиго, псевдоопухоль мозжечка, судорожные припадки. И так далее... Теперь понятно откуда всё это у людей?

из запоя
15 июля 2021 в 18:20

так это был вирус? Ни фига не помню

Гость
15 июля 2021 в 19:30

Без памяти и интеллекта, лучший вариант россиянина для Кремля.

хихихихихихихикс
15 июля 2021 в 18:38

Это по Пескову заметно, который перенес одним из первых. После этого его пресс-конференции стали ... вообще..

Гость
15 июля 2021 в 21:55

Прошлой зимой очень сильно мешало жить внезапно возникшее почти из ниоткуда ощущение тупика, безысходности, безнадёги какой-то. Сам я вполне себе жизнерадостный и самодостаточный индивид. Откуда мрачные мысли - непонятно. Запахи не пропадали вроде. Маску не ношу, ковида остерегаюсь, но и не паникую. С памятью ни с того ни с сего также возникли серьёзные изменения в худшую сторону.
Короче, странно это всё.

гость
15 июля 2021 в 20:50

Теперь понятно почему Хальзов не прививается

15 июля 2021 в 18:20

Тенденция одурачивания такова: зуб болит? это "ковид". ключи потерял? однозначно "ковид"! все болезни произошли от "ковида" - так "эксперты" говорят.

16 июля 2021 в 05:21

Ещё раз повторюсь, изолируйте переболевших и вакцинированных, как минимум на год.
Остановите распространение, и заодно увидите все последствия и болезни и вакцинации.
А про побочки я говорил. Они явно проглядывают у переболевших и вакцинированных. Нам же не будут писать что каждый "выпавший" или потерявшийся, позднее найденный мёртвым - были переболевшим или вакцинированными...

Не ошибся я пока в своём выборе. Это хорошо

русский бездетный бич
15 июля 2021 в 23:16

Так страхи и тревоги у людей, может, не от ковида, а от растущих цен и действий правительства?

15 июля 2021 в 19:23

Собственно, это то что мотивировало меня вакцинироваться. Слышал от нескольких знакомых про проблемы с памятью и умственной работоспособностью после ковида.
Риск смерти, может, и не велик (как посмотреть) а потери когнитивных способностей - велик.
С учётом того, что занимаюсь умственным трудом, пришёл к выводу что ковид представляет риск потерять профпригодность и в перспективе- кусок хлеба.

ГостьЯ
15 июля 2021 в 19:58

Не надо забывать, что ограничение круга общения также снижает память и интеллект (интересно, а как его оценивали специалисты) – гораздо меньше приходится вспоминать, запоминать, понимать, рассказывать, оценивать, контролировать.

15 июля 2021 в 22:44

Потеря памяти и снижение интеллекта - ну так он лет 10 ходит значит уже. т.к. тупых стало просто 9 из 10.( и нет это не восстанавливается. Кто-то отключает людям мозги, очевидно, с целью управления, чтобы стадо не сопротивлялось. Хотя.... вы правьте как люди на своей земле, а ни как захватчики на окупированной и никто ничего против иметь не будет, может даже наоборот помогать будут.

15 июля 2021 в 18:48

"Дождавшись тишины, Карлик Седьмой деловито закончил:
— А теперь все истинные патриоты добровольно пойдут на уколы и вольются в ряды непобедимой армии стражников. Все в амбулаторию! Да здравствую Я!"

Нуйкин Андрей
"Посвящение в рыцари"

15 июля 2021 в 18:36

Если из каждого утюга круглые сутки будут нестись вопли о ковиде, он на психику будет влиять и без заболевания.

Греча Пшеничный
15 июля 2021 в 18:48

В самом начале пандемии я всем знакомым рассказывал, что пандемия страшна именно неадекватными реакциями властей, что в результате приведет к расшатыванию психики людей.
А теперь добавилась алчность производителей вакцины с подтасовками фактов, нагнетанием страха, что усугубляет ситуацию и приведет к куда большим печальным последствиям чем сам вирус.
Сейчас очень и очень много неправды в происходящем вокруг. Человек не может жить во лжи. Нужны ориентиры, нужны незыблемые вещи.
А сейчас где правда, а где лож не разберешься. Люди становятся резко категоричными, сами себя начинают делить на группы, прям кричат об этом (это такой, этот не такой). Мало кто способен спокойно оценивать и разбираться в ситуация, интеллект как у собачек: тяф! тяф!

Терешков
15 июля 2021 в 21:29

Депутаты уже давно все переболели ковид и ничего интеллект.

15 июля 2021 в 18:20

Главное чтобы аппетит не пропадал...зомби должны жрать мозг с непоколебимым упорством! КОВИД ведь в итоге должен вызвать зомбиапокалипсчис или опять облом?

789456
15 июля 2021 в 18:40

"Потеря памяти и снижение интеллекта: как ковид влияет на психику" - ничо страшного у нас и до этого много народу с такими диагнозами, живут же как то нормальные люди с ними рядом!

16 июля 2021 в 06:07

Усталость снижение функций проходит на 2-3 день после первого укола прививки. Я прививался Эпивак Короной. Супруга Гам-Ковид-ВаК. Действие вакцин сходное- Улучшается работоспособность.

hell
15 июля 2021 в 18:50

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Их ковидные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

1212111341
15 июля 2021 в 19:17

Старым уже нечего терять от мозгов, а у молодых , которые next мозгов вообще нет. так что! нечего стонать. взяли ноги в руки и работаем над собой.

Маргинал
15 июля 2021 в 19:20

Тотальное дурошлепство

15 июля 2021 в 20:46

Теперь понятно почему хотят всех привить ,переболеют в лёгкой форме ,с лёгкой потерей памяти и интеллекта,что и видно по тем кто привился,идеальный электорат к осенним выборам,то то власть торопится

1212111341
15 июля 2021 в 19:15

ДОСТАЛИ ПОДОБНЫЕ СТАТЬИ.

Владимир
15 июля 2021 в 18:20

Мне кажется это очередное запудривание мозгов и предстоящий развод на деньги. Раньше говорили про здоровье, а сейчас говорят только про болезни, актуализируя эти болезни в головах граждан.

Гость
15 июля 2021 в 22:26

Соглашусь! Знакомая после того как полежала в больнице с ковидом стала думать что ее травят и облучают. Может конечно с ней и раньше что то такое было, но видимо после Ковида случилось обострение и все наружу полезло

Гостья
15 июля 2021 в 18:22

Уважаемый эксперт,лучше ответьте-те кто яростно против ношения масок-это симптом чего?

Гость
15 июля 2021 в 18:54

Влияние на психику и снижение интеллекта происходит не от барановируса, а от просмотра телевизора. Постоянные пугалки и реклама вакцины хоть кого с ума сведут.

Ваха
15 июля 2021 в 18:30

У антипрививочников с мозгом проблемы и без ковида. Страх, фобии, невроз, вера в теории заговоров

Гость
16 июля 2021 в 09:23

можно вопрос по существу? у переболевших ковид встречается сонливость и резкое ухудшение подъема по утрам? тяжело до невозможности. перепробовала многое, не помогает. ударная доза витамина С за месяц не дала вообще никакого результат, хотя раньше он меня поднимал с первого приема таблетки. к врачам обращаться бесполезно, потому что везде ответ один - вирус не изучен и понятной тактики лечения нет. но блин, каждое утро, будто всплываешь со дна океана - медленно и тяжело. поделитесь опытом, плиз.

Чатланин
16 июля 2021 в 10:51

Заметно, как все разом отупели и психами стали из-за очередного гриппа. Готовы колоть жижу ради испытаний, носить намордники, рисовать коды как у зеков, чтоб баланду похлебать зайти.

17 июля 2021 в 00:05

Задолбали уже,если честно ..

15 июля 2021 в 19:35

А, может, антипрививочники с антимасочниками, это те кто уже переболел ковидом?
И им завидно, что у других (кто не болел) с головой всё нормально?
Вот и топят против вакцин, чтоб все остальные тоже глупыми и психованными стали.

Гость
15 июля 2021 в 20:48

)))))

15 июля 2021 в 19:11

Если вирус и дальше будет мутировать в сторону большей заразности и изменений психики, однажды нас вполне может настигнуть зомби-апокалипсис.

Гость
15 июля 2021 в 18:22

Мы все отупеем😂

1212111341
15 июля 2021 в 19:14

О! Боже!!!! меня после туберкулеза ТОЖЕ и очень-очень давно БЕСЯТ КАШЛЯЩИЕ ЛЮДИ!!!!!!

Павел НСК
16 июля 2021 в 06:26

Новосибирцы и так умом не блещут.

фуфу
16 июля 2021 в 14:09

Естественно, понизится интеллект, если полтора года из всех утюгов пугать ковидлой.