Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

571 комментарий к публикации Губернатор НСО назвал моральным правом желание работодателей привить от ковида своих сотрудников
Губернатор НСО назвал моральным правом желание работодателей привить от ковида своих сотрудников

14 июля 2021 в 12:38

Что значит моральное право привить своих сотрудников? Они что собаки или кошки, что за них нужно решать?

14 июля 2021 в 13:42

Лучше бы губернатор запретил , а точнее приравнял предвыборные собрания депутатов к массовым мероприятиям ...

14 июля 2021 в 12:50

Трудовые отношения регулируются нормами трудового права, на худой конец - гражданского права. Если работник подаст в суд на работодателя за превышение полномочий - тот и на суде будет лепетать о некоем "моральном ПРАВЕ"?

14 июля 2021 в 13:01

типичный представитель единой россии

14 июля 2021 в 13:09

лицемер

14 июля 2021 в 12:49

право пусть будет (мое мнение). Но не обязанность, спущенная сверху. А за самодеятельность, граничащую с шантажом, надо уголовное дело заводить.

Президент - на губернатора, губернатор - на работодателя. Бабка за дедку, дедка за репку, а страдают, в итоге, люди. А работодателям прямо вот так классно, в реально функционирующем предприятии, взять и отстранить всех отказников от работы? Новых-то, толковых, легионы, наверное? И все привиты?

14 июля 2021 в 12:56

а он не хочет по закону и "моральному праву" сложить с себя полномочия?

14 июля 2021 в 14:41

Раз у работодателя моральное право требовать прививки, тогда с какой радости ответственность за их последствия них должен нести привитый, пускай работодатель и берёт на себя это право.

14 июля 2021 в 17:33

Я не верю в вакцины. Не верю в заботу о моем здоровье. Давно нет веры в правящую эЛИТУ.
С чего вдруг такая забота и беспокойство?
Да еще какими методами!?
Не пряником, но кнутом!?
Тут поневоле занервничать в пору. Веры в государство и так нет, а еще и всеми правдами и не правдами гонят ставить чудо зелье!. Ну вы сами-то подумайте! Вы, господа чиновники! Безопасные дороги? Хорошая медицина? Образованием можно уже подтереться, а производством высморкаться. Ну!?
И до вас не доходит?
Что важно, а что подождет?

14 июля 2021 в 12:54

Моральное право юридически как то закреплено?

14 июля 2021 в 12:49

Вместо эпидемии у нас сейчас вспышки роста заболеваний. Вместо юридических норм - моральное право. Вместо конституции - непонятно что. А потом власть возмущается, что люди ей недовольны и не поддерживают. Строят псевдогосударство, непонятно что, с убитой экономикой, убитым здравоохранением и деградацией всего. У Травникова есть моральное право подать в отставку. Ковид конечно существует и для кого-то он смертельно опасен как рак. Но это не повод загонять всех в стойло и делать из людей баранов. Сперва нам хвалили Запад с их свободами, а сейчас все свободы забирают. Пляшем под дудочку Запада и все за ними повторяем. Советский союз хаяли, что там не было свободы, но там хоть люди нормально жили и с них справки за выход из дому не требовали. А у нас скоро из дому без справки нельзя будет выйти. Не за это наши деды с фашистами воевали.

14 июля 2021 в 14:25

На одном предприятии,что это за выражение,одна бабка сказала?И вакцинированные вам какое дело до меня то,вы укололись и считаете себя защищеными,забудьте о нас,ходите с гордо поднятой головой и бумажкой о вакцинации,а я уж сам как нибудь переживу эту бараномию.

14 июля 2021 в 13:01

Где ж вы прямые выборы губернатора)

14 июля 2021 в 13:18

Нет названия - нет очага.

14 июля 2021 в 13:02

Считаю, что в таком случае работодатель должен нести материальную ответственность за последствия вакцинации.

14 июля 2021 в 12:55

т.е. Губернатор поддерживает беззаконие и анархию?

14 июля 2021 в 17:57

С начала лета я знаю о трёх случаях смертей людей после вакцинации. Недолго они жили: всего несколько дней после укола. И это случаи не в Новосибирске, а в области, в деревне. Люди умирают после уколов, а чиновники твердят как заведённые: "вакцинация - единственный шанс... всё безопасно..." И вообще, официально, у нас в стране нет ни побочек ни летальных исходов от новых вакцин. Во всём остальном мире хоть что то просачивается в официальную статистику побочек и смертей от новых вакцин, а у нас - тишь да блажь... Да неужели?

14 июля 2021 в 14:30

Начал мериться "моральным правом". У работодателей, по его мнению, конечно длинней чем у работников.

14 июля 2021 в 13:17

А на юридические законы, как водится, навалить властям в нашей стране.

Кошка
14 июля 2021 в 13:08

Какая прелесть, губернатор умывает руки, а работодатели пусть сами воюют с населением.

Берегите себя, от такого работодателя.

14 июля 2021 в 13:05

Это АМОРАЛЬНОЕ право, обращаться с человеком, как с собственность, бездушным предметом. Моё тело - моё дело!

Вася
14 июля 2021 в 13:16

А то что новосибирцы медленно погибают из-за экологической обстановки в городе губернатору до лампочки? Или тоже подготовлен проект приказа о переводе ТЭЦ на газ? Мы жители города имеем на это моральное право когда под угрозой общественная безопасность здоровья горожан.

14 июля 2021 в 14:51

А между тем, на правительственном сайте Великобритании появился интересный документ, в котором, в частности, приведены интересные цифры смертей от дельташтамма для привитых и не привитых. И результат сравнения может оказаться неприятным для сторонников прививки.

14 июля 2021 в 22:48

М-да, красноречив... Травников и Локоть друг друга стоят, все это уже поняли.

14 июля 2021 в 13:05

сначала власти надо было мораль устанавливать в обществе (т.е. не разлагать то хорошее, что было в СССР), а когда её выжгли - не о чем и говорить.

14 июля 2021 в 14:52

Но когда на кону работоспособность предприятий и целых коллективов, они имеют моральное право на такое решение, — сказал губернатор НСО Андрей Травников.
Моральное, но не юридическое. Что дает моральное право вообще по закону?
Как такое понимать из уст губернатора?

гость
14 июля 2021 в 13:17

А я считаю, тогда, моральным правом уволить бездарных чиновников, которые не выполняют свои обещания, причем с удержанием дохода за период нахождения у власти, ну что бы так сказать шли работать, а не обещать работать

14 июля 2021 в 14:26

До выборов "правО", после-скажет по-другому...

15 июля 2021 в 01:10

Тролляры с накруткой плюсов окончательно оборзели и жаль,что НГС поддерживает это враньё.

14 июля 2021 в 14:02

а у работника на что будет моральное право, если он после прививки получит обострение своих заболеваний?

14 июля 2021 в 13:20

Моральные права на здоровье человека принадлежат исключительно самому человеку и его родителям. Или губернатор имел ввиду крепостническое право?

14 июля 2021 в 13:15

Так это, вакцина же кончилась. Прививать из лужи будем?

14 июля 2021 в 17:06

а то что нет медицинского обслуживания и пцр делают 13 дней это нормально, кто этим людям будет платить зарплату которые не пойдут на работу? что-то скидку на комуналку никто не делает, продукты дорогие, к врачам не попасть, о каком моральном праве речь то?

14 июля 2021 в 15:36

Похоже агрессия у прививочников растёт в геометрической прогрессии, не смотря на нормы закона и морали, как я слышал вакцина обостряет у злых агрессию, у хитрых подлость, а добрых просто убивает, благо добрых осталось мало.. боюсь и представить, что дальше будет с привитыми, не исключаю, как в фильме "Поезд из Пуссана"..

14 июля 2021 в 21:31

В Москве вакцинированным предлагают временные тату на руку с QR кодом, что скажите уважаемые вакцинированные, или код в виде тату это тоже благо.

Гость
14 июля 2021 в 13:46

Разберись с вонью в городе!

14 июля 2021 в 16:27

А вообще-то власти нужно задуматься. Такое недоверие граждан именно к этой вакцине - это не столько показатель антивакцинаторства, сколько показатель глубинного недоверия к государству, социальным институтам и вообще происходящему в социально-политической жизни в стране. Вообще, предполагаю, что можно судить о истинных не очень радужных рейтингах власти именно по такому отношению к этой вакцинаторской компании.

14 июля 2021 в 17:50

Ну ладно, маски сорваны, товарищ губернатор! Так и говорите: "по понятиям, работодатель может вакцинировать своих рабов..."!

14 июля 2021 в 20:01

Против людей уже используют самый настоящий шантаж. Это законно юридически? по-моему есть статья в ук.

Генерал диванных войск
14 июля 2021 в 13:36

Прикольное моральное право, мы будем вас давить, штрафовать карать и наказывать чтобы ваши сотрудники привились, а вы уж дальше сами смотрите давить на них или нет, это сугубо ваше моральное право. Лол.

Губер вместе с суставным мэром отжигают конечно.

гость
14 июля 2021 в 13:35

начните с министра здравоохранения. Или у вас нет морального права?

14 июля 2021 в 17:49

Вот ещё один чиновник наговорил на статью "Геноцид". Кстати, не имеет срока давности.

Андрей
14 июля 2021 в 13:22

Если руководствоваться моралью, то им всем давно в отставку подавать надо.

14 июля 2021 в 13:00

вообще то с моральным правом это не имеет никакого отношения, это не вопрос морали.

и никто руководителям это моральное право НЕ ДАВАЛ

14 июля 2021 в 13:14

"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
(И да, это не Маркс, он это только цитировал.)

Гость
14 июля 2021 в 12:40

Моральное право - это так называемые "понятия". Что насчёт права юридического, т.е. закона?

ОyБай
14 июля 2021 в 13:20

Главный вопрос. Почему так бояться вакцинированные не вакцинированных? Вы вакцинировались и тем самым защитились? Так чего боитесь защищенные и какое есть дело до не вакцинированных?

14 июля 2021 в 12:58

4. Спутник, ЭпиВакКорона(Векторовская).
Финансирование Российским фондом прямых инвестиций. Интерес: Спутник – Мишустин, Голикова, ЭпиВакКороны – А Попова.
Генные вакцины - генный материал (рнк S-белка к.-вируса), который попадая в клетки человека меняет их свойства; они сходят с ума и сами начинают производить и выпускать в родной организм вражеский S-белок. Таких генных экспериментов над россиянами никогда не проводили. чем это кончится, никто не знает. Исследований недостаточно. Срок предоставления инфы в ЕМА был до 10 июня: клинические испытания предоставлены не полные, не предоставлены отчеты о побочных эффектах у участников испытаний, производственные данные вооще не предоставили.
В январе этого года Росспотребнадзором(А Попова) было заявлено о 100% эффективности.

Так что: думайте сами, решайте сами…. одним в помощь знания, другим – Нагорную проповедь и увещевания Росспотреба.