Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

481 комментарий к публикации Сотрудники новосибирского Сбербанка заявили, что им угрожают отстранением от работы за отказ прививаться
Сотрудники новосибирского Сбербанка заявили, что им угрожают отстранением от работы за отказ прививаться

12 июля 2021 в 20:21

Греф вкладывал деньги в спутник v и не будет вакцинировать своих...ага... вакцина хорошая,колитесь девчонки и мальчишки.

12 июля 2021 в 20:26

В России вопрос незаконности не стоит, поскольку нет законности.

12 июля 2021 в 20:44

Так этоже Сбер! Там же Греф команду дал! А он самое заинтересованное лицо уколоть побольше народа. Кому нужен народ, кому нужны образованные люди( это его слова об необязательном образовании).

12 июля 2021 в 19:58

Уволить не уволят, но повышения зарплаты не будет, продвижения по службе не будет, удобного отпуска не будет. Будут придирки и претензии, да такие, что официально не придраться, а жизнь медом не покажется.

12 июля 2021 в 19:40

а тех кто не вакцинировался к голосованию допустят?

12 июля 2021 в 19:49

Адекватные, умеющие думать своим умом остались ещё?

12 июля 2021 в 20:21

А зачем ставить вакцину переболевшему, если есть антитела в достаточном количестве?

12 июля 2021 в 19:35

И коль аргументировать, то аргументировать мнением тех специалистов, которые на поприще вирусологии заслужили профессорские звания, защитили докторские диссертации, и их жизненные пути, длиной более 50 лет, посвящены вирусологии.
То есть, являются экспертами.
Такие как Вирусолог Анатолий Альтштейн
(Википедия подробней поведает об легендарном Академике)

А есть выскочки, которые знают о вирусологи ровно столько, сколько знает Насим, о барионах в квантовой физике.
Например, глава Роспотребнадзора Анна Попова (бывшая санитарка)
Которая глаголит о вакцинировании, с трибун высоких в стиле - «Колитесь Шура, колитесь. Они золотые».
Госпожа Попова, озвучила ряд факторов, и настаивала на истинность своих заявлений.
Основные тезисы, госпожи Поповой:
1. Вакцинированные люди НЕ заражают здоровых людей.
2. "ЭпиВакКорона" лучшая вакцина.

Так вот.
10 июля, 2021 года Вирусолог Анатолий Альтштейн, дал расширенное интервью, где в резкой форме опроверг, утверждения Поповой.
По утверждению Альтштейна – заражает вакцинированный человек здорового.
Заражает !!!!
И "ЭпиВакКорона" не столь однозначная вакцина (мягко резюмировал Академик)

Опроверг в резкой форме.
А что может вызвать резкую форму ответа ?
100% ложь или 100% глупость
_________

Если у глупости, были крылья, то глава Роспотребнадзора Анна Попова, порхала как прекрасная жар-птица.

CCCР
12 июля 2021 в 21:18

А вы как хотели, работая фактически в секте, да ещё управляемой одиозными личностями из-за границы.

Когда сделают прививку от топления за вакцину под каждой новостью о ковиде, строча под разными никами за пользу вакцины, а потом вести беседу с самим собой в ответах. Когда??

12 июля 2021 в 19:44

Правильно и делают.А то кто придёт кредит брать к вам..и заразиться от вас. А потом как выплачивать деньги...вам же?...Надо привиться и вопросов не будет к вам...Даже антипрививочники за то,чтобы вы привились.

12 июля 2021 в 21:48

Все идет как положено: буржуазное государство усиливает эксплуатацию наемных работников, подавляет волю к сопротивлению, принуждает бесплатно участвовать в медицинских опытах.
Дальше будет рост классового сознания трудящихся, самоорганизация, выдвижение экономических, а затем и политических требований. Ну, а потом смена общественно-экономической формации. Это неизбежно. Прогресс не остановить.
Марксистско-ленинское учение нисколько не устарело, оно актуальнее, чем 100 лет назад.

12 июля 2021 в 20:46

если начнутся массовы увольнения, то можно спровоцировать массовые воления.

и да, запутинциы, не забудьте проголосовать за Единую россию в сентябре
обеспечьте себе "будущее"

12 июля 2021 в 19:32

Гарик Харламов о вакцинации: «Вчера поржал с этого. Массовые мероприятия отменены, но футбол можно. Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе», — написал Харламов в блоге.
Также юморист затронул тему ревакцинации отечественными препаратами — об этом также заговорили в конце июня.
«Ревакцинироваться “Спутником” нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно. Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная», — написал Харламов.

12 июля 2021 в 19:44

Это только начало, скоро и полиция, и Росгвардия откажется прививаться. У них, вон, уже генерал от прививки умер...

12 июля 2021 в 20:01

Государство в лице президента будет дальше вливать неизвестный продукт своим гражданам. Ни одна из вакцин не завершила полностью свои испытания. А уж воздействие на имеющиеся у подопытных болячки тем более. Идёт разрушение защиты организма. Особенно это относится к тем, кто имеем большое количество своих антител. Они искусственно уничтожаются. Через полгода третья, потом четвертая прививки и всё! До пятой можно и не дожить.

Гость
12 июля 2021 в 21:32

Уважаемые журналисты,
сообщите,пжлста,
сколько и на основании какого Приказа привились в Правительстве НСО,
Мэрии,Заксобрании, Депутатов?

12 июля 2021 в 19:58

надо непривитым запретить путина любить и петь гимн рф

12 июля 2021 в 20:12

стойте на своем, как говорили Зоя Космодемьянская - всех не перевешаете. РЖД отменил все свои ранние указиловки про обязательную вакцинацию и отстранение. БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН, ржу с этого. да просто все послали руководство и куда им, дебилушкам, деваться.

12 июля 2021 в 22:04

Ви не понимаете! Вакцинация это неплохой гешефт: 140 млн.доз *1000+ руб *2 раза в год= 280 млрд рубликов. Люди - новая нефть. И, ой, не говорите мене, что вакцина бесплатная: вынимают денежки у вас из кармана и не спрашивают. У государства своих карманов нету! А помогает вакцина, не помогает - при таких суммах уже неважно! Главное - чаще ставить! За эту доктрину Сбербанк и госпропаганда и бьются!

12 июля 2021 в 20:11

Недавно работали в одной окологосударственной конторке....так вот, там тоже принудительно заставляют всех подряд вакцинироваться, причем без предварительного обследования. Правда, делают умнее и никаких записей не оставляют- типа люди добровольно соглашаются. Тоже самое - угрожают увольнением, правда непонятно по какой статье.

Кролик
12 июля 2021 в 19:44

Сбербанк это казарма. Кто туда идет работать должен понимать, что лишается прав на свое мнение, потому что он будет винтиком в большом принтере. А у винтика мнения нет.

13 июля 2021 в 03:07

Читаешь и диво просто дивное.... Вирус-то сработал, да именно так как планировалось. Массовый психоз налицо. Эпидемия страха. Вроде и люди ведь не глупые и не с образованием три неполных класса пишут тут.... Но сработало ведь!

12 июля 2021 в 22:00

вы чо такие бараны то все. сказали всем коллективом НЕТ. ОТСТРАНЯЙТЕ. кто работать будет? 100% заднюю включат, гдн так сделали люди никаких массовых вакцинаций нет. это не законно!!

Вестник
12 июля 2021 в 19:34

Народ! Вы проблему из чего делаете? Поставьте вакцину и все. Для вас же стараются, раз вы своим умом еще не все поняли

12 июля 2021 в 20:34

если руководство компании в приказном порядке принуждает сотрудников вакцинироваться, это означает, что компания берет на себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия.

компания точно готова понести эту ответственность?

12 июля 2021 в 20:38

В первом классе переболел пневмонией. В пятом классе записался в лыжную секцию при школе, и с тех пор ни разу серьёзно не болел. Температура выше 37 никогда не поднималась. Гриппа ни разу не было. В октябре-ноябре близко контактировал с лицами имеющими положительный ПЦР-тест, мой-же тест был отрицательным. Зачем мне прививаться?

12 июля 2021 в 20:43

сбер - царство грефа, а греф+собянин - марионетки запада, работают на ковидно-привиочную мацию гейтца

Matrix_Agent (забанен)
12 июля 2021 в 20:06

Увольняйтесь. Сбер - та ещё помойка. И зарплаты такие, что проще дома сидеть.

В Сбербанке в его дочках в Турции, Чехии, Австрии, Словаки, Венгрии точно нет принудительной вакцинации вообще и Спутником тем более. В Сербии, Турции, Венгрии пытаются Спутником привить. В Беларуси и Казахстане тоже пытаются Спутником.

12 июля 2021 в 22:22

Бедняги подневольные..

Гость
12 июля 2021 в 21:37

"Многие учёные называют ситуацию пандемией ПЦР-теста,
а не пандемией короны.
• Очень здоровые и не инфицированные люди могут получить
положительный результат теста.
• Вероятность ложноположительных результатов составляет 89-94%
• Проф. Дростен разработал свой ПЦР-тест на основе
старого вируса атипичной пневмонии,
никогда не видя настоящего уханьского вируса из Китая.
• ПЦР-тест не основан на научных фактах в отношении инфекций.
• ПЦР-тесты бесполезны для выявления инфекций.
• Положительный ПЦР-тест не означает наличия инфекции
или обнаружения целого вируса.
• Амплификация образцов более 35 циклов ненадежна,
но ВОЗ рекомендовала 45 циклов."
stoppanika
Операция "большая сопля"

Владимир Александрович
12 июля 2021 в 22:36

Ущербный банк, работники, вам считай одолжение делают, уходите из этой помойки и идите к нормальным работодателям. А работать на отсталую совковую компанию с поехавшим грефом, вылизывающим властьюи - себя не уважать.

правда матка
12 июля 2021 в 20:52

В чем отличие Россиян от цивилизованных людей ? Цивилизованные люди всеми отделениями банка завтра же объявили забастовку и не обслуживали клиентов. Пол дня и руководство урегулировало бы вопрос ну или набрало таджиков на должности менеджеров банка. Цивилизованные конечно не допустили бы ситуацию когда в вакцину разработки своей страны не верят, но это совсем другая история.

12 июля 2021 в 19:55

Поставил первую часть в пятницу, побочных эффектов не было))) Больше пугают страшилками... 30 числа вторую ставлю)))

Гость
12 июля 2021 в 21:01

Да опомнитесь, люди. Какая вакцина, если она не опробована. Испытания должны несколько лет вообще то продолжаться. О чем вы? Кому надо, прививайтесь, а от того, кто не согласен, отстаньте пожалуйста. Живите вы счастливо с этой вакциной кто привился, вам же вроде ничего не грозит, вы защищены. Что к другим людям то лезете? Вакцина, намордник, перчатки, у вас все будет хорошо. Только от противников отстаньте блин

Гость
12 июля 2021 в 20:31

Насколько я понимаю, вакцина не спасает от заражения, а только позволяет легче перенести болезнь.
Кроме того, вакцинированный может передавать вирус.
Таким образом, клиентам от вакцинирования сотрудников Сбербанка будет "ни жарко, ни холодно".
А может, даже хуже. Я недавно зашел в одну парикмахерскую федеральной сети. Там все сотрудники без масок: а мы все провакцирировались, радостно сообщила мне администратор.

скрепный мир
12 июля 2021 в 20:07

геноцид

Гость
12 июля 2021 в 20:46

Разве сама по себе факцинация гарантирует остановку пандемии?
нет достоверных научных оснований верить в то,
что факцины дают пожизненный иммунитет
от всех тысяч (в России)
и миллиона (в мире) штаммов вируса.
Разве не прекрасный бизнес?
Массовой факцинации в мире едва исполнилось полгода,
а на факцинах появились девять новых долларовых миллиардеров.
конкретным людям и компаниям очень хочется,
чтобы «эта музыка была вечной».
Разве не будут использовать всю мощь медийных машин пропаганды,
чтобы люди продолжали каждый год факцинироваться и рефакцинироваться?
Чтобы эпидемия пятого (не первого!) в истории человечества
барановируса не переставала пугать нас и не кончалась никогда.

12 июля 2021 в 22:01

Сбербанк это не РЖД и не авиакомпании! Это там народ сказал.. не поставим! А заставите.. уйдем.. и всЁЁЁ - руководство оных... сразу прекратило эту вакханалию с прививками. Безопасность превыше всего! Это о чем то да говорит. А банк.. найдут замену.. любую.. уволившегося..или ушедшего в мир иной.. после прививки.

12 июля 2021 в 22:24

Ничего не бойтесь. Дискриминация по факту наличия/отсутствия прививки от Ковид-19 незаконна и недопустима. Тот, кто допускает такую дискриминацию обязательно сядет на скамью подсудимых и отмазки о полученном приказе свыше не будут являться оправданием.

Гость
12 июля 2021 в 20:30

Сначала Вас, потом Ваших детей, потом беременных.
«-Уполномоченного по правам человека Москалькову
госпитализировали с коронавирусом.
В конце апреля она сообщила, что привилась от коронавируса.
сама Москалькова выступила как раз
против принудительной вакцинации,
сообщив еще задолго до госпитализации о том,
что получает большое число обращений
о дискриминации от не привитых от коронавируса граждан.
По ее мнению, принуждение к вакцинации порождает массовый психоз."
-заболел и президент Аргентины.
-Глава Коми попал в больницу с коронавирусом.
-Певец Владимир Кузьмин попал в больницу с коронавирусом.
-Певец Александр Буйнов попал в больницу с коронавирусом.
-Калужский губернатор Владислав Шапша попал в больницу с коронавирусом...
вакцинированные заболевают, лежат в больнице на кислороде, и даже умирают.
Как сестра министра обороны Шойгу, который тоже прививался, например.
«Это не коронавирус, — сообщают нам,
— это последствия коронавируса».
ньслэнд

12 июля 2021 в 23:22

добровольные прививки они такие

13 июля 2021 в 12:42

Если все дружно откажутся-не отстранят. Кто тогда работать будет?

житель НСК
12 июля 2021 в 22:37

1) У нас есть в регионе постановление санитарного врача?
2) У нас объявлена эпидемия?
3) Не подписывайте никаких документов, типа на отпуск без содержания и др.

12 июля 2021 в 22:46

полностью поддерживаю. У нас в коллективе тоже молодежь прививаться категорически отказывается, аргументируя, что они "слышали " и им "сказали" что они потом не родят.... Хотя ещё , похоже, не нашли даже от кого рожать.... Поколение ютюберов и тик-токеров... Да, и медотводы все обещают привести, а по какому основанию сказать не могут. ... Даже список не знают. И ладно бы всё благополучно было, а вокруг все болеют... Да, не все Ковидом. Часть просто "пневмониями". А тик-токеры верят, что у их коллег не Ковид.. Много друзей врачей. В красных зонах работают. Хоть экскурсию устраивай. Жаль, что нельзя. И интересно, а вот этот правозащитник, или антипрививочники хотят, что бы их близкие (мамы, бабушки, папы) пришли в банк к такому вот больному ковидом антипрививочнику!? Скорее всего нет. Или эти, кто массово рожать собрались хотят в красной зоне беременными лежать с непонятными последствиями и выбором :кого спасать !? Поменьше бы смотрели сомнительный контент, на котором зарабатывают блогеры, а эти им помогают заработать побольше, а литературу медицинскую почитали бы....

вне стада
12 июля 2021 в 20:03

Сначала всех подсадили на кредиты, а теперь стадом легко управлять, ну ты сделай прививочку, а то уволим, и пойдут люди против своей воли большинство сделают прививку, а потом будут последствия расхлебывать, и никому ничего не смогут предъявить, потому что они "добровольно" подпишут согласие на вакцинирование.

Тот самый П.В.
12 июля 2021 в 20:28

Жаль что нет вакцины от слабоумия, а то некоторым она очень необходима. Правда кто потом пойдет вакцинироваться и голосовать за ЕР?

гость
12 июля 2021 в 21:59

принуждения быть не должно, это очевидно. пусть каждый сам решает надо ему это или нет. но сам факт того, что там, где много общения, требует особых мер по безопасности нельзя отрицать.

хихихихихихихихикс
12 июля 2021 в 23:12

спешат в бой по приказу Путина. А зачем ? Вакцины не действуют против индийского штамма и следующих. Как и следовало ожидать из опыта антигриппозной вакцинации. Просто загубят здоровье сотрудников.