Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Введут ли в Новосибирской области обязательную вакцинацию? Пояснения от Минздрава
Введут ли в Новосибирской области обязательную вакцинацию? Пояснения от Минздрава

30 июня 2021 в 11:55

Добровольно-принудительная.
"- Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа!
- А еес..
- А если не будут брать - отключим газ!"(с)

30 июня 2021 в 13:27

"В региональном Минздраве не отрицают возможности введения обязательной вакцинации" - пусть сначала обследуют всех на онкологию, которая является противопоказанием

30 июня 2021 в 11:47

Введут ли персональную ответственность работников минздрава за осложнения от вакцинации? Если нет - то какое право имеют ее вводить?

30 июня 2021 в 11:51

Похоже опять очередная Ковид-истерия сорвалась

30 июня 2021 в 13:57

"Пока в Новосибирске нет никаких ограничений для тех, кто не сделал прививку..."
То есть, пока что губернатор не отменил действие Конституции и федеральных законов на территории НСО. Но скоро, как бы, и отменит. Так понимать?
И вот всем на заметку, из законов РФ: Минздрав является уполномоченным Правительство РФ федеральным органом исполнительной власти, который УСТАНАВЛИВАЕТ перечень работ (ст.5 ФЗ 157), выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, но есть одно НО - УТВЕРЖДАЕТ этот Перечень Правительство РФ! И существует лишь один, утверждённый Правительством РФ перечень этих работ, который легко найти. Поэтому все эти "расширенные списки" профессий - фейк и беззаконие. Граждане, вникайте в законы, боритесь за свои права.

30 июня 2021 в 12:12

Может я такой один, но....я переболел в первую волну, кое-кто из знакомых тоже, никто не умер, осложнений ни у кого нет. Сейчас я вообще не знаю ни одного человека, кто бы был болен. Т.е. если я сейчас прекращу читать, смотреть новости, то КОВИД вообще исчезнет с горизонта. Останется только странная мода на маски.

30 июня 2021 в 12:02

Собираются вопреки указаниям президента ввести антиконституционные меры? Сильно!

Гость
30 июня 2021 в 11:48

Зачем писать новости, где нет конкретного ответа? Если, то... Когад точно озвучат, тогда и пишите.

Covidыч
30 июня 2021 в 11:52

Это уже 10я новость за сегодня про вакцинацию?)

Гость
30 июня 2021 в 12:23

Слишком навязчиво впаривают свой шмурдяк под каждой новостью о ковиде...

Маришшшка
30 июня 2021 в 12:28

Ну и не будем ходить в эти заведения - кому хуже то станет? Обойдёмся без кафе и кино. А вот они без посетителей не обойдутся.

30 июня 2021 в 14:18

Давайте похороним общепит как это делают в Москве

Зануда
30 июня 2021 в 12:35

Уважаемые руководители медицины!
Почему нет никакой статистике по привитым/заболевшим? По тяжести заболевания среди привитых? По количеству вырабатываемых организмом антител после вакцинации? Почему перед прививкой не делается диагностика по наличию антител в организме, их количеству. Основная задача вакцины выработать защиту организма путем выработки этим же организмом антител. А если через 8 месяцев после заболевания антитела в организме "зашкаливают", то тогда какой смысл прививаться? Или лишней вакцины много? Так по последним заявлениям чиновников у нас с ней случился напряг! Да и кто сказал, что антитела G исчезают через 6 месяцев. У дочери впервые выявили G 28.05.2020. 27.06.2021 сдала повторно на количество. Результат - хоть ложкой ешь! Ну, а если считаете, что все эти тесты в коммерческий лабораториях полная ерунда и они не соответствуют действительности, то запретите их!
Нужны цифры, а не тыкание пальцем в небо....

P.S. Из собственного наблюдения за собой любимым. Антитела, пока вирус циркулирует в природе не уменьшаются, организм их старается поддерживать на должном уровне.

30 июня 2021 в 12:59

Для уколотых и их сторонников. На сайте Мэрии запущен опрос в тему. На сейчас подавляющее большинство против принудиловки. Среди причин - ​неверие в эффективность, боязнь побочных проявлений, неизвестные отсроченные последствия вакцины.

30 июня 2021 в 12:48

А в Московии уже не исключают возможность введения куар кодов для похода в магазин и ОТ. 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Надеюсь, местная власть не последует дурному примеру.

Непонятный МедвеПут
30 июня 2021 в 11:55

обязательной вакцинации в стране не будет !

в.в. путин.

я так думаю настанет день когда он все таки выйдет на пенсию и напишет мемуары под названием "...мои обещания..."

баррикада
30 июня 2021 в 12:07

Минздрав против президента идёт, убрать руководство, как Медведева.

Гость
30 июня 2021 в 12:27

Возникает вопрос, сколько нужно поставить разных вакцин, чтобы наверняка защитить себя? 10-20? Имею ввиду разные там лихорадки денге, малярию и т.д. сезонные, региональные и глобальные (как кови) инфекции, которыми кишьмя кишит этот мир? Дело движется к абсурду, прививку от гриппа обязательно не принуждали ставить, а от гриппа люди между прочим тоже умирали, сейчас почему-то про H1N1 уже никто не трещит из каждого утюга, другое пугало в терендах.

Гость
30 июня 2021 в 12:44

Гам-КОВИД-Вак - инструкция по применению (спутник)
🔥Защитный титр антител в настоящее время неизвестен[!].
🔥Продолжительность защиты неизвестна[!].
🔥Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности
не проводились[!]. ©

Бырр
30 июня 2021 в 11:48

ДОСТАЛИ!

30 июня 2021 в 16:03

Вот это даааа! Вот мы отличились- производим вакцину от постоянно мутирующегося вируса. И чем больше агитируют, тем меньше доверия! Все боятся потерять должности, а вот врачам, я думаю, нечего бояться, их и так осталось по пальцам пересчитать... Так вот говорили бы правду об этой вакцинации , то что говорят они сейчас-это приказы.

Гость
30 июня 2021 в 12:14

30 июня. Роспотребнадзор рекомендует внимательнее относиться к своему здоровью после прививки от COVID-19.
"Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом", - говорится в среду в пресс-релизе ведомства.

30 июня 2021 в 14:26

"В региональном Минздраве не отрицают возможности введения обязательной вакцинации". Нюрнбергский кодекс пусть перечитают сначала

Святогор
30 июня 2021 в 12:32

Вакцины нет,но вы вакцинируйтесь))))))

Гость
30 июня 2021 в 12:53

1 июня2021г
Представители Независимой Ассоциации Врачей
совместно с Общенародным Союзом Возрождения России (ОСВР)
подали административный иск к Министерству здравоохранения
в Тверской районный суд Москвы.
Смотри «Комплексное экспертное заключение
«Анализ иммунопрофилактических препаратов
для профилактики SARS-CoV-2» (60 стр.)»
на от 04июня 2021г конт, expert-doctors

Арни
30 июня 2021 в 13:50

Принудительная ,она же насильственная вакцинация запрещена законами не только РФ , но и международными. Министр готов нести ответственность? А если это троллинг , попытка запугать ,то способ очень мерзкий и подлый так как это раскачивает людям нервы и ухудшает естественный иммунитет.
Люди не скот его никому не позволено насильственно вакцинировать и кюар метки ставить! Проведите нормальную научную работу по этим вакцинам, обеспечьте на рынке наличие импортных вакцин , а не впаривайте не понятно что....хотя вакцина от постоянно мутирующего вируса это конечно сильно придумали!

30 июня 2021 в 14:48

Продолжение:
"...И мы позаботимся о том, чтобы лечение было доступно и предусмотрено- и это наше лечение будет решением. ...Отбор идиотов произойдёт сам по себе и они, счастливые, сами пойдут на бойню."

[Будущее жизни - Жак Аттали, 1981] Интервью с Мишелем Соломоном, сборник Les Visages de l'avenir, éditions Seghers.

30 июня 2021 в 12:23

Пусть хоть один из властьимущих кольнется фунтиком на камеру. Я пока только про аэрозоль слышал.

Борис Джобсон Третий
30 июня 2021 в 13:07

«Новобранцам разъяснили воздействие препарата Гам-Ковид-Вак на организм человека, они подписали согласия на введение компонентов препарата. Медики провели осмотр- измерили температуру и сделали тесты на наличие антител к коронавирусной инфекции. Только после этого военнослужащие допускались к иммунизации», — рассказали в пресс-службе.

То есть военным делают тест перед прививкой а лабораторным мышам прививочникам нет, оригинально, да потому что они никому не нужны.
Если завтра скарячутся есть бумага с согласием значит сам виноват, хахаха лопухи...

Макросс
30 июня 2021 в 13:21

Если вакцина будет обязательной то отмените бумажку под названием "согласие на вакцинацию".

защитил
30 июня 2021 в 11:53

Свою семью я защитил - никто не вакцинируется. Дверь ломать в квартиру будете?

корсар
30 июня 2021 в 11:51

Сейчас тщательно стараются увеличить статистику смертности от ковида... Знакомый в Убинском районе утонул - родственникам предложили причину ковид указать, тогда похоронить смогут нахаляву. Вот это я понимаю, большая игра и сеяние паники среди населения...

Аркадий
30 июня 2021 в 12:31

А вакцины дадут? В том числе и зарубежные. А то пока даже спутника нехватка.

Что вы об этом думаете ? ч.1.
30 июня 2021 в 14:03

За прошедшие несколько дней Россия неожиданно погрузилась в совершенно новую реальность. Еще неделю назад мы жили в государстве, к которому было очень много вопросов, но при этом само наличие государства с его органами власти, иерархией, правом и т.п. признавалось большинством населения страны. Сегодня ситуация меняется на глазах. Коллективный Собянин вместе с группой чиновников Роспотребнадзора захватил тоталитарную власть в стране, отменив Конституцию, законы, президента с его гарантиями и обещаниями, законодательную власть и т.п. под благовидным предлогом заботы о здоровье населения. На Собянина, точнее – на т.н. «партию коронавируса», объединяющую вольную и невольную агентуру глобальной фармы, работает большинство СМИ, интернет и почти вся бюрократическая машина. Федеральная власть как будто не замечает происходящего, молчит и силовой блок, который по определению должен был бы вмешаться и защитить национальный суверенитет. В итоге реагировать приходится обществу. И одним саботажем антиконституционных решений самозванцев тут явно не обойдется. Тем временем наиболее сознательные граждане из числа активистов крупных патриотических и родительских объединений запустили отрытое обращение к Путину и Совету безопасности.

скрепа
30 июня 2021 в 13:06

поликлиники и больницы строить не пробовали ?

Маргинал
30 июня 2021 в 12:31

Овцы и Бараны самые безвольные животные.
Им когда голову режут, они лежат и даже не дрыгаются.
Думаю тут так же.
Есть безвольные люди и те, кто предан за деньги, ипатеки, кредиты.

Жасмин
30 июня 2021 в 12:02

Как быть переболевшим, у кого антитела? Я только за вакцинацию, но зачем мне это делать, если иммунитет и так есть?

Сергей
30 июня 2021 в 13:58

Странные эти власти. То материнский капитал вводили чтоб рождаемость повышать, теперь короновирус и не менее опасную вакцину ввели чтобы повысить смертность...простым людям их логики не понять...

мухаха
30 июня 2021 в 12:44

Замучаются вводить.

Гость
30 июня 2021 в 13:33

Вы думали, что многочисленные
протесты в Англии и во Франции против коронобесия
просто так проходили?
Протестующим проламывали головы,били,закидывали дымовыми гранатами,
поливали холодной водой.
Они выстояли,
теперь полиция к ним не пристает
а 3-я волна после жижи пошла,
в том числе,Израиле

30 июня 2021 в 14:05

Въезд на Кипр - только по паспортам вакцинации, либо с негативным PCR-тестом не старше 72 часов. Приезжающие из второй категории стран (включая РФ) обязаны также пройти повторное тестирование по прилёту, а из "красного списка" - сесть в двухнедельный карантин. В любом случае необходимо зарегистрироваться в приложении для слежки FlightPass.
И что в итоге? Всё равно - пошёл рост заболеваемости круче, чем в РФ, несмотря даже на более половины прошприцованного населения.
Все идиотские идеи фанатов сегрегации по принципу уколотости уже показали свою несостоятельность на практике, но всё равно находятся бараны, которые призывают им следовать. Надо непременно на эти грабли наступить, непременно! У нас то бизнес устойчивей, чем на Кипре и население богаче, выдюжим.

хихихихихихихикс
30 июня 2021 в 13:15

Активная гражданская позиция :
- посмотреть, то происходит в почти полностью вакцинированных странах( Англия, Израиль,...) с их ростом заражений
- оценить отказ международных кругов признать российские вакцины
- осмыслить отказ некоторых стран от уже закупленных российских вакцин
- вспомнить аналогичные антигриппозные вакцинации, проваленные повсюду
- И принять мудрое решение - отказ.
Самая активная гражданская позиция - избавиться в сентябре от Единой России, доведшей страну до коллапса здравоохранения да еще и запугивающей население !

Мойша
30 июня 2021 в 13:57

Скот должен быть принудительно вакцинирован и обязательно чипирован, чтоб никто против не посмел мычать

Антивирус
30 июня 2021 в 11:49

Это же логично. Будет иммунитет к осени, ничего вводить не будут. Не будет, будут принимать меры. Все зависит от темпов вакцинации.

Postoronnii
30 июня 2021 в 13:28

В интернете поднялся мощный общественный протест против обязательной вакцинации. Никто не будет отвечать за ваше здоровье, если возникнут осложнения после экспериментальных вакцин!
(См. сайт независимой ассоциации врачей и сайт Катюша).
Официальные СМИ замалчивают это.

30 июня 2021 в 13:23

На основании какого закона??

30 июня 2021 в 15:03

Это Эльза Кох из потребнадзора написала?

Святогор
30 июня 2021 в 12:33

Все бы ничего,но ревакцинироваться надо каждые полгода.Наша власть просто сможет обеспечить вакциной

Гость
30 июня 2021 в 14:01

Сегодня была у терапевта, хотела поставить прививку,но нет никакой вакцины,сказали звонить в регистратуру,узнавать когда будет.Это поликлиника 24,на Связистов.

Что вы об этом думаете ? ч.2.
30 июня 2021 в 14:03

Хроника изменяющейся ковидной реальности потрясает. Вот лишь некоторые ее вехи:

– 15 июня власти Москвы, Подмосковья и еще ряда регионов вводят на основании постановлений местных главных санврачей режим обязательной вакцинации ряда категорий, работающих (врачи, учителя, работники транспорта, сферы обслуживания и др.). (Сейчас их примеру последовали власти 11 регионов РФ).

– 16 июня министр здравоохранения Москвы запретил не вакцинированным от ковида плановые госпитализации и операции. Одновременно Совет ректоров Москвы заявляет о запрете допуска в вузы непривитых студентов (или не имеющих QR-кода), а власти Краснодара запрещают непривитым регистрацию браков в ЗАГСе.

– 18 июня решением главного санврача Вооруженных сил вводится обязательная вакцинация личного состава армии, включая призывников, которых обещают привить до 15 июля.

– 22 июня мэр Москвы Сергей Собянин объявляет о закрытии с 28 июня общепита для лиц не имеющих QR-кодов (о вакцинации или о перенесенном в течении полугода заболевании COVID-19). Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявляет о своей поддержке (от лица Кремля!) действий Собянина, в том числе о «неизбежности дискриминации людей без прививок». В тот же день «Коммерсант» раскрывает планы Минобрнауки по разработке чипизации населения (в конце дня ведомство выпускает неубедительное опровержение).