Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации После вакцины возникли тяжелые осложнения — как получить компенсацию? 8 полезных карточек
После вакцины возникли тяжелые <nobr class="_">осложнения —</nobr> как получить компенсацию? <nobr class="_">8 полезных</nobr> карточек

25 июня 2021 в 11:29

Умерший не смог доказать что умер от прививки.

25 июня 2021 в 11:17

"Информацию должны внести в медкарту". Моему ребенку фтизиатр даже аллергическую реакцию на Манту отказалась внести в медкарту, имея перед глазами расчесанную в кровь, вспухшую руку и заключение аллерголога (да-да я в курсе, что "манту-это-не-прививка- и че???). А уж если дело касается серьезных осложнений - никто ничего не зафиксирует как пить дать.

25 июня 2021 в 11:14

"Вы можете получить единоразовое пособие — 10 000 рублей, при смерти — 30 000 рублей. Если признают инвалидом после вакцинации, то к пенсии будет прибавляться ежемесячно 1427,14 рубля."

Ну это просто праздник какой-то!!! Я удивлен, почему после этого народ стремглав не несется вакцинироваться? 😂😂😂

25 июня 2021 в 11:11

А я думала всем положена ежегодная прибавка к пенсии в 1000, как обещали власти, а оказалось вот что

25 июня 2021 в 11:48

В случае смерти — 30 000 рублей.....вот и узнали цену россиянина.

25 июня 2021 в 12:05

На упаковке детской растворимой каши написано "Перед тем, как в первый раз дать продукт ребенку, убедитесь в том, что у него отсутствует аллергическая реакция на компоненты продукта". Как я в этом смогу убедиться, если даю в первый раз, а компонентов аж 24? 😂😂😂 Зато производитель так себя обезопасил.

С вакциной та же песня.

25 июня 2021 в 11:30

1427, 14 руб. к пенсии.. Смеяться или плакать

25 июня 2021 в 11:06

"Вы можете получить единоразовое пособие — 10 000 рублей, при смерти — 30 000 рублей. Если признают инвалидом после вакцинации, то к пенсии будет прибавляться ежемесячно 1427,14 рубля.
В 2020 году в Госдуму был внесен законопроект о повышении размера всех компенсаций в 100 раз, но буквально на днях предложение было отклонено."
Так много реальных инвалидизирующих и смертельных осложнений от идущей "массовой" вакцинации, что решили не разорять бюджет? Почему же отклонен законопроект о нормальной компенсации?

25 июня 2021 в 11:20

То есть, если я от прививки крякну, государство моим родным тридцать тысяч рублей отвалит?
Так этого даже, чтобы просто закопать не хватит.

25 июня 2021 в 11:14

30 тысяч не хватит даже на похороны, а уж на 1400 в месяц-то как разгуляешься, ух!

789456
25 июня 2021 в 11:18

И напоследок никто толком ничего не может сказать, как отразится вакцина на организме через какое то время! Некоторые вещи могут вылезти только через годы, и последствия абсолютно непредсказуемы, начиная от бесплодия и заканчивая альцгеймером, или может отразиться на следующем поколении. Короче мы как подопытные свинки, только закупать не надо, сами прибегут.

25 июня 2021 в 13:10

Интересно, а чиновники, которых теперь наделили полномочиями врачей/вирусологов/пульмонологов, помнят из школьного курса биологии о том, что ЛЮБАЯ женщина фертильного возраста, имеющая полового партнера, теоретически может быть беременна (даже несмотря на принимаемые меры предохранения, ибо ни одна из них не дает стопроцентной защиты) в ЛЮБОЙ день своего цикла, а узнать об этом она сможет лишь через несколько дней после задержки менструации (то есть спустя 4-5 недель с начала цикла), а врачи выдают справку о беременности только после УЗИ, которое обычно может подтвердить беременность лишь на сроке 6-7 недель - а в это время как раз и идет закладка всех важнейших органов и систем?

Или наши врачи настолько циничны, что решили вот так на халяву изучить тератогенные свойства вакцины на женщинах, ибо ни одна беременная, знающая о своем состоянии, в здравом уме не даст на это согласия?

И как же тогда быть всем женщинам? Писать заявление "Я, ФИО, расписываюсь в том, что в данный момент занимаюсь незащищенным сексом со своим супругом..."?

Зая
25 июня 2021 в 11:12

И!!
После такого, вы хотите людей обязать вакцинироваться?!
ДА ПУСТЬ ИДУТ ЛЕСОМ!!!

JJJ
25 июня 2021 в 11:56

Потихоньку начали подготавливать людей к побочкам в перспективе... Издалека...

Людмила
25 июня 2021 в 11:56

Не смешите, у нас хрен кому что докажешь. Скажут так и было до прививки.

антипрививочник
25 июня 2021 в 11:19

Вот потому я и не ставлю прививку, что не знаю, какие из противопоказаний у меня к ней имеются. Может быть, все сразу., а я не в курсе. Как можно так рисковать своим здоровьем? Я не готов!

ЛЛЛ
25 июня 2021 в 11:28

Как? Да никак!!! Попробуй докажи! Тем более, что согласие на прививку подписал, а там сказано, что обо всех побочных осложнениях ты информирован и предупреждён!!!

25 июня 2021 в 11:03

Государство тебя всегда бросит.

Наталья
25 июня 2021 в 12:13

Мой муж после первой прививки Спутник V заболел Ковид-19 в тяжелой форме, 85% поражения легких. Пролежал в больницах 3,5 месяца, из них 38 дней в реанимации, чудом остался живой, но теперь полный инвалид прикованный к кислородному аппарату. На его лечение потрачено более миллиона рублей, бесплатное оказалось неэффективным. Лекарство,которое ему жизненно необходимо постоянно стоит 200 тысяч рублей на месяц. Вот и делайте выводы...

бугуга. От щедрот 30к в случае смерти оторвать! Это же восхитетильно.
Но и бумаг указывающих на вакцину не будет. Там миллиардный бизнес. Какие еще расследования? Не смешите мои тапочки.

Вася
25 июня 2021 в 11:34

может ещё придумают крупный штраф для родственников умершего от вакцины, за то что умерший посягнул своей смертью на авторитет отечественной вакцины.

25 июня 2021 в 11:05

Топим за вакцинацию! Лишняя тыща к пенсии не помешает!

Член ВКП(б)
25 июня 2021 в 11:30

После прививки выживут сильнейшие. Произойдёт естественный отбор, согласно теории сэра Чарльза Дарвина.

40+
25 июня 2021 в 11:09

Сказочники. Вы сначала попробуйте добиться признания того, что проблема возникла из-за прививки. Я пробовала, ха-ха! Медики - сторона материально заинтересованная, - твердили одно: "этого не может быть из-за прививки!" Спасибо, нашлась одна честная: "мы никому ничего не докажем, но вылечить попробуем". Нижайший ей поклон за моего почти здорового ребенка! (Проблема была из раздела, который в опросе называется "поражение ЦНС").

Гвость
25 июня 2021 в 11:07

И ещё , интересно , противопоказания бесплатно перед прививкой в наших поликлиниках возможно выяснить ? Или кроме крови и мочи сдать ничего нельзя как обычно ! А прививка похоже тупо ставится и все . Откуда человек может знать , может у него есть скрытые симптомы одного из противопоказаний .

Сомневающийся
25 июня 2021 в 10:53

Это какой-то сюрреализм. "При возникшей после вакцинации инвалидности к пенсии добавят ежемесячные выплаты" - это официальная мотивация к вакцинации??

Гость
25 июня 2021 в 10:56

После прививки нужно обязательно побыть в поликлинике (центре вакцинации) 30 минут!!!! Этим многие пренебрегают. Поставили и ушли! Этого делать нельзя, так как неизвестно как лично ваш организм отреагирует. Хотя в подавляющем большинстве случаев как правило без последствий.

789456
25 июня 2021 в 11:06

Прочитал и сложилось впечатление, что на нас тестируют что то не очень хорошее! Чем больше читаю, тем меньше желания идти на вакцинацию!

Гвость
25 июня 2021 в 11:03

Вот вам и волна новая , все в связи с принудительной вакцинацией вашей !!! И от этого рост заболевших. Не надо гнать на антимасочников и антипрививочников. Добавка к пенсии нахрен не нужна !

Непонятный МедвеПут
25 июня 2021 в 10:53

))))) обалденная статья . и название ПЕРЛ ! браво

и цитату я оценил - при возникшей после вакцинации инвалидности вы можете получить прибавку к пенсии !

эта статья сделала мой день ! спасибо )

789456
25 июня 2021 в 11:08

"Вы можете получить единоразово пособие — 10 000 рублей, при смерти — 30 000" - умереть за 30 штук? Ваще желание пропало вакцинироваться!

Людмила
25 июня 2021 в 11:58

Вы попросите аннотацию к вакцине и почитайте побочку.

провидение
25 июня 2021 в 10:59

Эти прививки вам ещё аукнутся.

789456
25 июня 2021 в 13:05

Не так страшен ковид, как его вакцина!

Знакомый знакомого
25 июня 2021 в 10:57

Не знаю ни одно случая среди родственников и знакомых, у кого были бы серьезные последствия после прививки. Самое максимальное, это температура выше 38 и болезненность в месте укола. Все.

Шкодовод
25 июня 2021 в 11:13

1500 руб. добавят если признают инвалидом и 30 на похороны, шедрость не знающая границ, пожалуй пока не буду вакцинироваться, а то мало ли что

Рупор
25 июня 2021 в 10:55

Давайте больше статей про корону! Мало. Надо по 20 в час.

Фанат Новосибирска
25 июня 2021 в 11:05

Никак , ничего вы не получите . Это как с световыми пломбами , которые вы можете бесплатно поставить по ОМС в ТЕОРИИ , а на практике нет

Вася
25 июня 2021 в 11:33

Вот поэтому я всегда голосую против Путина и его дружков. А вы граждане дёшево себя цените. Вы один день счастливы на шашлыке, но за это счастье вас потом 6 лет имеют.

Фывап
25 июня 2021 в 10:56

При смерти, как я понимаю, надо за своими 30т явиться лично? А срок давности какой? Через 5 лет можно прийти, или только пока не очень разложился?

25 июня 2021 в 11:13

Прививайтесь, пенсионный фонд будет благодарен. Не прививайтесь, пенсионный фонд будет не менее благодарен.

Гость
25 июня 2021 в 11:30

Обещаниям правительства грош цена. Никто небудетплатить

маруся
25 июня 2021 в 12:56

Если признают инвалидом после вакцинации, то к пенсии будет прибавляться ежемесячно 1427,14 рубля.
-----------------------------------------------------------------
чот я не поняла -это насмешка или издевательство? Наш глубокоуважаемый вагоноуважатый поднял пенсионный возраст до 65 Кто, особенно, из мужиков доживет? А инфляция?

Гость
25 июня 2021 в 13:37

Почему бы не страховать от тяжелых осложнений после вакцинации, скажм на несколько миллионов? Хоть как-то потом продержаться можно будет, это не нищенские 10 000 от государства за то, что оно тебя инвалидом сделало.

Гость
25 июня 2021 в 10:56

Особенно мне понравилось, что при смерти заплатят 30 тыс (и это, если ещё справку предоставишь, что умер от прививки)

789456
25 июня 2021 в 11:04

Какие могут быть компенсации если со всех щелей поют что они абсолютно безопасны! А если они не безопасны то зачем их ставить? Чтобы потом сидеть на инвалидности с пенсией в семь тысяч рублей, так на них даже коммуналку не оплатишь!

25 июня 2021 в 11:20

Здесь и так очень много чрезмерно озабоченных и испуганных прививками, а здесь еще такая статья...

Гость
25 июня 2021 в 12:12

30 тыс стоит человеческая жизнь???

Александр
25 июня 2021 в 10:54

Зачем вообще тогда нужна такая вакцинация, после которой возможно стать инвалидом!?

Гость.
25 июня 2021 в 10:57

Короче всё что касается здоровья и благосостояния людей, думой отклоняется...
А вот поправки в конституцию насчет обнуления и увеличение пенсионного возраста принимаеются на ура и мгновенно...
У меня вопрос, а кто там сидит- слуги или враги народа???