Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

648 комментариев к публикации «Он плачет и говорит, что не хочет умирать»: в Новосибирске начались проблемы с госпитализацией больных ковидом
«Он плачет и говорит, что не хочет умирать»: в Новосибирске начались проблемы с госпитализацией больных ковидом

22 июня 2021 в 10:35

Люди, да причём здесь прививки или отказ от них? В стране системный кризис. Во всём. В экономике, образовании, управлении, правоохранении и здравоохранении... Ковид лучше других обстоятельств обнажил всю гниль нашего бытия. Просто потому что на карту поставлена человеческая жизнь и проблема встала очень остро. Лично я преклоняюсь перед мужеством и человечностью врачей, которые оказались на переднем крае этой войны без "тылов", т.е. без помощи государства. Из зомбоящиков мы только и слышим про готовность страны к любым испытаниям, про единение нации вокруг любимого вождя, про нашу замечательную жизнь и прекрасное будущее... Где это всё? Почему это знает политический истеблишмент, но не видит и не чувствует основное население? У кого отсутствует зрение и чувство реальности? У нас или у них? Проблема намного глубже и масштабнее чем всем нам хотелось бы верить. Система стала постоянно давать сбои и всё, к чему прикладывает руки государство, получается шиворот- навыворот и с точность до наоборот. Таковы реалии сегодняшнего дня. Я просто призываю народ сесть, подумать без влияния пропагандисткой шелухи о своём житье- бытье. И сделать выводы. И пусть каждый сам для себя- на основании своего жизненного опыта и своих знаний- даст ответ на извечные (увы и ах!) российские вопросы: "Кто виноват? Что делать".

22 июня 2021 в 07:12

да у нас и до ковида были проблемы с медициной, щас это просто острая форма

22 июня 2021 в 12:50

Мой коментарий об отсутствии прививок у мигрантов и их семей быстренько убрали.

22 июня 2021 в 08:27

Радуйтесь, что пока живы, и надейтесь только на себя. Забудьте о том, что кто то что то вам должен в этом государстве. Ставьте прививки, носите маски и поменьше смотрите первый канал

22 июня 2021 в 11:35

А когда у нас с медициной хорошо было? Всегда были очереди в поликлиниках, люди в больницах лежали в коридорах, лекарств постоянно не хватает.....зато те, кто рулит медициной, в полном шоколаде

22 июня 2021 в 08:58

Всё предсказуемо. Сначала ликвидировали почти 40% инфекционных больниц (вместе с персоналом). Потом пришла пандемия, начали судорожно разворачивать ковидные госпитали. Не успела пандемия закончиться, госпитали ликвидировали. Теперь опять будут разворачивать. Опять второпях, как попало. А что? Кто-то ожидал чего-то другого? От людей, которые не способны заглянуть на месяц вперёд.

22 июня 2021 в 10:19

Как будто наплевательское отношение в медицине только сейчас появилось! Так было у нас всегда, а эти очередные страшилки - в целях агитации вакцинации.

22 июня 2021 в 08:22

почитаешь про состояние больниц и поликлиник и понимаешь - вот оно вставание с колен! победили всех!

22 июня 2021 в 11:34

А с чего Вы взяли, что вакцина действительно помогает? Я не про чипы. Я про вырабатывание антител. Ознакомьтесь с мнением СОВЕТСКИХ, т.е. не кормящихся с руки сегодняшней власти, вирусологов. Сколько должно пройти времени после разработки вакцины на выявление противопоказаний? Откуда- кроме заявлений производителей- у Вас информация о безвредности вакцин? Откуда информация, что прививка действительно даёт иммунитет? На кону стоят огромные деньги, каждая доза препарата стоит денег. Вы представляете цену вопроса в общегосударственном масштабе плюс возможные поставки за границу? И главное. Наше "любимое" государство уже столько раз нас кидало и обманывало, что веры ему нет от слова "совсем". Далее. Практика современного внутрироссийского существования показывает, что чем громче и бодрее официальные заявления и пропаганда, тем больший обман за ними кроется. Известный приём, давно используемый маркетологами и перекочевавший в современную Российскую политику. Ничего личного, только факты. Именно поэтому официозу могут верить только оголтелые фанаты или штатные пропагандисты. Ну вот как то так..

22 июня 2021 в 11:34

странно, а Путин и Голикова говорят, что всё окей😳

22 июня 2021 в 08:41

Развал медицины после ее оптимизации! Мест в больницах не хватает, врачей не хватает.... Помните весной массово набирали людей в Росгвардию? Плакаты везде были развешаны, зарпалаты хорошую обещали, льготы.....видимо требовалось больше сотрудников что бы разгонять недовольных на митингах! Почему тогда же не набирали массово врачей и младший медицинский персонал?!!!! Приоритеты у власти другие! И это не Здоровье и жизнь людей!

22 июня 2021 в 11:00

кроватей в больницах нет, зато у никчемного "тренера" сборной рассии по футболу зряплата 3 млн евро! вот его зарплату на кровати и надо направить!

23 июня 2021 в 15:57

У меня соседка-учительница слегла в апреле. Мамаша с дочерью 9-классницей слетали по тихому в Турцию на каникулах. И потом спокойно ребёнка в школу отправила. А соседка моя пожилая, дотошная, к каждому ученику наклонется, в тетрадочку заглянет. Сильно болеет теперь. Не знаем справится ли.

22 июня 2021 в 08:40

Стоп-стоп. Причём здесь прививки и "загруженные медики", если людей не обеспечивают едой, питьём и элементарными условиями? Кровати тоже "на жаре работают" и устали? Почему нельзя наладить питание тех, кто по 10 часов ждёт очереди на госпитализацию? Почему их мучают жаждой? Почему больным устраивают невыносимые условия, которые можно исправить мерами НЕ МЕДИЦИНСКИМИ?

22 июня 2021 в 08:22

Как говорится, Пока петух жаренный в ж... Не клюнет

22 июня 2021 в 12:22

Зато проблем нет с туристами которые пачками едут за границу!

22 июня 2021 в 08:48

Вакцинируйтесь и живите спокойно (относительно) Это дерьмо ещё долго не кончится.
Иначе так и будете "вешаться" при госпитализации и искать виноватых.

22 июня 2021 в 08:14

вот они двадцать лет стабильности , прорывов и оптимизации, здравоохранение превратилось в здравозахронение, и опять спасение утопающих, дело рук самих утопающих GAME OVER. кто доживет до сентября добро пожаловать на избирательные участки

22 июня 2021 в 08:38

Осенью было тоже самое(((( писали петицию тогда на Хальзова.....но воз и ныне там. Я не привита,записалась, но имею антитела.

22 июня 2021 в 07:58

Времени для прививок было достаточно! Ни очередей, всё бесплатно. Доступно в больницах и специально организованных пунктах. Просто тогда мозгов не хватало, а сейчас врачей и коек!

22 июня 2021 в 10:05

Подготовка была, насколько помнится, в виде закрытия госпиталей

Asdc
22 июня 2021 в 07:12

А плачущие были привиты? Нет? А родственники отцов и матерей почему не позаботились об вакцинации самих себя и своих родителей? Опять не успели, бояться чипирования? Думать нужно было раньше! Скорейшего выздоровления.

22 июня 2021 в 08:32

Вот народ смешной, лишь ныть- не госпитализируют, 3я волна началась...
Не надо плакаться НГСу, пошли сами привились и о пожилых родителях побеспокоились.
И тогда можно и без масок ходить и волн новых не будет.
С себя начните, господа! Поднимите пятую точку и действуйте.

22 июня 2021 в 12:53

Пусть лечатся у тех, кто отговорил от прививки, потому что коронавируса нет и вообще это гейтс всех чипировать хочет.

22 июня 2021 в 08:32

А чего хотели? Видимо, первый раз оказались в наших стационарах. У нас и в лучшие времена люди лежали на кушетках в коридоре. Лекарств иногда не было от слова совсем. Даже физ.раствор покупали родственники. И это не так давно и было. Когда убивали здравоохранение, всем было все равно. А теперь помощь не оказали...

Катя
22 июня 2021 в 09:03

Уважаемые редакторы нгс! Пожалуйста, осветите тему катастрофы в р.п. Ордынское,связанную с отсутствием ВОДЫ!
Как,объясните пожалуйста хоть кто-нибудь, КАК обеспечивать семье достаточные санитарные условия (я не говорю уж о еде) в период пандемии??? Даже руки не помыть!! Кран может быть сухим 2-3 суток!!

22 июня 2021 в 10:45

как уже надоели это жалостливые истории-сначала про выпадение волос с различных частей тела, теперь про повешусь!! хочется задать вопрос, вы адекватно оцениваете окружающую действительность?! про какой уровень медицины и обеспеченность вы говорите?! тут вам не Москва, хорошо что хоть градусник и таблетку аспирина дали

22 июня 2021 в 11:46

Ну зато мы с 21 января открыли авиасообщение с Индией и не закрыли его до сих пор. Каждый день в страну прилетали индусы с заражением, а мы всех как дурачки принимали. А сейчас ботье нам втирает тут про вакцину!!!

22 июня 2021 в 07:09

А с госпитализацией других больных проблем нет?

А я вот ждала, когда в свободном доступе появится векторовская вакцина, которая помягче Спутника, чтобы маме старой поставить и, может, себе. А теперь директор Вектора сказал, что извините, она не получилась, "ну не шмогла я"..... А некоторые люди ведь привились.

Гость
22 июня 2021 в 08:30

Когда вызвала врача,она пришла через пять часов,такая вся замученная ,худенькая,говорит что я у неё уже 37,уставшая она послушала меня ,назначила правильное лечения,за что я очень ей благодарна!ненадо зло срывать на врачей,сейчас они как на передовой во время войны!их нужно пожалеть,они такие жекак мы

Эффект дежаву
22 июня 2021 в 07:20

Вчера слушала интервью одного из врачей, работающих в одной из больниц с ковидниками в нашем городе. Столько боли и отчаяния было в её словах. На врачей нагрузка дикая, работают в жару днем и ночью, просто падают, про отпуска забыли.А всего то нужно бы поставить вакцину людям, время было предостаточно!!! Как дети малые. Кому нельзя по противопоказаниям, таких единицы. Всё остальное, это наплевательское отношение к себе и другим, тотальное невежество и средневековье!

Гость
22 июня 2021 в 08:33

Прививки спасут!ну вы же адекватные люди,по всему миру делают прививки,даже если вы заболеете то намного легче перенесете,неужели непонятно?

Аня
22 июня 2021 в 11:40

Просто медиков не хватает. Ушла из медицины, чтоб не работать за копейки. Кто знакомые остались медсестры, -так как их с поликлиники в красную зону добровольно принудительно отправляют, так они сразу на больничный. Они же тоже люди. У санитарок больше зарплата чем у медсестер, вот и справедливая оплата труда по новым правилам с 2012ого

Титикака
22 июня 2021 в 07:05

В то время, как российский миллиардер усманов пожертвовал Сардинии 500 тысяч евро на борьбу с короновирусом.

23 июня 2021 в 19:56

насчёт 11 больници согласен - чтобы в неё попасть и в прежние времена здоровья нужно было немеряно, а уж сейчас и подавно...хотя больные тоже разные бывают.

ЗЫ. фото палаты из 11 больнички - обращают на себя внимание кабели питания накрученые на ручки для переноски - скорее всего аппараты снесли для фото т.к. розеток на стене я не вижу.

22 июня 2021 в 07:29

Рекламой,уговорами,принуждением - не получилось привить всех, взялись за шантаж.

Андрей
22 июня 2021 в 20:32

Сегодня привезла скорая помощь бабушку 84 года с ковидом в четверку, выкинули без объяснения причин. Горжусь своей страной (((((((

Гость
22 июня 2021 в 11:29

Рекомендую тем, кого не госпитализировали, ехать к Хальзову в кабинет.

Дикий
22 июня 2021 в 07:52

В пашинском ковидном госпитале действительно неадекватная заведующая на приёме больных. Моей маме, 69 лет, с подтвержденным ковидом и обострением астмы бронхиальной, отказала в госпитализации!!!!! Я тоже забрал её домой! Что происходит? Вы же врачи, вы обязаны нас спасать!!!!!

Уася
22 июня 2021 в 07:30

Расплата. Ну а что вы хотели. Израилетяне привились и живут спокойно. Потому что раздолбаи пока гром не грянет но уже поздно.

Гость
22 июня 2021 в 09:59

Загруженность инфекционных бригад?! Да я сама маму привезла в госпиталь и разговаривала с водителем скорой, они делают один рейс в сутки тк в очереди стоят по 12 часов, если больной тяжёлый его возьмут на кислород и рентген, но бригада скорой будет дальше стоять в очереди чтобы сдать документы!!

22 июня 2021 в 23:56

В мае этого года я и мои знакомые делали платные тесты на Ковид, результаты были готовы на следующий день! То есть ПЦР делают 1 сутки. В ноябре 2020, в разгар пандемии, мой платный тест был готов на 3-й день. А бесплатные тесты почему делают 1 неделю, что за безобразие! Просто издевательство и надувательство, позор просто.

23 июня 2021 в 18:28

большинство этих больных, которые сейчас плачутся и тяжело заболели, что бабушки(мамы), что дедушки(отцы) 100% игнорировали правильное ношение защитных масок (постоянно это везде наблюдаю - либо нос не прикрыт, либо держатель формы носа не обжат, либо вовсе под подбородок сдвинута и такая грязнючая, будто год её таскают... ну и вовсе без защитных масок в магазин у дома(самое заразное место, где много таких переносчиков!) заходят)... да, сам переболел, довольно тяжело, знаю что это такое

22 июня 2021 в 10:09

Со временем мы узнаем сколько оказалось тяжелобольных с прививками. Вот только интересно этих людей вы тоже начнёте обвинять с пеной у рта, в том что у них антител мало оказалось или вообще не оказалось...

ГОСТ
22 июня 2021 в 08:55

Надо же, вообще выдают лекарства. Мне во вторую волну не дали даже рецепт - не пришли, не послушали. Подделали дату в рецепте первой волны и купили антибиотик после недели поисков (9 дней температуры 39, обезвоживание, рвота).

Товарищ z
22 июня 2021 в 10:02

По предыдущей волне смотрите - 180 в сутки и медицина встала. Чудес не бывает.

Весна
22 июня 2021 в 11:44

Как тут не плакать, если тесты готовятся неделю, лечить от ковида надо немедленно, а лечение назначают общее, от орви, загадочным арбидолом. Вызвать на дом платно тоже нереально, запись на неделю вперёд расписана. Неужели за год не научились тесты за день расшифровывать? А время уходит. Поэтому и течение болезни тяжёлое, что как попало лечат.
И да, прививку делали, успели первую только.

гость
22 июня 2021 в 15:53

а Хальзов не хочет прокомментировать?
как только дожил до пенсии- государству не нужен.

22 июня 2021 в 20:43

Сегодня бабушку 84 года с ковиом выпнули из этой больницы. Враги внутри государства.