Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

471 комментарий к публикации Врачи — о пациентке, умершей от ковида после прививки «Спутником V»: 100% гарантии никто не даст, но вакцинироваться нужно
Врачи — о пациентке, умершей от ковида после прививки «<nobr class="_">Спутником V</nobr>»: 100% гарантии никто не даст, но вакцинироваться нужно

14 июня 2021 в 10:41

Коллективный иммунитет нужен. 10% вакцинированных и маски, которые люди носят в карманах а не на лице, этого не дадут.

Survivor
14 июня 2021 в 10:42

Так и не объяснили:
1. На основании каких механизмов вакцина обеспечивает легкость течения болезни?
2. В чем отличие антител, выработанных с помощью вакцины, от антител, выработанных организмом с помощью настоящего вируса?
3. Почему перед вакцинацией не берут анализы на антитела и пр., а колят просто после заполнения анкеты (только в РФ так)?

14 июня 2021 в 10:59

какая навязчивая реклама масок, антисептиков и фуфломицинов!

Двуногим организмам, отравленным пальмовым маслом, соевой колбасой, мясом со вкусом свинины (говядины), напичканным гормонами и стероидами, не прокисающим молоком и прочими продуктами, состоящими на 70% из химии, не помогут никакие вакцины. Вся эта отрава уничтожает антитела в течении нескольких месяцев.

14 июня 2021 в 11:07

На самом деле колличество прививок показывает уровень доверия к власти и нашей системе здравоохранения.Можно бесконечно кричать о всероссийской любви народа к власти,но эти цифры говорят сами за себя.Для людей с мозгами эти цифры очень знаковые.

14 июня 2021 в 11:11

От естественных причин или от других острых сопутствующих заболеваний у нас уже нет смертей?Именно после прививки?

Гость
14 июня 2021 в 11:19

=«массовая» вакцинация не равно «обязательная».
Со времён Нюрнбергского процесса и по сей день
любые медицинские манипуляции с человеком, кроме реанимации,
проводятся с письменного согласия пациента
или его законных представителей, если пациент недееспособен.
Это положение появилось в результате деятельности
доктора Йозефа Менгеле и японского отряда 731,
и с той поры ни один ревизионист его не брался пересматривать. "

14 июня 2021 в 11:21

Гарантий никто не даёт, можно заболеть и даже умереть! А колоть непонятную жижу надо... Вот пусть фофан с окружением и ширяется! А мне она не нужна, своих антител достаточно!!!

14 июня 2021 в 11:22

"повод обратиться к врачу"....а врач знает, отчего зуд от инъекции 1 мл физиологического раствора?!

Гость
14 июня 2021 в 11:23

"Там количество новых случаев заражения ковидом достигло пиковых значений 2020 года — 6701 за сутки. Как показывает опыт, подобные решения могут перекинуться и на регионы"
Сами-то поняли, что написали? Дальше читать не стал.

Гость
14 июня 2021 в 11:25

Вакцинировать население надо было полгода назад, тогда народ с удовольствием пошел бы. Но как обычно у нас в стране все бывает, все сделали так, что большинство теперь не верит государству и по этому вопросу. Слишком долго и много врали официальные лица...

14 июня 2021 в 11:25

гарантий никто не даст, и от ответственности все отпишутся, но вы всё равно ДОЛЖНЫ колоться! в ряде городов количество заболевших медленно растет - по СМИ оно вообще почти на месте стоит!

14 июня 2021 в 11:30

и снова трут коменты) скоро для себя эти новости будете писать! какой смысл заходить на ресурс новостей где свобода слова под запретом!

14 июня 2021 в 11:31

учёные: вирус наиболее опасен летом ,а зимой он неактивен
так же учёные — У коронавируса нет сезона

Гость
14 июня 2021 в 11:32

Поставила, хоть лето спокойно, провести

14 июня 2021 в 11:33

предвижу вы захотите спастись когда уже шансов не останется и начнёте искать пути спасения) возможно даже меня найдёте и согласитесь на любые условия, но будет поздно и останется только сожалеть об упущеном вемени)

14 июня 2021 в 11:36

и главное - Иммунолог назвал срок в 8–9 месяцев — делать прививку раньше не принесет никакой пользы, а кто из вас знает болеет ли он сейчас или нет) а ещё 9 месяцев нужно подождать чтобы был толк) в итоге наширялись плацебо, естественно никакой реакции на прививку если колоться водой)

14 июня 2021 в 11:38

Ну, официально вакцинация - это введение в организм человека инфекционного возбудителя, т.е. официальное заражение человека для того, якобы, чтобы он "переболел в лёгкой форме". Итак, при введении вакцины (инфекционного возбудителя, а сейчас и мрнк-компонентов и неких генов в организм человека) 100% человек заболеет "в лёгкой форме" или произойдут какие-либо (официально не озвучиваемые) изменения в организме вакцинируемого. Это же очевидно! Неужели кто-то думает, что ему колют "дождевую воду здоровья"? Мозгами шевелите, люди!
И да, ещё в 2004 году тот же Роспотребнадзор опубликовал расследование о поствакционных осложнениях, согласно которым летальный исход от самой вакцины (не говоря про побочки) может наступить в течении 30 дней после вакцинации. До сих пор эта информация на сайте Роспотребнадзора. Но кто у нас сейчас читает что написано мелким шрифтом под бесплатным сыром в мышеловке?..

сергей
14 июня 2021 в 11:39

это эксперемент на людях раз не известно влияние то что назывют прививкой от ковид. также эта прививка изготовлена из части тела человека

333
14 июня 2021 в 11:47

дело не только в вакцине, люди в принципе власти не верят, 12% вакцинированных, это примерно такой процент поддерживающих пересидента, а если убрать половину тех кого как-либо принудили колоться, то цифра будет совсем реальной, 5-6% вот его настоящая поддержка...

Гость
14 июня 2021 в 12:04

В комментариях, судя по всему, полно обитателей 404-й палаты, которые отчаянно пытаются распространять тут дезинформацию. Но оно и понятно: своей вакцины нет, западную не дают, потому что своим не хватает. Остаётся довольствоваться индийской копией астразенеки.

Лисенок
14 июня 2021 в 12:17

Когда в Новосибирске среди вакцинироаанных будут призы разыгрывать. Можно даже не авто, а просто денежные сертификаты в тот же Ашан, по 3 - 5 - 10 тыс рублей. Разыграть в неделю на 100 тыс. И так месяц. 500 тыс руб - не много, на рекламу выборов больше тратят.

14 июня 2021 в 12:24

".. про нее мы мало что знаем, потому что нет публикаций (но колем)... ..дает какой-то особенный иммунитет, и пока еще связь его с реально необходимым при ковиде не ясна.." Люди, слушайте грамотных вирусологов и принимайте правильные решения.

Сергей
14 июня 2021 в 12:25

«Сразу отмечу, всё это не означает, что вакцинироваться не надо, плюсы от вакцинации всё равно во много раз превосходят минусы, — уверен бактериолог Илья Жуков.»
Так вот, «минусы» и пугают людей, а вдруг я в 75 лет, с ослабленным иммунитетом попаду в эти «минусы», и, видимо, так думают большинство.

маруся
14 июня 2021 в 12:30

прививки не ставят потому что не верят властям!

14 июня 2021 в 12:41

В статье с процентами не совсем ладно. Из всех заболевших 95% непривитых, стало быть 5%-привитые. Но ниже сказано, что число привитых среди заболевших один процент и течение болезни в основном лёгкое... Не стану я прививаться!

Реки антифриза
14 июня 2021 в 12:55

Купил пульверизатор и обрабатываю попутчиков хлоркой. Кто без маски и очков - сам выбрал свой путь.

Надежда
14 июня 2021 в 13:01

Если вакцина так эффективна,почему не привиты депутаты,друзья товарищи президента? Почему на нашем юге полно отдыхающих?

Гостья
14 июня 2021 в 13:21

Вообще не верю врачам. Только бы не заболеть, ведь не вылечат.

14 июня 2021 в 13:29

Возможно, не поставь она вакцину, т.е. не пустив вирус и антитела в свой организм, она могла встретившись с ним позже, выжить? А так получилось что с реальным вирусом встретившись, сил то у иммунитета не осталось. Кто боится - бегом ставить. Кому по барабану, как мне, я бы не советовал. Выходит и так и так, если суждено от короны умереть - всё равно умру.

14 июня 2021 в 13:34

время дожития вакцинированных составляет 2 года..

вазгенчик
14 июня 2021 в 14:02

ржу! в голос! если кратко о статье "ну кто-то помрёт, не ну а чо поделать та, нада прививаться все равно"

Гость2
14 июня 2021 в 14:04

Люди, почему не вакцинируетесь? Вы разве не знаете, что у вакцин есть срок годности? Бигфарма терпит большие убытки, так как приходится выкидывать флакончики на помойку. Не будьте такими эгоистами.

Гость2
14 июня 2021 в 14:16

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что два дня назад еще раз поставил первый компонент "Спутника V", чувствует себя хорошо.
"Сам я привился еще в МАЕ ПРОШЛОГО ГОДА. По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент "Спутника V".

Они нас совсем за идиотов держат?

Гость
14 июня 2021 в 14:46

Имеючи не ценим. Иностранцы к нам едут чтобы прививку поставить. А у нас три вакцины доступно и все губы дуем. Кто вам сказал что вакцина даёт 100% гарантию не заболеть и не умереть? Это же глупо. Любая вакцина от любой болезни лишь снижает риск заболевания и снижает вероятность заболевания в тяжёлой форме. Можно подумать что после прививки от гриппа люди гриппом не болеют. Лично я болею, но не тяжело, а за 4 дня, а без прививки не менее трёх недель и с осложнениями. Пока губы дули, выбирали уже и третья волна началась. Вспомните что творилось в конце октября начале ноября, когда в стационар брали только пациентов синего цвета, когда людям элементарно кислорода не хватало. Хотим повторения? Хотим Италии? Нет? Тогда ноги в руки и бегом прививку делать.

00000
14 июня 2021 в 15:31

Дело не в вирусе, не в вакцинах ( вирусология в стране сильная , ещё с ссср), дело в оптимизированной медицине, в непрофессионализме кадров, в плохом обучении в Вузах, в оттоке врачей в частную медицину. Кто то за это ответит?

14 июня 2021 в 15:39

Люди расслабились? А может "прививочка" начинает действовать?

14 июня 2021 в 15:52

Слушайте, коронавирус- это плюс к тому, что уже есть и доп. нагрузка на здравоохранение. В РФ от короны и связанной с ней нагрузкой на систему здравоохранения померло 500-600 тысяч граждан. Сколько вам ещё нужно ?

14 июня 2021 в 16:27

Сестра после Спутника заразилась ковидом и тяжело болела, в палате таких, как она после прививок, было 5 женщин. Откуда 95% эффективность?

Гость
14 июня 2021 в 17:00

Найдите хотя бы одного вирусолога.
Галина Лифшиц — доктор медицинских наук, профессор, заведующая лабораторией персонализированной медицины ИХБФМ СО РАН, врач-кардиолог высшей категории ЦНМТ.
Ни разу не инфекционист вообще.
Пётр Смиренко — генеральный директор сети многопрофильных клиник «Смитра». Андрей Поздняков — главный врач ООО «Инвитро-Сибирь», врач-инфекционист, кандидат медицинских наук.
Директор.
Таисия Граничная — терапевт центра семейной медицины «Здравица». Наталья Смирнова — врач высшей категории, терапевт центра семейной медицины «Здравица», стаж работы — 23 года. В 2020 году прошла обучение по профилактике и лечению СОVID-19.
По лечению. Которое потом медики же пересмотрели раз несколько, и даже запретили часть ранее использованных препаратов.
Александр Хамидулин — генеральный директор ООО «Инвитро-Сибирь».
Снова директор.

Как ЛЮДИ они могут быть вполне порядочными, и как спецы в СВОЕЙ области - грамотными. Но выступая в СМИ проводниками совершенно определенной позиции - роняют себя и профессию.

14 июня 2021 в 17:11

Троллярам в шапке третий раз подсыпают плюсов,все что нужно знать о пропаганде.Не нужна дискуссия,не нужна правда и объективность,а нужно просто навялить силой нужную мысль.

Х_х
14 июня 2021 в 17:37

Ежедневно сталкиваясь со ВСЕМ в этой стране-здравоохранение,транспорт,продукты и т.д.,ну не могу поверить в эффективность придуманной в короткие сроки этими людьми вакцины.

хихихихихихикс
14 июня 2021 в 18:36

Еще раз напоминаю - вакцинируясь, вы подвергаете свою жизнь и и здоровье(долгосрочное) опасности реально, СЕЙЧАС - ради сомнительных утверждений, что легче перенесете встречу с короной, ПОЗЖЕ, причем можете и не встретиться. А про коллективный иммунитет пора перестать болтать.

Гость
14 июня 2021 в 20:35

ненадо писать слово Спутник V, его нет просто напросто под этим словом в анкете дар образец аналога- гам ковид вак- так что непонятно где он сделан в какой республике и одинаков ли везде , я в 1 поликлинике спорила спорила но ничего изменить мы не можем сами пишем согласие и идём делаем без всякого обследования, только по телевизору все прекрасно у нас!

ковид
14 июня 2021 в 21:06

Выживаемость от ковида - 99%. Зачем вакцинироваться????

Мери Поппинс
15 июня 2021 в 01:03

Если бы так активно не призывали вакцинироваться, привитых было бы больше. А здесь власти сдали себя с потрохами. Уж больно настораживает эта забота от государства.

Гость2
15 июня 2021 в 02:14

Министр здравоохранения Мурашко: меньше 0,8% вакцинированных заболели COVID-19.
По последней информации, в России от коронавируса вакцинировано 16,5 млн человек — это 11,3% населения.

А теперь немного арифметики.
Получается, заразились около 132 тыс. вакцинированных.
За полтора года в РФ зафиксировано 5,2 млн заболевших. За 6 месяцев получается что-то около 1,7 млн. или 1,2% от всего населения России.
С учетом того, что доля вакцинированных росла линейно в течение 6 месяцев, можно предположить, что за 6 месяцев заболело бы существенно больше 132 тыс. и соответственно больше 0,8%
Итог. Среди вакцинированных за 6 месяцев заболело больше 0,8% и 1,2% - от всего населения России.
Вот такая арифметика. Какая там эффективность заявлена, 91,6%?

15 июня 2021 в 06:25

Все у государства кукуха поехала окончательно. Интересно, а кто выплатит млн так 10.если прививочный умрет. Или скажут рак скорее всего. Люди от рака умирают пишут Ковид и наоборот. Что за политика.

Гость
15 июня 2021 в 10:17

Все лажа и подтасовка фактов, деньги отмывают...

15 июня 2021 в 11:27

Комментарии мракобесов. Тех, кто черпает познания из популярных статеек, полову не поняв, другую переврав. Те, кто восхваляет советское школьное образование, которое их самих оставило с девственно чистым разумом без признаков умения получать знания и ими пользоваться.
Ковид диссиденты напоминают борцов с оспопрививанием. Тоже была масса "просветленных", точно знающих, что прививка от оспы - зло.

16 июня 2021 в 13:53

суть -
если вакцинировался и заболел .значит это лёгкая форма
если не вакцинировался и заболел лёгкой формой - это не ковид
если не вакцинировался и болеешь тяжело любым заболеванием - это определённо ковид, потому что не привился