Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

595 комментариев к публикации Спящая Дарьяна. История семьи, где старшая дочь 7 лет не реагирует на мир, — папа бросил работу, чтобы ухаживать за ней
Спящая Дарьяна. История семьи, где старшая дочь <nobr class="_">7 лет</nobr> не реагирует на <nobr class="_">мир, —</nobr> папа бросил работу, чтобы ухаживать за ней

21 мая 2021 в 20:28

Респект отцу семейства. Настоящий мужчина.

Екатерина
21 мая 2021 в 20:31

Помощи Божией, терпения, видно что ребёнок как во сне а не болен, я думаю есть шанс, не стоит прирывать лечение и уход, может на духовном уровне болезнь, Помощи Божией всё ему подвластно!

Евгений
21 мая 2021 в 21:05

Мы с вами.
У нас похожая ситуация.
Всё против нас, а мы вместе боремся

Прохожий
21 мая 2021 в 21:32

А когда родителей не станет (мы ж все не вечные), то решение родителей будет перенесено на плечи младшей сестры и её будущей семьи? Всё верно?

21 мая 2021 в 21:44

Чокнутые эгоисты. Мучают ребёнка уже 7 лет, не дают ему уйти спокойно! И всё ради того, что бы чувствовать себя добренькими. Тьфу!

Александр
21 мая 2021 в 21:55

Помолился Господу за здравией Вашей Дарьяны. Всецело верю, что Господь всемогущий. Давайте все помолимся за здоровье девочки. Так хочется чтобы и девочка и родители смогли зажить обычной счастливой жизнью.

Светлана
21 мая 2021 в 21:56

Здоровья вам и терпения просто молодцы

Гость
21 мая 2021 в 22:40

Значит это их крест, который надо пронести через эту земную жизнь. Терпения этой семье, мудрости

Snail
21 мая 2021 в 23:18

Я не понимаю этого. Мучиться самим и мучить ребёнка, ради чего? Если есть шанс спасти, вылечить - тогда надо биться и своих не бросать, или если человек сколько-то прожил, а потом бац и инвалидом стал. Но тут этого шанса, увы, нет. Зачем продлевать страдания старшему ребёнку, обделять вниманием младшего, хотя вот ему то как раз и нужна забота и любовь родителей? Со своей жизнью взрослые люди, конечно, могут делать, что захотят. В общем, для меня лично это непонятно, но я представляю, насколько это тяжело, так что успехов родителям.

Ларион
21 мая 2021 в 23:29

....ЗАЧЕМ?????????.......

Анна
21 мая 2021 в 23:56

Сил , здоровья и счастья этой семье
По настоящему сильные люди достойные уважения

Любопытная
21 мая 2021 в 23:57

Мы рождаемся для прохождения своих уроков, для роста души. И есть люди, чья роль в нашей жизни создавать ситуации для этих самых уроков. Эта девочка многому научила своих родителей, помогла проявить добродетели. Путь сложный, но рост для души мамы и папы очевидный. Молодцы! Не сдавайтесь!

Вероника
22 мая 2021 в 00:00

Никто не оценит такое самопожертвование,ребенок настолько больной.Жизнь исковеркана и у родителей и у маленькой сестры.Смысл этих мучений,мазохизм какой то?! Извините,что цинично,но так и есть.Занимайтесь второй девочкой,своей жизнью,ну ещё десять лет на руках таскать будете дочку,не сгорите или не разведетесь....

Анатолий
22 мая 2021 в 00:11

Расскажу одну историю. Когда моя жена только родила, мы взяли дополнительно пару дней в гостинице при больнице. Как говорится, "набраться сил". Там же останавливались русские туристы, приехавшие в Израиль на лечение. Однажды, я застал душераздирающую сцену. Мать с тяжело больным ребёнком (похоже на ДЦП, но я не врач), в момент, когда она была уверена, что её никто не видит, принялась обнимать его, целовать и...Плакать. Не знаю, как она собрала деньги не только на безумно дорогое лечение, но и пребывание и плату жуликоватым посредникам. Но одно было понятно, что она не сдаст своё дитя, как какой-то биомусор.

Наталья
22 мая 2021 в 00:18

Горжусь такими людьми

Гость
22 мая 2021 в 00:38

Вы умнички держитесь.Пусть Ангел хранитель помогает Вашей семье

Респект таким родителям
22 мая 2021 в 00:45

Всегда поражаюсь таким людям, это очень сильные люди, очень смелые и просто молодцы. Больше всего поражает отец семейства, ведь мужики нынче трусливые и сбегают из семей, они считают что только женщина виновата что родила такого ребенка, будто она одна участвовала в зачатии. Настоящий мужчина, женщине повезло. Приятная семья, люблю добрых людей, мир держится на таких людях. Держитесь.

22 мая 2021 в 01:13

я им кровать делал. которая на фото :)

Анна
22 мая 2021 в 01:26

Здравствуйте. Хочу вам посоветовать Татьяну Хофман....Созвонитесь с ней или спишитесь.Это трудоемкая работа. Татьяна лечит... кто как считает нужным так и благодарит.

Мери Поппинс
22 мая 2021 в 02:16

Умники, не понимающие зачем и для чего это родителям. Представьте себя на секунду на их месте. Что бы лично вы сделали в этой ситуации? Сомневаюсь, что отдали бы ребёнка, накрыли простынкой.

АСЛИДДИН
22 мая 2021 в 03:20

Мошоаллоҳ дай Аллоҳ вам сила
Вы настоящий мужик аты самая хорошая мама такая мама нужна в семье России

Ж.А.Р.
22 мая 2021 в 05:34

Молодцы Дмитрий и Настя,что не оставили Дарьяну в род-доме,а взяли домоцй и заботятся о ней и теперь младшую Машеньку учат контактировать со старшей сесртичкой,может всеми силами помогут Дарьяне ,,проснуться" от долгого сна...совместный массаж,тактильное общение поможет развиваться мозгу Дарьяны,тут важно обоим дочкам уделять внимание и научить любить друг дружку,ведь любовь настоящая творит божественные чудеса!Не отступать и не сдаваться!

22 мая 2021 в 05:50

Для меня одно не понятно,то героиня пишет что все было хорошо во время беременности,а то говорит что когда говорят на УЗИ что ребёнок больной родится,то у родителей есть выбор,значит им заранее говорили что ребёнок будет больной или с отклонениями?и они его оставили

Ольга
22 мая 2021 в 07:31

У нашего четвертого сына синдром Веста, нам повезло мы смогли купировать приступы. Я два раза колола ему синактен, сын конечно на АЭПах, и да они очень тормозят развитие, но я знаю как бывает с Веста, поэтому у нас все Слава Богу!!! В январе ему исполнилось 8 лет развитие примерно на 2 года, ходит( пошел в три года) не говорит, но очень позитивный и добрый мальчишка, всех узнает, всем рад, всех любит очень ласковый и послушный ребенок! И я тоже после него родила ещё девочку. Дарьяше и родителям желаем здоровья, и много раз здоровья, верьте в нее родители, она вас удивит!!!❤️❤️❤️

Антиг
22 мая 2021 в 10:57

это лжегуманизм

Павел
22 мая 2021 в 11:08

Разве можно такого ангела бросить. Своих не бросаем - это верно....

Татьяна
22 мая 2021 в 11:42

Это зря потраченные силы родителей лучше ей не будет лучше б здоровому ребенку больше внимания было!!!

ГостьЯ
22 мая 2021 в 11:45

А никто не обратил внимание на то, что у девочки ногти длинные, не стрижены давным-давно? По их словам так ухаживают за ней, а ногти постричь некогда?

Ира
22 мая 2021 в 12:12

Вы молодцы!счастья вам!

Надежда
22 мая 2021 в 12:53

Как можно с вами связаться, возможно я знаю как вам помочь

Уфа
22 мая 2021 в 13:43

Каждый для себя выбирает сам.Советы легко давать. Спаси сохрани! Адская жизнь для всех

Ольга
22 мая 2021 в 13:44

В данной семье заранее не знали что девочка будет больна, так что не закидывайте родителей негативом. Одно дело знать и все же родить а другое узнать после рождения. Да появилась такая малышка и что бросить теперь, это же малыш которого ждали и любили. А вот те кто бросает своих детей нечего вообще рожать. Так что перед беременностью 1000 раз подумайте а сможете? А действительно хотите этого ребёнка. Потом появляются недолюбленные дети которые здоровы но никому не нужны. И все кто пишет гадости задумайтесь вас когда рожали тоже не знали здоровые вы будете или нет и тем не менее вы появились и живёте. Живёте для того чтобы делать и говорить пакости пока вас не коснулась беда, вот только после этого часть из вас начинает понимать а оставшиеся становятся ещё злее.

Тигра
22 мая 2021 в 13:56

Люди ну как можно взять и выбросить, как многие пишут? Понятно, что безнадега, боль, тяжело и страшно. Но как? Типа родили второго и ладно, первого в утиль раз не удачный? Но мы же люди, и кроме естественного отбора у нас есть ещё душа, совесть и разум. Как быть с ним? Терпения и сил семье.

Гость
22 мая 2021 в 13:57

Всё про маму, а как расслпбляется папа?

Гость
22 мая 2021 в 14:00

Помоги Вам Господь

Ната
22 мая 2021 в 15:26

Это моя одноклассница 😔

Гость
22 мая 2021 в 16:52

Вы молодцы! Вас сможет понять только тот, кто прошёл через что-то подобное! Здоровья вам и всего самого хорошего!

Гость
22 мая 2021 в 17:03

Сил и Счастья это семье!

Гость
22 мая 2021 в 19:11

Потом муж сойдёт с ума, мужчины слабоваты в этом плане, ухаживать за больным это невероятный труд, надо что-то думать, а не говорить у меня хороший муж, мужчина это бомба замедленного действия

Александр
22 мая 2021 в 19:45

Просто мама и папа садисты. И тащатся от этого. Никакие они герои. Кто будет их дочь через три, пять, десять лет? Никто, как сейчас - никто. Это не сострадание, это обыкновенное издевательство.

22 мая 2021 в 20:03

зачем??? это путь в никуда...

Вячеслав
22 мая 2021 в 20:17

Молодцы! Удачи и сил этой семье

Дмитрий_Волгоград
22 мая 2021 в 20:21

Про шизофрению и эпилепсию в экстрасенсорике идут такие ответы, что это сбой в энергетике человека, и на этот сбой подсаживаются энергетические сущности. Энергетические сущности - это может быть вовремя не ушедшая на покой чья то душа, ей для существования нужна энергия, подсоединяясь к чьей то энергетике, эта энергетическая сущность понемногу вампирит и продолжает существовать. Эпилептические припадки - это моменты, когда присосавшаяся сущность пытается полностью перехватить управление телом. В эти моменты человека корёжит.

Чтобы сущность отсоединилась, нужно попытаться восстановить энергетику человека. На нормальной энергетике сущность не сможет паразитировать. Восстановить энергетику человека можно через людей, кто занимается энергетическим целительством, или есть еще метод, так называемые зеркала Козырева, можно попробовать восстановить энергетику через них. Зеркала Козырева - по сути это просто труба из цвет. металла, но этот металлическая труба работает как зеркало, отражает энергетику человека обратно на человека. За счет этого энергетика укрепляется, исцеляются некоторые заболевания. Не все 100 процентов заболеваний, но частично человек восстанавливается. Попробовать так полечить можно, вреда человеку от этого нет в принципе. Есть энергетические целители в церкви, тоже могут помочь. Официальная медицина такие заболевания не лечит. Желаю удачи родителям !

Вячеслав
22 мая 2021 в 20:22

Какая разница,что и сколько про мужа написано,суть в том что люди не сложили руки,Вам написали историю семьи,трудности в этой семье, и они не сдулись. Это пример обществу бросающих семьи и убегающих от проблем которые порой сами и натворили

Гость
22 мая 2021 в 21:18

Да благословит Господь вас за эту любов и жертвенност! У нас тоже было такое испытание сын заболел, отказались ноги не мог ходить. Мы десятиленого сына практически таскали, несли к врачам, но очень мало помогли. Но когда обратились чтобы всем сердцем искать Господа, исповедовалис, постилис вместе с родными, с церковью тогда Господь Иисус даровал милость нашей семье и сын получил исцеление! Слава Иисусу Христу! Теперь наш сын совершенно здоровый, он бегает, катается на велосипеде, преклоняет колени перед Господом! И не смотря что мы по национальности из мусульманского народа но приняли Спасителя всего мира!
"18 Когда Он говорил им это, некоторый начальник подошёл к Нему и, кланяясь Ему, говорил: моя дочь теперь умирает; но приди, возложи на неё Твою руку, и она будет жива. 19 И встав, Иисус пошёл за ним, и Его ученики. 20 И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю Его одежды, 21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к Его одежде, выздоровею. 22 Иисус же, обратившись и увидев её, сказал: дерзай, дочь! Твоя вера спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова. 23 И когда Иисус пришёл в дом начальника и увидел свирельщиков и народ в смятении, 24 сказал им: выйдите вон, ибо девица не умерла, но спит. И смеялись над Ним. 25 Когда же народ был выслан, Он, войдя, взял её за руку, и девица встала.

Татьяна
22 мая 2021 в 21:45

У меня тоже ребенок с синдромом Веста, это очень тяжело ... Удачи и счастья этой семье.

22 мая 2021 в 22:39

У меня друг так же, сначала ухаживал за бабушкой лет 10, которая под конец выжила из ума. Затем за отцом(с год наверное) с раком, тоже умер. И практически тут же мать с диабетом слегла, пару лет за ней утки таскал.
Как итог они высосали из него все силы, просто опустошили его своими болячками. И его не стало через месяц после смерти матери. Такая злость берёт, что молодого парня загнала в гроб родня, как-будто родили специально чтобы утки из под них таскал, и утащили на тот свет за тем же.😠

Гость
23 мая 2021 в 00:47

Понять, как правильно или нет, можно только оказавшись в ситуации. Даже сложно представить в теории, как бы я поступила. Время покажет, но думаю, исходя из отсутствия прогресса от лечения, преспектив нет. Вопрос только времени..... И ещё очень странно, как в четвером можно жить на одну зарплату, ничем не примечательной должности., да еще лечить больного ребенка.... 🤔

Яков
23 мая 2021 в 01:04

У меня дочерь, ей 10 лет. Она инвалид, ДЦП смешанное плюс недоразвитие головного мозга (подозревали на УЗИ). В 6 месяцев нам сообщили что мозг мёртв. Шансов на выздоровление у нас нет. Если за ребёнком не ухаживать в течении суток, он умрёт, у нас только базовые рефлексы 3-4 месячного ребёнка.

Эта статья выбивает "пожалейку" на фонды которые должны помогать таким как мы.

Они никогда нам не помогали, у нас не берут интервью и не освещают нашу проблему. Фонды от нас отворачиваются. Если эта семья думает что живёт в аду, могу их разочаровать - есть ситуации и похуже и подольше.

Ругаться не буду, иначе комментарии удалят.

Тысячи проклятий на эту газету и этот благотворительный фонд.

Всего хорошего.

Гость
23 мая 2021 в 01:10

Бог даёт только посильную ношу.Молодцы ,что правильно проходите свою карму .Держитесь и любви вам в семью .

Гость
23 мая 2021 в 12:35

Настенька....так вот что тогда случилось... лежала вместе с ней на сохранении... писала даже помню ей потом в однокласниках после родов, спрашивала как дочка,ответила расплывчато...теперь все понятно. Настюша, если ты это прочитаешь, держись солнышко. Ты на самом деле как солнышко. тогда в палате ты нас всех как-то разом объединила и дарила свой позитив...