Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации «Мы так и рассчитывали — четыре часа и скандалы»: как люди ждут прививку от ковида в торговом центре. Репортаж
«Мы так и рассчитывали — четыре часа и скандалы»: как люди ждут прививку от ковида в торговом центре. Репортаж

7 апр 2021 в 23:59

Мне искренне жаль людей, которые против вакцинации. Это как нужно запудрить себе мозги, чтобы отрицать очевидные факты. Многие страшные болезни побеждены именно при помощи прививок.
А вот записаться на ковидную вакцинацию действительно не просто. Месяц пытались через госуслуги, не получалось. В конце марта записались на 7 апреля в 7 поликлинику. При этом жене утром позвонили и сказали не приходить. Мне не позвонили. Я пришёл и поставил. Так и не понял по какому принципу людей сортируют. В очереди простоял час.

Гость
8 апр 2021 в 00:48

5 апреля записался через госуслуги на 7 апреля в 16 поликлинику на час дня. В 13:30 7 апреля поставили прививку, 30 минут ждал пока разморозится моя ампула. Начиная с 16 апреля времени для записи полно.
В Октябрьском районе через госуслуги запись не работает.
Что то или кто то в нашем минздраве работает совсем не так как должно!

8 апр 2021 в 01:14

какой ажиотаж уколоться водой)

Егоро
8 апр 2021 в 01:39

Терпилы остановитесь...что вы себе колите...вас обманывают

8 апр 2021 в 02:09

166 чел в день? Это 166×365=60 590 в год? Всего на город почти в 2 млн жителей?
Это даже не смешно... это слёзы!

8 апр 2021 в 02:28

Какая оперативность! Массовая вакцинация началась 18 февраля, а в третьем городе в стране аж 5 апреля открыли первый мобильный пункт вакцинации! В соседнем Кемерово мобильный пункт открыли в ТЦ ещё два месяца назад.
Бардак и раздолбайство рулят в Новосибирске!

Дарвин
8 апр 2021 в 02:36

Украинский народ во время Чернобыля добровольнео валил на майскую демонстрацию. Посмотрим на что способны сибиряки.

8 апр 2021 в 06:11

"..В. Д. (в центре) заранее настроилась, что в очереди ей придется провести несколько часов..." - этот, поддерживающий все инициативы, "электорат" готов ко всему. Главное сказать, что это делается для его блага.

8 апр 2021 в 06:27

Через госуслуги запись предлагалась только день-в-день. Записалась в выходной, пришла, очередей вообще не было. Но много зависит от поликлиники, где-то знакомые вообще записаться не могут, а где-то вакцины и нет. Ещё расстраивает факт того, что госуслуги отправляют строго по прописке. А удобнее было бы рядом с работой, например.

***
8 апр 2021 в 06:29

Так уж случилось шла вчера мимо этого дела, мимо бешенной очереди. Это что то. Толпа людей в масках на бороде стоят плотной стеной закрыаая грудью проход, ругаются. Рядом стдят за столиками гододные поедающие питцу и крылышки с фри. Все толкаются, дергают за рукава, как будто я у них забиру их очередь на прививку или жратву в коробке. Я просто иду мимо я там работаю. Утром иду одна, вся охрана кричит маску одевай, вчера днем всем поровну на маски. Это дурь честное слово.

8 апр 2021 в 06:49

Эти же люди стоят в очередях всю ночь перед распродажами, наверняка

8 апр 2021 в 06:55

Да неужели Собянин сжалился и стал мэром нск?

Гость
8 апр 2021 в 07:08

после этой акции пойдёт смертность и объявят девятый вал барановируса.

Саргей
8 апр 2021 в 07:09

Вакцинировался в своей поликлинике Кошурникова,18 07.04.21. Все организовано очень хорошо. Нет никакой очереди. Записался заранее, ждал три недели.

Алексей
8 апр 2021 в 07:17

Советская привычка создавать очередь и дефицит искуственно

Гость
8 апр 2021 в 07:19

Самая хорошая защита человека от всех вирусных - это его здоровая иммунная система, не убитая вакцинацией.

Гость
8 апр 2021 в 08:45

А в Марии РА почему бы не открыть пункты, там больше народонаселения ходит!!

охохоюю
8 апр 2021 в 08:50

Только статья была, что скандалов нет, теперь статья, что есть.
Это что реклама мобильного пункта по прививке?
Воо, что-то припомнилось как коров в детстве прививали, на краю деревне выездной бригадой😳

Доктор22
8 апр 2021 в 09:03

Овцы на заклание....

123
8 апр 2021 в 09:24

Ну для начала понаблюдаем 5-7 лет за этими подопытными. А там посмотрим.

ЛЛЛ
8 апр 2021 в 09:33

По 49-му каналу было интервью то ли с главврачом, то ли зав отделением клиники иммунологии, судя по названию,-частной. Возрастной доктор, очевидно, что с большим опытом, так хорошо говорила о необходимости вакцинации. На вопрос журналиста: "А как можно проверить, дала ли прививка нужный эффект,".-ответ: "А зачем вам это проверять, вот от гриппа прививаетесь, не проверяете же!" Серьёзно?!! Это ответ специалиста? Потом, правда, добавила, что можно сделать тест ПЦР, если очень хочется!

абориген
8 апр 2021 в 10:27

Числа 27 февраля позвонила в поликлинику на Морском. Записали на 3 марта. 24. марта. поставила вторую. Все четко организовано было - бумаги, приём инфекциониста, укол

8 апр 2021 в 10:30

нашу совковую любовь к очередям никогда не выбить

Аня
8 апр 2021 в 10:32

Где-то в феврале я звонила в мою поликлинику № 2 и спрашивала, сколько человек в день прививают. Мне сказали, что 60 человек. Видя такой спрос, понимаю, что скорее всего, просто вакцина поступает в меньших количествах, чем необходимо. Иначе, наверное, давно бы пооткрывали мобильные пункты. У поликлиник, похоже, не очень большие темпы вакцинации.
Недавно знакомый делал прививку в поликлинике, сказала, что очередь была человек сто... А вообще ведь надо было бы быстрее всех вакцинировать, а не растягивать процесс, это для общего блага. Но хорошо, что у нас на работе делали прививку всем желающим, поэтому мне не пришлось обращаться в поликлинику.

Мао
8 апр 2021 в 10:43

Щас потеплее станет, будут на пеньках во дворах и с багажников авто )))))))) ширять всех этой бадягой...а че, пеньково-багажниковый опыт уже есть, сроки по ширеву горят, надо быстрей быстрей )))))))

8 апр 2021 в 12:46

Судя по нгс появление статьи в таком тоне не вызывает никакого удивления. То , оказывается , от граждан «хорошую» вакцину скрывают, то вот вакцинировать не хотят и люди стоят днями в очередях. Родители без проблем поставили прививку по записи в поликлиники. Никаких серебрянных ложек. Просто позвонили в регистратуру и записались на день и время из предложенных. Все. Поставили уже обе и отходили 3 недели . Записывают достаточно давно. С зимы. В чем проблема сделать также было - непонятно. Собрать очередь и топтать друг друга - это прям в закорке где то. А потом требовать , чтобы кто от вышел и уговорил их дистанцию соблюдать социальную

мухаха
8 апр 2021 в 13:27

Вся это ковипандеистерия принесла мне таки пользу, думаю - я витамин Д с рыбьим жиром пропила и препараты от тромбоза, для профилактики ковида и (или) его последствий. Еще диетой заняться надо для похудения...

Гость
8 апр 2021 в 13:51

Господа либералы-антипрививочники! Ваши соратники (например с эха Москвы) тоже сильно воняли на вакцину, а потом первые, расталкивая всех локтями и задрав штаны ламанулись на прививку. А вы все тормозите. Смените методичку...

8 апр 2021 в 13:54

В ГКБ № 25, где сегодня 08 апреля мне должны были сделать прививку (записался на госуслугах) в регистратуре сказали, что вакцина у них давно уже закончилась и когда появится никому неизвестно. Посоветовали иногда звонить и проверять её наличие. Только год не уточнили. Полагаю, что где-то к 2025 вакцина возможно и будет доступна.

8 апр 2021 в 14:28

Через госуслуги записались с женой в поликлинику на Затулинке, первый раз пришли по записи, а вакцины нет, но вежливая женщина в регистратуре Центра здоровья сказала, что это временно и нам перезвонят. Через две недели позвонили и назначили дату, пришли спокойно всё сделали, вторую через 21 день тоже без проблем.

Юрий
8 апр 2021 в 15:30

Новосибирск, левый берег, Записался на вакцинацию 4 апреля, из дома через сайт госуслуги в ближайшее от места жительства место , запись была свободна по времени и датам с 16 апреля хоть до нового года на выбор.. подтверждение о записи получил на тлф и эл. почту. Думаю с организацией вакцинации все нормально. Один тлк вопрос, в районы также эпиваккорону направили, а в городе пока тлк спутник, хотелось бы выбор иметь ..

Гость
8 апр 2021 в 16:06

Статья ради комментариев, как у нас все плохо. Факт - запись на госуслугах за 3 дня, прививка в поликлинике без очередей и толпы. Всем кому не нравится такая медицина и типа "все развалили" - валите туда, где хорошо 😜.

аноним
8 апр 2021 в 16:23

неужели об этом не знают власти города что такое безобразие никак нельзя поставит прививку нужно наверно всю мэрию разогнать тогда новые может которых изберут будут работать нормально а не заниматься болтологией

8 апр 2021 в 16:33

Был там во вторник, пришел и занял очередь в 11:26, ушел в 15:50.
И все это в попытках не проворонить очередь свою и очередь стоящих впереди, в ругани более старшего поколения.
Вот не могут у нас занять очередь и ждать спокойно, обязательно нужно пособачиться. Не от большого ума это, я счиатаю.
Вакцина есть как в ампулах, так и во флаконах, кстати

Иван
8 апр 2021 в 16:53

В России все через одно место. Какое руководство такой и результат

Анатолий
8 апр 2021 в 17:51

Давайте, колитесь, создавайте коллективный иммунитет. А мы подождем и как-нибудь обойдёмся

Ольга
8 апр 2021 в 18:26

Записалась на вакцинацию через регистратуру в Краснообске - 25 марта. Сегодня 8.04 - тишина.

Галина Ивановна
8 апр 2021 в 19:44

Вакцину раздают направо и налево. А в Новосибирске её не хватает. В поликлиниках очередь на три месяца. А летом люди поедут отдыхать в разные стороны. В здравницы без прививки не примут. Отдых с детьми накроется медным тазом. Очень плохо работает наше минздрав. Осенью был дефицит лекарств, весной дефицит вакцины. В миллионном городе, где интенсивное передвижение людей, и один пункт вакцинации !!!! Позор! Вовсю бла бла про вакцину в СМИ, радужные рапорты И что опять летом сидеть на карантине? Поднимите этот вопрос на ТВ в Новосибирске СРОЧНО! Пусть минздрав ответит на все вопросы.

8 апр 2021 в 23:42

Кто-то однозначно врёт.
Были как раз 6-го, около 17.30 - вакцина закончилась. Сказали что в этот день уже не поставят. Никто не предлагал подождать подвоза из 11-й или ещё откуда, хотя до конца приёма было ещё 1,5 часа.
Зато велась запись, 6-го уже только на 14-е, либо приходить по живой очереди и стоять по несколько часов в толпе.
Неужели даже в таких пустяковых вещах у нас не умеют не врать.
В чём проблема сказать, что 5-го в день открытия было спокойно, а 6-го толпа и ажиотаж, они не ожидали, не рассчитали запас и ситуация будет исправлена? Вечное враньё на ровном месте уже подбешивает...

9 апр 2021 в 06:33

Поставят прививку,и пойдет третья волна)) Странно почему из моего круга родственники друзья и по работе не болели гриппковидом!?

9 апр 2021 в 06:37

Ну вот план золотого миллиарда в действий!. Хотя давно это было запланировано, уменьшить население на земле.

Гость
9 апр 2021 в 07:19

Про поликлиники это брехня, я 8 апреля записался на 9 апреля и никаких очередей.

9 апр 2021 в 08:21

А я вчера, в четверг приехала в 9.30, вакцину сделали в 11.30. Все было тихо, спокойно, без скандалов. Это очень хорошая идея - вот так организовать вакцинацию. Ожидать здесь своей очереди гораздо лучше, комфортнее, чем в узких коридорах поликлиниках. Просторно, приятно. Рядом KFC. Все очень хорошо организовано, больше спасибо властям.

Витя
9 апр 2021 в 08:21

Ни кого там нету чет там звездите.в поликлиниках даже нет жаждующих вколотся

Андрей
9 апр 2021 в 10:28

Яркий пример нашей действительности! По всему миру продаем вакцину, а собственный народ прививать нечем! Рекламу запустили по телеку, а прививать нечем! Стою в листе ожидания 1,5 месяца, сейчас прививают только тех кто записался в феврале. На вопрос "почему?", ответ "нет вакцины, дают очень маленькими партиями". Может стоит сначала самих себя обезопасить, а потом уже продавать вакцину! Штаты и Израиль именно так и делают, и плевать им на всех, главное свой народ и своя экономика

Гость
9 апр 2021 в 10:52

Тем временем Китайцы выходят на темпы вакцинации 10 млн человек в день, для того чтобы к октябрю привить 80% своего населения, для формирования популяционного иммунитета.
Мелкими группами...

Елена72
11 апр 2021 в 08:32

В пятницу после обеда прививку там ставила. Народу нет совсем. Очень понравилась организация!

Ольга
14 апр 2021 в 14:07

Неделю назад просточла 3 часа. Сил больше не было жлать. А вчера - 13 апреля записалась по эл.почте. Подошли с мужем к назначенному времени. И всё супер - ни шуму ни пыли. Всё тихо и спокойно. И народу почти никого.