Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации «Весь микрорайон не может посетить врача»: в женской консультации на ОбьГЭСе исчезла часть докторов
«Весь микрорайон не может посетить врача»: в женской консультации на ОбьГЭСе исчезла часть докторов

7 апр 2021 в 12:26

Меж тем прорыв за прорывом в Путистане. По официальным данным за январь-февраль 2021 года "естественная убыль" населения составила 180+ тыс. человек.
Еще раз --- войны нет. Но каждый месяц умирает на 90тыс. человек больше чем рождается. Для наглядности -- ну это примерно как весь Кировский район вымер за два месяца.

7 апр 2021 в 13:19

За что глав. врач получает жалование из кармана налогоплательщиков????
Это его производственная проблема, не умеешь руководить покидай должность.

7 апр 2021 в 12:16

Связано с оптимизацией здравоохранения.

Гость
7 апр 2021 в 12:37

Да чхать они хотели, что там у вас болит и когда вы на прием попадете. Отчеты пишутся, зп капает, главное в фонды не забывайте отчислять и дальше идите лесом

7 апр 2021 в 13:09

Это называется одним словом, оптимизация государственной медицины, врачи уходят в частные центры и получают в разы больше, остаются или молодежь, или пенсионеры, или кто рядом живёт.

Новосибирец
7 апр 2021 в 12:15

Врачей нет, но вы держитесь! Здоровья вам, счастья и благополучия!

гость
7 апр 2021 в 13:29

Предварительная запись будет только в мае: врачей нет — работать некому. Приходить нужно с утра — к 07:30. Позвонить можете, но не записаться: талонов мало, людей много — сначала обслуживаем очередь, пока вы дозвонитесь... С 8 до 9 записываем тех, кто стоит в очереди, с 9 звонят люди.

Это нормально? Чтобы удалось попасть 2.5 часа на ожидании потом на прием, а не удалось с утра новый квест?

гость
7 апр 2021 в 12:59

если муниципальная клиника принять не может, пусть направляют в платную по ОМС

Микс
7 апр 2021 в 13:43

Я вам лучше обьясню. Наступил капитализм. Идет оптимизация. Т.е. то что капитализм посчитает для него излишне затратным, будет урезано по максимуму, возможно совсем. Социальные услуги, в том виде котором они были в проклятущем софке, сокращаются до минимума. Готовьте деньги, господа. При этом рассказывать вам будут одно, а делать совсем другое. Это естественный процесс. Кто то не впишется. Не обессудьте. Блага, свободы и права просто так никто вам не даст. Вспоминаем пушкина, некрасова, чернышевского и многих других деятелей россии 19в. Кто плохо учился в школе-перечитывайте.

789456
7 апр 2021 в 12:12

Меня тоже бесит когда заходишь, а там написано страница временно не доступна, прям ваще всё раздолбить охота!

гость
7 апр 2021 в 12:20

россияне не пускайте своих детей на войну с украиной пусть туда идут дети россйских олигархов и чиновников которые получают большие зарплаты а бедноте гибнуть за олигархов ненадо

7 апр 2021 в 12:20

Один в один ситуация в соцзащиты и в пенсионке. То у них понос, то золотуха.

7 апр 2021 в 12:06

хорошая новость, я прям рад за отечественную медецину. нас потихонечку подводят к платной медицине. только вопрос: за чем страховой полюс от минздрава?

Гость
7 апр 2021 в 13:52

Государство обучает бесплатно врачей, потом эти врачи уходят в платные центры. Почему претензии к врачам? Им это разрешено официально, государством.

скептик
7 апр 2021 в 14:34

Дооптимизировались

7 апр 2021 в 12:05

Предлагаю отправить туда работать Океюшку

7 апр 2021 в 12:12

не удивлюсь, если реально у них все время расписано и людям в мед.карты они пишут всяко-разно принята, осмотрена, пролечена и т.д.
Контроля нет никакого - карты на руки не выдают.
А деньги по ОМС на основании этих липовых "приемов" получают.
На Шлюзе в поликлинике как не зайдешь - пустые коридоры, в кабинетах терапевты сидят, а на прием попасть - талонов нет!
Чудеса!

Noname
7 апр 2021 в 12:29

Люди, вы вообще понимаете что происходит? Вы платите (регулярно, без вопросов) за медицину (причём не так и мало, 5%, т.е. один день в месяц вы работаете на доктора... логично, что за это вы должны хотя-бы пол дня работы доктора получить на вас (ну с учётом расходов на больничку, оборудование и т.д.)). А когда это месяцами не работает - вам говорят, не что это проблема и виновные наказаны, ни что проблемы нет, а вы это придумали, а тупо "да, ну и ладно - потерпите ещё". Т.е. вас тупо обворовали (к сожалению, нас тупо обворовали, но я себя больше не ассоциирую с этой страной, я трактор завожу), а вы это спокойно проглотили и значит вас будут обворовывать и дальше (ну если даже когда попались - никакого наказания, значит почему не продолжать-то?). Только вот не надо рассказывать фигню типа "а что, не пускать теперь врачей на больничный чтоли?" или "ну учиться тоже когда-то надо"... Ну надо, значит пусть будет небольшой избыток врачей, которые смогут подменить... Может кто-то из врачей захочет работать не на полную ставку, а на половину с возможностью выйти на ещё половину за повышенный оклад, может с другой больницы временно переводить когда, вы только вдумайтесь, выбывает 60% коллектива (из 5ти нету 3х!) Кто за это должен ответить? Главврач! Минздрав должен выплатить всем пострадавшим (кто не смог на приём попасть) компенсацию (пусть небольшую, пусть для начала по 5000р) и ок.

Гость
7 апр 2021 в 12:31

Просто жесть. Конечно с ковидной темы соскочить трудно будет, вкус денег он такой. Кто теперь из врачей без доплат захочет идти на работу, будут искать возможности в частных клиниках поработать. Тут листы нетрудоспособности рисовать и работать в частном порядке. Такой бардак не только в этой поликлинике. Минздрав разрушил все за год! В прокуратуру надо писать о правомерности неоказания в течении года мед.помощи

джон2
7 апр 2021 в 21:50

Скоро вы все поймёте , что здоровье это самое дорогое, что у вас есть, привыкли что врачи вам должны и стоят для вас на одном уровне с уборщицей подъезда

7 апр 2021 в 12:10

не весь микрорайон а только женщины микрорайона.

мужчинам то вашы женские проблемы зачем?

7 апр 2021 в 12:29

пора наконец честно признать, что бесплатная медицина в стране отжила своё, отменить её как вид, отменить выплаты из з/п. и запустить наконец рынок мед.страховок

7 апр 2021 в 12:48

Надо вежливо предложить всем частным клиникам, принимать пациентов по ОМС. А если кто откажется, то поступить с ними так, как они поступают с народом. Частным лавкам установить услуги ЖКХ на таком уровне, как того хотят производители этих услуг. Работников частных клиник, лишить всех льгот и привелегий и правом пользоваться государственными услугами по дотируемым ценам. Вплоть до того, что исключить их детей из муниципальных школ и дет.садов. Это что за наглость, пользоваться гос.льготами и дотируемыми услугами, но другим не оказывать этих услуг ! Хлебушек то из магазина, кушают по цене, установленной государством ! Только так у нас будет медицина для населения. В противном случае будут клиники для богатых и одна больничка для бедных, на весь город, где людей будут не лечить, а калечить.

Бункер
7 апр 2021 в 13:01

Всё стабильно, не паникуйте. Главное Навального посадили, а остальное мелочи жизни.

Гость
2 июня 2021 в 15:31

Не нравится? Увольняйтесь!!!

Гость
7 апр 2021 в 16:05

Если брать в пример эту конкретную поликлинику, то там всегда так было. И ковидный диспансер тут не причем, как говорит многоуважаемый главврач ГБУЗ НСО "ГБ №3" . Тут как минимум последних года 2-3 такая ситуация. Там всегда никого нету, перекати поле не хватает для полноты картины. Можно прийти в регистратуру и сидеть ждать пока кто-нибудь подойдет. А потом выясняется, что они просто чай пили в соседнем кабинете. И за полчаса никто из медперсонала даже по коридору ни разу не прошел .
Так что комментарии главврача только отписка и не больше.

вах
7 апр 2021 в 14:10

Видимо где то открыли платный кабинет, а здесь искусственную "плотину" по приему устроили. А раз до Министерства не дозвониться, значить и оно в теме. А целом по здравоохранению если платить и администрации не давать воровать (премии непонятные, да платные услуги в свой карман не класть) то на все денег хватит и специалисты будут работать, а не частные лавочки открывать.

7 апр 2021 в 12:14

Сейчас очень много частных клиник, там и качество лучше. Кто мешает обратиться? Любители халявы. Не экономьте на своём здоровье

7 апр 2021 в 14:53

На последние копейки, но шагать по таким делам нужно в частную клинику. Там, хотя бы, сделают вид, что беспокоятся за ваше здоровье.

7 апр 2021 в 12:07

Ну, как там в песне поется: постарайся обойтись без докторов

Мари
7 апр 2021 в 14:59

Не частные медцентры виноваты, что гражданин, работает, платит налоги и не может получить качественные медицинские услуги, а путинская плутократия.

Соня
7 апр 2021 в 14:55

В декабре лежала в больнице, с января посещаю свою поликлинику регулярно. Проблем в организации медицины море! Я уже написала в минздрав, сегодня пишу в страховую и готовлю еще одно обращение в минздрав, уже более объёмную жалобу.
И теперь понимаю, почему больницы переполнены, и это не ковид! Просто люди не могут вовремя попасть к врачу. А еще наша поликлиника занимается приписками, оформляет будто был прием, когда его не было. Вот почему ждать приходится приема врача по 20 дней!

789456
7 апр 2021 в 12:09

Заходите позже!

1234
7 апр 2021 в 14:52

Даёшь платную медицину ! - девиз нашего города много лет, со времён Толоконского. Причём в соседних регионах цены на приём в разв меньше, а качество лучше.

Ольга Ч
7 апр 2021 в 14:50

Ничего удивительно, советский район не имеет медицины уже давно. Кадров не хватает.

Гость
7 апр 2021 в 15:39

Это всё санкции западных партнёров

Наталья
7 апр 2021 в 20:10

Туда и раньше не записывали. Вечно не бывает свободного времени для записи. Предлагали приходить с утра день в день. И не факт,что хватит талончика,ведь их всего 2-3 было. Через единую регистратуру тоже не записывают,говорят звоните напрямую. А женщина в регистратуре это отдельная история. Такое ощущение,что она весь мир ненавидит.

7 апр 2021 в 21:11

Скоро и остальная часть исчезнет.

crry
7 апр 2021 в 13:34

Хоть я и не женщина, но вставлю свои скромные 5 копеек.
Был недавно в поликлинике по урологическим делам.
Посетители совсем озверели.
Врачей вслух называют фашистами.

КУДЫ МЫ КОТИМСЯ?

Мари
7 апр 2021 в 12:45

Пора прекращать воспроизводить новую жизнь в тюрьме. Пусть несчастье остановится на нас.

Навальный_Президент
7 апр 2021 в 13:08

Эта власть не ценит людей раз на здоровье россиян так грубо положили и засекретили триллионы рублей на всякие сирийские офёры.

дада
7 апр 2021 в 12:05

Люди глупые постоянно недовольны медициной, в суд подают на врачей, вот и лечитесь сами, не нойте.

Сходи в платную в чем дело?

Гостья
7 апр 2021 в 15:06

За свои 44 года была в женской консультации раз 10, обычно хожу только в частные клиники, обе беременности наблюдала тоже платно. Не потому что мне некуда девать деньги, просто в ЖК сталкивалась с непрофессионализмом и халатностью. Меня в ЖК после родов чуть не угробили, слава Богу, обратилась в платную и меня экстренно отправили во 2 больницу на операцию с послеродовым осложнением. Может, в ЖК и бывают хорошие врачи и кому- то везёт.

Всему виной неадекватные пациенты.

Гость
7 апр 2021 в 12:20

А платно не пробовали к врачу сходить , делаете проблему из не чего.

7 апр 2021 в 12:26

Нужно мэрию переселить в это крылечко, а больницу в здание мэрии

чел
7 апр 2021 в 13:01

лет много назад работал в фармкопании, спецом по сертификации, со мной работал девочка, "очень красивая", к ней нет претензий, у нее муж был уролог. но лечил как венеролог.
девочка уволилась и стала медпредом.
имхо, нужно запретить медпредов, от них для пациентоа нет пользы.

Елена Прекрасная
7 апр 2021 в 18:10

Гнать в шею эту заведущую жк, сидит штаны просиживает и учится. А врачей и записи, год как не было, так и в мае не появится🥴🥴🥴

Магомед
7 апр 2021 в 13:48

Гинекологом должна быть только женщина, мужчина не имеет права даже прикасаться к чужой жене.