Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Как распознать деменцию и что делать с диагнозом: памятка для родственников
Как распознать деменцию и что делать с диагнозом: памятка для родственников

4 апр 2021 в 09:24

После 50+ всем туда за деменцией. Сейчас у молодых совсем памяти нет, не помнят стихов, крылатых выражений, цитат.

4 апр 2021 в 09:27

Да ,эта бабочка на шее может сделать жизнь для всех невыносимой.

Чыр
4 апр 2021 в 09:12

И. Губерман: "Попрощалась со мною потенция, зубы, волосы, пламенный пыл! Хорошо, хоть осталась деменция - обоссался и тут же забыл..."

4 апр 2021 в 10:43

смотрю новости по телеку иногда. и мне страшно становится

сидор
5 апр 2021 в 09:37

Врач поставит диагноз и что дальше? Есть пансионаты для стариков? Нет. Есть в бюджете средства для ухода за россиянами? Нет. фрорбанк

Поль Ванд
4 апр 2021 в 09:31

Вот когда ваш родственник ходит в туалет по большому и маленькому прямо посреди комнаты - вот это деменция.

Анна
4 апр 2021 в 09:33

Спасибо за статью
Нашу семью это не обошло
Я знаю, как это страшно , когда уже поздно что то делать
Поэтому надо про это рассказывать

Гость2
4 апр 2021 в 10:22

Да никак это не лечится. Ну чуть-чуть потянут время, и что? И это страшно, когда знаешь, что ничем не сможешь помочь.

4 апр 2021 в 09:40

Образцовая деменция у большинства жителей страны и у ботов.

4 апр 2021 в 09:34

Болезнь Альцгеймера очень дорогая страшная болячка... У меня 3 знакомые женщины-красавицы и умницы (работали руководителями) заболели в 65 лет...Умерли через 5 лет. Они ж не президенты США- просто нет таких денег, чтобы их поддерживать. Болезнь не лечится.

Гость
4 апр 2021 в 09:32

А если галочку третьи выборы подряд за Единоросов ставишь,то это деменция?

Ольга
4 апр 2021 в 10:30

Никто от этого не застрахован. В нашей стране такой человек полностью зависит только от лояльности родственников. Если родных нет, или они не хотят ухаживать, такой человек обречён.

Виктор
6 мая 2021 в 20:54

Акатинол мемантин. Дорого, но эффективно на первой стадии. Отодвигает приход 2й и 3й стадии.

4 апр 2021 в 20:38

А ведь никто не опишет - как деменция ощущается со стороны пациента.
Может что-то типа: Хорошая болезнь склероз - каждый день узнаёшь что-то новое!

4 апр 2021 в 09:07

Пора к врачу пока при памяти,я про себя,все признаки нашел.

Алекс
6 апр 2021 в 19:50

Да мне 38. И я уже как последние 15 лет ощущаю себя со всем перечнем проявления это болячки. Депрессия, апатия, нежелание общаться с коллегами, забывчивость всего этого ненужного, не могу запомнить имена ненужных мне людей, и все раздражает, а особенно когда видишь какая грязь во всем городе. Да у нас скоро люди будут рождаться в стране сразу с деменцией...

Гость
4 апр 2021 в 10:20

это не лечится.
хорошо, что сам больной не страдает - плохо окружающим

гость
4 апр 2021 в 22:29

Не расписано что именно и как, нехватка некоторых витаминов, инфекции -нужно расписать какие витамины, какие инфекции?
У нас делают анализы на витамины по омс?

гость
4 апр 2021 в 22:27

Мало написано и расписано. У нас теравет прям золото, только добиться от него дальнейшего назвачения к нужному врачу проблематично. звчем этот квест в виде прокладки терапевта? Может у него талончиков на прием или три на месяц и скажет тебенормально-гонишь. А позже стандартные впросы что вы так долго шли?

Маша
4 апр 2021 в 22:36

как на это влияет миелиновая оболочка и нехвтка витаминов группы В?

я не робoт
6 апр 2021 в 22:14

ну тут грех не упомянуть бидона, а его шестерки старательно трут комментарии с упоминанием этого дедка.

6 апр 2021 в 20:10

Ежедневно для профилактики деменции необходимо собирать кубик - рубик, например. Постоянная мозговая активность каждый день ☝️

Гостья
4 апр 2021 в 09:51

Почему у наших троллей множество аккаунтов/ философ и я иная/?
Да потому что если бы был один ник, то мы бы их здесь не видели. Они бы его вечно забывали. А так из десяти аккаунтов они наугад могут тыкнуть в любой и что нибудь бредовое написать.

4 апр 2021 в 09:36

Вы бы, в начале статьи, определение дали.
Что это такое.

Гость
6 апр 2021 в 20:17

необходимо открывать стационары и
увеличивать количество койко -мест,
открывать в больницах платные отделения
и отделения сестринского ухода
для больных с таким социально значимым заболеванием

я111я
7 апр 2021 в 09:12

В признаки деменции добавьте: путает сестру с женой, дочку с внучкой, министра обороны с "парнем в красивой форме", поднимается по лестнице на карачках. Ну так ведь?

Сергей
10 апр 2021 в 19:35

Самый объективный метод диагностики деменции - дисперсионный анализ ЭЭГ. Помогает выявить заболевание на самых ранних стадиях.

Гость
11 апр 2021 в 01:46

Это и есть деменция