Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации В Новосибирскую область поступила новая партия вакцины от ковида
В Новосибирскую область поступила новая партия вакцины от ковида

22 мар 2021 в 11:32

такими темпами это будет бесконечно ибо через года горстку тех кто получил вакцину нужно будет колоть по второму кругу

22 мар 2021 в 11:28

масштабы снабжения конечно впечатляют. Аж 6500 доз #рукалицо
В самый раз для небольшого села.
Снабжение таким ресурсом миллионника это просто унижение какое-то.

22 мар 2021 в 12:26

Это совсем немного, но с каким пафосом преподнесено.

Жена записала меня и себя на вакцинацию 8 февраля. До сих пор очередь не подошла... 1,5 месяца! Может такой срок ожидания только в Академе, не знаю, но мне кажется что только в Моське все это быстро делают, а про нас только сказки рассказывают, что прийти и вакцинироваться можно без проблем...

Старушенция
22 мар 2021 в 11:08

Целых шесть с половиной тыщ! Надо же, а в НСО всего 3 миллиона жителей.

Печальная
22 мар 2021 в 12:41

Угу, в листе ожидания по городу около сорока тысяч. Привезли аж 6 500. Ну всё, проблема то решена.
А я по прежнему жду с 1 февраля.

22 мар 2021 в 12:50

судя по данным, вторую дозу не поставили ещё 32187 человек, т.е. 32187-6500=25687 ещё дефицит даже для тех кто уже первую дозу поставил, не говоря о новых желающих....

bhfuoл
22 мар 2021 в 11:47

ого сколько доз !
для 5% жителей новосибирска хваит или для 2% населения области !

Гостья
22 мар 2021 в 10:59

Ажиотаж с вакцинацией заметно снизился, стало проще записаться, быстрее вызывают. Уверена, к маю будет еще проще, пенсионеры уедут на дачу, открывать дачный сезон.

Гость
22 мар 2021 в 11:59

58 109 человек за три с лишним месяца, Карл! Это - ПАРОДИЯ, а не вакцинация! А ещё тут каркают на СССР: там бы давным-давно 100% населения привили!
В отставку хальзова, а заодно - травникова с локтем!

Облако
22 мар 2021 в 15:28

Межу тем, по статистике выдаваемой интернетом, в США полностью привито более 42 млн человек, в России - менее 3 млн. А вот судя по раздуваемой СМИ пропагандистской шумихе вокруг якобы благополучного состояния по вакцинации , цифры по России уже должны быть, как минимум, раз в 15 больше.
Хотелось бы , чтобы было наоборот: меньше шумихи и больше действий.

Наледра
22 мар 2021 в 11:07

На вакцину я, пока, не претендую, но полученное количество откровенное издевательство над очередью. Особенно на фоне жизнерадостной информации о возможности вакцинации в столице чуть ли не в каждом торговом центре.

22 мар 2021 в 12:46

За два месяца "супер массовой вакцинации Путина" результат в области всего 2%! Видимо "прорыв" случился. Шутки шутками, а если бы вместо заграницы вся вакцина пошла бы в регионы, остались бы в живых вполне конкретные люди в России.

22 мар 2021 в 11:21

100000 человек привито в полуторамиллионном городе
и это называется массовая вакцинация

Гость
22 мар 2021 в 12:38

Хорошо. Только это мало, наверное. Город то миллионик. А что с вакциной от « Вектора» ?

Гость
22 мар 2021 в 12:48

С такими темпами году к 2024 треть населения может быть и привьется.

Прохожий
22 мар 2021 в 14:46

Аж 6500 доз! Ну, теперь ковиду капец. Ну так лет через 5.

Гость
22 мар 2021 в 11:51

Какая ж новость про вакцину без ботов?

veslo
22 мар 2021 в 12:11

В поликлинике №14 творится безумие какое-то с вакцинацией.
Уже и статьи на НГС и сибфм были, бестолку.
Запись через госуслуги есть, тебе приходит подтверждение и напоминание за день, но когда приходишь - "а вакцины нет!"
В итоге в приемной у главврача делают круглые глаза и говорят "нет, вы не понимаете, запись через госуслуги - это запись в лист ожидания".
Что за откровенный бред?
Есть подтвержденная запись на вакцинацию через госуслуги. По факту - ОТКАЗЫВАЮТ в вакцинации.
То есть все эти истории от правительства о том, что никакой нехватки нет - ложь... Мдааа...

Ламбада
22 мар 2021 в 11:00

Чем больше вакцины произведут, тем лучше. Народ то уже охотно идёт ставить. Даже очереди есть.

Шкодовод
22 мар 2021 в 10:52

о наверно сейчас массовые вакцинации начнутся, или опять все сказки....

студ.
22 мар 2021 в 12:48

Эту цифру надо делить видимо на 2, раз количество доз указано. При этом только в одной из поликлиник, где я был, в листе ожидания более 500 человек. Смешная партия в общем какая-то.

22 мар 2021 в 10:55

Хммм... Ну вот у меня запись на госуслугах есть на вакцинацию в эту субботу. Заявка подтверждена в областном минздраве, так что жду как всё сложится применительно ко мне.

Артем
22 мар 2021 в 13:02

Удивительно, на 2 миллионный город 6.5 тыс вакцин. Как я понимаю полностью ей привиться смогут 3250 человек. А в Аргенину и прочие страны сколько отправили? Нет, ну конечно это ведь другое, зачем сравнивать.

Вот вот
22 мар 2021 в 14:59

В сша 115 млн вроде привили. Нам бы их темпы

22 мар 2021 в 17:20

Стою в листе ожидания. Сегодня в поликлинике 2 мне сказали, что ждать примерно 2 месяца.
6.5тыс доз на сколько сократит это ожидание, на сутки?)

Дещ
22 мар 2021 в 12:44

В Израиле - резко снизилась эпидемия, в США - тоже на спад резко пошло вниз. Вот что такое массовая вакцинация!
А нам негоже о здоровье своем думать. А вдруг в вакцине чип? А вдруг она действует на геном? А вдруг там бабайка?
Люди! Третья волна надвигается. Не будьте идиотами, позаботьтесь о себе, поставьте 2 укола. Зачем спотыкаться на ровном месте?

22 мар 2021 в 13:34

Целых 6,5 тыщ? Огого это ж на целый день! Хотя нет, меньше. Реальность такова что вакцины в области нет, никого не прививают примерно 2 недели. Похоже и по стране такая же ситуация. На 22.03 привиты 6013 тыс одной (4,1%) и 2,772 (1,89%) двумя. При таких темпах потребуется 4 года

Гость
22 мар 2021 в 12:09

А в Британии уже больше половины взрослого населения привили. Заболеваемость и смертность резко снизились.

Гость
22 мар 2021 в 10:55

Она постоянно поступает, разве нет? В поликлинике именно так говорят.

Динозавр
22 мар 2021 в 10:59

Вчера состоялся диалог со знакомой:
Она: мы не будем ставить вакцину.
Я: почему?
Она: ну это всё небезопасно. Можно и переболеть в итоге.
Я: ну ты же в детстве ставила прививки?...
Она: да, но ты не понимаешь, это другое

Я в шоке 🤣🤣🤣

Гость
22 мар 2021 в 14:22

Трижды! Записывалась, и так и не поставила. Первый раз- не перезвонили, дальше стала звонить каждую неделю сама, узнавать, второй раз- не прошла, живая очередь, время записи никого не волновало, часами сидели пенсионеры, вот им-то и досталась вакцина. Третий раз- а нету вакцины, а будет в следующем месяце. И, да, третий раз они не удосужились сообщить по телефону, узнала приехав в это абсурдное место. Я думаю надо перезжать от этой поликлиники, вдруг заболею.

Гость
22 мар 2021 в 14:45

Сделайте уже платно ее! Я пока попаду в поликлинике, скорее заболею.

23 мар 2021 в 17:53

В поликлинике 20 вакцины нет и не знают, когда будет. Сказали, после 4 марта не вакцинируют.

Гостья
22 мар 2021 в 11:00

На территории 94262 дозы, сказал Хальзов. НГС переведите для меня, а то к старости видно отупела, на какой территории? На территории квартиры Хальзова?

Дабл трабл
22 мар 2021 в 10:57

Эпвак когда массово прививать начнут? Март уже к концу подходит.

Юрий
22 мар 2021 в 22:40

Они издеваются???? 6500 доз на 2.5 миллиона жителей области???? Например, я уже 3 недели жду очереди, вакцины так и нет. Зато во ТВ и интернету такие радужные перспективы вакцинации в России........

Vivaldi
22 мар 2021 в 10:58

В 17 поликлинике нет ни очередей, ни записи. Вход свободный, вакцина есть. Кому нужно, приходите, вакцинируйтесь.

22 мар 2021 в 10:52

И кто-то это будет ставить себе?:))

Гость
22 мар 2021 в 10:59

В прошлую сб поставил. Ломило руку, думал отвалится. На след день всё ок.

Гость
22 мар 2021 в 12:29

Ура, ура, ура!!! Больше одной прививки в одни руки не давать и без очереди ни кого не пускать, а то всем не хватит!

директор Цирка
22 мар 2021 в 11:04

бушуют боты,..
безумствуют
а тем временем, Спутник..
лучшей признают вакциной - в мире - и всё больше и больше, а тролы истерят всё бегают

22 мар 2021 в 11:08

Поставил себе первую часть вакцины, третья рука не выросла.

22 мар 2021 в 10:57

Специалисты по вакцинации в каментах опять жгут!
Я, кстати, привился ))
Я же не мракобес безграмотный.

Варлам
22 мар 2021 в 11:15

В Новосибирск поступила новая партия коронавируса

Северный ветер
22 мар 2021 в 11:01

Продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции..

А что когда то еще и старая была? Я что то пропустил?

22 мар 2021 в 11:48

победили же , зачем вакцина? недопродали?

Где и Когда?
22 мар 2021 в 14:26

Вопросов 2 (Два).
1) Когда будет реально вакцина ЭпиВакКорона от Вектора?
2) Где можно будет реально поставить вакцину ЭпиВакКорона от Вектора?

мумрик
22 мар 2021 в 16:22

Попрошу убежища политического в Америке,пусть меня файзером привьют!

22 мар 2021 в 11:19

Кто как, а я верю в вакцины от короны. В любые, от любого производителя. Ведь это забота о людях! А ещё я верю, что всю осень и всю зиму почти ежедневно над Новосибом распыляли химтрейлы с заботой о нас, хотя год назад так не делали. Я поверю и в новые грядущие заботы о людях. Ведь наверняка о них мы скоро услышим.