Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

427 комментариев к публикации «Я понятия не имел, что это такое»: как молодежь сидит на мефедроне и чем это заканчивается
«Я понятия не имел, что это такое»: как молодежь сидит на мефедроне и чем это заканчивается

Луиза
16 мар 2021 в 08:50

так понимаю, что делается все, чтобы было больше наркозависимых да еще среди детей? Точек сбыта много, даже интернет площадка всем известна, этот кал продают в киосках с фруктами, сухофруктами (например, на Золотой Ниве), реабцентров для подростков нет, а гос.центры действительно пугают наркоманов и их семьи тем, что ошибка молодости станет клеймом на всю жизнь. Почему никакой анонимности? А уж да, сборы документов.. В очередной "загул" успеет уйти человек или передумать, испугаться

16 мар 2021 в 07:54

то есть другими словами, кто то в мэрии постоянно видит пляж в окно, по этому мы живём в таком говне.

Не понимаю, почему государство находит ресурсы и способы для борьбы с оппозицией, но не может прикрыть торговлю отравой. Кому-то это выгодно?

aXE
16 мар 2021 в 14:52

Забыли написать САМО ГЛАВНОЕ - ВСЕ ЭТО КРЫШУЕТ МИЛИЦИЯ И ДРУГИЕ СИЛОВИКИ..

Бывший
16 мар 2021 в 09:24

Прошло 10 лет, когда я начал эту борьбу с самим собой. Когда я понял что я становлюсь наркоманом. А я им и был уже в то время. Употребляя меф, куря фреш, иногда закидывая лсд. Когда начал забивать на свою гигиену, когда из всего заработанного осталась старая разбитая машина, не кому не пожелаю такой жизни и судьбы... Когда тебе трезвое состояние кажется не правильным, а устрепанное нормальным. Принятие того что я конченый было около полугода. А потом стало очень страшно. От всего... Тогда я дал себе слово что я могу жить по-другому. Я не был в ребцентрах и тд. Не ходил к врачам. Стал себя переламывать сам. Самое тяжёлое было пережить первый год. Привести свою голову и рассудок в порядок. Далее занялся саморазвитием. Своей физической формой. Смог организовать свой маленький бизнес. Заработать за эти годы квартиру и загородный дом. Хороший автомобиль, жениться и нарожать детишек. Я никогда не допущу чтобы они что-то подобное попробовали. Мне стыдно до слез за потраченные и упущенные годы наркозависимости. Все это мною написано для возможно тех людей, которые в данный момент употребляют. Не смотрите что там дальше. Живите реальностью. Это чёрная дыра, которая не захочет тебя отпустить. Бросайте эту парашу и бегите от неё не оглядываясь. Я когда то смог и вы тоже сможете.

Чао!
16 мар 2021 в 08:07

В школах нет разъяснительных уроков с видео последствий, отсутствует социальная реклама (ни один депутат не сделает такого рода плакат или баннер, т.к. боится получить по башке), наркоконтроля нет, везде и всюду закладчики. И это по всему миру. Бестолковыми легко управлять.

Якутский
16 мар 2021 в 21:01

У меня есть деньги, и на сайт Г.... я даже заходил ради интереса.
Но ничего не купил, потому что это мне не надо. Возможно куплю когда-нибудь LSD попробовать, думаю будет ценный опыт.
А вот всякие меф, гер, бошки - ну их нафиг.
И кстати, без всякой Г.... можно просто выйти из дома и купить себе пиво, чтобы уссаться по полной программе. Например, вокруг моего дома 19 точек! Только вот мне это тоже не надо.
И то что там крышуют силовики, или государство спаивает, чтобы оболванить - это все не пройдет на мне. Никто меня не заставит пойти и нажраться. А друзей, от которых бы я был зависим психологически у меня давно уже нет.
Так что имейте свою голову на плечах. Думайте сами, а не чтобы друзья-алкаши за вас думали. Ставьте себе интересные жизненные цели. Интересуйтесь миром вокруг вас!

pelion
16 мар 2021 в 08:33

Ой не зря в Китае и Малайзии расстреливают без оглядок на гражданство всех, кого взяли с особо крупными партиями наркоты типа гер, кокаин, вся синтетика.... Китай на собственном опыте знает, ЧТО бывает со страной, когда мелкобританцы ее всю планомерно подсаживают на опий. Это - геноцид

Гость
16 мар 2021 в 15:36

фонд «Гуманитарное действие» — одна из наиболее известных ВИЧ-сервисных организаций России. В прошлом году Минюст внес ее в перечень так называемых иностранных агентов.
---
Всё, что надо знать про наше государство в вопросе борьбы с ВИЧ.

16 мар 2021 в 08:44

Сильная статья- спасибо автору.

Гость
16 мар 2021 в 08:01

3 года сидел на героине, ханке. Сам перекумарил.
Дико сложно, но - возможно.
Было бы желание!!
А вот круг общения пришлось менять полностью.

16 мар 2021 в 13:40

Забавно читать оправдание, что "родители не лечат детей, потому что их будут ущемлять в правах". А то что ребёнок может скопытиться их не мотивирует?
Давайте по-открываем реб.центров без всякого контроля и учёта, они будут стричь бабло, зато ущемлять в правах не будут никого. Правда и лечить скорее всего тоже.

Омка
16 мар 2021 в 10:37

российская «Г****» стала крупнейшей в мире площадкой по продаже наркотиков. Ну хоть где-то мы первые😁

Манька
16 мар 2021 в 09:24

Слушайте. Мне почти 40. В подростковом возрасте я жила в максимально нехорошем районе левобережья. Я лазала с подругой по этим всем девятиэтажкам и наблюдала, как они ширяются.
Но я НИКОГДА даже в мыслях не держала для себя этого пути: я лучше бы выпила водки. Чем и занималась.

Что меня держало? Безусловное уважение к родителям, четкое понятие «хорошо-плохо».

Я таскала свою подружку на себе со зрачками в точку и Никогда не подразумевала единение с этой общественностью.

Я уверена, что любые подростки проходят период перегибов, но с чем и как это кончится-зависит от того, к чему они возвращаются в семью.

У меня двое детей, одному сейчас 14. Продолжаю вести наблюдение. Уверена, что я смогу поступать правильно.

16 мар 2021 в 08:17

Причина у нарко и алко-зависимостей одна - несоответстветвие ожиданий и реальности, то есть завышенная самооценка, хочется лучше, больше, круче, ярче, веселее, чем есть на самом деле. Не хотите, чтобы ваши дети были в зоне риска, не учите их, что они уникальные, не учите жаловаться и быть недовольными тем, что они имеют, тем и теми, что и кто их окружают. Чем человек более адаптирован к реальности, тем меньше ему хочется из нее сбегать. Чем менее адаптирован и больше живет фантазиями, тем сильнее охота куда-то сбежать и почувствовать себя другим, Иным, и желание это растет настолько, что ради минутной эйфории становится не страшно терять то, что есть - отношения, работу, семью, здоровье.

Серега
16 мар 2021 в 10:06

Очнулись. С самого начала 90х завалена наркотой страна, меняется только форма продажи и сами вещества в какой то мере новые появляются. Садят курьеров сотнями, на их место новые приходят.... Что то не так в этой борьбе. Или имитации борьбы.

Если у нас наркота дипломатическим грузом (по 20-30 чемоданов) "первыми бортами" летает с Колумбии в Кремль вы что хотите )))?
90е близко .... ближе чем мы думаем.....

16 мар 2021 в 10:26

Проблема-то, как водится, глубже, чем просто отказ от психостимуляторов. Любой более-менее приличный нарколог задаст вам простой вопрос, ответ на который и есть - самая суть: "ЧЕМ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ вы собираетесь заменить химическое счастье, химический "полёт", упоение, радость?"
И если в ответ вы собираетесь привычно бубнить про мораль, долги перед всеми подряд, перспективу волочь на горбу копеечную обрыдлую работу, осточертевшую и скучную учёбу... Ничего тогда не получится. Вот в этом весь цимес.

16 мар 2021 в 19:30

Так и вижу, как я передознутому челу ослабляю галстук😂😂😂 Ага, а ещё снимаю пенсне и жабо, расстёгиваю запонки🔥👍

17 мар 2021 в 12:29

"Миша рассказывает, что живет отдельно от родителей, поэтому они не в курсе. Он говорит, что не употреблял мефедрон уже полгода, но в прошлые выходные на квартире у друзей не выдержал и снюхал маленькую дорожку."
так он и не бросит с такими "друзьями". на полгода в деревню с тяжелым физическим трудом.

Света
16 мар 2021 в 08:39

Большая часть пенсов комментаторов опять умудрилась обвинить молодёжь и употребить термин естественный отбор,радуйтесь что в вашу молодость государство хорошо защищало нас от этой дури,элементарно негде было найти,а так может тоже подсели бы, молодые от за компанию хоть что сделают,а общаться в молодости хочетсячмв же собирались и бухали или вы все трезвые на дискотеку ходили? Не молодежь надо обвинять,а бороться с распространением наркотиков и лечит уже зависимых,это так трудно понять?

Прокл
16 мар 2021 в 14:11

Наркотики эти от безделья и невнимания родителей. Если ребенок целый день занят школой - музыкой-рисованием-спортом, еще чем-нибудь да плюс обязанности по дому (сходить в магазин, пыль вытереть. посуду помыть), то ему некогда будет заниматься этой дурью. И не надо говорить, что сейчас все только платно. При школах, библиотеках и подростковых клубах имеются бесплатные кружки и секции (или требующие минимальные затраты). Конечно, чемпионов и деятелей искусств оттуда не выходит, но занять ребенка вполне возможно. Только вести туда ребенка надо не в 12-14 лет, а гораздо раньше, в 5-6, чтобы он привык быть занятым. У самого дочь ходила в школьную театральную студию и кружок ИЗО (тратились только на расходный материал), а сын - в лыжную секцию при школе. Даже лыжную форму ему выдавали. И ничего, не выросли ущербными, уже работают. Выходные мы всегда вместе проводили: лес, речка, кино. Только было бы желание у родителей детьми заниматься. А то многие предпочитают давить диван с пивасом, вместо того. чтобы с ребенком на лыжах сходить. Ну как же, устали ведь!

Страшно все это! Просто страшно, сколько вполне нормальных людей погибло от этого в пору моей молодости в конце 90х -начале 2000х, начну вспоминать тетрадь с ручкой впору брать будет. Уже и так сажают на большие сроки, лечат. А мне кажется подход должен быть комплексный, запрет, посадки, вовлечение молодежи в что-то стоящее и интересное, дософы все померли, кружки, секции и тд .. Отдайте в спорт ребенка только и будете отстегивать на простых видах спорта, не говоря уже о хоккее , футболе, фигурном катании.
Уровень жизни надо подымать...

16 мар 2021 в 22:13

России нужно срочно принять жесткие законы в отношении наркобаронов и торгашей. Не сюсюкаться с уничтожающими российский народ.

16 мар 2021 в 14:28

надо быть не сильно умным, что бы вообще употреблять это д***мо!

17 мар 2021 в 00:59

А я себя каждый раз в душе корю после выкуренной сигареты... И если мне с такой ерундой сложно завязать, то представляю каким мегагероем нужно быть, чтобы слезть с этой дряни.

16 мар 2021 в 11:23

Во-первых - необходимо вернуть в УК и УПК смертную казнь. Во-вторых - расстреливать нещадно всех наркоторговцев от производителей и оптовиков до закладчиков. В-третьих - перестать считать наркоманию болезнью - это преступление и оно должно повлечь за собой наказание лишением свободы в исправительном учреждении СПЕЦИАЛЬНОГО ЗАКРЫТОГО типа. Именно так поступают в некоторых странах, которые считаются вполне развитыми и демократическими, там эта зараза, конечно, есть, но в количествах допустимых для нормального состояния общества.

Гость
16 мар 2021 в 20:43

На самом деле полно людей и 25+ кто принимает наркотики в режиме "выходного дня". Случайно узнал что один покуривает, второй, что третьи на "колесах" ходят в клубы всей компанией. Это вполне состоявшиеся и не глупые люди, с приличной работой и семьями, детьми. Я не верю в их так называемое рекреационное потребление. Уверен, что и у многих из них возникнут проблемы. Вопрос времени.

Мэри
18 мар 2021 в 13:36

Помню в школе в классе 9 нас классом водили на фильм "на игле", кажется + одна статейка в космополитане "Исповедь бывшей наркоманки" - и у меня
никогда в жизни не возникло интереса к любым наркотикам благодаря им.

\\\
19 мар 2021 в 11:15

Я знаю, как молодежь предупреждать об опасности употребления наркотиков. Привозите их на экскурсии в психиатрические клиники и реабилитационные центры. Показывайте им страдания, мучения, показывайте искалеченных физически и морально. И это делать надо раз в год, вот прям с первого класса, и по 10-й. Очень действенно, уверяю, личный опыт. А фильмы, плакаты, беседы - это полная чушь, это может быть только дополнением к экскурсии. Потому что учитель не был наркоманом, и врач-нарколог тоже им не был, потому они не расскажут истины, ну не смогут донести всей правды, и в чем ее беда. Только яркий пример больных наркоманией страдальцев!!

16 мар 2021 в 07:13

занимать молодеж чем нить пробовали

16 мар 2021 в 13:57

хм... в моем подрастковом возрасте синтетики не было...был канабис который растет как сорняк на дачах... и его производные ..максимум что было связано со словом химия это так называемая химка... но это было и прошло.. в студенчестве уже во всяких клубах появилось экстази и лсд...но я их не пробовал ибо боялся последствий ... то ли это воспитание то ли это собственная какая то осторожность... а когда появились соли я уже взрослый был...хотя парочка бывших одноклассников от этих солей уезжали в психушку на года три...вышли...и только один вернулся к нормальной жизни жена и дочка вот родилась недавно... если честно то я думал мода на соли прошла еще года два назад.. а оно вон оно как...

Гость
17 мар 2021 в 16:44

Чем больше наркоманов-тем меньше наркоманов, уж сколько по роду профессии их братии повидал-никакой жалости к таким нет и быть не должно, и никакие они не больные, чтобы там не твердила ВОЗ. Уголовная ответственность должна быть не только за распространение, но и за факт употребления-пускай трудятся на урановых рудниках, хоть толк какой-то для общества будет, а то сейчас ситуация иная- многие ни дня не работали, воровали, употребляли, а им потом льготы, инвалидность за счет других, да вообще чуть ли не красную ковровую дорожку раскидывают.

Ваха
16 мар 2021 в 08:33

Главная проблема современной молодёжи в том, что ты к ней больше не относишься.....
Какая боль, какая боль....

400 кг
16 мар 2021 в 17:20

кокаина в дипломатическом самолёте.
Начальник Тогучинского ГИБДД с 14 кг амфетамина в багажнике - первое, что вспомнилось. И так далее.
Это война, уничтожение населения.
Просвещайтесь, у вас есть интернет. На Ютубе очень много информации. Давно всем всё рассказали, и ваше упущение, если вы не в курсе обстановки.
Есть интервью кладменов, варщиков, и прочих винтиков этой системы. Смотрите и образовывайтесь. Только от Вас зависит Ваше будущее. Насильно никто никогда никому наркотики в глотку не суёт.
Величайший обман наркологами много лет лился из каждого утюга - "наркотики вызывают ломку с первого приёма". Это неправда, благодаря которой мы имеем то, что имеем. Не вызывает ломку ни один наркотик с первого приёма. Человек употребляет, а ломки нет! Расслабляется, и продолжает, и уже так попадает в ловушку.
Борьбы с наркотиками нет! Это отлаженная система, и всех, кто к ней причастен, всё устраивает. Все на этом наживаются.
Просвещайтесь, и вдалбливайте своим чадам в голову ПРАВИЛЬНУЮ информацию.

Гость
18 мар 2021 в 22:18

Пробывал все стимуляторы,долго сидел на них,соскачить очень тяжело было,попробывал мефедрон и понял что это самый лучший наркотик,подсел сразу на него,за год его употребления превратился в чудовище,остановиться сам не мог,понимал что умираю,но не мог,это очень сложно вспоминать сейчас,родители детей подросткового возраста,будьте очень внимательны,от наркотиков у человека три пути Тюрьма,больница или смерть

16 мар 2021 в 09:14

Употребление даже сахара вызывает зависимость. Чрезмерное употребление вызывает проблемы со здоровьем. Все должно быть в меру. Часть запрещённых веществ даже наркотиками сложно назвать. Тот же эфедрин снимает усталость и дает длительный эффект бодряка. Хорошо помогает при нагрузках. В моем понимании наркотик - это то, что меняет сознание человека и делает его неспособным адекватно мыслить. У нас же к наркотикам приравнивает все, к чему возникает привыкание. Давайте тогда алкоголь и сигареты приравняем к наркотикам. Туда же все, что содержит сахар.

Екатерина
16 мар 2021 в 12:57

Реальная ситуация
Пятница, 21:00. Сестра 15 лет пришла домой под чем-то ей не плохо, ей очень хорошо. Обзвонила все, частные центры, мун больницы, детские и взрослые, скорая. Вопрос был ко всем один, куда ее отвезти что бы взяли анализ, узнать что она принимала. Ответа нет!
Дет больницы предложили вариант привезти ее прокапать, но мне надо не очистить, а наоборот узнать.
Так я и не выяснила куда в вечернее время, отвезти подростка на мед освидетельствование

16 мар 2021 в 10:15

Святые люди, занимаются проблемой, рассказывают ещё что делать, как помочь. Я вот после интервью таких Ир и Маш и Миш хочу ботинок от дерьма об траву почистить.

Гость
16 мар 2021 в 18:48

>грустная жизнь, и мне было ***** [всё равно], что пробовать.
А почему не попробовать быть спортивнее, начитаннее,умнее, освоить новую профессию ...Почему обязательно надо пробовать наркоту 😞

Гость
16 мар 2021 в 18:23

Маски по всей стране заставили одеть, а какой то сайт заблочить никак.

16 мар 2021 в 10:45

Ну вот, а вы вирусов, вакцин и чипов боитесь! Вот, где ужас - потерянное поколение зомби. Детки.

Граммара Буфф
16 мар 2021 в 18:35

1. "его пугала такая сильная аддиктивность (привыкание, зависимость) мефедрона"

- не понимаю, почему сразу было не написать "привыкание" или "зависимость", зачем нужно было сначала писать "аддиктивность"? Или это что, слово из речи самого наркомана, он так выражается, что ли, - "сильная аддиктивность"?

2. "принимают дизайнерские синтетические наркотики"

- интересно, слово "дизайнерские" здесь в прямом или переносном смысле? Если в прямом, то что значит "дизайнерские"? Звучит как-то рекламно-стильно-привлекательно: дизайнерские, вау! Примерно как "крафтовое" пиво.

aXE
16 мар 2021 в 19:00

ЕЩЁ РАЗ, ДЕЛО НЕ В НАРКОТИКАХ, а в том, КТО!!! Их КРЫШУЕТ...

Мак
16 мар 2021 в 11:26

Я вот не понимаю зачем в СМИ упоминать НАЗВАНИЯ наркотиков и способы их приобретения?

Распутин
17 мар 2021 в 06:51

Ой да все знают этот сайт, на котором его продают, но хотят почему-то запретить Твиттер и Ютьюб.

16 мар 2021 в 09:33

Кстати, среди моих знакомых каждый третий что-то периодически употребляет. Кто-то травку, кто-то синтетику. Практически 90% употребляют алкоголь. И это не малолетки, а люди возраста 30-45 лет. У кого-то свой бизнес, кто-то на кого-то работает. Одно другому не мешает. Никто ради дозы или бутылки водки не совершает преступлений. Мне реально непонятны эти безвольные наркоманы с жаждой во взгляде и трясущимися руками. Как можно довести себя до такого состояния. Хотя, впрочем, мне непонятны и жирные. Как можно столько жрать и не следить за собой? Смотришь потом на обвисшие у мужиков груди и трясущиеся жиры, и не понимаешь как можно себя так не любить.

sdf1
23 мар 2021 в 19:12

про рекламу: всех кто жаждет попробовать - предупреждаю, что шанс превратиться в труп, или что еще хуже, в серьезного инвалида очень быстро - практически 100%. И да, жизнь будет абсолютно рабская, пожалеете, что родились.

2 апр 2021 в 13:26

Что то я в шоке с комментариев некоторых. Люди как будто не читали интервью. Дело не в воспитании. Не в социальной обстановке. Не в "занятости" людей.
Не нужно классически воспитывать. Нужно пугать. Нужно в школы приводить завязавших, опустившихся до дна и поднявшихся наркоманов, приводить наркоманов, которые не давно встали на путь реабилитации, приводить злых полицейских. И рассказывать\показывать о последствиях. Реальные страшные примеры. Другие способы "воспитания" и профилактики бесполезны.

420
12 апр 2021 в 23:16

Никотин и алкоголь - все те же наркотики, что и героин с мефедроном. Одна разница - сила зависимости. И тысячи, десятки тысяч смертей в год, будь то последствия регулярного и длительного употребления, будь то разовый "передоз" (не обязательно веществами, алкогольная кома передает привет). Хотя ни одного в мире случая смерти от марихуаны не было зафиксировано, а выделяемое из растения CBD используют в медицине (CBD не прет, прет THC, а его может и не быть, в частности, в медицинских сортах). Когда курящие по пачке в день люди называют любителей травы - наркоманами, хочется плакать и смеяться. Плакать от того, что люди верят политикам и бабушкиным сказкам, то есть - абсолютно некомпетентным людям, при этом травя себя по нескольку раз в час смолами, низкокачественным табаком и клеем. Смешно же от слепой уверенности, что трава - это наркотик. И никотин наркотик, ну только какой-то не такой наркотик, менее наркотик, чем трава. Люди, в эпоху интернета неплохо было бы проверять слова тех людей, кто дальше своего носа не смотрит. Сейчас грамм мефедрона стоит значительно дешевле грамма травы и если бы последняя была легализована, подростки бы не травились, чем дешевле. Это касается и алкогольных "коктейлей" из супермаркетов и бадяженного мефа, амфа и прочих солей. Но это не выгодно. Как минимум, значительно упадет спрос на фармакологию, которая очень хорошо греет руку нынешней власти.