Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Появится ли у новосибирцев коллективный иммунитет от коронавируса и какой будет третья волна — ответ Минздрава
Появится ли у новосибирцев коллективный иммунитет от коронавируса и какой будет третья <nobr class="_">волна —</nobr> ответ Минздрава

12 мар 2021 в 18:45

Еще бы вакцина в поликлиниках была... Записалась на сайте Госуслуг на 15 марта в Поликлинику № 20. Так сегодня позвонили оттуда и сказали - не приходите, потому что вакцины нет. Только вот в телевизоре все хорошо в стране, а по факту сплошная фикция(((

Гость
12 мар 2021 в 18:57

Коллективный иммунитет подразумевает, что люди общаясь между собой переболели/ переболеют и получат иммунитет. Но дело в том, что я сама дважды уже переболела( с разницей 8 мес) коллега по работе- с разницей в 3 мес. Таким образом, надеяться, что коллективный иммунитет спасёт от третьей волны- это полный бред. Никто не знает, что такое ковид и чем он лечить( уже вышло десять версий по лечению ковид, а люди как умирали так и умирают, так как специфическое лечение до сих пор не найдено). Да и само происхождение вируса заставляет задуматься.Нормальные Вакцины по 8-10 исследуют, выращивают и только потом выпускают на рынок. Россия же за три месяца что- то создала и всех решила привить. При этом некоторые кагорты населения вакцинируют принудительно.Никто не знает последствия вакцинации и сколько продержится иммунитет у вакцинированных. Население России стало, своего рода,подопытными кроликами для ученных умов.А решение истинной проблемы так и не найдено до сих пор...

угу
12 мар 2021 в 19:14

Выходит вакцины недостаточно для объявленной массовой вакцинации? Всего 82 тысячи не из-за того , что желающих мало. А так дышал, так дышал...

Терпилоид
12 мар 2021 в 19:22

записался 2мес назад. звонка нет..

12 мар 2021 в 19:41

Лови волну-у-у!!! Юху-у-у!!!

12 мар 2021 в 19:45

А я никак не могу записаться на прививку: в регистратуру не дозвониться, а госуслуги не записывают... Дозвонился до врача - вакцины нет, будет не раньше середины следующей недели.

12 мар 2021 в 19:46

Не уверена насчёт волны. Разве не все уже переболели? Если только какая-нибудь новая мутация...

Владимир Александрович
12 мар 2021 в 19:53

Не прививался, не прививаюсь, не буду прививаться, катался прошлый год по разным странам, маску не ношу особо, ничем не болел и болеть не собираюсь и стонать тоже не собираюсь. Интересный вирус, прям неуловимый Джо. Пока только заметил этот вирус только у ипохондриков.

Вовчик
12 мар 2021 в 20:01

Кто привился молодец, говорят в Израиле прививка добровольно принудительная и это правильно.Хотя если бы такое было в России столько воя было бы со стороны"истинных демократических стран".

Yersinia Pestis
12 мар 2021 в 20:07

Нам в реакторе пофиг. Но крысы живут.

хихихихихихикс
12 мар 2021 в 20:09

Это ни о чем. Любой человек с улицы может такое сказать - то ли будет, то ли нет.
Интереснее услышать мнение данного министра об отрицательных отзывах медицинских академиков(!) на российские вакцины. И еще - откуда возникнут вакцины, если нет базы для их производства ?

Гостья
12 мар 2021 в 20:11

Всё, что я поняла о Ковид на своём опыте и увы, на опыте близких, что это лотерея. Русская рулетка, которую не объяснить ничем, все теории не объясняют этой лотереи. Мне 45, Ковид прошел бессимптомно вообще, даже без температуры и слабости, просто отрубилось обоняние, вкус и тест ПЦР+. Хотя есть хронические заболевания и лишний вес. Есть пожилые знакомые, родные, старые бабки с хроническими болезнями, которые перенесли Ковид очень легко. Есть родные молодые, 30- 40- летние, кот. перенесли Ковид очень тяжело, с антибиотиками и больницами. Два друга семьи, молодые, практически здоровые 40- летние мужики умерли в ковидной больнице. Это вообще как объяснить? Как будто бы всё таки лабораторный вирус.

12 мар 2021 в 20:15

82 тысячи это "прорыв"

12 мар 2021 в 20:23

Появится ли? Конечно появится - вон в Москве, по оценкам, у 45% жителей уже есть антитела G, несмотря на то, что вакцинация по сути только началась. В Новосибирске таких 25-30% по моему мнению, основанному на данных из разных источников. Другое дело, что стойкость иммунитета не особо длительная, и, получается, что раз в год, как минимум, нужно будет вакцинироваться.. А там на горизонте передающийся человеку птичий грипп маячит..

Гость
12 мар 2021 в 21:29

сколько человек умирает от пневмонии каждый год во всём мире? 7 миллионов.
и это не от короны.

Гость
12 мар 2021 в 21:33

какой к черту ковид?

Гость
12 мар 2021 в 21:34

"тестируют только 2 вида антител.
Только 2 – IgG и IgM! IgM стартует раньше,
он считается предварительным. А IgG более поздним.
они одинаковы для всех людей! эти антитела вырабатываются,
если вы простудились, порезались, если у вас ушиб,
если вы в депрессивном состоянии, если у вас стресс.
Они могут вырабатываться по миллиону различных причин.
Поэтому тот факт, что у вас повышен уровень IgG и IgM, сам по себе ничего не значит.
что учёные должны сделать? Они должны взять эту сыворотку с антителами IgG и IgM,
и должны поместить её в контакт с вирусом.
И посмотреть, активировались ли антитела при контакте с вирусом.
И тогда это будет значить, что антитела опознали вирус и они могут быть специфичными для этого вируса. Но если вирус не был выделен и его вообще нет,
как тогда вы можете поместить сыворотку в контакт с вирусом?
Таким образом тест на антитела какое имеет значение?"
Стефано Скольо о механизмах и последствиях тестирования
невыделенного вируса SARS-COV-2 с помощью ПЦР-тестов,
а так же последствиях массовой вакцинации в Бергамо и
последствиях неправильного лечения пневмонии

Терешков
12 мар 2021 в 21:45

Никакой волны больше не будет,просто надо продать сыворотку.

Петрушка
12 мар 2021 в 22:19

Ну вот, и опять.. COVID45...

12 мар 2021 в 22:33

Ещё в декабре 20 года в Новосибирске антитела к ковиду более популяционного иммунитета - читайте-У пациентов из Сибири и с Урала, которые проходили в лабораториях «Инвитро» тестирование на антитела к коронавирусной инфекции, доля положительных результатов превышает 50%. Об этом РБК сообщили в медицинской компании.
Первая пятерка городов Сибири по показателю среднего суточного процента положительных результатов в декабре выглядит так:

Новосибирск — 62%;

Красноярск — 58%;

Омск — 56%;

Барнаул — 55%;

Иркутск — 54%.

Ситуация в городах Урала, по данным «Инвитро», схожая:

Екатеринбург — 52%;

Челябинск — 57%;

Тюмень — 53%;

Магнитогорск — 57%;

Сургут — 52%.

Что же касается результатов тестирования на антитела в столицах, здесь ситуация выглядит иначе. Так, в Москве с мая текущего года было выполнено больше 286 тыс. тестов. Положительными из них оказались 17,7%. Средний суточный показатель положительных результатов в декабре составил 30%.

Ror
12 мар 2021 в 23:08

Короновирус мутирует быстрее, чем появляются новые вакцины, которые к тому же по прежнему недоступны основной массе населения. О коллективном иммунитете говорить пока рано.

Макиавелли
13 мар 2021 в 11:26

80 тыс, это около 5% только от Новосибирска??))) это очень большое достижение, очень хорошее))

Нюся
13 мар 2021 в 12:15

А потом четвёртая волна, пятая... шестая...

Любовь
13 мар 2021 в 12:19

80000 это очень мало Новосибирска

Александр
13 мар 2021 в 21:47

Да, заткнуться нужно всем СМИ на эту тему и разрешить людям быть здоровыми. Тогда и улягутся все волны. "Лечи БОЛЬНОГО, а не болезнь", хоть это и не выгодно.

Большевик
13 мар 2021 в 22:44

А мне похер на вакцину не ставил и принудительно не соглашусь

Нина
14 мар 2021 в 03:53

А сам-то министр уже укололся? Неееееееет. А других агитирует.

С такими темпами иммунизации может и четвёртая волна будет.