Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

578 комментариев к публикации Вакцина «Вектора» от коронавируса вызывает вопросы у врачей и ученых. Разбираемся, в чем дело
Вакцина «Вектора» от коронавируса вызывает вопросы у врачей и ученых. Разбираемся, в чем дело

Питерлэнд
28 февр 2021 в 20:00

Замглавы научного центра «Вектор» Т. Непомнящих сказала, что для разработки вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» в «Векторе» создавали такой препарат, который бы заставлял иммунную систему активно вырабатывать антитела для защиты от инфекции.
Для этого ученые с помощью компьютерного моделирования отобрали наиболее консервативные участки белков SARS-CoV-2 (это три пептида, которые обеспечивают три линии защиты от коронавируса). Гонка за их высоким уровнем или разнообразием не была приоритетом при разработке.

гость
28 февр 2021 в 21:34

У меня подруга прививает людей. 1500 привила. Никаких побочных страшных эффектов не было. Нужно прививаться!

Гость
1 мар 2021 в 13:43

Слава богу, что про это кто-то стал писать в обычной прессе. Я месяца уже три хожу по комментам, доношу эту мысль, но это как-то неэффективно.

Эпиваккорона — чертовски подозрительная вещь. Сам процесс ее разработки выглядит, как разработка фуфломицина. Успевайте привиться Спутником, пока массово доступен только он.

"Врач-хирург из частной клиники" это вообще ни о чём. Всё равно, что у автослесаря спросить консультацию о технологии производства бензина.

2 мар 2021 в 16:24

Издалека если смотреть, то попахивает распилом бабла. Но надо разобраться по-честному, может это кажущаяся видимость. Не специалистам трудно оценивать достижения ученых.
Изначально кредит доверия Вектору, особенно в нашем регионе, весьма высок. И это не случайно. Это честно заработанный авторитет.
Но возможно кто-то решил, что пришло время монетизировать это доверие....

2 мар 2021 в 23:17

Удивительно, что в статье про вакцину Вектора, нет ни одного комментария от представителей Вектора.

Андрей
4 мар 2021 в 16:01

Полистал комменты, такое ощущение, что у нас в стране вирусологов в два раза больше чем населения.

Иван
24 мар 2021 в 14:36

В споре рождается истина, если проверят линий раз,большой беды не будет.

НиКочка
11 июня 2021 в 14:17

Где можно привиться эпиваккороной? Я ей доверяю

Юлия
6 июля 2021 в 09:56

Люди добрые, так какой вакциной прививаться? Очень хочется ЭпиВаком, но её почему-то не достать...

Юрий Белоусов
13 авг 2021 в 10:05

Я привит Эпиваккороной в апреле/мае. В июле семья заболела каводидом. При этом жена привита Спутником V в те же сроки. Сын 17 лен не привит, он и заболел первый, мы следом. Потеря обоняния, температура у всех. Сын и жена перенесли легко, за 3-4 дня выздоровели. Я же со своей эпиваккороной попал в красную зону, 55% поражения обоих легких. Спасибо что живой. Вот как-то так.

МаринаС
27 авг 2021 в 16:48

Папа поставил ЭПИВАККорона вектор в конце апреля и начале мая. До этого никогда практически не болел. Был уверен, что даже если заболеет ковидом- не будет тяжелых последствий. В конце июля папа заболел. думали банальная простуда. В больнице назначили антибиотики и кучу всяких препаратов. А 4 августа онпопал в больницу-сразу красная зона, большое поражение легких. 10 августа нам сообщили, что папа умер. Диагноз: отек легких, covid-19. Врачи в реанимации сказали, что поступающих, привитых эпивак (без прививок тоже много), потом выносят в черных пакетах! Практически никто не смог справиться! Вопрос, что тогда кололи людям под видом ВАКЦИНА ЭПИВАК?????? Где обещанная защита????? Эксперементируют видно... Раньше все вакцины годами проверяли и тестировали. А сейчас штампуют без особых проверок...