Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Из новосибирских аптек исчез препарат, спасающий жизни в экстренных ситуациях. Гормона нет почти месяц
Из новосибирских аптек исчез препарат, спасающий жизни в экстренных ситуациях. Гормона нет почти месяц

14 февр 2021 в 16:07

Еще летом искал.Помогает при аллергии.19 лет дефицита не было и вот тебе.

Гость
14 февр 2021 в 16:09

В Питере его нет в аптеках уже 2 месяца и в таблетках.

Гость
14 февр 2021 в 16:26

Ждем выступления орденоносца Травникова. Пусть расскажет, хорошо ли в Новосибирске с лекарствами.

Ирина
14 февр 2021 в 16:32

Его нет не только в Новосибирске. В Курске его ещё до Нового года не было и до сих пор нет

Ирина
14 февр 2021 в 16:33

В Североуральске нет дексы, нет эуфиллина, так что это не только в Новосибирске

Гость
14 февр 2021 в 16:38

То же новость он дефеците в России уже больше пол года

Гость
14 февр 2021 в 17:20

Кемеровска обл,то же нет этого гормона!

Гость
14 февр 2021 в 17:25

В Нижнем Новгороде та же ситуация

14 февр 2021 в 17:26

У меня остался немного в ампулах.когда в октябре болел.он цитокиновый шторм предупреждает

14 февр 2021 в 17:30

Метипреда тоже нет в аптеках даже в Москве. У меня вчера знакомый умер от ковида, не смогли в ампулах достать метипред. А у него сильный имунный ответ был надо было сбить. Не успели :(

Гость
14 февр 2021 в 17:31

У нас его с лета нет.

Гость
14 февр 2021 в 17:32

Вся Путинская команда это цари а мы народ рабы

Лиза
14 февр 2021 в 18:02

Только исчез? В Московской области его уже осенью не стало. Родители болели, пришлось ехать в другой город, чтобы купить. И то, там была единственная последняя коробка!!! Больше поставок не ожидали!!!

Гость
14 февр 2021 в 18:04

В Иваново тоже исчез дексаметазон и не только в аптеках,но и в стационарах!!!

хихихихихихикс
14 февр 2021 в 18:19

Где аскорбиновая кислота, Путин-Травников-Локоть ?

Житель страны
14 февр 2021 в 18:27

Ничего удивительного нет, и не будет. Крупные предприятия производители закрыты, на их землях построены высотки, а медицина чем должна быть лучше. Все к тому, чтоб меньше осталось людей и меньше пенсий платить потом, все продумано грамотно. Все жизненно необходимые лекарства исчезают, даже ртутные градусники ушли в историю, есть электронные, которые всегда хорошую температуру показывают. Прогресс.

Гость
14 февр 2021 в 18:29

Почетную грамоту РФ получает только начальство и их родственники. В советское время давали честно.

Гость
14 февр 2021 в 18:41

В Воронеже Дексаметазона уже с октября нет. А в аптеках какой то бред пронего несут.

Гость
14 февр 2021 в 18:43

Если кому то повезло и они купили дексаметазон так рты бы закрыли. Мы из Новосибирска у нас его нет . Собираем остатки по соседям. Муж инвалид без него никак. Нобл и асмаи волчанка. Все аптеки оббежали Сейчас только из аптеки нету его. Сказали был вчера две упаковки всего сразу продали. Читать противно этих умников у которых все есть. Вас наверно правда горе некоснулось

Лана
14 февр 2021 в 18:51

Нашли новость он давно с августа исчез по всей стране

14 февр 2021 в 18:53

месяц!??!?!7 его нет с ноября!!!

Питер
14 февр 2021 в 19:12

В аптеках Твери и области, даже в Москве это лекарство не найти и давно. Но Минздрав у нас все равно лучше все, а лечиться это уже дело индивидуальное....вы уж там держитесь....

Ник.
14 февр 2021 в 19:52

Мне а в Крым 30 декабря привезли родственники из Новосибирска, иначе бы не выжил.

Ольга
14 февр 2021 в 19:55

Я не могу по всему Новосибирску найти Сумамигрен. Он единственный снимает спазм. Как быть, если только он спасает

Гость
14 февр 2021 в 20:01

В Ульяновске также нет дексаметазона и многих других лекарств. Никто не хочет отвечать на вопрос почему

Лана
14 февр 2021 в 20:07

А в Санкт-Петербурге его уже с начала года нет!

Гость
14 февр 2021 в 20:22

А что соврет опять наш Минздрав НСО
Чем душу успокоит нашу.Почему опять никто не интересуется из руководства.

Гость
14 февр 2021 в 21:14

Гормонов сейчас нигде нет с конца декабря.

Адель
14 февр 2021 в 21:25

В Новосибе это только сейчас? У нас в Геленджике еще в ноябре этот дексаметазон исчез. А может и раньше, но я только в ноябре с этим столкнулась. И найти его можно было только из-под полы в единственной аптеке по десятикратной цене.

Артемий
14 февр 2021 в 21:55

Я из Екатеринбурга. Выпала новость в Гугл-интересное. Потому что искал по всему городу этот же препарат для матери. В Екатеринбурге осталась одна аптека, в которой есть этот препарат.

Прохожий.
14 февр 2021 в 22:12

Да куча лекарств пропала из аптек.. Вчера искал Цианокобаламин, он же витамин B-12 в ампулах, так нет нигде, ни в крупных сетевых, ни в мелких, это меня изрядно удивило..копеечный витамин и нету.. в единственной аптеке нашел случайно..

Тамара
14 февр 2021 в 22:15

В Красноярске этого препарата в аптеках нет уже с осени и не ожидается.

Галина
14 февр 2021 в 22:54

Лежала на химиотерапии, случился отек Квинке. Откачали и после этого лили с химией дексаметазон одиннадцать сеансов. Перед химией был повышен сахар в крови до 9 ммоль. К концу 12 - ой химии скачек сахара поднялся до 17-20!!! Я в шоке, мне плохо , а особенно от того, что я даже не знала, что его мне льют. Случайно узнала от медсестры, которая ставила очередную капельницу. Не против этого препарата, но кто хочет им лечиться - изучайте хорошо инструкцию, чтобы избежать того, что случилось со мной!

Мила
14 февр 2021 в 23:07

А, у меня оно есть.

Окс
14 февр 2021 в 23:08

В смысле врёте ???в Тольятти два месяца назад исчез этот препарат .с горем пополам в одной аптеки нашла завалявшейся . исчез л тираксин Берлин х.германия. вы чё в какой реальности живёте.это всё правда.

Ольга
14 февр 2021 в 23:27

Не, ну нет и нет лекарства. Много что у нас сейчас исчезло из аптек. А сейчас ломанутся все искать - надо или не надо, препарат. Но будут искать так, на всякий случай, и покупать - а шоб было дома. Я - астматик и мне этот препарат иногда вкалывают. Я и не задумывалась о нём, но сейчас тоже ломанусь искать, потому что мне он может быть необходим. Прошлый год вот так же местные СМИ подняли панику из-за преднизолона. А потом он тихонько появился в аптеках. Так же ажиотажа накрутили, а сейчас завалом его в аптеках. Все помнят внсну и лето с отсутствием антибиотиков, которых сейчас полно во всех аптеках. Зачем так пагику провоцировать? У наших СМИ главный принцип новостей - взбудоражить массы.

Светлана
14 февр 2021 в 23:35

У нас в Ростовской области уже несколько месяцев купить не возможно.

Гость
14 февр 2021 в 23:43

Дексометазон,преднизолон, делагил, плаквенил, это препараты госзаказа, потому в аптеках его и нет, как только пандемия начнёт стихать всё начнёт возвращаться а пока всем не сдохнуть

15 февр 2021 в 00:23

Вброс от как бы СМИ. Лекарство есть. В том числе инъекции.

Гость
15 февр 2021 в 01:24

В Калининградское области дексаметазона в аптеках нет уже полгода, ни в ампулах, ни в таблетках!

15 февр 2021 в 09:09

но враги народа - протестующие с фонариками в руках.

Светлана
15 февр 2021 в 10:08

Уже многие лекарства, жизненно необходимые исчезли из наших аптек. На сегодня мне недоступен метотрексат эбеве 5 мг. А без него опять болят все суставы, даже челюстные и вновь поднимается температура.😭😭😭

Анна
19 февр 2021 в 16:53

В Москве дексаметазон пропал с осени. Нет ни в одной аптеке, ни в человеческой ни в вет.

Виктор
5 апр 2021 в 21:42

В краснодарском крае с лета нету Цианокабаламин в ампулах. Его белорусский вариант, самый дешёвый. Остались одни дорогие. Что случилось?