Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Минздрав сократил число препаратов для лечения COVID-19 и рассказал о рисках развития туберкулеза у пациентов
Минздрав сократил число препаратов для лечения <nobr class="_">COVID-19</nobr> и рассказал о рисках развития туберкулеза у пациентов

8 февр 2021 в 10:16

Сумамед ( азитромицин) задавит палочку Коха на корню, так что не надо клеветать на него! Или что ?! сидеть и ждать когда фиброзные участки в легких обсеменятся туберкулёзом? Организм то ослаблен ковидом, может липнуть хоть что! Никто толком ничего не знает, ничего не изучено, даже А. Баранова из Вашингтона ничего вразумительного не может сказать, так, набор слов никому непонятных!

8 февр 2021 в 10:28

В десятой версии рекомендаций Минздрав убрал из списка препаратов, которые могут быть использованы при лечении заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, антибиотик «Азитромицин».
Может всё гораздо проще, препарата просто нет в наличии, у нас когда дефицит чего либо, то обязательно оказывается вредным и бесполезным.

Лейкоцит
8 февр 2021 в 08:29

А почему в списке нет такого явного, специфического признака короны как потеря обаяния? Вроде бы довольно сильный маркер.

8 февр 2021 в 08:30

Какой коварный этот вирус… никакого спасения нет… надежда на вакцину и здравый смысл жителей

Гость
8 февр 2021 в 08:31

Не думал, что коронавирус может перейти в туберкулез. Если переболел дома в средней степени, потом идти делать повторное КТ?

8 февр 2021 в 09:02

Т.к. векторовскую прививку пока никто толком и в глаза не видел, а пафайзер до России дойдет не раньше чем через пару лет, решил по принципу "на безрыбье и рак рыба" на спутник-5 записаться. Так оказалось что и она ближайшие пару недель недоступна. Смысл тогда был ее так пиарить, что даже низкий спрос на вакцинацию удовлетворить не в состоянии?

Ирина
8 февр 2021 в 09:47

И что теперь надо делать переболевшим?

8 февр 2021 в 10:15

Странные слоупоки в минздраве. Про гидроксихлорохин еще летом было проведено несколько клинических исследований, которые показали, что он не только не помогает, но и ухудшает течение болезни и увеличивает количество смертей при тяжелых формах болезни. Особенно в сочетании с антибиотиками. Тогда же ВОЗ официально рекомендовала не применять его при лечении.
Про интерферон так же, известно еще с весны, что он не только выполняет свою основную функцию по сдерживанию вируса, но и увеличивают выработку фермента ACE2, тем самым ускоряя распространение коронавируса. Тогда же было рекомендовано не баловаться с интерфероновой терапией, так как не понятно в какую сторону сдвинется баланс в конкретном организме.

лднгпан
8 февр 2021 в 09:08

Азитромицин попродавали , наварились и сматывают удочки , есть антибиотики и по 70р и не хуже и навалом , но вы не купите без рецепта .

Гость
8 февр 2021 в 08:41

Во реклама прививки поперла как !!!!

Румын
8 февр 2021 в 08:31

Вполне логично, что ковид и туберкулез связаны, обе болезни поражают легкие. Берегите себя и близких, носите маску

8 февр 2021 в 11:41

мутаций не наблюдают. но есть риск развития туберкулёза? из воздуха или от святого духа?

лднгпан
8 февр 2021 в 09:07

Минздрав давно всё сократил , деньги идут на церкви и дворцы правителям .

Гость
8 февр 2021 в 08:32

Переболел ковидом еще в сентябре, отголоски до сих пор в виде одышки и испарины. Лучше, конечно, прививку поставить

пенсионер
8 февр 2021 в 09:20

Как правильно понимать спутанность сознания, у меня было головокружение? Достаточно долго было и ломота суставов.

8 февр 2021 в 08:44

прямо кэп, тубик вылазит при ослабленном иммунитете

Кошка
8 февр 2021 в 08:57

Испанский стыд.... хлорокин оставили...

Кедрач
8 февр 2021 в 08:33

Минздрав уже неплохо изучил методы лечения ковида. Скорее всего, случаи повторного заражения и осложнений будут минимальны

8 февр 2021 в 15:42

Минздравов давно уже куча. "Журналисту" слабо было хоть раз приписать, Минздрав РФ это был или Минздрав НСО, а может вообще Чукотки?

Пчелиный рой
8 февр 2021 в 08:32

Надоела эта корона. Вакцинироваться в шут с ней. Тем более наши вакцины от британского вируса так же помогают.

Алина
8 февр 2021 в 10:18

Я еще осенью писала что после нашения маски может развится туберекулез.Это ведь логично.Все что мы должны выдыхать,с маской вдыхали обратно.Вот и результат.А то что пишут лекарство и тд,все чушь.Просто уже не знают, как свой призыв нашениях маски ,прикрыть за заботу о людях.Я тоже конечно ходу в маске,просто бесит что сейчас абсолютно все списывают на корону.

Денис
8 февр 2021 в 15:47

Подумайте пожалуйста вот над чем, если предположить следующее:
1) время протекания пандемии ковид-19 уже практически один календарный год, за это время популяция уже обретает иммунитет БЕЗ ПРИВИВОК (нам рисуют цифры, они меньше и меньше и меньше.. по смертности и по кол-во вновь инфицированных)
Стало быть вакцина это уже как говорят "оружие проигранной войны" и её работа только чтобы не повторилось ещё раз (но оно не повториться, поскольку вирусы не повторяются, они модифицируются)
2) сравнивая протекания других пандемий (свиные и прочие гриппы), унесших тоже большое кол-во людей, затихает весь этот процесс примерно в течении 1,5 лет (с вакцинами или без них)
Стало быть срок уже все этой истории подходит к концу.
3) как нам говорят, группы риска это граждане свыше 60 лет, смертность высока (что понятно, куча осложнений на болезни в этом возрасте)
4) дети легко и не заметно переносят
далее разрыв поста.....

гость
8 февр 2021 в 17:22

как же статитстика по ковиду за выходные опять разница по ивл за день в более чем 20 человек

нина дмитриева
15 февр 2021 в 07:56

А Тималин не пробовали ставить? Информация в интернете. Разработка наших ученых, еще в советское время.

Денис
8 февр 2021 в 15:48

Остаются 2 группы по возрасту весьма условно:
1.18-35лет (т.е. люди, которые наверняка будут воспроизводить себе подобных, т.е. детей рожать)
2.36-55лет (экономически и физически активные граждане, которые уже имеют детей)
Так вот, если предположить, что вакцина не доделанная или какая-то "кривая" и она способна вносить изменения в геном человека, то почему не информировать население именно в этом ключе, что:
1) ребята, кому 18-35 лет, возможно влияние вакцины не только на вас, но и на ваше потомство в след. или далее поколения, вызывающие тяжелые заболевания из цикла лейкимий, раков и прочих...
2) ребята, кому 35-55 лет, у вас шансы 50/50, думайте сами, надо или нет (телек только не смотрите много)
3) ребята, кому свыше 55 лет, ну как бы вам если не хочется рисковать, сделайте

Но у нас получается информационный фон говорит просто: "Ура, свершилось, всем прививаться!"

Аналируйте пожалуйста многофакторно вопросы, особенно связанные со здоровьем.
Будьте здоровы!

Денис
8 февр 2021 в 16:02

И да, ещё дополню, медицина уже сейчас работает в более-менее нормальном режиме, больницы не переполнены, те кто заболел - получают всё что нужно и вылечиваются.. но вопросы всё равно остаются с вакцинами... без них точно нельзя? или нельзя потому что потрачено колоссальное кол-во сил и денежных средств и сказать "блин, поздновато и уже не нужно в таком количестве, но не выбрасывать же"?

8 февр 2021 в 08:24

Прикол. А чё вирус существует таки? Какие-то подтверждения нашлись?

Berkov
8 февр 2021 в 14:00

Да чё опять эти полумеры! Пусть подорожником лечатся!
P.S.: люди, у кого есть возможность - ставьте импортную прививку американскую или европейскую... на крайняк - нашу. Болеть этой дрянью можно лет в 20, ну в 25 и если со здоровьем всё хорошо... Если просто нормально или если вам 35 - потеряете месяц жизни, потом ещё 3 месяца будете слабый, волосы будут лезть, дыхалка хуже будет, уставать быстрее будете... короче - так себе история, подрывает здоровье.

ГосТ
8 февр 2021 в 08:33

Вчера слышал что к маю, при условии продолжения массовой вакцинации, маски отменят в мае. Неужели дождемся?

8 февр 2021 в 13:54

зато чюдики по осени, в разгар эпидемии орви, покупали по вагону азитромицину и меняли его на ланд крюизер.....а оказалось это пустышка....