Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Как ставят прививку от коронавируса в Новосибирске: кому могут отказать и нужно ли сдавать антитела
Как ставят прививку от коронавируса в Новосибирске: кому могут отказать и нужно ли сдавать антитела

27 янв 2021 в 16:24

Где вакцина векторовская?

27 янв 2021 в 13:45

Меня всё время мучает вопрос, как можно прививаться в период пандемии, обычно прививку от гриппа, например, ставили за 2-3 недели до прихода вируса.?

27 янв 2021 в 13:43

Необходимо всем вакцинироваться. Я и мои знакомые уже поставили первую прививку, побочек никаких нет ни у кого.

27 янв 2021 в 16:09

Решила сделать прививку. На сайте Госуслуг на ближайшие 14 дней свободной записи нет. Звоню 124 - объединённая регистратура. Любезно просят перезвонить на номер 347-22-03 (16 поликлиника), звоню - любезно просят перезвонить на номер 349-12-68 (отделение на ул. Выставочной) - всё, этот телефон отключён. Иду пешком в регистратуру, на входной двери бумажка: "Приглашаем на прививку", отлично, здесь меня ждут. А на окне регистратуры другая бумажка - номер телефона на Выставочной (отключённый). Не отчаиваюсь, обращаюсь к сотруднице регистратуры (кстати маски у них за подбородком), прошу записать т.к. дозвониться невозможно. Что тут началось, давненько меня так не унижали и не оскорбляли, видно, что женщины работают с "огоньком", получают удовольствие от своей деятельности. Так что о "массовой" вакцинации в г. Новосибирске речь не идёт.

Гость
27 янв 2021 в 14:07

Почему все время пишут про 1 поликлинику? Других нет что-ли.

Голос
27 янв 2021 в 13:52

Вакцина отличный способ для кое-кого разгрузить бюджет.

4554
27 янв 2021 в 14:19

Статистику по ковиду на сегодня не пишем? Цифры не нравятся? На пресс конференции нам сообщил все хорошо, снижается, в цифрах разрыв максимальный Травникова не пугают?

27 янв 2021 в 14:03

Зашел через Гос услуги - ну нет предложения привится. Очередная красочная статья для Отчетности!

27 янв 2021 в 13:39

Хаха, чтобы не было пересечения потоков. =)
На ГЭСе вся поликлиника на одном этаже, а прививочный кабинет рядом с кабинетом забора крови на анализ. Прививающиеся стоят в одной очереди с сотней больных, кашляющих и чихающих, пришедших сдавать анализы.

Гость
27 янв 2021 в 14:42

В поликлинике 25 МСЧ говорят, что у них закончилась вакцина. Видимо, всю отдали в поликлинику 1

Дмитрий
27 янв 2021 в 13:58

Мне позвонили с 20 поликлиники, после того как записался на госуслугах и сказали что вакцины нет, ждите перезвоним.

Гость
27 янв 2021 в 14:08

Почему все время пишут про 1 поликлинику? Других нет что-ли. Записалась 18 числа в 26 поликлинику ни кто не звонит. Ждать сколько?

алик
27 янв 2021 в 13:49

как мне нравятся эти анкеты - а вы болели? а вы контактировали? Да откуда это знать пациенту? может и болел бессимптомно, может и контактировал в метро/магазине.. ОТКУДА мне ЭТО знать? Имхо, перед вакциной нужно оперативное тестирование (есть же тесты - через 15-20 мин резалт готов) и тогда колоть, но нет, проще взять подпись с человека и снять всю ответственность с медучреждения - сам же подписал.. а если заполнишь Анкету по-честному "не знаю", то пойдешь лесом, не получив услугу..

Записаться на вакцину в поликлинике 1 конечно можно, вот только сегодня во время записи сказали, что вы конечно записывайтесь, но вакцина будет не раньше чем через полтора месяца!

27 янв 2021 в 14:39

Вранье.

В понедельник пришёл вакцинироваться к назначенному времени по подтвержденной предварительной записи через госуслуги, а в поликлинике ни сном ни духом. Не прививаем никого, вакцины не получали еще, говорят. И не знаем, когда будет.

А так да, записаться можно.

Дедушка Ау
27 янв 2021 в 13:42

Есть ли здесь кто нибудь кто уже привился, или его родственники, знакомые? Как прошло? Были ли реакции?

Гость
27 янв 2021 в 13:45

Ага 100 тыс. в феврале, рассказывайте больше! Путин опять в Аргентину вышлет все запасы, она ему явно милей чем Новосибирская область, там же против него никто не митингует в отличие от нас.

27 янв 2021 в 14:48

что то все в кучу смешали, да и раьнше был разговлор что тест на антитела будут перед вакцинацией делать и при наличии вакцина не ставится

28 янв 2021 в 02:02

Зашел в комментарии чисто ради научного любопытства. Посмотреть кто здесь в основном - адекватные люди или антипрививочники и прочие граждане СССР, плосковеры и тп.
Сам уже давно записался как работник ВУЗа, (минздрав списки собирал) но как-то ничего не движется. В Москве уже куча знакомых преподов оба компонента поставили. Похоже, проще реально через госуслуги, чем ждать у моря погоды.

Гость
27 янв 2021 в 18:30

странно, вакцина такая доступная в новостях, а в жизни с 15 января звонка на прививку люди ждут, а все очередь не подходит.

27 янв 2021 в 13:39

хорошо, что сделали доступной эту услугу на Госуслугах. часто в поликлинику сложно дозвониться, а идти специально, времени нет. А так записаться можно и выбрать время.

Цыпа
27 янв 2021 в 13:38

Надо записаться и сходить к врачу, пусть посмотрит можно сейчас вакцинироваться или чуть позже.

ооа
27 янв 2021 в 13:46

В поликлинике № 1 можно записаться на вакцинацию разными способами, в том числе придя лично или написав письмо по электронной почте ..... а в Диагностическом центре на Залесского на территории горбольницы не знают что такое электронная почта хотя он давно компьютеризирован насквозь ! И отчёт которые целиком на компьютере не отправят не тебе , не в твою поликлинику ... Заставляют пациентов терять день и тащиться в этот диаг.центр за бумажным отчётом !!!! И даже не выдадут тебе его по субботам - потому что не желают , хотя и работают ! Регистратура точно работает !

Доброняшка
27 янв 2021 в 14:31

Ага, только вакцины сейчас нет - вчера позвонили, говорят, не приходите прививку ставить, и когда привезут - не знаем. Очень огорчительно.

Гость
27 янв 2021 в 13:42

Отдельные кабинеты во всех поликлиниках организованы? Считаю, оптимальным было бы сделать вакцинирование в выходной, чтобы никого из пациентов в поликлинике не было, кроме тех записался на вакцинацию.

Джин из бутылки
27 янв 2021 в 14:01

Записывался через Госуслуги на сегодня в 25 МСЧ, утром позвонили, сказали что вакцина закончилась.

27 янв 2021 в 14:47

Хорошо только на бумаге. А вы попробуйте записаться в 20 поликлинику в центре. Вакцины нет . Очередь на месяц. Через госуслуги спустя неделю удалось записаться, но в поликлинике сказали что не гарантия, т.к. неизвестно когда вакцина поступит и надо предварительно узнавать идти или нет на укол.

0000
27 янв 2021 в 16:35

Когда будет доступна вакцина от Вектора ?

женщина
27 янв 2021 в 19:41

35 лет записалась через гос услуги пришла без проблем смерили температуру все ок поставили первую в кабинете отпустили сразу сказали выпить супростин выпила вечером на ночь ебупрофен тоже итог не каких по бочек нечего не болело металический вкус часа три после прививки жду вторую 10 день уже полет нормальный

27 янв 2021 в 16:34

Непонятно одно месяца1,5 назад говорили ,что мощностей не хватит для производства вакцины, поэтому в приоритете только -врачи, пенсионеры.Откуда взялись такие масштабы вакцинации. ..Поясните,кто в теме .

Гость
27 янв 2021 в 14:54

Я смотрю кругом такие все противники прививок, что вакцина в поликлиниках уже закончилась.) У нас первая партия разлетелась в считанные дни, и когда будет неизвестно. Записались, ждём теперь, чё....

гость
27 янв 2021 в 13:50

Какая страховая компания страхует подопытных кроликов ?
На какую сумму ?
А если у меня завтра рога вырастут после вакцины, кто за это заплатит ?

гость
27 янв 2021 в 13:49

А страховка на какую сумму ?
Поплохеет мне, с кого спрашивать ?
С дяди Вовы ?

Жорик
27 янв 2021 в 21:10

Перед вакциной нужно сдать анализ на ковид?

Умная Эльза
27 янв 2021 в 21:20

Почему бы не организовать кое-что для тех, кто поставил вакцину? На добровольной основе конечно. Через тот же сайт госуслуг, чтобы люди сообщили о состоянии после вакцинации, и затем приложили анализ на антитела. Наверное, многие его сдадут, чтобы посмотреть, есть ли иммунитет. А также, более поздние данные, из которых будет понятно, сколько держится эффект. Это было бы обширной базой для научного анализа. Причем сделать это для всех вакцин. Через какое-то количество времени станет понятно, какая вакцина лучше.

27 янв 2021 в 13:41

Открыл приложение госуслуги - не предлагает оно записаться на прививку от ковид-19.

27 янв 2021 в 14:43

"нужно ли сдавать антитела" - заголовок новости на крупном портале, ага...
Я верно поняла из этой статьи, что со всякой онкологией запросто можно прививаться от ковида этой вакциной хоть сейчас? Или таки "неточность" в статье допущена?

ГлавСвет
27 янв 2021 в 14:58

Желающие есть. На предприятиях составлены большие списки желающих. Но только не зовут, вакцины видимо нет. А где она?
В Аргентине, в Гвинее и у прочих "дружков".
Мы как бэ уже поняли, что россияне власти не друзья, а обуза, в лучшем случае..

Сам знаю
27 янв 2021 в 22:05

Не работает на Госуслугах запись для нашего региона

28 янв 2021 в 00:04

Госуслуги сообщают:
Невозможно сохранить время записи
В выбранном Вами регионе услуга "Запись на прием к врачу" временно недоступна. Пожалуйста, повторите попытку позже

11 февр 2021 в 21:01

Записывался не через гос. услуги, в декабре. В конце января позвонили и пригласили. Анализов никаких не спрашивали, но терпавет перед вакцинацией всё довольно подробно расспросил, измерил сатурацию, после чего отправил в на укол))
Сделал две глупости в этот день: очень активно провёл остаток суток, вымотался просто невероятно, и ближе к вечеру поднялась температура. Был озноб и ломота в костях, как при гриппе. (До этого ставил прививку от гриппа и никогда такой реакции организма не было, поэтому я подумал что здесь будет что-то подобное) Думаю, если бы я просто сидел спокойно дома, после вакцинации, то перенёс бы легче ночь. И ещё, почему-то, не выпил жаропонижающее. Это может быть относительно эффективно, если болезнь настоящая, но аденовирус из этой вакцины не способен размножаться, поэтому можно спокойно пить жаропонижающее, при возникновении температуры, будет только лучше.
На утро уже был бодр, весел и здоров))
Сейчас подходит срок вакцинирования вторым компонентом. Мне уже позвонили и убедились что я приду, хотя на первом приёме мне дали бумагу, в которой прописана дата следующего визита.
В общем впечатление море, полёт нормальный, но самое главное что дышать легче стало, когда знаешь что тебе можно перестать бояться заразиться самому и заразить своих близких.

27 янв 2021 в 19:46

Купили дом в Коченево,живем с весны там, в четверг позвонили в поликлинику местную,записались с женой, в пятницу позвонили, пригласили в понедельник на прививку. Пришли, померили давление, сатурацию, послушали легкие, посмотрели горло. Побочек никаких нет все ок. 15 февраля второй этап.
Не ну я в принципе понимаю, что есть определенный пласт людей, которые до сих пор верят что земля плоская.... но столько дичи и глупости о *вреде* прививки... это как то не укладывается в голове..21 век за окном...а почитаешь комменты на НГС...такое ощущение, что в 12-13 век попал...такую чушь люди пишут....

Яяя
27 янв 2021 в 16:01

Это для прессы так . Всё гораздо проще: 1 к терапевту
Врач : не болеете и ближайшие дни не болели ?
Я : нет
Врач :подписывайте
Я а про лекарства спросите ?
Врач ну скажите
Я то то и то то
Обострения нет ? Нет ну и идите.
В процедурном :
Нет никого , скучает Сестра.:
Заходите руку давай, на столике 3 упаковки стоят , вкололи , всё досвидания .
Я а мне 30 минут подождать?
Досвидания , да идите уже .
Вот так ни термометра ни пульс ни опрос )))

гамалеи
27 янв 2021 в 14:23

Каждый боец ОМОН должен вколоть вакцину

Якутский
27 янв 2021 в 14:22

Парад дебилов какой-то.
Не хочешь - не ставь.

Я записался в 13й поликлинике через регистратуру. Вакцина поступит с 1 февраля.

27 янв 2021 в 14:58

обычная прививка, ничего в её составе нет такого что бы чего-то бояться или греть голову. От гриппа все прививаются всю жизнь, а здесь иммунитет если подведёт, то можно "крякнуть". Если бываете в общественных местах часто, работаете, ездите в общественном транспорте то риски подхватить корону очень великИ, не стоит рисковать своей жизнью и подвергать опасности окружающих.

Ольга
28 янв 2021 в 00:14

25 февраля получила первую вакцину. Побочных явлений не было. Уверена, что вакцинироваться лучше, чем болеть!

Ладья
27 янв 2021 в 13:40

Планирую привиться ближе к лету, когда вся вирусная сезонная зараза сойдет на нет. Сейчас еще много болеют.

Тритон
27 янв 2021 в 13:41

Предпочитаю вакцинироваться и не болеть, чем рисковать здоровьем и бояться каждого чиха.

гостья
27 янв 2021 в 13:58

Ещё моя бабка рассказывала, придут времена, будут ставить клеймо на лбу с цифрами 666.
А выдают только бумажки
А там штрих код с цифрами, похожими на 666.
Может бабка ошиблась, может ещё время не пришло