Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

450 комментариев к публикации Стала мамой в 13 лет. Как узнают о беременности и рожают новосибирские школьницы
Стала мамой в <nobr class="_">13 лет</nobr>. Как узнают о беременности и рожают новосибирские школьницы

Калина
25 янв 2021 в 08:09

Болтенко - махровый бюджетник. Много слов ни о чем. Надо ещё структу создать, назначить ответственных. Давно пора ей на заслуженный отдых, что людей смешить!

Елена
25 янв 2021 в 09:25

Боже мой, у Болтенко тоже есть МЕЧТЫ, которые она НЕ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВИТЬ!, Прям сериал можно снять "депутаты тоже плачут" ))) НГС, вы сделали мой день )))

25 янв 2021 в 08:40

Разбираются подростки, понимают всё, ага. А то что проблемы родить никакой нет, это понимают? Главная проблема это где жить потом, будет ли семья полной, где работать и сильно ли больше одного МРОТа тебе/мужу зарплату начислят. Взрослые работающие не все могут второго позволить родить, а тут дети "помогают" с этим, просто замечательный подарок их родителям.

Вазгенчик
25 янв 2021 в 08:46

"дети это счастье" говорили они, "кто тебе подаст стакан воды в старости" говорили они... а по факту оказалось что нужно батрачить и за своего ребенка и за внука/внучку. лол!

Гостья
25 янв 2021 в 09:51

Я не считаю,что в школах нужны уроки сексуального воспитания. Девочки беременеют не оттого, что не знают, как получаются дети. А от низкого интеллекта, отсутствия нормального воспитания в семье, психологических проблем, возможно, высокого раннего либидо. Мне 44, мы прекрасно лет с 14 знали о методах контрацепции. Тем не менее, 2 мои знакомые девочки забеременели в 15. Всё они прекрасно знали, просто были не благополучные- плохо учились (ушли в ПТУ), из неблагополучных семей. А многие мои знакомые девушки начали половую жизнь в 20+ лет, я в том числе.

А что мы хотим, везу ребёнка на тренировку, а по новому радио в дневное время все разговоры о сексе, переключаю на другую кнопку, И там поют какую то пошлятину, зато мультик «ну погоди»был под ограничением по возрасту.

25 янв 2021 в 10:41

В 15 лет,у дочери появился парень. Е,-мае,шок и трепет у родителей. Истерик не стали заказывать,просто поговорили о возможных последствиях такой "дружбы". Дочь сказала,что ей этого не надо. Времена изменились,если раньше парням "за счастье", было просто подержать девушку за руку,то современным парням надо гораздо больше.

Коток
25 янв 2021 в 14:23

Слова "детская любовь...с одним "подружила"...с другим...девочка перебирает".....Вы в своем уме?
Девочке 12 лет...а она "перебирает" половых партнеров?
Меня чуть не стошнило от этого.

25 янв 2021 в 07:37

То, что девочка беременеет и рожает так рано - ответственность и воспитание родителей, больше ничего. Детьми заниматься надо! Ну не должны дети рожать детей!

25 янв 2021 в 09:13

Найдет ещё Аленя, какие её годы.

Гость
25 янв 2021 в 08:09

Уже надоели с беременными малолетками, хватит их пиарить, скоро им герой России уже присваивать будут

25 янв 2021 в 08:11

Что?? Закидайте тапками, но такое случается в семьях, где детьми не занимаются или там, где позволяют с детсада всё решать самому, типа ты справишься и мы тебе верим и примем любое твое решение. Еще гордятся, что отпрыск не по годам взрослый, а сами мало представляют суть .
Экспериментаторы хреновы..

25 янв 2021 в 10:51

Здесь ведь к каждой теме про концтраепцию женщины пишут:
- в презервативе ничего не чувствую,
- спираль - аборт,
- ОК, еще я гормонами не буду травиться,
- мужская контарцепция - оо вы что жалко мужиков,
- ППА эффективно!
- аборт норм!
Ну и какой отвественности в контрацепции может научить эта аудитория?

25 янв 2021 в 18:11

Что меня всегда изумляет до невозможности - это то, что в 21 веке в густонаселённом мегаполисе люди сохранили мышление на уровне самого мрачного Средневековья:
девушек и женщин СТЫДЯТ ЗА СЕКС, считают "честью" для них кусок слизистой, топают ножками, требуя, чтобы женщина за секс была наказана и непременно расплачивалась за него, будто за преступление.

Словно не доказано уже давным давно:
- что женщина не менее человек, чем мужчина,
- что секс - базовая И ЗДОРОВАЯ потребность нормального организма - как, например, еда или сон,
- что если женщина забеременела, то в сексе участвовала не только она, но и мужчина.

Вот объясните: нафига вы ТРЕБУЕТЕ, чтобы женщина отказывала себе в этой потребности (до совершеннолетия, до брака, до вашего персонального участия в её дефлорации и т.д.), маскируя свои необоснованные пещерные требования под "мораль" и "воспитание"? Может ей и спать тоже "аморально", а надо только стоять круглосуточно у окошка и какого-нибудь АК высматривать: идёт ли долгожданный или до старости в девственницах куковать? Потребность в сексе - здоровая потребность организма. Это - не наркота, не желание спрыгнуть с моста или оторвать себе руки-ноги. А коли так, то всё, что нужно, - это сделать реализацию базовой потребности:
1. безопасной
2. добровольной
И для этого надо просто ввести в школе полноценные уроки полового просвещения.

Всего-то.

Андрюша
25 янв 2021 в 10:52

Давайте выдавать мат.капитал только с 20 лет. Проблема уляжется сама собой.

Иерархия
25 янв 2021 в 10:14

Уроки по половому просвещению в школе нужны обязательно, в том числе консультации психолога, направленные на выработку правильных алгоритмов действия в случае нежелательной беременности. Дети еще осознают, что страусиная политика ведет к усугублению проблемы из за страха перед родителями.
Это позволит вменяемым девочкам не попасть в тяжелую жизненную ситуацию, ну а шалав ничего не исправит, им все равно.

25 янв 2021 в 08:20

Закончил школу в 1986, не было в школе ни уроков по сексуальному воспитанию, ни беременных в 13-17 лет. Но и не было в то время соцсетей, интернета, и разврата на экранах в фильмах. И целомудрие девушки редко теряли до совершеннолетия. Как то так.

25 янв 2021 в 07:49

в настоящее время, женщина так развратна что практически нет девушек, которые хранят девственность до брака.
такая женщина для законного брака непригодна - ее удел сожительницы или содержанки

прист
25 янв 2021 в 08:20

Живут отдельно от родителей и воспитывают дочь, а интересно, на какие шиши они живут - наверняка на родительские и это называется - отдельно от родителей

по мне лучше бесплатные презервативы в школах чем искалеченные судьбы как минимум трех людей (молодых "родителей" и ребенка). Тем более что сладок только запретный плод, а если на каждом углу школьникам объяснять про безопасность половых контактов и интерес к таковым в юности сойдет на нет.

Горский
25 янв 2021 в 17:06

Хорошо бы действительно внедрить в школах половое воспитание.
В 9 классе, например. Только не надо орать, что рано. Как раз в это время идет школьный курс анатомии, поэтому деточки даже из пуританских семей уже знают, что и как.
Занятия проводить среди М и Ж раздельно. Мальчикам для проведения уроков выделить не бапку-учительшу, с которой они будут смущаться и хихикать, а молодого выпускника меда, мужского пола, разумеется.

25 янв 2021 в 10:53

Вполне достаточно разговора с родителями на эту щепетильную тему.
И строгость !!!! Обычная родительская строгость. Никаких сюсюканий, особенно с девочками.

Уроки полового воспитания в школе были отвергнуты самими же родителями. Теперь не нойте.

Ингерманландец
25 янв 2021 в 07:31

Результаты российского образования, экспансии РПЦ, здравоохранения, пропаганды насилия и покорности властям ещё только начинаются.

Маша унд Медвед
25 янв 2021 в 09:31

Ой господи. Рано родила - плохо. Чайлдфри - истерика. Вышла замуж и в браке родила - муж олень, а она будущая с прицепом. Ни ногой в звгс, родила вне брака - байстрюк. Не угодишь ботью.

25 янв 2021 в 19:36

В каком мире живет детский гинеколог Светлана Саломатова? Какая может быть осознанная и запланированная беременности у девочек в 13-16 лет? Если бы мужчина такое сморозил, я бы еще поняла. Уважаемый врач, как видно, забыла себя, когда она была девочкой, и других девочек, с которыми она общалась. Ничего там осознанного и запланированного быть не может по определению.
Сначала девочка просто не понимает, что с ней происходит, потом надеется, что пронесет, потом боится и родителей, и врачей. А потом, когда не пронесло, и уже ничего не скроешь, и прерывать беременность поздно, из детского упрямства орет, что она специально хотела ребенка. Да не хотела. Но она сроду не признается, что надеялась на авось и испугалась, то есть, сама дура. Уж лучше она представится этакой крутой женщиной-матерью, которая решила.

гость
25 янв 2021 в 12:21

а че все на девочек накинулись? они друг от дружки беременнеют чтоли??тут ещё вторая сторона "медали" в виде таких же мальчиков. Решение проблемы простейшее- спортивные секции должны быть бесплатные и недорогие, дети должны иметь ДЕТСТВО, а на них сваливается всякая мерзость типа современных блудных шоу программ, блоггеров легкого поведения и тп. У ДЕТЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕТСТВО,

25 янв 2021 в 08:29

все как у бонобо. началась овуляция - стала взрослой, добро пожаловать во взрослую жизнь

Гость
25 янв 2021 в 08:05

Да детей вообще аисты приносят

25 янв 2021 в 12:37

В мое время было фу как стремно портить хорошую девчонку если не хочешь серьезных отношений. За это и спросить по взрослому могли и серьезно. Да и не портили потому что уважали своих девчонок (помню что чуть ли не со всей школы пацанами ходили за девчонку которую обидели в другом массиве.) и в обиду никому не давали, были конечно детские, подростковые подколы, приколы, но точно не так как сейчас. И в шалашах спали все друг на друге и не боялись и целые все были... Кто то конечно портился по собственной воли и быстро становилась "звездой" школы как безотказная шкура. Но, еще раз говорю, хороших девчонок не трогали никогда.

Угу
25 янв 2021 в 07:22

Почти по всем каналам ТВ идёт пропаганда секса и в интернете , и нигде нет предостережения от внеплановой беременности. Разве только в ДНК и ещё в паре ТВ передач показывают что папочки всеми силами стараются доказать , что дитё не его. Не понимают девочки в этом возрасте ничего ещё. Между тем,когда была в Германии, слышала, как родители первоклассников возмущались заданию принести в школу банан и презерватив...

11111
25 янв 2021 в 12:16

Молодежь нужно воспитывать - в детском садике, в школе, в семье. Сейчас воспитанием детей занимаются социальные сети. При этом родители занимаются выживанием.

фыва
25 янв 2021 в 07:41

"В восьмом классе она стала встречаться с мальчиком, а в девятом — узнала, что беременна. "

От встреч не случается беременность. Называйте вещи своими именами: не встречаться, а сношаться.

25 янв 2021 в 19:25

Да вводите половое воспитание с 3 класса, чо уж там.
На опережение давайте работать...

Вазгенчик
25 янв 2021 в 08:47

сейчас уроки секспросвещения закомплексованные родители приравняли к урокам по Камасутре, что абсурдно само по себе. нужно просвещать уроками о беременности и нежелательных последствиях

25 янв 2021 в 15:05

Для решения данной проблемы, предлагаю, все-таки, разделить школы для мальчиков и девочек и запретить до 18-ти лет им общаться. Тогда не будет ранних половых связей.

25 янв 2021 в 10:25

Нужно ставить на учёт всех женщин потерявших девственность до брака. Такие создания должны состоять на учёте и постоянно проверяться. Ведь мало ли чего может придти в голову таким женщинам. Распущенность недопустима в современном обществе.👍

Гость
25 янв 2021 в 08:26

Я думаю что о половом воспитании дети должны узнавать в семье. Родители должны дозировать в соответствии с возрастом информацию и не стиснется называть вещи своими именами,тогда и для детей это будет не запретная тема и знать они будут больше

25 янв 2021 в 07:42

"Этот случай явно демонстрирует", что Болтенко надо гнать с тепленького креслица поганой метлой. Мечтает она. Расскажи, что ты СДЕЛАЛА, получая зарплату ни за что, а не о чем мечтаешь.

Вася
25 янв 2021 в 11:06

Гораздо страшнее когда женщине 30 и у неё нет детей, а таких сейчас очень много. Ну в жизни всякое бывает. От родителей зависит. Если родители одыкватные воспитать помогут. Лучше внука или внучку воспитывать в раннем возрасте.

Инга
25 янв 2021 в 08:44

Как это нет воспитания? Загляните в тик-ток/лайк/телеграм! В 12 лет как раз свои прелести демонстрируют. Считаете это не влияет? Не формирует образ доступного у детей?

25 янв 2021 в 11:19

"Кто-то, какое-то ведомство, должен объединить специалистов из разных структур и встать во главе работы с несовершеннолетними. Это могут быть социальные работники как чаще всего работающие со школьниками."
Не, а Болтенко на кой тогда содержать? Чтобы продолжала сыпать давно известными проблемами под видом новых идей?

25 янв 2021 в 07:28

Самое интересное начинается когда уже родила... Сидит она дома у родителей с ребёнком на руках на их шее... А мать ей говорит ну когда ты замуж выйдешь... А сама думает да кому она нужна с ребёнком на руках растяпа...

25 янв 2021 в 18:25

Не зацикливайтесь на одной лишь теме полового воспитания - как насчёт того, чтобы детям сразу во всей полноте объяснить, что такое жизнь, как тут всё устроено и что их ждёт в процессе и в конце. Такой мега-брифинг лет в пять от роду.

Филипповна
25 янв 2021 в 09:33

Мне очень интересно кто эти люди, которые запрещают тему полового воспитания в школах. Ее необходимость уже давно остро стоит. Даже в советское время детям давали почитать полезные книги, если не ошибаюсь она так и называлась "Для девочек". Половое воспитания также необходимо ПРоводить в детдомах, именно после него для многих взрослая жизнь начинается с беременности.

25 янв 2021 в 10:37

В школах надо вводить сексуальное воспитание, а не религиозные уроки. С религией человек может определиться в старшем возрасте, а вот "залетать" или "ловить" себе что-то из венерических заболеваний - это уже настоящие проблемы, которые происходят, в основном:
а) по-незнанию
б) из-за легкомысленности

Родители с детьми не говорят, т.к. нужно несколько поколений, чтобы из голов выветрилось наследственное советское "табу" на такие разговоры в семьях.

Андрюша
25 янв 2021 в 10:59

Презервативы дорогие :(

За РПЦ МП
25 янв 2021 в 11:27

В школах надо убрать многие предметы, а ввести Закон Божий. Вместо иностранных языков ввести церковнославянский язык. Вместо кабинетов биологии надо кабинеты - часовни православные РПЦ МП сделать. И священник-просветитель объяснит о грехе мастурбации и разврата. Вместо уроков пения - уроки церковного пения ввести.

лена путина
26 янв 2021 в 06:26

"самой юной маме на момент родов в прошлом году исполнилось 13 лет, сделавшей аборт в том же году — 12 лет." зачем лишать себя детства?

Таня
25 янв 2021 в 12:54

Как это не замечать 5 мес что твоя дочь беременна

26 янв 2021 в 09:00

А помните была критика в сторону Европы за уроки полового воспитания, ну а что вы сейчас скажите? Может хватит считать себя умнее Европейцев и просто перенять опыт у них!