Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

672 комментария к публикации В Новосибирске врачей и учителей могут отстранить от работы за отказ от ковид-прививки (такие жалобы уже есть)
В Новосибирске врачей и учителей могут отстранить от работы за отказ от ковид-прививки (такие жалобы уже есть)

22 янв 2021 в 01:04

Учителя больше всех выли, что они не защищены и брошены в жертву ковиду, ну вот, позаботились. А они как хотели, чтобы дома сидеть, а дети пусть сами учатся? Кто в школах делал вбросы за власть, а?))

22 янв 2021 в 01:07

мне 45 лет, за всю жизнь заражалься только триппером раз 15, какой ковид? вы о чём

22 янв 2021 в 01:12

Речь об обязательной вакцинации должна идти в отношении вакцин, которые уже прошли все необходимые испытания и окончательно доказали свою безопасность, а не об экспериментальной. Пока не завешена 3 фаза испытаний, а она не завершена, речь об обязательной вакцинации идти не может - даже для особых групп населения в особых условиях пандемии!

Сибиряк
22 янв 2021 в 01:21

Никто не в праве заставить человека распоряжаться своим телом и здоровьем! Мы не скот и имеем право выбора. Государство это наша система, народная. Как решит народ так и будет. И я призываю честных граждан присоединяться к справедливости и к народной силе! Те кто защищает беззаконие и есть враги! А делают это потому что замарались по уши.

Дом-2
22 янв 2021 в 01:22

Виктория Боня и Оленька Бузова сказали, что будут прививаться вакцинами Санофи и Мерк. Французскими. И я жду этих вакцин. В Доме-2 знают, что как надо делать.

Гость
22 янв 2021 в 01:34

Не пишите чепуху : отстранить от работы по причине невакцинации - это преступление, принуждение к вакцинации или быть подопытным при тестировании препарата, не прошедшего третьей стадии разработки - это ещё одно преступление, на принуждающих к этому нужно писать заявление в прокуратуру.

Гость
22 янв 2021 в 02:36

Шуму-то, шуму, а от чего?
Знакомая врач пыталась добиться, когда им прививки поставят. Сказали, вначале поставит администрация (им нужнее), а потом будут составлять списки из врачей. Пока даже списки не составляли. В поликлинику на прививку она пока еще тоже не смогла попасть.

Облачно
22 янв 2021 в 02:39

Никому не приходила в голову мысль, почему у пфайзера есть побочки, у астразенеки есть побочки, а у нашей нет? Вы правда верите в это? Что лекарство может быть без побочек?

маруся
22 янв 2021 в 03:22

Зачем вакцинировать население от короновируса, если вирус мутирует и невозможно подстраиваться к каждой разновидности вируса?

Helen
22 янв 2021 в 04:00

Какие вакцины? Они бесполезны, либо их надо не один раз ставить. Только хватит ли скорости у "разработчиков"-коммерсантов? Лучше б здоровый и активный образ жизни привили и поспособствовали ему. Но это не принесет денег, поэтому увы... будут пихать свои вакцины.

22 янв 2021 в 04:32

добровольцы)

хихихихихихикс
22 янв 2021 в 06:21

Уголовные дела против преследователей отказников возбуждены ?
Если нет, то так все и будет продолжаться, народ будут гнать на испытания военной вакцины.
Напоминаю, что коронавирус, как и другие китайские гриппы, НЕ является смертельным заболеванием. Это не столбняк, и не бешенство, от которых могут спасти только прививки, где очевидны риски и выгоды. А так - любая прививка - вторжение в систему организма, сложившуюся эволюционно.

22 янв 2021 в 06:48

Главную опасность представляют министр здравоохранения, образования и мэр

DedMazay
22 янв 2021 в 08:44

"...пожертвовать свободой ради безопасности" (с) Мстители.

Короче есть те, кто готов пожертвовать здоровьем и возможно жизнью ради плюшек в виде "ипотека", "зарплата", "отдых за границей от офиса"))

А есть те, кто не клюнул на бесплатный сыр в мышеловке.

Смысл спорить и доказывать сытому, если сам голоден и наоборот??

Выбор за вами.

DedMazay
22 янв 2021 в 08:51

Погодите. Врач контактирует с пациентами и типа обязан ставить прививку. Следовательно люди контактируют с врачом и они тоже обязаны делать прививки??Иначе врач "Рыжий чтоли"??))

22 янв 2021 в 08:57

Необходимо всем вакцинироваться в обязательном порядке и в самое ближайшее время. Вакцина полностью безопасна и эффективна против Ковида.

22 янв 2021 в 09:01

"Добровольно". Да ну ее нафиг, без тестов на антитела, неизвестность с побочными эффектами и еще обязательно....

гость
22 янв 2021 в 09:17

если кто-то думает, что список подпадающих под опыты одними врачами и учителями ограничится - сиильно заблуждается.

Ваня З
22 янв 2021 в 09:35

После Травникова, Локтя и их семей в первую очередь

22 янв 2021 в 09:43

Забастовку надо, если будут принуждать к прививке, значит всем увольняться. Новых учителей в стране нет

прошлое
22 янв 2021 в 11:39

ГРОЗЯТ УВОЛЬНЕНИЕМ ? Уволят и наберут из мигрантов -мусульман .Уж им то никто прививки не навязывает и не ставят ?

Сова
22 янв 2021 в 12:00

Почему врачи и учителя? А продавец в продуктовом магазине? А кондуктор в общественном транспорте? Они еще больше контактируют их тоже надо отстранить по логике Аксеноаой

Дед
22 янв 2021 в 12:59

Опубликована обязательная бумага, которую должен подписать каждый перед ещё вакцинацией. В этом документе прописано, что вакцинируемый добровольно участвует в медицинском
эксперемене эксперименте. Наск лько это соответствует действительности???

1111
22 янв 2021 в 13:00

Щас все руководители стараются подмахнуть

22 янв 2021 в 13:07

десять лет назад вышел очень поразительный фильм Галины Царевой о вакцинах....все как один о сегодняйшей ситуации с ковидлой...

ноккиус блуу
22 янв 2021 в 13:42

Для капиталистов ученые придумали удобную фишку "коллективный иммунитет", теперь любой хомячок, давно забывший или никогда не знавший о способности мыслить самостоятельно, может использовать эту фишку как жупел в своих истеричных крестовых походах против "антипрививочников". Увы.

Год прошел, вокруг все переболели, включая тех, с кем непосредственно контактировали, мы сделали вывод: у нас у всех в нашей семье иммунитет справляется. И кто поручится, что после прививки всё не изменится в худшую сторону? ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ РИСКОВАТЬ И ЖЕРТВОВАТЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ в угоду каким-то истеричным персонам или в угоду каким-то миллиардерам, делающим бабло на вакцинации?

Это еще не говоря о том, что вакцина только-только выпущена и вообще нет никаких гарантий. Нет даже уверенности, что вообще вакцина эффективна в борьбе с коронавирусом, что это не просто стереотипный ответ на типичную угрозу. Никто не связывал эту пандемию с другими факторами: питание, плотность населения, качество воды и воздуха, электро- или газовые плиты в кухнях и т.д. - факторы, влияющие на иммунитет. Кто же станет тратить бабло на улучшение жизни, терять бабло на улучшении жизни, если можно сделать бабло на вакцинах - проверенная годами технология. Тошнота.

мухаха
22 янв 2021 в 13:57

Любая вакцина при массовом ее производстве становится опасной лотереей. Производители сами признают, что невозможно добиться идентичности каждой дозы вакцины требуемому образцу. Потому и случаются от вакцин смерти и всякие осложнения, кому не повезет.

22 янв 2021 в 14:46

НЕ ИМЕЮТ ПРАВО УВОЛЬНЯТЬ ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ. НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ДАЖЕ ПРИВИВАТЬ.

22 янв 2021 в 19:50

Заметьте на ком испытывают ??
Чтоб вакцина поразила образование ,и медицину.
Чтоб пачками умирало глупое не образованное население впоследствии.

Гость
22 янв 2021 в 21:59

Я согласен делать прививку, но от Вектор .Спутник в опу!

Терешкова
22 янв 2021 в 22:15

Испытать хочет,чтобы потом продавать за рубеж.

23 янв 2021 в 23:45

Да, сейчас вакцина, возможно показывает неплохие результаты, но как было с вакциной от лихорадкой Денге? Первые 2 года после вакцинации люди действительно заболевали реже, чем невакцинированные, но спустя 2 этих года риск перенести тяжелую форму резко пошел вверх по сравнению с невакцинированными. Не всё так просто.

24 янв 2021 в 15:21

Опасность для здоровья населения представляет не врач, отказавшийся вакцинироваться, а зашуганный, затравленный врач, которому угрожали высосанной из пальца административной расправой. Мозги, понимаете ли, имеют тенденцию съезжать набекрень у субъекта при хамском и неадекватном отношении в отношении него. А когнитивные искажения в ситуации неконтролируемого стресса усиливаются.

Светлана
29 янв 2021 в 09:32

Школа 188,зачитали приказ об обязательной вакцинации(это чтобы не быть голословным),с предупреждением об отстранении от работы в случае отказа,вот вам и добровольность!

Денис
29 янв 2021 в 16:40

так сами боитесь и идете!всех отстранят или почти всех -глядишь и закончится эта вакханалия!а потом "меня принудили")))поздно выть будет

Катя
3 февр 2021 в 00:49

Господи спаси нас.Что творится . Никто никогда нас не может заставить, что-то делать, против нашей Воли. А если нас заставляют надо об этом задуматься... Кто делает прививки Посмотрите через года два три что будет.🙏 А нам Ребята нужно бороться Это только начинается.

suriko
10 февр 2021 в 20:59

Пошли перегибы на местах...

Евгений
13 февр 2021 в 22:50

Елена Аксенова сказала что не привитый сотрудник-мед.работник представляет угрозу для общества, однако прививка предупреждает лишь осложнение заболевания где тут логика?

Саня
20 февр 2021 в 07:56

Попробуйте такой вариант: колите, но добровольного согласия не подписывайте. Оно не нужно потому, что это ваша обязанность. В этом случае ответственность ложится на работодателя, издавшего приказ. А вам, в случае осложнений, придется решать один вопрос: что делать с ним.

20 февр 2021 в 17:19

Я думаю что в ближайшем будущем без прививки ни на какую работу не устроишься, и это правильно.Люди должны быть уверены в безопасности своих коллег, а потому вакцинация должна быть обязательной и поголовной. Имеющие медотводы от прививок пусть работают на дому. Так всем будет спокойнее.

Гость
21 февр 2021 в 10:25

Интересный факт. Принудительно ставят прививки ,страны третьего мира. Аргентина ,Хорватия ,Сербия ,Нигерия и мы. А вот Великобритания заявила ,мы ставим по желанию. А вакцину направим в бедные страны. Это настараживает. Лондон бессеребренником не назовешь. Это получается так сначало на мышах. Затем на странах.третьего мира. А потом возможно и себе ,хотя думаю до этого не дойдет. Еще момент некоторые медики контактируют с туберкулезниками открытого типа и т п. Но никто их не отстраняет. Хотя они тоже могут быть переносчиками этих заболеваний.

Sveta
21 февр 2021 в 18:36

Считаю, что эта прививка принесёт только вред моему иммунитету, польза сомнительна. Да, это опыты на людях, крупномасштабные.

ошfrerf
10 мар 2021 в 09:35

да не ссыте вы ! нормально всё ! правда если помоложе то день поболеете , а стариканы даже её не чувствуют !

Света
10 мар 2021 в 23:40

На работе пошел слух за прививки. Работаю гражданской в военной организации. Пока всё из разряда: хочу - не хочу.
Дальше предполагаю, что уже принудиловка будет. Ощущение, что мы , как лабораторные крысы, с каждым днем растет и растет.

Я года 2 назад решила сделать прививку от гриппа. Заметила, что болеть чаще стала, а то бывало за ту же осень-зиму каждый месяц с бронхитом и соплями. Сделала.

Ребят, я почти 2 месяца с соплями, ангиной и пневмонией существовала после той прививки. Прививку ставили не в лютую погоду, где-то за болеть не могла.

Я боюсь прививаться от ковида. Испытания препарата еще идут. Меня от типа проверенной прививки штормило, а тут что? Мне только 30 лет. Не хочу помирать.

Гость
16 мар 2021 в 18:40

Грозят отстранением от работы. Путин как всегда врет!!!

Наталья
21 мар 2021 в 21:25

Знакомый стоматолог рассказывала, что им выдают ношенные защитные костюмы, открывают пакет, а от туда несет потом!!!!! Они специально рвут, может со следующим повезет!?!!!! Ужас!!!!!

7 апр 2021 в 01:04

смотрите комментарий профессора П.А. Воробьева о спутнике ви.

Малинка
7 апр 2021 в 11:55

Подтверждаю! Муж поставил принудительно, о второй думает. Были все побочки кроме шока. Вот так и страдай за сраные 30 тр...Из которых 20-кредит...

купкеп
12 апр 2021 в 11:20

А что нгс это пишет - он сам заставляет проверятся каждую неделю на ковид

оол
12 апр 2021 в 11:27

Я вообще не верю этому государств. Ни одному слову.

Гуля
20 апр 2021 в 02:59

Почему всех заставляют вакцинировать, вплоть до увольнения?