Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

672 комментария к публикации В Новосибирске врачей и учителей могут отстранить от работы за отказ от ковид-прививки (такие жалобы уже есть)
В Новосибирске врачей и учителей могут отстранить от работы за отказ от ковид-прививки (такие жалобы уже есть)

21 янв 2021 в 19:37

Не могут!

истории читателей нгс это истории безработных бездельников и яжематерей.

21 янв 2021 в 19:37

Опыты на людях 👍

бомж
21 янв 2021 в 19:37

а как же слова путина, прививка добровольная. опять наврал?

скрепостан
21 янв 2021 в 19:38

геноцид

21 янв 2021 в 19:39

Просто обнаглели. Вакцине полгода, уже принуждают ставить. Отстраните от работы. Кто-то работать-то будет???!!! Отстраните врачей и учителей и выходите работать сами!!!! Я не против прививки, но я переболела, и сейчас ставить не хочу!

Елаел
21 янв 2021 в 19:40

Любителям Путина так и надо....
Вас не жалко

Стукач
21 янв 2021 в 19:40

Они же с людьми работают, должны в первую очередь прививки ставить

Вазгенчик
21 янв 2021 в 19:40

пандемия прошла, но прививки обязательны. что-то тут не чисто

Гость
21 янв 2021 в 19:41

началось!!!!!!

Кум
21 янв 2021 в 19:41

Голова на плечах есть? Вроде образованные люди, должны осознавать всю важность вакцинации

Каркуша
21 янв 2021 в 19:41

Так могут или отстраняют? Опять сплетен насобирали по всему городу…

21 янв 2021 в 19:41

Началось в колхозе утро! Никто не имеет права заставлять вакцинироваться

Гость
21 янв 2021 в 19:42

Да это по-любому приукрашено в сто раз. Есть болезни, при которых вакцинироваться нельзя. И прививки даже самые простые опасны

Василий
21 янв 2021 в 19:42

Что называется, не мытьём, так катаньем выживают пожилых с работы.

Пират
21 янв 2021 в 19:42

Ещё надо отстранять продавцов, менеджеров по продажам, торговых представителей и т.п.

Аргонавт Виктор
21 янв 2021 в 19:43

Я бы сам сходил поставил тоже вакцину, но далеко, а по выходным вроде как не ставят. Надо узнать.

Партизан из трущоб
21 янв 2021 в 19:43

Надо , как в Китае! У всех электронные фейсы и ковидные отметки! Нет прививки - никуда не зайдёшь - ни в магазин , ни в метро . Чиполлино плачет тихо в сторонке !

Гость
21 янв 2021 в 19:43

У нас ещё смешнее. Сегодня потребовали поставить прививку от гриппа. Тоже грозят отстранением от работы.

Гость
21 янв 2021 в 19:43

Нужно вводить прививочный паспорт! У многих стран он есть. Вот и нам пора уже.

21 янв 2021 в 19:44

Развели проблему на пустом месте. Раз обязаны ставить прививку, в чем вопрос?? Медосмотры проходите, сан.книжки оформляете, а укол поставить боитесь?

Я сейчас не про правовую сторону вопроса. Объясните мне, пожалуйста, ну не понимаю я, как можно отказываться от прививки? Особенно если работаешь с большим количеством людей. Это просто наплевательское отношение к себе, близким и окружающим. Исключение - мед.отвод, когда прививку по здоровью ставить нельзя. В таком случае, вопросов нет. Я много езжу и много общаюсь по работе. И рисковать перенести болезнь тяжело без вакцины я не хочу. Думаю, что никто этого не хочет. От гриппа всей семьёй уже несколько лет регулярно прививки делаем, у ребёнка все необходимые прививки есть.

Трест
21 янв 2021 в 19:45

Прививку ставят для своего здоровья, а не для галочки. Так что перестаньте хайповать на этой теме

21 янв 2021 в 19:45

если врач отказывается прививаться, то впору ставить вопрос о его профпригодности

Гостья
21 янв 2021 в 19:49

Преподаю в вузе более 10 лет. Никто никогда в жизни не заставлял делать никакие прививки. Сейчас об обязательных прививках тоже речи нет. Только спросили, кто желает. Пожелали немногие.

21 янв 2021 в 19:49

Скоро отстранят всех учителей, врачей и соцработников...завезут мигрантов и будет радость

Наледра
21 янв 2021 в 19:49

Среди врачей и учителей много тех, кому при тщательном осмотре перед инъекцией , должно быть отказано в вакцинании. Люди сами должны принимать решение. Особенно, с учётом того, что ответственность за последствия лежит на самом вакцинированном.

Прок
21 янв 2021 в 19:51

Пока локоть и травник прилюдно не введут себе в зрачок эти вакцины, ничем и никто меня вакцинировать не будет. На месте учителей и врачей я бы послал все к чертям и искал альтернативные заработки, уж слишком много наезжает власть на эти категории людей.

dodod
21 янв 2021 в 19:52

А вот реально если у человека аллергия, он получается заложник ситуации... и не поставить привику не может (уволят) и поставить есть риск..

21 янв 2021 в 19:53

ну это уже беспредел.

Гость
21 янв 2021 в 19:53

Нужно менять лица в правительстве, хватит уже беззакония всякие творить , нужно отстаивать свои права. То, что происходит, это фашизм, о котором Гитлер и мечтать не мог, а у нас так запросто.

Гость
21 янв 2021 в 19:53

Да директорам школ и больниц не айс сейчас, и коллектив надо удержать (итак из школы и больниц персонал бежит) и в тоже время ради безопасности нужно чтобы все были привиты..Ну думаю как-то полюбовно все таки решат все

Гость
21 янв 2021 в 19:54

Мои родственники позавчера привились,тьфу-тьфу вроде все нормально. Думаю надо не бояться и ставить!

Гость
21 янв 2021 в 19:54

Все боты трубят, что собрали сплетни, развели проблему на пустом месте. В глаза бросается прикрытие мирздрава

21 янв 2021 в 19:54

В прошлом году все боялись короны в 2021 все боятся прививки от короны. В следующем году все будут бояться привитых от короны.

Белый
21 янв 2021 в 19:54

Да никого ни откуда не уволят. Все будет хорошо. Что вы думаете работодатели не понимают?!

Гость
21 янв 2021 в 19:56

А потом тебя на любую работу не возьмут. Плавно идёт к этому.
Боты уже все в дырах от прививок,сколько статей про вакцину выходит-столько раз и "ставили"

cerb
21 янв 2021 в 19:59

заказывали!?..
усердно надрывали зад "за безопасность"?..
получите!..
ни разу не жаль горемык..

21 янв 2021 в 20:04

Вакцина начинает угрожать опасности..

Терапевт Татьяна
21 янв 2021 в 20:06

В ответ на такое со мной обращение, я уже увольняюсь. Не нужны вам врачи - не буду работать врачом.

21 янв 2021 в 20:09

Об отказе от вакцинации и от участия в исследовании вакцин против COVID-19
Сегодня мне предложили сделать прививку от COVID-19.
Я отказываюсь от этого поскольку эффективность и безопасность этой «вакцины» не установлена, ее исследования до сих пор продолжаются, и я не хочу в них участвовать, что является моим конституционным правом.
Уже 10 августа 2020 года Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ) заявила:
«Особо стоит подчеркнуть высокие риски регистрации препарата до завершения фазы III. Именно в ходе этой фазы получаются основные доказательства эффективности, а также собирается информация о нежелательных реакциях, которые препарат может вызвать у отдельных групп пациентов: лиц с ослабленным иммунитетом, людей, имеющих сопутствующие заболевания и т.п.
Разработчики же прямо заявляют, что хотят в первую очередь прививать в том числе пенсионеров как относящихся к группе риска по COVID-19. Хотя на сегодняшний день нет никаких данных о безопасности этой вакцины для пожилых людей, часто имеющих целый ряд сопутствующих заболеваний и нередко – ослабленный иммунитет».
Несмотря на то, что письмо АОКИ датировано августом, ситуация мало в чем изменилась и в декабре 2020, кроме регистрации не прошедших надлежащих испытаний вакцин, и объявления ими «массовой вакцинации».
Так, третья фаза исследований вакцины «Спутник-V» должна закончиться только к 1 Мая 2021 г

21 янв 2021 в 20:10

Ну давайте, откажите. Сами чтоле пойдёте учить?
P.S. Сам лично жду вектора, вне поликлиник. Но это я, брезгливый.

21 янв 2021 в 20:10

С выдумкой госпожа Зайцева выкручивается, ей бы в Кремле работать. Речь ведь идет об отстранении от работы, а она открестилась от подписания приказов об увольнении в случае отказа от вакцинации. Но в данном случае ведь что важно? Что отстранение от работы равносильно увольнению.

21 янв 2021 в 20:11

а я вот не понимаю, почему вакцина инъекционная?
очень много вакцин интраназальные или оральные, типа капли в нос - для имунного ответа этого разве не достаточно? ведь и вирус в организм попадает через носоглотку, а не через кровь или кожный покров...

даже такие сложные вакцины как полиомиелитовая или против холеры - оральные
зачем в ткани инъектировать вакцину?

21 янв 2021 в 20:18

Вторая жизнь заразы: как зарабатывают на ношеных масках и перчатках
В Москву поставили около 10 млн использованных медицинских перчаток
Александра Ефимова 15.01.2021, 18:55

С начала пандемии зарубежные СМИ неоднократно сообщали о подпольных фабриках, которые продавали использованные средства индивидуальной защиты (СИЗ) – подобные случаи полиция пресекала в странах Европы, а также Таиланде. Весной 2020 года появились сообщения о такой деятельности и в России. Теперь же проблема приобрела межнациональный характер – в Москву из-за границы поставили сразу 9,9 млн уже ношенных медицинских перчаток. Как устроен бизнес по продаже использованных СИЗ, рассказывает «Газета.Ru».

https://www.gazeta.ru/social/2021/01/15/13436852.shtml

21 янв 2021 в 20:19

Все через одно место ну вы знаете какое?

1234
21 янв 2021 в 20:25

« Отказалась назвать учреждение и назвать свою профессию»... Может это ей приснилось ? Это не факт, а эмоция.

21 янв 2021 в 20:28

ЧС введите. И никаких вопросов к лоерам. Точка.

21 янв 2021 в 20:29

Если есть ркуководитель который посмел принуждать к прививкам и корпоративам, то его нужно изолировать от общества. Таких руководителей нужно задерживать по первой жалобе и придавать их справедливому суду. Такие люди должны отвечать за подобные поступки и приказы своим имуществом и свободой. Так мы сможем навести порядок и убрать самодуров с должностей.👍👍👍

21 янв 2021 в 20:30

Господа с НГСа лучше объясните людям, почему векторовской вакциной прививается роспотребнадзор в Питере(люди из групп риска), а в у нас только Спутник V да еще и корейского производства. Многие врачи и учителя не против прививки вакциной вектора и ее ждут.

21 янв 2021 в 20:30

ЧК только у вас в гаражах ввиде портрета Дзердинского Феликса Эдмондовича, а так ссыте.