Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации В Новосибирске началась массовая вакцинация от коронавируса. Рассказываем, где и как это сделать
В Новосибирске началась массовая вакцинация от коронавируса. Рассказываем, где и как это сделать

18 янв 2021 в 17:50

А тем, кто планирует беременность в ближайшее время, можно делать прививку?

Гость
18 янв 2021 в 17:50

Да нет записи, не врите! Хотел поставить...

Гость
18 янв 2021 в 18:10

Почти 48% российских медиков не доверяют никаким из существующих вакцин
от коронавируса, показал опрос 1714 врачей из 83 регионов России
в профессиональном сообществе «Врачи РФ»
(массив данных обработан по численности врачей в регионах на основании данных Росстата порталом «Новости GMP»).
🔥 Больше всего доверия вызывает вакцина «Спутник V»:
в среднем по России у🔥 26,98% врачей.
При этом меньше всего этой вакцине доверяют терапевты,
а больше всего хирурги и анестезиологи.
Из зарубежных вакцин наибольшее доверие вызывает
американо-французская одновекторная вакцина Merck и института Пастера
(🔥доверие 6,15% врачей).

Дима
18 янв 2021 в 18:13

Я один такой, у кого среди всех доступных на госуслугах поликлиниках нет специализации врача, связанной с вакцинацией? Прикреплён к "семнашке" в Дзержинском.

Александр
18 янв 2021 в 18:17

ни фига нет регистрации. Нет и такой поликлиники в списке, как в новостях.

Гость
18 янв 2021 в 18:17

в статье ничего не перепутано?
люди с заболеваниями лёгких и сердца, с ожирением и с аллергией раньше стояли ч группе риска, это был отвод от прививки. разве нет?!

Гость
18 янв 2021 в 18:19

Издание «НАУКА ИЗ ПЕРВЫХ РУК». Статья называется 5 ноября 2020
«Коронавирус SARS-CoV-2 поражает мозг, нарушая гематоэнцефалический барьер»
как устроена генная РНК-вакцина от "Ковида":
Принцип действия ее сейчас один - что у английской вакцины,
что у российской, которая делается по технологии английской:
Аденовирус, содержащийся в вакцине, доставляет в клетки организма
прививаемого человека генную информацию-команду.
В виде специальной молекулы РНК.
Она заставляет клетки производить особый белок "S",
"белок-шип" ("спайковый белок"), который есть у коронавируса.
Организм, после того, как его клетки начали производить
и выталкивать из себя этот белок, должен выработать на него ответную
иммунную реакцию. Реакцию узнавания коронавируса
по этому "шип-белку" и его (коронавируса) отторжения,
когда произойдет заражение.
Сводим вместе два простых факта:
1) вместе с коронавирусом SARS-CoV-2, тем самым «COVID-19», в организм попадает особый спайковый белок "S", который нарушает гематоэнцефалический барьер.
2) генная вакцина, созданная (как бы) для того, чтобы защищать от вируса «COVID-19», может привести к выработке в организме привитого ею человека
спайкового белка "S"…
Того самого спайкового белка.
КОТОРЫЙ СПОСОБСТВУЕТ НАРУШЕНИЮ ГЕМАТОЭНЦЕФАЛИЧЕСКОГО БАРЬЕРА.

Гость
18 янв 2021 в 18:21

Игорь Гундаров о поголовной вакцинации и ее последствиях. / #ЗАУГЛОМ #АНДРЕЙУГЛАНОВ #ВАКЦИНА
см.на ютьюб

18 янв 2021 в 18:45

сколько вакцины то привезли, как в прошлый раз поди на весь регион 10к доз

Вирус фейк.

Гость
18 янв 2021 в 19:05

Хорошая новость полностью поддерживаю прививку , молодец ,кто это в мире придумал, через года два, три количество умственно отсталых лохов резко уменьшится. Идем к золотому миллиарду.

Болеть или не болеть
18 янв 2021 в 19:05

В телеграмме группа с отзывами людей, там уже сотни отзывов, почитайте.

18 янв 2021 в 19:51

Сегодня позвонила на 124, сказали, что будут записывать с 25 января...

SPB
18 янв 2021 в 19:52

В 24 поликлинике запись на прививку работает только при личном посещении 415 кабинета. По телефону записаться нельзя. Нужно лично отсидеть очередь на несколько часов для того чтобы только записаться:)

Люда
18 янв 2021 в 20:56

Сегодня звонила в поликлинику, чтобы записаться на прививку. Не записали. Сказали, чтобы в четверг позвонила)))))

олрэди
18 янв 2021 в 21:02

Поставила прививку в пятницу. Нормально всё пока. Вот только не по записи, а поживой очереди. Отстояла более 3-х часов.

18 янв 2021 в 21:13

Началось массовое истребление народа!

Жду вакцины Sanofi, Merck.

Наталья
18 янв 2021 в 23:08

Прямо так и сказал?
Какой же у нас косноязычный министр...

18 янв 2021 в 23:18

Люди ,вам каждый год лапшу на уши вешали с прививками от обычного гриппа,которого ходит только два штамма, периодически появляется новая мутация ,но это раз в 5-6 лет и причем от него не действуют существующие прививки,зачем тогда их вливать каждый год?на вас делали тупо деньги,аыпиливая из каждый год из бюджета.сейчас вдруг грипп благополучно куда то пропал,появилась новая страшилка.да те кто должен был заболеть уже переболели им осенью,если вы не заболели ещё, возможно и не заболеете им вообще,есть же люди которые и во времена чумы и холеры не заболевали,устойчивые к инфекциям,зачем же вливать в свой организм не пойми что и становится белыми мышами?уж лучше доверять своему организму,чем какому то пойлу.

Энтони
19 янв 2021 в 01:43

Давайте все вакцинируйтесь, может пробок по-меньше в городе будет😈

Гость
19 янв 2021 в 07:33

14 642 дозы вакцины за всё время????!!!!!! И это называется массовая вакцинация???!!!! ))))))))))))))))))))))))))))) Не смешите мои панталоны 😂😂😂 ))))))))))

19 янв 2021 в 10:40

Если я за год два раза переболел короной, в достаточно тяжкой и потом в легкой формах, нужно ли мне ставить прививку? И почему я заболел второй раз, спустя 10 месяцев после первого?

19 янв 2021 в 11:23

Пыталась записаться через Госуслуги. В своем районе вакцинирует только поликлиника на Выставочной, 12, но записи нет на ближайшие две недели. Позвонила в регистратуру своей 16-й поликлиники, регистратор спросила ФИО, телефон, работаю ли. Ни на какие вопросы не ответила, бросила:"вам перезвонят и все объяснят". Когда перезвонят? Будет мне удобно идти в назначенный день и время? В какую поликлинику пригласят? Я понимаю, что звонков много, желающих вакцинироваться тоже, но элементарные вещи человеку можно же произнести? Дозванивалась больше 10 минут, а разговор занял полторы минуты.

Татьяна
19 янв 2021 в 13:44

По факту : записаться на прививку - не реально...
По крайней мере в поликлинику √2 по ул. Московская !!!

Большевик
19 янв 2021 в 15:31

Я в путинских зомби патриотах не состою и колоть сам не буду и родные не пойдут , пусть Едросы ставят эту вакцинку себе

Дещ
19 янв 2021 в 23:50

Записался через госуслуги. Пойду в четверг ставить первую. Надо, надо!

Исаак
20 янв 2021 в 12:45

««ЭпиВакКорона» вводится дважды, для иммунизации одного человека необходимо два флакона».

Как-то автор не разбирается в вопросе?!
Так-то, Гам-КОВИД-Вак, тоже двухкомпонентная вакцина. Компоненты вакцины вводятся внутримышечно, в два этапа с интервалом в 3 недели. Изучайте матчасть.

Гость
20 янв 2021 в 13:36

Не за какие деньги не буду ставить

20 янв 2021 в 22:29

где можно найти список мед учреждений проводящих вакцинацию?

Александр
25 янв 2021 в 20:23

Про массовую вакцинацию это из серии погорячились. Насчёт записи на портале госуслуг тоже погорячились . На собственном примере: Живу Чистая Слобода, приписан с женой к 11 поликлинике.Записаться можно только при личном посещении в 319 кабинете причём только с 10 до 12.Врачи работающие в этом кабинете выражают крайнюю степень недовольства и прямо высказываются, что это не их работа.Зачем то требуют паспорт и снилс.Ладно паспорт,чёрт с ним ,но снилс то с какого боку припёка -не понятно. Также не понятно почему должен записываться только при личном посещении. Записаться всё таки удалось и себя и жену.Ждём звонка больше недели движений никаких .Никто не звонит.Общаемся со знакомыми тоже самое.В регистратуре тоже не знают когда начнётся вакцинация.Судя по всему вакцинация буйно идёт только на экранах телевизоров где нам активно лечат уши про эту самую вакцинацию.

Гость
11 февр 2021 в 15:58

В списке ожидания уже 1000человек, так отвечают в поликлинике16, а вакцины нет. Записалась через госуслуги на 12.02.20г. Сегодня позвонили из поликлиники и отменили запись потому что нет вакцины . Кого тогда прививают и показывают каждый день по телевизору??