Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации «Мы приходим и сидим»: как роддом № 2 вдруг оказался не нужен Минздраву — монолог акушера-гинеколога
«Мы приходим и сидим»: как роддом <nobr class="_">№ 2</nobr> вдруг оказался не нужен <nobr class="_">Минздраву —</nobr> монолог акушера-гинеколога

17 янв 2021 в 23:56

Я бы не хотела рожать после инфекционной ведь есть такое, что поселяется навсегда в больничном воздухе. После инфекционки роддом нельзя. И как-то старое здание, в трёх метрах гостиница, сауна такая близость недопустимая больницы и так сказать места развлечений. И видно не так нуждаемся в роддомах раз закрыть (переквалифицировать) его решили. На западном уже лет15 стоит огромное начало (стройка) перенатального центра. Рожаем мало дамочки, вот и неудел остался маленький роддом.

17 янв 2021 в 23:57

Так эта статья уже же вроде выходила. Кто-то, видимо, считает, что статья на НГС спасёт роддом. Но разве чиновникам важны чужие слёзы?

17 янв 2021 в 23:58

Когда переводили этот роддом под ковидный госпиталь, было ясно, что потом его не откроют. Земля там кому-то очень нужна под застройку. Помню, несколько лет назад там якобы инфекцию какую-то нашли и тоже роддом хотели закрыть.

Гость
17 янв 2021 в 23:59

Нужен бабий бунт, честное слово. Это действительно очень хороший роддом с человеческим отношением к пациентам. Но у нас ведь всё хорошее очень любят разрушать. Что же делать, чтобы не допустить этого?

Гость
18 янв 2021 в 00:03

Роддому быть!

18 янв 2021 в 00:07

Всё правильно написала - под предлогом Ковида перепрофилировали, а теперь втихую вообще закрыть хотят и построить какую-нибудь новостройку, имхо. Я не удивлюсь, мы же в России живём! Ещё лет 5-7 назад я бы так не говорил. Но, практика и горький опыт, статистика показывают, что мы в большой ж....

18 янв 2021 в 00:12

Кстати, кто знает, что будет на месте снесённой школы номер 54 по адресу Крылова, 18? Сегодня мимо проезжал, был в шоке - всё снесли, один котлован остался. Сразу подумалось про жилую многоэтажную новостройку - земля в центре города ОЧЕНЬ ценится.

Гость
18 янв 2021 в 00:13

Мафия, ей богу. Реально плохие больницы в Новосибирске никто не трогает. Они свою функцию выполняют - вынуждают людей бежать платить по частным. А эти выпендрились, хорошо лечить вздумали и не лают как собаки.

Сибирячка
18 янв 2021 в 00:17

А как можно было вообще роддом закрывать? Кто такое"умное решение" нашёл? У нас в городе так много роддомов, особенно в Октябрьском районе? Их не хватает. Всех роженец везут в 4 роддом, который уже и так переполнен и врачи захлебываются от наплыва рожениц. Как вообще такое могло произойти? Теперь одни врачи сидят без работы, а другие работают за них и к зарплате ничего не прибавляют(((((!

Екатерина
18 янв 2021 в 00:18

Рожала в 2ке дважды! Очень довольна 👍Спасибо огромное персоналу🙏 очень жалко, если город лишится роддома((((

Мать
18 янв 2021 в 00:23

Как надоело это самовольство власти, весь город распродали и никто не сел за это.

18 янв 2021 в 00:27

Сестра рожала..место не убрали..в итоге чистка на живую!! В чем хорош??

Житель
18 янв 2021 в 00:32

Уважаемая Анастасия Сергеевна, в чем ваша заинтересованность? Вы больше всех топите в соц сетях за это, никого больше не видно
Вы же можете уволиться и уйти в частные клиники или другие больницы, врачи акушеры везде нужны

Татьяна
18 янв 2021 в 00:40

Рожала там в 2016 году и в 2020 идеальные роды, коллектив как на подбор, жалко если закроют....

Гость
18 янв 2021 в 00:41

наверное рожениц мало по городу а азиатки зимуют дома пока

Гость
18 янв 2021 в 00:52

Они в роддоме подписи жителей собирают. Сходите, проведайте

Товарищ Z
18 янв 2021 в 01:00

Двое детей и один внук родились здесь. Небольшой, уютный такой, работают профессионалы, от метро метров 300. Стоял себе, работал. Нет, кому-то надо оптимизировать, перепрофилировать, перестроить, улучшить. Руки бы оторвать, у кого чешутся. Там еще с 90-х между высотками и роддомом впритык какие-то халабуды-новоделы октябрьского пошиба построились.

Гость
18 янв 2021 в 01:08

Спросите. В инсте отвечает, не прячется, пока не затравили неадекваты

Гость
18 янв 2021 в 01:54

Фотка старая, сейчас голубенький, как игрушка стоит.
Петиция против закрытия бродит по сети, ссылки запрещены, ищите сами

Oks
18 янв 2021 в 02:24

Я сразу предполагала что, наш всеми любимый .. Роддом могут закрыть.. Это было только перекрытия для карантина. Эту землю просто, уже продали. А нам говорят что всё хорошо.. Наш Мэр посторался продать, землю Москвичам они у нас всё здесь скупают. Вот и наш роддом продают..А он у нас один в Октябрьском районе пусть, маленький но наш родной.

J78
18 янв 2021 в 03:15

Я там родился.
Так что пусть работает!

Людмила
18 янв 2021 в 07:12

Я за то, что бы родильный дом существовал... Когда закрывали под ковид... Власти, всеми "любимый" Волков Р. В. Грудью били, что откроют потом роддом.... Что "пациент, голосует ногами"-сказал тогда один человек. Ииии.... Что, ну дайте тогда роддому доказать, что ноги идут в этот роддом. У второго роддома столько родов, он и по рейтингам один из первых, по количеству родов, один из первых.... Но властям все равно... Пусть женщины как рыбы в банке рожают и лежат в коридорах... Вот должны открыть областной центр, хорошо и чтооооо? Где в год будет якобы 6 тысяч родов и скажите, что это будет.? Где и область с патологией будет рожать и жители города....? Что за отношение к людям, к женщинам.... А самое главное к докторам......?

18 янв 2021 в 07:14

всем и всё давно понятно !!! и вам уважаемые акушеры, если сократили число осмотров беременных в консультациях и число узи скринингов о чем тут вы пытаетесь поднять шумиху!? ренновации в целях экономии ,давно пора понять что все остались без помощи нашего правительства ,экономят на нас и вас под молоток пустят плюс для застройки лакомый кусок земли ,да ещё и закон приняли об изьятии земли и даже в полне природного жилья ,так что думаю пора вам собирать вещички!!! лично от меня с сыном вам огромное спасибо и пожелания сохранить наш роддом !!!

Гость
18 янв 2021 в 07:37

А к концу лета возможно там будут стоять новостройки!
КВД на Чаплыгина, Псих.б. На 1905 года, попытка застроить территорию ГКБ 3 на ОбьГЭС, 2 здания Арамис и Д’Артяньян(ПТК30) на Федеральной Земле!!! института клинической иммунологии на территории горбольницы и т.д.
Нельзя отпускать ситуацию: как роддом не нужен? У нас их что навалом? Сначала списывали бюджет на строительство роддома на базе ГКБ11: списали, не достроили, власть поменялась забыли, потом новые изменения - Облбольница списали бюджет на проектирование роддома все приняли - оказалось после принятия надо часть Облбольницы снести под проект, снесли, списали, построили, укомплектовали суперКитаем по цене Европы), не запустили-КОВИДный госпиталь)))

Справедливость
18 янв 2021 в 07:56

Свечку, высотку очередную поставить хотят. А иначе зачем весь этот цирк.

Хехе
18 янв 2021 в 08:06

1. Сидят и получают зарплату на госхарчах за ничегонеделание и ещё не довольны.
2. Роддомов в нск и других куча, рожающих столько нет и прогнозируется дальнейший спад рождаемости, несмотря на усилия мигрантов по улучшению демографии.
3. Ну закроют, ну разойдутся врачи по другим медучреждениям, чего разводить трагедию и панику на пустом месте?

Ответ
18 янв 2021 в 08:08

Земельку под роддомом продадут, роддом снесут, воткнут штуки три свечки на «элитном» месте, вот и весь ответ.
Считаю, что врачи могут смело прощаться с роддомом и начинать искать другое место работы уже сейчас.

Отказали
18 янв 2021 в 08:11

Вообще это роддом с интересной политикой. Берут только простых, кто и под кустом родит, а всех остальных при любом подозрении на что угодно, отправляют в другие места. Переборчивые такие, выбирали что попроще, и с чем не надо трудиться, чтоб никаких осложнений и трудностей в работе не дай бог не возникло. Так что не понимаю тут хвалебных песней этому роддому.
Так что очень желаю им закрыться. Поделом.

Гость
18 янв 2021 в 08:11

Скорее всего место под застройку приглянулось)Это как с поликлиникой на красном проспекте 220, снесли шикарное 3-х этажное здание детской поликлиники и сейчас дом строят «Нобель»,а то что детей раскидали по разным поликлиникам, так это для них норма!кровь сдать в одном месте,приём врача в другом и мотайся с ребёнком по разным корпусам!

Словарь русского
18 янв 2021 в 08:16

Я рожала во 2 роддоме осенью 2020-го, прямо за несколько дней до его перепрофилирования. Так вот, мест там не хватало!!! Роженицы ждали мест в палатах! При мне развернули роженицу в другой роддом рожать, потому что мест совсем не было, уже в коридор людей ложили! О чём вы? А подруга чуть ранее в Областной рожала, там точно такая же ситуация. В Новосибе катастрофически не хватает роддомов! А они (Минздрав) ещё и закрыть что-то хотят? Очнитесь! Вы в своём уме?

18 янв 2021 в 08:17

Так себе роддом конечно. Чуть не угробили ребенка.

Гость
18 янв 2021 в 08:47

Роддомов в городе куча. Отдайте здание для реабилитационного центра для больных деток. Крик души. Городу категорически не хватает детских реабилит.центров. нас тысячи мам и нас тоже не слышит руководство города. Мы не раз писали петиции. Только представьте,что в реабилит.детские центры очередь больше года!!!! А рожать надо меньше,вон сколько больных деток по непонятным причинам. Закрывают и правильно делают. А данных врачей пусть отправят на работу в др.роддома. их много

Обеспокоенная
18 янв 2021 в 08:54

Вернуть роддом, я тут сына-богатыря родила, за вторым только сюда!

Гость
18 янв 2021 в 09:05

Закрыть роддом! Отдать под другую больницу!! Роддомов много. А других больниц мало. И персонал там,как кто то написал для тех,кто и под кустом родит.

18 янв 2021 в 09:56

К сожалению, правда лежит на поверхности. Снести второй родом и построить очередную "ылитку" на дорогой земле, желающих хоть отбавляй. И с ковидным госпиталем, это такая многоходовочка. Результат очевиден - земля отойдёт застройщикам. Интересы людей никому неинтересны.

Валерий
18 янв 2021 в 10:04

набирается персонал в новый перинатальный центр!устраивайтесь всем коллективом в новый перинатальный центр!

18 янв 2021 в 10:30

Очень хорошее место под застройку. Вот, собственно, и всё

Адекватный
18 янв 2021 в 10:37

Не нужно приходить и сидеть т.к можно прийти и полежать.Заодно и литературу полезную почитать.Солдат спит,а служба идёт.Зарплата начисляется,жизнь продолжается и хватит скулить и нагнетать ситуацию.Решится ситуация в конце-концов.Без работы адекватный и грамотный специалист не останется.

Несчастные врачи
18 янв 2021 в 10:41

Чем сидеть страдать за деньги налогоплательщиков и отвечать всем подряд в комментах к этой новости лучше бы занялись образованием, повышение квалификации в вашей профессии должно быть постоянное. Английский бы поучили, чтобы знаний набраться или потом уехать зарубеж. Или работу другую поискали, раз на этой не нравится, тем более тут писали, что из 4ки прям поток бежит бегом и там наверняка вакансии. Или лучше сидеть ныть и ждать, что пожалеют?

18 янв 2021 в 10:54

А что удивительного? С рождаемостью полный швах, смертность превышает рождаемость многократно. Кончилось многочисленное поколение 80-х годов рождения детородного возраста и пришло время поколения 90-х, а там рождаемости практически не было, вот теперь будет огромная яма, просто провал в рождаемости, так как рожать-то по сути некому.

Гость
18 янв 2021 в 10:58

Полезли боты. Обвинить людей, которые хотят работать и бьются за это - анекдот

Маразм
18 янв 2021 в 10:59

Ну закроют роддом. Ну уйдут все врачи работать в другие места. Капец проблема городского масштаба, можно подумать кто-то кроме мигрантов ещё рожает в Новосибирске.

Екатерина
18 янв 2021 в 11:08

Хочу сказать очень хороший роддом я там доченьку рожала врачам большое спасибо роды пренемали оперативно все прекрасно спасибо вам большое

Гость
18 янв 2021 в 11:40

Спорим, следующим будет 185 лицей? Их и в прошлый раз парой сносить собирались

Точняк
18 янв 2021 в 12:09

Да снесут все и так понятно и воткнут многоэтажное жилье. И никакая огласка не поможет, когда она помогала если все уже договорено и попилено где и кем надо. Пустят под сокращение и расформирование весь штат.

18 янв 2021 в 12:09

Отличный роддом, только положительные впечатления. Рожала там ещё в 1994!! Очень хорошее отношение. Потом был ещё 4 и горбольница, тоже ничего плохого не скажу, но там всё на потоке, а во втором прям душевно. Очень жаль если закроют! Лучше бы "закрыли" местную власть.

Vel
18 янв 2021 в 12:32

Рожала 8 лет назад там . Ужасный роддом и специалисты такие же .

Адекватный
18 янв 2021 в 13:21

Такими монологи приведут доктора к чёрному списку с волчьим билетом.

Катюша
18 янв 2021 в 13:59

Куда же госпожа Болтенко смотрит? Наверное в теплых странах на курорте отдыхает....

Гость
18 янв 2021 в 17:19

Открывайте роддом 2! Рожала там первого, скоро второго рожать, хочу только там! Кто рожал во 2 роддоме, теперь хотят только там! Замечательный персонал, хорошее отношение и сам роддом отличный!

Гость
18 янв 2021 в 17:22

Как можно закрыть лучший роддом в городе??? Сейчас там снесут роддом и лицей старый напротив и вырастит очередной массивчик!!