Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации 92-летнему новосибирцу не продали рецептурный препарат по рецепту — всё из-за адреса в штампе врача
92-летнему новосибирцу не продали рецептурный препарат по рецепту — всё из-за адреса в штампе врача

18 янв 2021 в 02:32

Синдром вахтера.

Вор должен сидеть в тюрьме
18 янв 2021 в 03:23

Не образованные тётки в аптеке - а на весь город раздули. Стыдоба

Вор должен сидеть в тюрьме
18 янв 2021 в 04:17

Вот навели же некий строгий режим с бамажкой о нетрудоспособности. Почему с рецептами не так?
На самом деле, бумажка о больничном обычному работяге не даёт никакого плюса. Одни минусы. Че с ними так носятся? Ты поболел 10 дней и денег не получил тех, которые бы получил, если бы ходил на работу. Работодатель тебе и готов бы закрыть глаза, что ты поболел. Но ты приносишь бумажку эту и тебе начисляют меньше, чем было бы.
То же самое с этими рецептами. Устроили с ними бардак. Ты приходишь с рецептом..... Тебе дают лекарство. И? Ты его пошёл продал другому. Или отдал. Есть рецепты, которые забирают в аптеке. Есть которые не забирают. А что мешает сделать единую систему рецептов? Врач на компе 2 кнопки нажал и дал тебе бумажку. Провизор в аптеке увидел эту строчку в компе и дал тебе лекарство. Что это сложно?

18 янв 2021 в 07:10

Мне в этой сети не продали капли глазные хомяку капнуть, сказали рецепт покажите, назначение ветеринара не достаточно. В аптеке через дорогу вопросов не возникло вообще.

Гость
18 янв 2021 в 07:44

Согласна 100%, все умные стали, все права качают, не ноавится что то , идите в соседнюю аптеку, жалобу на нее писать надо, деда гонять....

Гость
18 янв 2021 в 09:28

Значит у этой аптеки есть с боку финансирование вот и качают права ...

Denis
18 янв 2021 в 09:31

Удивляет тема статьи и комментарии, сильнодействующие = наркотические либо опасные для жизни, эти рецепты хранятся несколько лет и жестко контролируются. Вы взяли и ушли, а ответственность потом нести фармацевту. И они уж поверти хорошо знают как проверяют эти рецепты, да и наркоши тоже изобретательные и легко могут организовать поход старичка с поддельным рецептом, поэтому бдительность в таких вопросах это нормально.

Гостья
18 янв 2021 в 09:31

Тут сам задолбался с этими новыми и новыми правилами , приказами, умниками, где там несчастным старикам то уже за этим всем уследить. Бред , как всегда

Виктор
18 янв 2021 в 09:37

Маразм крепчает.

18 янв 2021 в 09:43

Пошел бы в соседнюю, немуниципальную, купил бы без рецепта. Кстати, не факт, что дороже бы заплатил. У самой давление, не буду же я каждый месяц к терапевту прорываться ради рецепта? Муниципалы своим бредом на счет рецептов сами себе могилу роют.

Ужасс
18 янв 2021 в 14:18

Аптеки обнаглели мне физ раствор не продали... А он нужен дышать иммобилайзером... Бред полный устроили

Ужасс
18 янв 2021 в 14:23

В период пандемии стали жёстко требовать рецепты...
Это не издевальство даже это нечто более страшное плюс плевок в свой народ...

мара
18 янв 2021 в 15:15

Да нахрена нам законы и бланки эти 148..Даешь все и без рецептов.И Пинтус нам Новосибирцам в помощь!

гость
18 янв 2021 в 15:23

А В ПРОКУРАТУРЕ читают эти комменты? ПОЧЕМУ МУНИЦИПАЛЫ не отпускают рецептурные препараты без рецептов,а вон пишут в других сплошь и рядом отпускают? ИХ ПРОВЕРЯЮТ? Или ПРОКУРАТУРА хочет муниципалку раззорить?

гость
18 янв 2021 в 15:33

А вот аптечная сеть может подать на дашку в суд за то что та требовала продать лекарство по неправильно оформленному рецепту..требовала правонарушение совершить?

18 янв 2021 в 17:47

Адрес юридического лица всегда включает в себя индекс. Что значит в приказе нет слова "индекс"?
Ситуация конечно получилась нехорошая, особенно в аспекте возраста пострадавшей стороны, но! Аптека поступила правильно, претензии должны быть к врачу неверно заполнившему бланк.

Гость
18 янв 2021 в 22:26

Давно замечены явно преднамеренные вбросы... Чем дальше, тем, видимо, будет больше надуманных! статей печататься, вводя в заблуждение население, пока не продадут аптечную сеть.

10 февр 2021 в 21:40

Врачи в поликлиниках совсем не смотрят, что пишут. А ты потом ходи и доказывай.