Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Минздрав рассказал, сколько новосибирцев погибло от коронавируса в каждой из больниц (публикуем список)
Минздрав рассказал, сколько новосибирцев погибло от коронавируса в каждой из больниц (публикуем список)

5 янв 2021 в 13:49

Вы опубликуйте сколько еще скончалось хроников, а также людей от легочных и сердечно-сосудистых заболеваний, у которых Covid-19 был сопутствующим заболеванием. Цифры маленько изменятся не в лучшую сторону.

Кум
5 янв 2021 в 13:31

Зачем в список включили больницы где смертей вообще не было? Для размера статьи?

5 янв 2021 в 13:49

А где областная больница?! Тоже чудным образом не попала в список?!

hj1
5 янв 2021 в 13:24

Зачем в списке куча поликлиник ?

5 янв 2021 в 13:32

Сама больница в которой больше умерших, наверное ни при чём....., больше больных поступало или не...

Вот это да!
5 янв 2021 в 14:06

А ГКБ №1? А Областная?

5 янв 2021 в 13:53

Не смешно. В ЦКБ всего один человек?!
А областной просто в списке нет. Где ГБУЗ НСО ГНОКБ?!

5 янв 2021 в 15:22

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

Шалом
5 янв 2021 в 13:35

У самого две недели назад знакомый умер. Виделись с ним месяца полтора назад, все было хорошо. А тут раз и нет человека. Берегите себя

Гость
5 янв 2021 в 14:16

в 34 ноль?! ну не может быть!

5 янв 2021 в 14:25

А где же умерли все эти тысячи людей? По домам? По данным ЗАГС, которые были и на НГС, только за один ноябрь примерно 2500 "избыточных" смертей.

5 янв 2021 в 13:44

Сдается мне, список ВСЕХ смертей в "ковидниках" нааааамного больше..

Гость
5 янв 2021 в 14:26

Эта 11 больница в добрые времена хорошей славой не пользовалась, с этой трагедией показала себя во всей красе.
Не всё так паршиво в 11 больнице, работают хорошие доктора, медперсонал, но руководство и политика ниже плинтуса.

Гость
5 янв 2021 в 14:10

ну ребят, это несерьезно.вы дайте цифры по всем умершим после перепрофилирования в ковидных больницах.а то в репортажах из морга 11 больницы писали про кучи катафалков, а тут 270 умерших за полгода-по 2 в день.правда?

5 янв 2021 в 15:02

я не верю официальной статистике по ковид

Как вы думаете могли ли в 2019 году в Новосибирской области умереть 200 человек за год от легочной простудной болезни и грипа? Я думаю что могли. А если 11, 25, 1 сделать только для таких пациентов, будут ли там люди в коридорах, трупы и прочее? Думаю будут

5 янв 2021 в 15:49

11-я днище лежал там в августе с ковидом еле смылся не лечат а калечат

5 янв 2021 в 13:38

Почему в 11 больнице больше всего смертей? Хотелось бы в дальнейшем прочитать объяснения Минздрава НСО.

5 янв 2021 в 14:01

Сейчас стали больше умирать от ковида, это стали госпитализировать уже поздно, в очень тяжелом состоянии, или просто показывать больше? Хотя о чем это, вранье было всегда.

Гость
5 янв 2021 в 15:11

А почему же в 11-й больнице справки о смерти уже давно под 1000 если всего столько там умерло? Номер у них сквозной вроде как.

Судя по этому списку можно уверенно сказать что погибли люди в тех мед учреждениях где качество медицинского обслуживания было ниже чем в других или загруженность зараженными была выше. Но если в целом сказать учитывая долг врачей и клятву Гиппократа и все манипуляции докторов едины... тут скорее вопос мед.сервиса, мед. обеспечения и мед. здравоохранения в целом что нашей гиблой стране разрушается год за годом. Любое мед. учреждение должно быть оснащено всем необходимым едино. Одинаково для всех, как и долг для все врачей спсать и лечить!

Это тонкий намек на то , что надо раскупать места на кладбище , пока не подорожали , а не квартиры в которых некому будет жить .

Кентавр
5 янв 2021 в 13:34

Понятно что в больницах погибали коронавирусные. Но неужели вне больниц ни одной смерти?

5 янв 2021 в 13:48

Так себе циферки. Если бы рядом с ними было указано, сколько пациентов всего побывало в этих больницах на 29.12.2020г., то эти данные были бы хоть каким-то показателем, а не лишь показухой.

102030
5 янв 2021 в 13:51

Про 11 чисто
врут. Там больше. Анализы не приходят или теряются

Так я не понял , мне продолжать бояться ? Или можно уже выходить на улицу ?
Ну если еще конечно опубликуют перечень погибших в дтп , отравлений алкоголем и просто умерших естественной смертью ....Точно никуда не пойду и буду бояться .

гвость
5 янв 2021 в 14:43

очередная туфта от Минздрава...
Здесь указано не общее количество умерших в ковидных больницах, а только те которым в свидетельстве вообще написали про Ковид, а не списали на внебольничную пневмонию или сопутствующие ССЗ и диабет...
Гораздо интереснее было бы посмотреть в принципе общее количество смертей в этих больницах (в период когда они принимали именно пациентов с Ковидом).

всем кто реально хочет оценить масштаб катастрофы очень рекомендую инфографику по коронавирусу на Медиазоне (особенно ту часть, где анализируется превышение среднегодовой смертности). Данные октября-ноября ужасают, декабрь Росстат пока не выдавал, но вряд ли они лучше.

Гость
5 янв 2021 в 14:49

если по офиц. статистике умерло от ковида тысяча, то как то не складываются цифры

Девушка
5 янв 2021 в 14:48

И кто этому поверит! Скажите честно : на сколько поделили цифры?!?

В СССР, мы не боялись пить газировку или квас, из многоразовых стаканов, а теперь мы всего боимся, напуганным стадом легче управлять.

Гость
5 янв 2021 в 15:44

Для корректности данных следовало дать минимум две цифры, количество пролеченных и количество умерших. Кроме того, ряд больниц занимались исключительно долечиванием стабильных больных и сравнение их с больницами которые брали всех, в том числе и очень тяжёлых, некорректно.

Гость.
5 янв 2021 в 13:28

Единственное достоинство ковида в том, что он не передаётся половым путем
А иначе что бы делал народ на длинных новогодних выходных?

Гость
5 янв 2021 в 16:51

Отец лежал с короновирусом в инфекционной больнице на Семьи Шамшиных. Когда впал в кому , его перевезли на Залесского. Там умер через сутки. Мы так и не поняли, для чего было перевозить в другую больницу? В справке о смерти стоит отёк мозга.

5 янв 2021 в 13:37

Это ж надо так бессовестно врать. Уже просто за пределом разумного. Хотелось бы все таки бумеранг к очковтирателям то увидеть.

5 янв 2021 в 14:17

1. Видно, что 1000 человек из этого списка не пахнет. А где еще 800? Только не говорите, что дома. Домашним вы даже тест не делаете. 2. В последнее время умирать стало больше. Если раньше по 2-3 в день. То сейчас по 8-9! Понятно, что не каждый день, но цифры заметно увеличились. С чем это связано?

Сознательное уклонение поликлиник от оперативного тестирования заболевшего человека, попытка прикрыть Ковид диагнозом ОРВИ не позволяет во время начать соответствующее лечение, освобождает Минздрав от необходимости выдачи бесплатного пакета лекарств и является преступной по своей сути. Особенно опасно эта ситуация в отношении пожилых, одиноких пациентов.

Марвел
5 янв 2021 в 13:32

Это же не только ковидные госпитали. То есть в обычные больницы тоже периодически попадали ковидные больные?

А по-настоящему???

5 янв 2021 в 13:40

"В списке есть 62 учреждения, однако в Минздраве уточняют, что это не все больницы"
Лучше бы написали, что это далеко, далеко не все умершие от ковид, может это цифры только за декабрь?

Учитель
5 янв 2021 в 14:31

Ну, может, после таких цифр, наконец-то власти обратят внимание на работу главного врача Искитимской больницы!? Больше всего умерло больных именно здесь! Сколько можно терпеть этого человека, который по местному телевидению с "честными" глазами убеждает жителей города и района что КТ делать не надо и даже опасно а через неделю после этого пламенного выступления замечен в частной клинике на процедуре КТ!Есть ли предел лицемерию?

Хоттабыч
5 янв 2021 в 16:49

Кривая какая-то статистика(. Зачем учитывать абсолютные цифры, раскидывая их по ЛПУ? Где-то 3 человек лечили с установленным диагнозом, и умерло 3. А в другой больничке у 300 человек установлен диагноз, а умерло 10. Ну и где лечат лучше, в таком случае?

Не понимаю смысла во вранье. Знание населением реальной ситуации заставит население быть отвественнее за свое поведение, за здоровье близких и окружающих людей.

Гость
5 янв 2021 в 18:05

Какая ерунда: надо указать сколько в больнице пролечились и сколько умерло, то есть %. А просто цифра -ни о чем не говорит. В общем, туфта и очередная глупость минздрава

с мамой болели короной, ее в больницу положили, как с пневмонией, в выписке написали бронхит, это цирк просто

Гость
5 янв 2021 в 22:57

Враньё, в ГБУЗ Северная ЦРБ нет смертей, а люди умерли, в частности наши близкие

Уровень маски на лице - показатель уровня интеллекта и гражданской позиции человека!

Гость
5 янв 2021 в 15:35

Погибли около 1000 человек. Что то не совпадает с данными цифрами. Или в основном дома умирали?

5 янв 2021 в 14:31

Очень странная статистика, особенно по районным больницам. Думаю, никому не нужно объяснять, что случаи смерти в районных отделениях замалчиваются и не регистрируются. а если такое происходит, родственников просят указать, что больной умер дома, чтобы не портить статистику - сам с этим столкнулся не так давно. Ну и то, что в случае смерти ставят любой диагноз, но не ковид, думаю, все тоже понимают. Всем нужна красивая статистика, а не реальные факты. Как там говорили? не важно, за кого проголосовали, важно, как посчитали.

Гость
5 янв 2021 в 14:53

Моя знакомая живёт в Каргате, ещё в декабре говорила, что у них много от ковида умерло, а тут по статистике НОЛЬ! Как так? Впрочем и неудивительно.

5 янв 2021 в 13:44

Сколько можно эту херню писать!?