Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

469 комментариев к публикации «Да я в бога-то не верю, какой коронавирус?» 9 случайных прохожих — про вакцинацию от ковида
«Да я в бога-то не верю, какой коронавирус?» 9 случайных <nobr class="_">прохожих —</nobr> про вакцинацию от ковида

16 дек 2020 в 13:44

ну вот, что удивляться, почему так много в больничках заражённых оказывается - повальная инфекционная безграмотность... особенно жалко ребёнка, которого до 3-х лет не собираются прививать - быть ему постоянным пациентом больничек, когда в детский садик попадёт и школу потом

16 дек 2020 в 10:06

Опять Путин выставил себя пустословом. Изначально говорил о 30 млн вакцин к новому году, а сейчас как выяснилось что ничего своего в России нет, особенно биореакторов для вакцины, так сразу запел про 2 млн вакцин к концу года, куда же потерял Володя 28 млн вакцин?

16 дек 2020 в 08:51

Редакция , давайте уже имя Бога писать с большой буквы

16 дек 2020 в 10:11

Хочу развернутый достоверный репортаж про то, как вакциной привиты все сотрудники Вектора и Минздрава НСО. Какие могут быть побочки, при каких хронических заболеваниях нельзя? Потом подумаю, а пока ношу маску и мою руки.

16 дек 2020 в 08:57

Последний респондент: "Да и не болею я, мне в принципе это зачем?"
Это не лекарство, которое лечит заболевание, а вакцина (= прививка), которая поможет тебе переболеть этой заразой в лёгкой форме.
Ну выше курьера по доставке еды должность вряд ли займёт в ближайшие годы..

16 дек 2020 в 09:23

Хорошо хоть большинство всё-таки адекватные люди. И всё понимают, что происходи

16 дек 2020 в 09:52

уровень доверия нашему правительству фееричный! вот она истинная популярность! сложно такое по отношению к бабушке Меркель предоставить

16 дек 2020 в 09:09

Я вот верю в то, что человек пришел к врачу на прием с орв, через неделю получил двухстороннюю пневманию. Врач на приеме даже не послушала, хотя он жаловался на кашель и боль в области легких. Рентген назначила только через неделю, а пока предложила пить терафлю и чай. Поэтому выживает тот кто может пойти платно сделать рентген и сбегать к платному врачу, главное начать лечение вовремя.

16 дек 2020 в 09:45

"Я не верю в вакцину" Секта антипрививочников заявилась. Ну а то, что коронавируса нет - это за гранью. Видимо никто из близких не болел

16 дек 2020 в 14:29

Олеся , вы реально думаете , что последствия от перенесенного грипп будут меньше, чем от прививки? Если не верите в медицину продолжайте лечиться кореньями. Если бы не всеобщая вакцинация детей от оспы, дети и сейчас бы умирали. И дети таких мам в безопасности, только потому что большинство ответственных мам всё таки прививают своих детей . И прививаются сами. Прививку от короновируса очень ждём.

16 дек 2020 в 08:36

Елена Гончарова, работник сферы продаж, а в вакцинц не верит и вакцинировать не будет. То есть человек работает с людьми, а принципиально типа не верит. Что это глупость или обычное невежество?

789456
16 дек 2020 в 10:56

Из текста ответов понял: люди совсем не понимают что такое вакцина, для чего она нужна, и как она работает, это говорит о низкой просвещенности масс в этом вопросе, чувствуется недоработка специалистов которые должны вносить ясность в массы. К примеру, ну я сделаю вакцину, что бы не заболеть, вакцина не для этого ставится, с вакциной вы так же можете заболеть, просто итог будет разным. Ну и так далее по тексту. Короче информ агенствам работы не початый край.

Умар
16 дек 2020 в 08:42

Где вы взяли неверующих в вирус? Уже у всех в окружении есть переболевшие, а то и сами болели.

Питер
16 дек 2020 в 10:24

Как врач отвечаю на вопросы:
1) коронавирус есть. И это не просто обычное ОРВИ, как некоторые тут думают. Это очень тяжелое системное заболевание, поражает все органы и системы организма. И даже в случае выздоровления оставляет серьезные последствия. В основе заболевания лежит системный васкулит. Развивается по аутоиммуному сценарию.
2) вакцины есть. Но ставить их сейчас нельзя. Не закончены все фазы клинических исследований. В дальнейшем, когда все фазы успешно пройдут, рекомендую ставить вакцину Pfizer или Moderna.
3) верить нашим исследователям нельзя. Один хайп и массивная реклама по всем каналам СМИ. Будьте осторожны.

Аноним
16 дек 2020 в 08:38

Пока у нас есть люди, которые даже в корону не верят, то про вакцинацию и говорить нечего. С таким подходом мы еще не скоро одолеем болезнь. Единственное упование на то, что думающих и адекватных больше.

16 дек 2020 в 10:04

а мне Елена Гончарова продажник понравилась

Старушенция
16 дек 2020 в 08:46

Я ждала векторовской вакцины, но лучше попозже привиться, когда проявятся действительная эффективность, а также побочные последствия. Спешка к добру не приводит.

16 дек 2020 в 08:46

Слава Богу, большинство людей адекватно мыслят!!!

И снова здравствуйте
16 дек 2020 в 08:41

Те, кто хочет прививаться немецкими вакцинами, езжайте в Германию. У нас одна из самых опытных, проверенных и эффективных школ вакцинирования. Не доверять собственным ученым, глупо и преступно. А вообще вакцинация дело добровольное, никто кнутом загонять не будет. Хотите ставьте, хотите нет. Только потом не жалуйтесь и не ищите виноватых.

с такими неверующими недуховными на Марс точно не взлететь

Житель центра
16 дек 2020 в 08:37

Программист молодец. Всё чётко сказал, не добавить, при прибавить...

"В вакцину верю. Но важен производитель. Важно, как грамотно будут пройдены испытания этой вакцины"

Гость
16 дек 2020 в 09:21

Сложный вопрос. Слишком мало времени на испытания и тестирование. А так конечно надо. Мы с садика ставим прививки и никто не думает что там. А от клещей? Вообще жесть, и ставят же. Обкатано. А тут....сложно все. Посмотрим

16 дек 2020 в 11:40

И только двое из девяти в масках. Студент и врач. У остальных не хватает развития для защиты себя и окружающих. Грустная статистика в этом репортаже(

Гость
16 дек 2020 в 08:33

Если у меня нет собаки - их не существует?) Вроде уже у всех есть переболевшие знакомые, странно не верить.. По вакцине - грусть

16 дек 2020 в 12:24

Сам царь по прежнему сидит в бункере и не прививается вакциной. (Или почему молчат об этом?)
Это главный показатель ее эффективности.
Вакцинам ДА, но надо сделать качественную, а не пиариться, что мы первые и давайте всех вакцинируем и посмотрим, что будет.

а я верю только в путена: есть путен-нет коронавируса, нет путена-есть коронавирус!

17 дек 2020 в 11:39

"Иммунитет (от лат. immunitas — освобождение, избавление) — защита организма от внешних и внутренних биологически активных агентов (антигенов), направленная на сохранение постоянства внутренней среды (гомеостаза) организма.
Другими словами, это невосприимчивость организма к инфекционным агентам и веществам, обладающим антигенными свойствами".
Здесь же нам предлагается постоянно прививаться, то есть иммунитета никакого нет. Это некоторая поддержка вашей физиологической функции на некоторое время. Диабет, например, тоже - от укола до укола. ТОлько иммунитетом это не называется, а по большей части - инвалидностью. Астма - аналогично.

Yersinia Pestis
16 дек 2020 в 09:52

Олеся Аксёнова не в курсе про прививки при рождении ребёночка? Бредоносец.
У вашего ребёнка уже стоят -
Гепатит В, а именно первую вакцинацию проводят на протяжении 24 часов после рождения ребенка;
Туберкулез — 3-7 день после рождения;
Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гепатит В (второй раз) делают примерно в одно и то же время после того, как ребенку исполнится три месяца, а третья вакцинация проводится в шесть месяцев. Когда ребенку исполнится год, то ему делают прививки: краснуха, корь и паротит.
В 20 месяцев — вторая вакцинация от полиомиелита. Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит (первая ревакцинация) – 18 месяцев; Полиомиелит ( вторая ревакцинация) – 20 месяцев;
Краснуха, корь, паротит (ревакцинация) – 6 лет;
Дифтерия, столбняк (вторая ревакцинация), туберкулез (первая ревакцинация) – 7 лет;
Дифтерия, столбняк, полиомиелит (третья ревакцинация) – 14 лет.
И не несите тут чушь!

16 дек 2020 в 09:32

Можно верить или не верить в то , что Земля вертится , в то , что есть невесомость , в необходимость соблюдать правила дорожного движения , в эффективность контрацепции....
Реальность существует независимо от того , верим мы в неё или нас ещё не стукнуло ...

гомункул
16 дек 2020 в 12:14

в общем, каждый суслик - агроном

Гость
16 дек 2020 в 09:30

А в долгосрочной перспективе какие последствия этих вакцин, как на репродуктивную систему влияют и прочее? Ведь неизвестно как спустя время это всё себя проявит.

Михаил
16 дек 2020 в 11:45

Куда катится мир?! Люди деградируют! Первобытное общество какое-то! Австралопитеки!

Каторжанин
16 дек 2020 в 08:38

Не верят они. Поэтому и сахара с маслом вам дадут меньше.

Guest
16 дек 2020 в 10:07

Какой эффект будет от добровольной вакцинации?
Если всё серьезно, то ни о какой добровольной не шло бы и речи.. А здесь получается каждый несет ответственность не только за себя но и все население только государство не при чем..

16 дек 2020 в 12:54

Увы, в деле вакцинации и ея освещения мы новички...

16 дек 2020 в 13:02

Что за постановка вопроса? Верю-не верю... Про насморк же никто не спрашивает верить или нет. Есть болезнь, "ядрёнее" и опаснее процентов на 15-20 по сравнению с обычным вирусом, но раскручена в сми чрезмерно и накачена на все 90 процентов! Прививаться или нет -каждый сам решает.

16 дек 2020 в 13:37

Израиль отказался от нашей вакцины, намекнув что нет данных и типа вакцина фейк

16 дек 2020 в 11:32

Вакцина - не Бог, что в нее верить. Всем очевидно, что первый слой прививающихся - это экспериментальная группа по сути. Она и покажет насколько вакцина эффективна, но по-моему даже в будущем тут как с гриппом, прививаться имеет смысл только тем, кто в зоне риска.

Олег
16 дек 2020 в 10:49

Переболел коронавирусом. Так тяжело я не болел наверное ни разу в жизни, до сих пор борюсь с последствиями. Жду вакцину с нетерпением, переболеть второй раз коронавирусом не хочу. Антипрививочники пусть идут лесом - без них на Земле будет чище.

16 дек 2020 в 12:08

Почему до сих пор этой вакциной не привит наш Президент ? Главы других государств на публике появляются , а наш спрятался от всех . Привился бы публично и начал в люди выходить , глядя на него и народ бы в вакцину поверил )))

merc
16 дек 2020 в 09:16

Про импортную вакцину всё верно. Вы посмотрите на отечественные вакцины от гриппа - их состав урезан относительно импортных. Типа этим третьесортникам и так сойдёт. Опять же лекарства: хорошие лекарства все - импорт. У нас в Сибири мировой очаг описторхоза, но лечит его только один препарат, который производится в Германии....асбурд?

Гость
16 дек 2020 в 08:43

У нас народ такой, пока жареный петух в опу не клюнет, он не пошевелиться.
Да, вакцина пока сырая, до конца не проверенная.
Но если народ начнет умирать пачками, по тысяче в сутки, то я уверен, что тот в ,,меру упитанный,, парень, который говорит, что он в бога то не верит, а вы про какой то коронавирус, побежит первым.
При этом еще всех будет расталкивать локтями и молясь богу, чтобы ему досталась доза вакцины.

Гость
16 дек 2020 в 08:42

И что? Сколько людей, столько и мнений. Не удивил типа психолог (психотерапевт, кто он там). Как всегда ответы у таких товарищей пространственные, не точные, ни о чем короче.

16 дек 2020 в 09:05

А чего нового в ответах ? " Я то умный,я все знаю ." Как и всегда ,как и комментаторы форума - лучшие специалисты во всех сферах. Особенно позабавил с Верой в немецкое качество.

гомункул
16 дек 2020 в 10:15

вакцина это не вопрос веры, это вопрос знания. а вторая тётка врёт, как дышит, согласно календарю прививок к 9месяцам ребёнок уже должен быть вакцинирован, а бцж так сразу в роддоме ставят.

16 дек 2020 в 12:01

Очевидно же: солнышко вращается вокруг Земли. Я своими глазами это каждый день вижу. Мало ли что там ученые придумали - не верю я им.

16 дек 2020 в 11:12

В нашем городе процветает мракобесие, особенно в центре.)
А если серьезно те кто говорит про обычное ОРВИ надо занести в особую папку, по аналогии с красной книгой для редких видов.

Гость
16 дек 2020 в 11:42

На двух последних фотографиях такие высокоодухотворенные лица!

16 дек 2020 в 17:41

Про германию улыбнуло... IT специалисту наверное не составит труда сравнить заболеваемость на территориях бывших ФРГ и ГДР. Не буду рассказывать общеизвестное, но разница советских и немецких прививок до сих пор впечатляет.

123
16 дек 2020 в 18:31

Чем моложе, тем тупее. Результат развала образования налицо.