Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «У мяса — запах хлорки»: 5 сибиряков переболели коронавирусом и рассказали, чем теперь пахнет еда
«У мяса — запах хлорки»: 5 сибиряков переболели коронавирусом и рассказали, чем теперь пахнет еда

12 дек 2020 в 11:39

Нгс вам за страшилки платят?

Гость
12 дек 2020 в 11:39

Ну пропали и пропали маскопамаерсники сенсации на этом делают

Ахиллес
12 дек 2020 в 12:00

Уже пошёл второй месяц без вкуса и запахов , это очень печалит. Единственное что радует я не чувствую ужасный запах омывателя стекла 😂 .

12 дек 2020 в 12:09

Обоняние пропадало после обычного насморка. Иногда - аллергического. Бывает, что выхлопные газы провоцируют у меня мощный "соплепад", льет как из крана. И могучий чих, что веселит окружающих. Потом пропадает обоняние на несколько дней, но не успеваю испугаться. Знакомые ковидники утверждают, что способны унюхать только пердёж любимой собачки.

Наврот
12 дек 2020 в 12:29

Сегодня рассольник из консервы, ел с самым большим удовольствием в жизни! Наконец-то вкусы и запахи вернулись спустя 10 дней.

Гость
12 дек 2020 в 12:36

У меня вся семья, включая меня переболели и людей пожилого возраста, ну пропал нюх на неделю, ну неделю не чувствовали вонь в городе и все, нет никаких привкусов, живем как раньше. НГС, хватит людей пугать, а потом задаетесь вопросом от куда суициды в ковидных госпиталях. Сначала сами жути нагоняете, а у всех людей психика разная и у кого слабая психика, те после прочтения ваших ужасов реально при заболевании могут на себя руки наложить

12 дек 2020 в 13:15

Спускался вчера по лестнице, в маске.
На первом этаже у лифта услышал парфюм, не знаю марки, но явно женские. Думаю, это тоже фантомное🤔 (маска новая, т.н. вторая/запасная).

хмм
12 дек 2020 в 13:20

вчера съел хамон без всякого аппетита. но самогон пахнет изумительно

Гость
12 дек 2020 в 13:23

У мамы пропало обоняние в середине июня , до сих пор нет, иногда чувствует первичный аромат, а потом ничего...
и запах гари иногда ощущается фантомный

В принципе корона не пугает, но потерять обоняние конечно очень обидно

чел
12 дек 2020 в 13:23

у меня деньги пропали месяц назад, и не вернулись. имеет смысл ждать?

12 дек 2020 в 13:43

Пропадало обоняние в середине февраля, когда сводки о короне из Китая казались чем то далеким и научно-фантастическим. Пару-тройку дней постояла температура, после одной ночи простыни хоть отжимай. Кашель. Кашель был очень сильный и глубокий, настолько сильный что ломило позвоночник.
Неделю ходил ничего не чувствуя - ощущения скажу вам ниже среднего.
Чувствуешь себя неожиданно неполноценным с отбитым нюхом - это сильно напрягает, доводя до состояния стресса.

789456
12 дек 2020 в 13:43

Ничего необычного просто люди начали чуять реальные запахи, в чем мясо вымачивали, тем оно и пахнет, можно сказать наоборот к людям коронавирус нюх вернул!

Бабки дураки.
12 дек 2020 в 13:49

Запах пропадал где-то на 1 день.
Ну как бы сильные запахи чувствовались. А вот не очень сильные - нет.

У мяса запах хлорки ? Так дело то все в том , что это правда ! Покупная говядина частенько имеет привкус аспирина , и много чего еще . Причина тому обилие гормонов роста , антибиотиков и прививок .
Так что поздравляю вас товарищи переболевшие !
Теперь вы узнали чем вас кормят !

Без запаха
12 дек 2020 в 14:02

Уже вторую неделю болею этой заразой. Кофеман-не могу без вкуса и запаха кофе. Теперь его нет! Пью горячую воду с сахаром. Жена жарит курочку с чесноком - ем соленую субстанцию какую-то. А скоро НГ, хочется насладиться вкусняшками...

Евгения
12 дек 2020 в 14:19

Второй месяц не возвращаются запахи и вкус. Кофе всегда пила, теперь пью чай, в кофе чувствую только горечь. Еду понять можно только по памяти, какой у нее вкус. Самое ужасное ты не чувствуешь от себя запахи. Когда еду готовишь, ее нет смысла пробовать. И не понятно когда все это восстановится и восстановится ли??......

Гость
12 дек 2020 в 14:20

Корона реально помогает определить запах магазинного мяса!!!

Печально
12 дек 2020 в 14:29

Через полгода-год начнутся проблемы со слухом.
Будет казаться, что есть звуки, а на самом деле их нет. Готовьтесь к этому.
И это не дурацкая шутка.

12 дек 2020 в 14:38

У дочери, наоборот, обоняние обострилось, вкусы и запахи стали гипертрофированные и везде преследовал запах хлорки.

Гость
12 дек 2020 в 14:41

Мясо промзабоя шпигуют инъекторами с хлорсодержащей гадостью, для веса и охлаждённого хранения,обычный человек это только визуально видит при готовке, когда в протвне половина воды, а ковидному дано и понюхать!

12 дек 2020 в 14:46

Пропадало обоняние и вкус, полностью - ощущение не спутаешь ни с чем. Кто-то говорит при обычной простуде нос заложен и тоже запахов не чуешь. Но при ковиде совсем не так, кто переболел поймет. Еда абсолютно безвкусная, можно с закрытыми глазами съесть лимон и не поймёшь что съел!
Перенес легко, температуры даже не было. Вкусовые ощущения и запахи вернулись через 10 дней после потери.

Угу
12 дек 2020 в 14:50

Не в первый раз, покупая летом мясо на рынке, мне кажется что оно пахнет марганцовкой. Вывод- корона была и 10 лет назад и пять лет.

До сих пор без нюха
12 дек 2020 в 14:52

С 13 октября обоняния нет до сих пор, ни нюха, ни вкуса, лор сказал ничем не помочь, только ждать и помогать организму восстанавливаться, спорт, бассейн, питание, баня и т. д

Гостья
12 дек 2020 в 15:12

Ковид был подтвержден тестом, прошел в очень лёгкой форме, без температуры и кашля. Обоняние и вкус пропали внезапно и полностью. Не чувствовала ничего. Но через несколько дней все стало возвращаться. Через неделю уже чувствовала кофе и прочие сильные запахи и вкусы, без искажения. Через 3 недели все восстановилось полностью.

"Жесть вообще" - это когда на столе паталогоанатома голый оказался.
Все остальное решаемо.

З.Ы. Что вонючая незамерзайка пахнуть перестает - это даже прикольно.

РикиТикиТави
12 дек 2020 в 17:42

Опять волшебные заголовки нгс)))
Через неделю после ковид все запахи вернулись обратно.

12 дек 2020 в 17:49

Если вам показалось, что трупнятину вымачивают в хлорке, то вам показалось. Ее действительно вымачивают в хлорке для уничтожения особо отъявленных бактерий и гельминтов, а один раз американцы так перестарались, что их кур даже РФ отказалась закупать, потому что по нашим стандартам хлорки должно быть меньше. Особо подпорченную трупнятину вымачивают даже в формалине, а потом из этого делают кур грилль и всякие копчености. И трупы людей тоже вымачивают в формалине. Для охранности. Не верите - спросите у знакомого патологоанатома.

Гостья
12 дек 2020 в 18:39

Тоже был ковид (подтвержден у мужа, ну и я болела в легкой форме почти без температры, но тест не сдавала). Пропало обоняние примерно на 5 день болезни. Очень яркие запахи вроде масла черного дерева или разных фруктовых гелей для душа - вообще никак. Постепенно возвращается, прошло пара недель. Начало восстанавливаться с запаха мяса (все белковое - мясо, яйца и прочее) - стало очень интенсивно пахнуть дошиком или типа того (в общем, дикой глутоматной приправой из лапши быстрого приготовления), потом остальные запахи потихоньку стали восприниматься, и мясо уже адекватно пахнет)) Вкус продуктов не терялся.

Гость
12 дек 2020 в 18:42

Надо ананасы кушать. Они, кстати, полезные очень.

Гость
12 дек 2020 в 19:09

Фантомные запахи постоянно преследуют после болезни.

12 дек 2020 в 20:04

Я переболела в апреле,все то не чувствую запахи,а белок (в основном курица и яйца пахнут для меня отвратно),даже не могу сказать какой теперь запах они приобрели,но есть яйца и курицу чистые,без всегоя не могу изза запаха.
Обоняние не появилось до сих пор(

12 дек 2020 в 20:08

Блин.. кому интересно КАК изменилось восприятие запахов у других людей и что им кажется.. Ну изменилось.. и у меня, но мусолить эту тему???? Как бабки на лавке.

Зачем собирать и писать эти бредни? Да, запахи и вкус пропадают на несколько дней. Это что, трагедия? Это у всех, кто переболел Короной. Через неделю все возвращается и никаких проблем. Так зачем в очередной раз писать о такой ерунде?

12 дек 2020 в 21:48

У меня обоняние вернулось неделю, а вот вкус долго был искажен. Уже два месяца мясо кажется противным, сыр, творог....даже куриное филе и яйца горчат....а вот сало соленое было охота и сок томатный,как у беременной.....прямо жгучее желание было....

13 дек 2020 в 00:05

Первые симптомы появились в пятницу, немного першило горло и небольшая слабость, во вторник пропало обоняние температуры нет и небыло, до сих пор сижу без запахов, у мамы пневмония по КТ, но небольшой процент, сразу начали лечение. Все попробовал на себе, надеюсь мне повезет и на этом все останется. Понял одно, что на врачей нет надежды, сами сделали КТ, сами выбили рецепт,назанчили лечение, сбили температуру, мама вроде чувствует себя лучше.

Марина
13 дек 2020 в 00:09

Обоняние пропало в июле. Вернулось через 3 недели. Но до сих пор обоняние искажено . Что то пахнет как прежде. А что то пахнет какашками. Уже отказалась от любимой туалетной воды и дизодаранта. Стиральный порошок тоже сменила уже несколько раз. Вместо свежести он пахнет какашками.

Злой
13 дек 2020 в 00:12

Ну ниче и без запахов жить можно! я вот полгода скоро как без них живу. Зато не воняет!

Марита
13 дек 2020 в 00:27

Капец,какие все внимательные к себе стали..У гриппа те же самые симптомы и осложнения.. В течение любого более-менее приличного ОРВИ или гриппа все те же симптомы,но никто про них никогда не говорил...Все понмали, что болезнь ,что есть период реабилитации.. Щас все с ума посходили,в виртуальном пространстве...Ни одного родственника или знакомого нет с подтвержденным ковид(ну или два положительных,два отрицатеььных)Ну допустим у всех так или иначе за год были ОРВИ или грипп или даже ковид или еще что-то без названия...У меня ощущение,что вокруг одни фейки.. Всем очень хочется,чтобы у них было ЭТО,как часть тайного и актуального знания...Что за хрень?!Ничего за прошедший год ни со мной, ни с моим окружением не произошло...Ну если эта хрень передаётся воздушно- капельным,то все давно ей переболели и не по разу...Сезонное ОРВИ.. Прям счастливчиком себя ощущаю или вранье всё.. Одно из двух.

00000
13 дек 2020 в 00:27

Болезнь не изучена. Не знают не только как лечить болезнь, но и какие осложнения она даёт.

Дима Литва
13 дек 2020 в 21:59

Заболел 10.12.2020. Запахи пропали 12, вкус 13 странно себя чувствую

Гость
13 дек 2020 в 22:05

Зато носки можно не стирать.

4554
14 дек 2020 в 14:50

мясо так и пахнет, вы курицу понюхайте легкий запах . При ковдие просто чувствительнее становятся и реальные запахи чувствуются

Ирина
14 янв 2021 в 16:45

Я болела в сентябре. Наверное коронавирус. Врачи тест не назначали. Запахи и вкус пропали на 2 недели. Потом постепенно начали возвращаться. Вкус восстановился полностью , а вот с запахом сложнее. Вроде все чувствую. Но вот запах пота ( у всех) чувствую , как неприятный прокисший запах. А квашенная капуста - мне пахнет ( извините) говном. Не знаю почему так

Зарема
7 февр 2021 в 01:04

Для меня это все тяжело, многие в коментарях шутя, но видимо они не испытали на себе. Вкус и запах пропали на 4 день, но прежде чем пропасть появился ужасно химический запах в носу, не на что не прохожий, а потом всё обрубило😞. Возвращаться началось спустя 3 месяца, сначала начала ощущать вкус и запах цитрусовых. Но самое печальное для меня не вернулся вкус и запах моего любимого КОФЕ и не менее любимых жареных семечек. Но на этом всё не закончилось... заболел сын и спустя 3 дня заболели и мы с мужем, у меня был заложен нос на протяжении 4 дней. Дышала как рыба ртом, сосудосуживающие срабатывали буквально на 30 мин, и что вы думаете запах и вкус опять пропали.... Но появился ужасно отвратительный запах на кофе и на все мясное и ещё на некоторые продукты и это уже в течение недели. Это все реально уже бесит, один плюс в этом я прада увидела я похудела на 7 кг, хотя есть себя заставляю через силу. Да и ещё самое Главное не написала о моей беременности18 недель. И вот мне никто не может ответить то ли это от беременности, то ли это вирус. Р. S тест не здавала на корону.

Гость
1 мар 2021 в 20:49

Пропадал

Галина
22 мар 2021 в 19:28

Я заболела в ноябре, тоже пропало обоняние на неделю, но это ещё ничего, оно восстановил ось, а вот теперь в марте у меня появились ужасные запахи на косметику, причём на химию, натуральное нормально пахнет, вино кровью воняет, просто ужас, когда это пройдет

Крылова Марина
4 июня 2021 в 16:25

Моя дочь переболела ковидом в октябре 2020, были страшные головные боли, температура держалась 37,2 больше месяца. Но в конце декабря 2020 она стала чувствовать отвратительные запахи к пище. И с тех пор, вот уже почти 6 месяцев не может нормально питаться, ни мяса, ни рыбы, перечислять можно очень много. Она варит или гречку или рис, силком глотает и плачет. Сильно похудела, стала раздражительной, часто бывают панические атаки, а сейчас говорит, что не может запомнить необходимый материал по учёбе, по 1000 раз читает и полный ноль. Как быть? Куда идти?

Елизавета
14 июня 2021 в 01:26

В мае 2020года поняла,что ничего не чувствую,значения не предала,затем по анализам был выявлен бессимптомный ковид,месяц на больничном,только потому,что нужны были результаты мазков,никаких симптомов ковида так и не было,кроме потери обоняния,позже появились побочные,запахи и вкусы, особенно огурцы,они прямо мертвятиной пахнут,уже год прошёл,а вкус и запахи не никаких препаратов не применяла,но хочу,меня это напрягает уже,запахи немного улавливаю,но с едой изменений нет.

Екатерина
16 июня 2021 в 23:45

Болею ковидом почти 2 недели, только сегодня стал возвращаться запах и вкус, кофе не могу пить - очень горький, жарила яйца сегодня - ужас, белок неприятно пахнет, до сих пор стоит в горле ком, бульон куриный имеет странный невкусный вкус, есть невозможно, бананы отвратительно сладкий вкус. Никогда бы не подумала что не смогу есть бананы потому что они до невозможности сладкие ( вообще любила сладкое до ковида)…что могу есть: это овощной салат с луком и растительным маслом и гречу

Александр
31 мая 2022 в 01:20

Не чувствую запах краски, растворителей, хлорки, дыма. Переболел ковидом, в январе!