Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Почему в ковидных госпиталях Новосибирска иногда отключают кислород — версия Минздрава
Почему в ковидных госпиталях Новосибирска иногда отключают <nobr class="_">кислород —</nobr> версия Минздрава

10 дек 2020 в 12:18

Странная история. Если бы пациент был в очень тяжелом состоянии, он был бы на ИВЛ и в реанимации. Если на ИВЛ не был, значит мог дышать самостоятельно и отключение кислорода на не большой период не привело бы к летальности. Значит были какие то иные причины и вполне возможно какие то индивидуальные особенности иммунитета и течения болезни в целом.

по заветам
10 дек 2020 в 12:30

Ответы Минздрава как и вообще чинуш в РФ, хорошо укладываются в теорию Геббельса - чем больше врешь, тем быстрее тебе поверят.

10 дек 2020 в 17:19

Сама убедилась, что врачам пофиг. Сдала анализ, подтвердился ковид. В поликлинике сказали не выходить из дома. Но никто не пришел и не выписал лекарство. Пришли через 2 недели взять мазок и все. Вот такое лечение. Им главное бумажки заполнить.

АНТИБОТ
10 дек 2020 в 12:19

Читаю комментарии:
"Пациенты скорее всего понапридумывали всякого".
"Тем кому остро нужно, ни кто же не отключает".
"У минздрава не версия, а четкое мнение, основанное на определенных документах".

Правда
10 дек 2020 в 12:31

Ну вот как можно верить этой власти в лице Министра, ему говорят, что отключается, он говорит что подается кислород бесперебойно. Умный министр бы ответил "Проведена проверка, факт отключения подтвердился, меры будут к виновным приняты" Но таких видимо министров в этой власти нет.

10 дек 2020 в 12:32

Главы министерств и ведомств по итогам прошлого года не израсходовали 1,1 трлн рублей бюджетных ассигнований — на строительство дорог, школ, больниц, закупку оборудования !!! Главные врачи , получают от министерства лояльность , если не расходуют деньги полностью . Вот и весь секрет , почему кислорода не хватает и тд и тп . У них цель не оказать вам помощь , а сохранить деньги и вернуть их обратно в министерство . Так что вы можете хоть миллион жалоб написать

Диванный эксперт
10 дек 2020 в 12:25

Тех кто подписался по этим ответом из Министерства и Главного врача госпиталя №11 на детектор!

Планета Земля
10 дек 2020 в 12:55

Ну конечно же мы верим минздраву! И вообще, у нас в стране все просто замечательно!!! А проблемы мы выдумываем безусловно, сами себе накручиваем на пустом месте... Какие же мы нехорошие! А власть у нас самая порядочная, ответственная и честная! Даже спорить не буду...

Наледра
10 дек 2020 в 12:19

Все объяснения Минздрава базируются на существующих инструкциях и на обязанности лечебных учреждений их соблюдать. То, что соблюдать эти инструкции после проведенной оптимизации, элементарно, нет возможности в расчёт не берут. Чиновники Минздрава искажают реальность на каждом шагу, а страдают от этого пациенты.

Гвость
10 дек 2020 в 12:13

У чиновников Минздрава всегда всё хорошо.
Это у больных плохо...

10 дек 2020 в 13:19

"Почему при этом пациенты жалуются, что остаются без кислорода, и просят своих родных о помощи — в Минздраве объяснить не смогли"
На все неудобные вопросы минздрав не может дать ответ, всё как всегда.

Греча Пшеничный
10 дек 2020 в 12:18

"Если коротко: всё хорошо"
Это 6-8 смертей каждый день это все хорошо? Хм... Теперь понятно почему так много народа ходят с улыбками, а меня считают грустным.

СпилсяК30
10 дек 2020 в 12:45

кислород денег стоит
а россиянин нет
понимать надо

Гость
10 дек 2020 в 12:44

Чиновники ответили на жалобы пациентов. Если коротко: "вывсеврете" (с)

Qwerty
10 дек 2020 в 12:24

В Рашке как у кого не спроси так все всегда под контролем. А по факту - сплошное раздолбайство всюду. Так что верить Минздраву ну это такое...

10 дек 2020 в 12:17

Когда ими займутся правоохранители? Этими чинушами из минздрава области.

Макросс
10 дек 2020 в 13:26

Есть такая профессия в госструктурах РФ - ПИСАТЬ ОТПИСКИ ЧТО ВСЁ ХОРОШО, ЕСЛИ ВСЁ ПЛОХО, ТО ПИСАТЬ, ЧТО ПРОСТО ХОРОШО, БЕЗ ОЧЕНЬ!.

гость
10 дек 2020 в 12:13

Энергетическая сверх держава, кислород его добыча и "выдача" стоят копейки, но в поправках никто не прописал, что гражданин этой страны в этой стране должен быть обеспечен теплом водой едой и энергией для себя- бесплатно, а что. народное достояние работать как то должно на нас, а что получаете вы?

Тыща
10 дек 2020 в 12:15

Так и хочется спросить, а почему периодически проводят кварцевание? Техничка тоже просит выйти из помещения когда там все моет и протирает, пооветривает. Ну вот так надо им по инструкции, а она не просто так пишется.

Вазгенчик
10 дек 2020 в 12:19

ну наверное потому что поставлена задача сократить популяцию ? разве нет?

Алоха
10 дек 2020 в 12:34

Все под контролем, горит ровно одна сосна!

Морально-этический превосходитель
10 дек 2020 в 12:52

Ладно кислород. Скоро воздух отключат.

10 дек 2020 в 12:51

Нормальная. Минздраву виднее, был кислород или нет. А пациенты все врут.
Я правильно понимаю?
Желтое - это красное, даже если зеленое?

Berkov
10 дек 2020 в 20:40

Просто чиновники граждан ни во что не ставят... Вот больные прямым текстом говорят "я задыхался час", а ему "нет, вам показалось"... и остальные граждане смотрят на это или даже стараются не смотреть... Не знаю, мне вот в такие моменты очень противно, что я русский, что я этой чиновнице из своих налогов зарплату плачу, что я тоже не особенно митингую против этой несправедливости... А вам как, нормально? Не кажется, что эта тётя всем в лицо плюнула?

Симс
10 дек 2020 в 12:18

Кислород далеко не всем пациентам нужен 24/7. Пациентам не понятно, что при их нормальном уже состоянии не надо его на постоянке.

10 дек 2020 в 12:13

Что за глупые вопросы? Говорили уже несколько раз про то, что перезаправка нужна хоть иногда. Может еще какие то технические работы проводятся. Тем кому остро нужно, ни кто же отключает.

789456
10 дек 2020 в 12:12

Ну теперь всё ясно. Я охотно верю, что всё в больницах нормально и нет никаких проблем, а пациенты скорее всего понапридумывали всякого.

10 дек 2020 в 13:22

Ему кто_то верит ещё?

Гость
10 дек 2020 в 15:31

Экономят на больных.

хихихихихикс
10 дек 2020 в 18:04

После Большой Лжи о "присоединении" Крыма любая мелкая ложь кажется невинным врвньем детишек. Так чиновники считают, по всей видимости.

Гость
10 дек 2020 в 18:18

Вот яркий пример, умер пациент от короновируса, факт! В Москве скорее всего удалось бы спасти. А больничка сообразила, что доказухи у родственников нет и в атаку поперла! НО товарищи наши "самые гуманные судьи"!, пациенту не смогли помочь в больнице, где все есть и как нас уверяют всех нас вылечат. В итоге люди умирают(конечно же не по вине больницы, не по вине скорой которые не приезжают , врачей которых не дождешься). Мы во всем виноваты сами, сами налоги платим, сами выживаем.... Или что то не так?

больница
10 дек 2020 в 21:44

В Американских больницах не отключают кислород. Да и отключения электроэнергии не бывает, так как есть параллельная система и генераторы включатся сразу автоматически.

Пикси
10 дек 2020 в 12:19

Ждем комментария глав врача этого учреждения. Он нечет ответственность за все, что у него в мед учреждении происходит.

Гость
10 дек 2020 в 12:21

Одни и теже пропагандисты из новости в новость скачут со своими нарисованными плюсами.

Гость
10 дек 2020 в 22:05

Когда в больницы поступят кислородные концентраторы, на которые были выделены деньги государством?
Когда?

Дэзи
10 дек 2020 в 22:54

Все так и есть, лично убедилась! В ночь на 8 ноября в БСМП 2, что на Якушева, вместо кислорода подавали просто воздух. Жужжать все жужжало, но сатурация у меня держалась 75-77. В 8.05 8 ноября дали кислород - сразу сатурация поднялась. Я спросила деж. врача, он признал, что был "технический сбой". Минздрав врет, как дышит. Видимо, порядочные люди там работать не могут. Мне точно стало намного хуже после этой ночи, еле выкарабкалась.

10 дек 2020 в 23:40

Под суд бы и на нары тех кто говорит все хорошо. 😠

Бро
11 дек 2020 в 09:31

"Со всеми жалобами родственникам предложили обращаться к лечащему врачу или руководителю больницы."

Чиновники оборзели в конец, как же раздражают они. Ты сидишь в своей должности, отвечаешь за медицину, какого черта ты сам не поднимешь свою задницу и не разберёшься с руководителем, врачом? Когда вы начнёте работать для людей и ради них, вы поймёте когда уже что для этого там и сидите в своих кабинетах? Ну до коле это стадо чиновников будут себя как божки местного розлива которые снизошли до нас простых крестьян.

Таксист Михаил
10 дек 2020 в 14:39

И куда только Бойко смотрит?

Выдра
10 дек 2020 в 12:21

В любом случае что гадать то? Данный случай повод для плановой внутренней проверки! Мы здесь можем только гипотезами заниматься.

Вита Мин
10 дек 2020 в 12:24

Опять в комментах одно г на вентилятор. Одни спецы диванные. Сами ничего не понимают, а туда же лезут.

Генрих
10 дек 2020 в 12:16

У минздрава не версия, а четкое мнение, основанное на определенных документах. Они же сами все и проверяют. Успокойтесь уже, дайте врачам нормально работать.

пери
10 дек 2020 в 12:59

да уж, чиновники ответят! Еще может быть и такая ситуация. я была на кислороде в госпитале в мае, поймите, это не ИВЛ, крепится прозрачная бутылочка с жидкостью, не знаю какой, к аппарату, у меня был переносной, есть стационарные, через нее идет трубочка небольшого диаметра прозрачная , крепится на голову не туго, 2 ответвления идут в нос, если больной не в себе, может сдвинуть трубочку или смахнуть с лица, пока придет медсестра, может через 3 часа, поправит, а еще эти бутылочки жидкостью надо заправлять, мы же и говорили мед сестрам , когда уже немного оклемались, за тяжелых больных -заправьте, поправьте.А нянечек-санитарок давно нет в больницах, медсестры загружены, кто должен ухаживать, кормить поправлять и т,д,? делайте выводы

истерика это хорошо
10 дек 2020 в 12:11

Хорошая медицина у нас, лечимся, так бы уехали в США, Украину, платите налогов нормально, будет лучше.