Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Новый антирекорд по коронавирусу: за сутки зарегистрировано 187 случаев в НСО
Новый антирекорд по коронавирусу: за сутки зарегистрировано 187 случаев в НСО

26 нояб 2020 в 13:32

Соболезнование родным. Тут нам разъясняют, что уже спад наметился и легче болеют, ничего себе легче, в реанимации 209 человек, это если ещё статистика верная.

26 нояб 2020 в 13:59

Официальная статистика - ложь.
Мы заболели (уже поправились) всей роднёй одновременно (живём в разных местах). Платные больницы не берут на приём с симптомами ОРВИ. Гос.учреждения не берут анализы на ковид. Уже когда поправились, пошли сдавать анализы за свой счёт - есть (был) ковид, да. Когда сказали о результате анализа участковому терапевту - нам ещё и предъявили: мол на каком основании вы делали этот тест?
Видимо у докторов есть требование - не повышать статистику. Вот она и достаточно низкая.

Наталья
26 нояб 2020 в 13:47

Если бы больных людей не заставляли ходить в поликлинику , не было бы столько смертей и зараженных. Подруга болеет. Пять дней вызывала врача не пришли, вынуждена была идти на прием к врачу. Сидеть в очереди. Отправили на флюру, не на КТ и там видно очаговое поражение легкого. Анализы на ковид не берут. Нет оснований, ребенку освобождение от школы не дают. Муж продолжал ходить на работу пока не слег. К нему врач не пришел так же, с температурой пошли сегодня к врачу, так как чувствует себя очень плохо, хуже чем жена. Надо получить назначение врача . И при этом везде призывают не заниматься самолечением.

0033
26 нояб 2020 в 13:36

Говорить об окончательном спаде можно только тогда, когда не будет людей на ивл. А пока расслабляться рано. Родственникам соболезнования.

26 нояб 2020 в 13:35

Как не крути, но женщина среди долгожителей больше. Покрепче у них здоровье, чем у мужчин.

26 нояб 2020 в 14:11

Вот говорили весной людям, посидите месяц-два на изоляции, чтоб локализовать вирус. Нет же, заскучали по шашлычкам, по работе, детки дома надоели. Другие вообще, в срамном виде (об этом была статья на НГС), требоваои чтоб жральни открыли и от них не отставали коачи, ногтеточники, тревел-биснес и прочая тусовка. Повеселились ? Поработали ? Сейчас вот что творится. Ладно бы, если антимасочники попереболели бы, но в том то и жалость, что за оболтусов, расплачиваются своими жизнями, несчастные наши старики ! Чудовищный, циничный эксперимент по внедрению антинаучной, людоедской теории про коллективный иммунитет и псевдо-спасению экономики, продолжается ! Сейчас уже начинается не вторая волна, а цунами ! Просто страшно подумать про то, что будет твориться после нового года, когда наглое поколение "мы не болеем", отвеселится в своих тусовках ! Хотелось бы обратится к пожилым людям, старикам, гоните прочь от себя, своих детишек и внучат, если они не соблюдают меры по борьбе с короновирусной инфекцией, которые вводит правительство и здравый смысл ! Они заразят вас и не сколько не пожалеют о том, если умрёте, только некоторым идиотам, радость будет, что жилплощадь освободилась. Боритесь за свои жизни, если властям и обществу нет до вас дела !

Гость
26 нояб 2020 в 13:39

Все равно пока большинство не переболеет ничего на спад не пойдет. С любыми эпидемиями так.

26 нояб 2020 в 17:14

А вот интересно, почему в Индии такая картина с ковидом? Там началось чуть позже, чем в России, почти в 4 раза больше заражений с начала эпидемии, НО на текущий момент более чем в 6 раз больше выздоровевших и меньше нашего зараженных на текущий момент?

26 нояб 2020 в 14:02

Многие и не подозревают о "сопутствующих" у себя заболеваниях. А значит. считают. что их и нет. Если успокаивать сопутствующими. то совсем народ расслабится по торгцентрам и кабакам. Узнают о "сопутствущих" уже подцепив ковидлу. Может даже посмертно

26 нояб 2020 в 14:41

Я вас удивлю но весна будет еще хуже по числу заболеваний и смертей

УмнаяСоня
26 нояб 2020 в 15:43

Заниженная статистика, как обычно.

Статистика
26 нояб 2020 в 16:33

Ау проснитесь или станьте честнее!!! Какие 187 случаев??? Уже полгорода переболело или болеет, может пора уже начать вести нормальную статистику и не даватьь установки в больницы регистрировать каждого 10го.. например, учитывать по результатам тестов ПЦР статистику - учитывать количество положительных тестов, в том числе, из коммерческих центров - их же все равно все в Векторе делают. Или по количеству рецептов на антибиотики.. больше честности господа и проблему можно будет решать тогда, будет понимание как менять организацию, меньше людей умрет и решения более взвешанные будут. Желаю всем крепого здоровья в любом случае.

26 нояб 2020 в 14:14

У меня уже все близкие и знакомые переболели или болеют .... кому ещё болеть то осталось ?

Иллюзион
26 нояб 2020 в 13:41

Скончались от вируса, но есть и скончавшиеся от других заболеваний. Берегите себя и близких.

26 нояб 2020 в 13:49

на одного больно выделяется 140 тыс. рублей в сутки. Следовательно 20000 пациентов в месяц - это 2,8млрд рублей в месяц.
2800000000
нормально так бюджет области пополняется
Как говорил дядя Миша, цитируя одного из персонажей своих монологов: "Всё из-за бабок".
а не из-за масок

Обана
26 нояб 2020 в 13:50

А я пить буду и гулять буду, а смерть придёт помирать буду!

Berkov
26 нояб 2020 в 13:53

Я серьёзно не понимаю - почему всем пофиг-то? Раньше "был общественный запрос" и изолировались при заболевании 3-5 человек в сутки. Сейчас "нет общественный запрос на самоизоляцию" и нормально открыты рестораны при 5-7 трупах в сутки (и это только официально подтверждённых!) Люди, ну поинтересуйтесь вы у знакомых медиков - как там с лекарствами и койками! Я не призываю вообще всех в домах опять запирать, но надо что-то делать... В кинотеатрах спокойно можно пилить плотность посадки раза в 3 и пусть при покупке билетов одним чеком разрешают садиться рядом, а нет - значит через кресло-два в шахматном порядке. В кафешках тоже пора попилить столы. В транспорте требовать контролировать заполняемость, чтобы не набивались толпой. (конечно нельзя забывать и налоги пилить или вообще отменять, т.к. общепит платит за квадратные метры зала, значит пусть платит в 4 раза меньше - будет и справедливо и ещё поддержка).

26 нояб 2020 в 13:34

Обновили антирекорд, до этого дня максимальный суточный рост был 186

26 нояб 2020 в 14:24

В сводку попадают только те, у кого ковид стоит 1й строчкой в свидетельстве о смерти, у кого 2й или 3й - не попадают в статистику.

Гость
26 нояб 2020 в 16:45

— Доктор, почему вы вставляете мне аппарат ИВЛ в ухо?
— Ну вы же носили маску на подбородке?
— Да.
— Значит, все правильно.

Секретарша
26 нояб 2020 в 16:06

Бункерный всё больше и больше тратит денег на силовиков, кроме как силой удержать кресло президента он ничего другого не может. Почему вся страна страдает от того, что у одного человечка начался старческий маразм??

Ирина
26 нояб 2020 в 14:43

Ну вот и до меня дошла эта зараза, болею третий день, вчера поехала в ситилаб сдать пцр, ни фига, температура 37.1, берем только здоровых, отказали, и понятно если бы на входе меня не пустили померила температуру, а то я у них заполнила все бумаги минут 15 со мной общались, а тред маком померила, и все досвидос, хотя в лаборатории кроме меня и моего мужа нибыло никого, указания брать только у здоровых, На удивление утром спокойно дозвонилась по 124 .выщвала терапевта, и о чудо в 14,00 пришол терапевт, послушал горло посмотрел, выдала рецепт на антибиотики, лечусь, Антибиотики кстати были в ближайшей аптеке и никакой очереди, Но почему не брать тест на пцр у больных людей это бред, что бы не портить статистику, поэтому никакого антирекорда в 187 человек нет, на самом деле 1870 минимум за вчерашний день, Теперь вообще этого теста не сдать, так как должны выдавать бесплатно лекарства в поликлинике, а никто бесплатно не хочет, продадут все через аптечные сети, ведь больных ковидом у нас 187.Через пару недель пойду сдавать на антитела, если опять не придумают причину и его не делать

antivirus
26 нояб 2020 в 13:41

Почему лимоны опять в магазах стоят за 200 рублей? Опять предприниматели барыжат под новый год? Лучше про это напишите.

26 нояб 2020 в 13:33

окронавирус
Что за окронавирус?

Гость
26 нояб 2020 в 13:44

Опять одни боты комментируют...

26 нояб 2020 в 14:51

Так это, ввиду улучшения ситуации по ковида хальзов хотел приступить к диспансеризации!

Михаил
26 нояб 2020 в 15:11

так бы и писали зафиксированно 187 случаев, по факту еще 10000 которым не хотим тесты делать..

Гость
26 нояб 2020 в 15:55

Похоже сегодня матрица сбой дала. Уже 2 недели как цифры одинаковые 176 +/- 2. А сегодня 187. Цифры перепутали?

Люба
26 нояб 2020 в 16:08

Рекорд связан с количеством сделанных тестов, увеличат количество тестирований, соответственно рост поползет вверх!!!!

Евгений
26 нояб 2020 в 16:33

Какие 187 человек ?? это тяжелые ! А кто дома лечится ? умножайте на 10.

гостья
26 нояб 2020 в 13:35

Почему никто не пишет как болеют дети? У них протекает как простое орви? Только о взрослых пишут.

26 нояб 2020 в 14:12

Месяц бы побыли на уровне 175-185 и на спад. Но из-за Нового года, наверное, протянется ещё и на январь.

Барометр
26 нояб 2020 в 13:38

И это только официально подтвержденные ковид. А так их намного больше. Поэтому только максимальная самоизоляция.

26 нояб 2020 в 13:42

А в Европейских странах, которые ввели карантин, резкое снижение заболеваемости...

Юля
26 нояб 2020 в 14:43

Ну какой смысл эту 🤥лжестатистику озвучивать ежедневно! Все знают, по информации знакомых и родственникам, лежавших с ковид в стационарах, или тех кто похоронил родных. Это враньё, намного больше смертей от ковид. Да у людей были сопутствующие заболевания, НО если бы на этот треклятый вирус, эти люди были бы сейчас живы. Включая моего отца.

26 нояб 2020 в 15:00

Когда их наконец уже всех изолируют этих переносчиков короновируса?

Halenka
27 нояб 2020 в 04:54

Напишу как у нас протекает. На первый вызов врач пришел в тот же день, правда выписал ромашку с парацетамолом, тест - без пневмонии не берем. На следующий день сдала платно, через день получила положительный результат. За эти дни заболел и муж с теми же симптомами - сильнейшая головная боль, 38 и выше температура. Теперь вот и сын-второклассник выдал 38.6 и она почти не сбивается, караулю ночью - страшно, у него судороги были в детстве от температуры и рвота.
После положительного теста позвонила в поликлинику, отправили звонить в 124. Дозвонилась с первого же раза, вежливая девушка записала адрес и всех домочадцев. Часа через два прибыла к нам "ковидная бригада", которой оказалась.. одна наша участковая врач ) в обычной масочке и костюмчике этом просвечивающем.. выписала нам постановление о карантине и одобрила ромашку, мужу тест отказалась брать - снова не положено, пневмонии ж еще нет! Для детей нужно звать детскую ковидную бригаду, чем займусь с утра.
А, бесплатные лекарства, после моего вопроса о них, обещала завтра прислать!!! Вот тут я удивилась )) правда, крайне не рекомендовала их пить )) Фавипиравир очень токсичный препарат.
Эх, пронесло бы нас.. как в том анекдоте..

Гость
26 нояб 2020 в 13:55

Какой кошмар! Жуть как страшно!!! ЧС срочно вводить!!! Власти, чего вы ждете? Скоро все а то заболеют и умрут! Вон в европейских странах, где карантин ввели, резкий спад заболеваемости! А у нас рост только.

Гиря
26 нояб 2020 в 13:39

Я бабулю ежедневно контролирую, продукты приношу через день сам, а то моя активистка все наровит по магазинам пойти гулять.

Ясно же
26 нояб 2020 в 16:05

Сколько!?Лож в Новосибирске ! Вы в своём уме эта цифра похожа на правду если речь идёт о летальных исходах вы в ЗАГСе очередь за справками о смерте посмотрите ,там все в основном от неустановленной пневмонии ! Поэтому и не делают анализ на ковид сейчас не зачем статистику портить ,чтобы народ не пугать ,Терапевты выписывают кучу антибиотиков ,не понимают что ли что на вирус антибиотики не действуют ,а разбивают иммунную систему ,кто в теме тот поймёт ,такое чувство что правительство как всегда случайно ошибается ,А на людей наплевать ,люди берегите себя и своих близких

Мышка
26 нояб 2020 в 13:37

Раньше писали какие сопутствующие заболевания были у умерших. Почему сейчас это перестали указывать?

Чыр
26 нояб 2020 в 14:22

186 заболевших — эта цифра

Гость
26 нояб 2020 в 21:25

+0−0

В Хочжоу провинции Шаньси обнаружили COVID-19 на упаковках замороженных продуктов из Эквадора. Местные власти опечатали товары и провели тестирование на коронавирус среди персонала.
А у нас лаборатории проверяют импортные продукты?

Гость
26 нояб 2020 в 21:28

Американцы сами создали ковид и сами же от него умрут.

Зимний лес
26 нояб 2020 в 13:37

Господи... Такое количество людей умирает. Берегите свое здоровье и силы.

aXE
26 нояб 2020 в 17:44

Какой спад, вы о чём? мы ещё на середине роста, потом "горб" будет месяца на три-четыре...

26 нояб 2020 в 21:14

А говорили на плато вышли. А оно вона как

V_V
27 нояб 2020 в 02:09

В чём рекорд? Уже третий месяц стабильно между 150 и 200, т.е. одинаковый уровень с учётом погрешности.

Гость
28 нояб 2020 в 14:13

И кто в это поверит? Есть сумасшедшие? Инфляция у них тоже 4 %, как- будто мы в магазин не ходим. А плата на вывоз мусора насколько повысились?

Гость2
26 нояб 2020 в 13:30

Женщины хоть на пенсии пожить успели.