Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Калькулятор коронавируса. Считаем, во сколько вам обойдется легкая форма болезни (и это минимум)
Калькулятор коронавируса. Считаем, во сколько вам обойдется легкая форма болезни (и это минимум)

23 нояб 2020 в 08:27

Болела этой фигней в лёгкой форме, искажение обоняния, температура один день. Потрачено 0 руб. Хватит уже этих статей! Мало денег народ в аптеках оставляют? Сейчас наберут опять как сумасшедшие на последние копейки, а кому нужно не достанется.

Гость
23 нояб 2020 в 08:28

При кашле и подозрении, что в легких что-то может быть, самый минимум - это не ходить на КТ, а купить пульсоксиметр за 2,5 тысячи и несколько раз в день делать замеры. А КТ надо делать не один раз а минимум два, чтобы отслеживать в динамике есть ли какие изменения...

Просто я
23 нояб 2020 в 08:33

Подать бы на вас в суд, за такие статьи и наведение паники!

Гость
23 нояб 2020 в 08:35

Паника и скупка лекарств у нас вызвана развалом медицины и тотальным враньем, люди рассчитывают только на себя. Никто не знает, у кого будет тяжелая форма, поэтому готовятся к тому, что останутся без квалифицированной помощи и лекарств. Ладно, когда ты живешь один и считаешь, что сдохнуть не такой уж и плохой вариант. А когда у тебя есть близкие, за которых переживаешь, начинаешь паниковать.

Святогор
23 нояб 2020 в 08:38

Если лёгкая форма:парацетамол,витамин с,витамин д,иммуностимуляторы. Таблетки от кажля и капли в нос.максимум полторашка.все знакомые переболевшие врачи именно так и лечились

23 нояб 2020 в 08:38

Была температура 37 три дня то спадала,то поднималась,попил парацетамол (он от воспаления в основном,а не сбить температуру),потом температуры не было,пил ещё 4 дня парацетамол для профилактики.Кашля не было,соплей ну почти не было,пил витамины,дышал ромашкой и спиртовыми парами-ушла тяжесть в груди .Потом 2 недели восстанавливался ,так как было подозрение что симптомы вернутся сейчас все норм.

Alenka-a
23 нояб 2020 в 08:39

Вы прикололись 198рублей корону полечить?😡. На лечение, якобы ОРЗ ,ушло около 25 тыс..

Не болела
23 нояб 2020 в 08:40

Возмутительно то что при калькуляции расходов считают платный приём врача и платные анализы, что за бред сивой кобылы, много ли у нас людей ходит по платным клиникам? Большинство лечится бесплатно по полису в поликлинике по месту жительства.

Гость
23 нояб 2020 в 08:42

Реальный минимум - это витамины и брусника/клюква (обильное питье).
Но это при легкой форме.

23 нояб 2020 в 08:44

Болел в легкой форме. Цена лечения около 1,5₽. Мазки и флюру делали бесплатно.

Гость
23 нояб 2020 в 08:48

ну прям все айболиты! все знают!

Гость
23 нояб 2020 в 08:49

Переболел этой заразой в среднетяжёлый форме. Ничего из указанного списка не использовал. Лекарства врач выписывал. Наиболее важные препараты стоят копейки но их очень сложно найти сейчас, хотя раньше им кошек и собак лечили. Вообще надо запретить всякую рекламу лекарств. Народ кучу денег тратит на всякую дрянь, типа «противовирусных» препаратов. А бюджет на все лечение в течение 3 недель около 1,5 тыс рублей. На больничном потерял кучу денег...

23 нояб 2020 в 08:49

Ничего не понял? Какие затраты?
А миллионы на лечение амбулаторных уже растащили?

23 нояб 2020 в 08:52

Прировнять давно пока сложившуюся ситуацию с ковидом к военному положению и сравнять к чертям все эти платные больнички с муниципальными и сразу койкоместа найдутся и врачей хватит. Но видно никому в правительстве этого не надо, нужно чтобы повымерли пенсионеры. Народ уже это понял. Да, а цены! Неужели не видят как делают бизнес на горе фармацевты?! Неужели нельзя остановить этот дикий рост цен?!

Она
23 нояб 2020 в 08:53

На гв. Была лёгкая форма. Обильное питье: вода, шиповник, морсы. Много ягоды. Заваривала душицу, полоскала горло ромашкой. Из лекарств добавила в начале миромистин для горла, а конце с разрешения врача бромгексин.
Муж также, но плюс 1 таблетка парацетамола и курс противовирусных.

А вот родственнице в тяжёлой форме по рецепту врача искали антибиотики, противовирусные, антибактериальное, для горла и тп. Длинный список, который другой врач раскритиковал. Тыс 5 успели потратить до госпитализации на лекарства.

23 нояб 2020 в 08:58

Трешка максимум, тест не нужен, КТ тоже. С дуру и в панике знакомые тратили по нескольку десятков тысяч на это же самое, чтоб через три дня вылечиться. Ну людЯм так легче, видимо. Они и сейчас типа реабилитируются😀😀😀
К чему подобные статьи?

Елена
23 нояб 2020 в 08:59

Все, кто болел легко, отделались морсом и жаропонижающими. Все, кто болел в средней степени тяжести, потратили не больше 5000 р. (Антибиотики, хорошее противовирусное, от тромбов, витамины, и поддержка печени и желудка)... Если есть деньги, то можно и 100000 потратить, делая КТ через день и сдавая мочу с вызовом на дом в течение 2-3недель.

Гость
23 нояб 2020 в 09:07

Все о короне знает Варвара Веретюк!

23 нояб 2020 в 09:11

Люди, принимайте витамин Д, это хоть какая-то профилактика... можно просто рыбий жир. Витамин Д препятствует тромбированию, а при короне это серьезная побочка

Врач
23 нояб 2020 в 09:14

Доктор Филоненко или нгс всех путает. Статья заявлена про легкую форму, где Мскт не показана, многие препараты не нужны, а она фактически обсуждает среднетяжелую форму, где расходы конечно больше при наличии пневмонии. По классификации лёгкая форма Covid - 19 протекает без пневмонии, в виде ОРВИ.

Гость
23 нояб 2020 в 09:37

Почитав коментарии , горда за свой народ , наконец то люди , адекватно стали относится к ОБЫЧНОЙ ОРВИ 👏

Гость
23 нояб 2020 в 09:42

Сходите в коасную зону раз такой умный

Гость
23 нояб 2020 в 09:51

Эту Варвару Веретюк хватит ужу в каждую статью втыкать. Нашли специалиста по инфекционным заболеваниям. Не все инфекционные болезни можно увидеть, но видя ребёнка с мононуклеозом и не отправить его на анализ крови? Какой же это специалист? А НГС прям в каждой статье на неё ссылается. Найдите уже более знающих докторов или приличные доктора сейчас заняты делом? Остались только Варвары?

Вася
23 нояб 2020 в 10:01

Аквамарис заменил полпачкой соли на ведро воды.

Lulu
23 нояб 2020 в 10:13

Значит, если форма легкая, главное не спалиться - вся мораль данной статьи. 😁

Против
23 нояб 2020 в 10:20

Обычный грипп переносится аналогично- кто-то за 5-10 дней, кто-то с осложнениями... Но то, что паника и коронобесие еще аукнутся в психическом здоровье это высоковероятно. Посмотрите обложку известного журнала( которому припысывают наличие инсайдерской информации глобального "мирового клуба правителей" ( специально по-простому) и увидите, что было целью этой болячки. В итоге собирается генетический материал...
Кстати у Экономиста вышла анонсирована новая обложка- очень интересные ожижания.

врач посчитал
23 нояб 2020 в 10:23

Врач лечил себя бюджетненько и уложился в 100 тысяч. А если бы покупал всякую хрень, которую рекламируют - то умер бы.

Да ладно
23 нояб 2020 в 10:29

Я тоже так же переболела.Муж как то легче перенес, без температуры ( нам за 60). У меня была неделю 37.4. В аптеке заранее запаслись витамином С и Д3 . Вместо цинка ели грецкие орехи и чеснок. Нос промывала я хозяйственным мылом, если требовалось. С утра пили соду 1 ч.л. с горячеватой водой и несколько раз за неделю ингаляции небулайзером - опять же сода с карачинской. И пили, пили, пили горячую воду с чем либо. Вот именно на первой неделе и надо вышибать из себя не ленясь этот вирус...

Гость
23 нояб 2020 в 11:13

Где принимают платные терапевты с ковидом? Не онлайн, чтобы рецепты были настоящие. И терапевты, не такие, что пейте больше жидкости, досвидания.

Старушенция
23 нояб 2020 в 11:16

Статья, конечно, рекламная. Но радует, что многие переболели легко, всем бы так!
Остальным и ещё не переболевшим надо беречься и контролировать состояние, чтобы не упустить момент!
А заранее соломки везде не подстелешь. Если что, придётся лечиться основательно и не всегда, к сожалению, успешно.

23 нояб 2020 в 11:27

С учетом тестов, КТ, платным приемом терапевта ( из поликлиники не дождался) , сменами тактики лечения после появления пневмонии, стоимость лечения за 4 недели составила порядка 100 тыс. дорого болеть в Новосибирске

мухаха
23 нояб 2020 в 12:29

Чот я не догоняю - на кой температуру сбивать нужно? Зачем мешать организму бороться с болезнью? Я с температурой болею крайне редко, и никогда ее не сбиваю, если она есть.

23 нояб 2020 в 12:32

Врачи мне прописывали фуфломицины : гриппферон, арбидол. Из лекарств мне помог антибиотик ( Амоксиклав), от одышки ( Беродуал), от кашля (ренгалин)

мухаха
23 нояб 2020 в 12:35

Понеслась реклама фармаговнища )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гостья
23 нояб 2020 в 12:58

Написали не то. Лёгкая форма- значит, нет температуры. Вот у меня лёгкая форма, подтвержденная тестом. Из всех симптомов- только потеря обоняния. Мои расходы:
Тест около 2000, Курантил (у меня варикоз) около 1000, импортный витамин Д 700 руб, витамин С на 1000 руб. ( дорогой в порошках, дешёвого не нашла), цитовир и Генферон капли итого 1000 рублей. Всего около 5700. Симптомы никакие так и не появились, все прошло легко. Может, и не нужно было пить витамины и противовирусные, но чисто психологически страшно никак не лечиться. Ну и плюс то же для профилактики пили дети, это ещё расходы.

торобоаН
23 нояб 2020 в 13:14

А где же свечка за здравие, иконка на прикроватный столик, водица святая? Почему не посчитали?

вася
23 нояб 2020 в 13:21

денег нет в рай!

Алена
23 нояб 2020 в 15:20

Иммунитет сам с вирусом и исправится отлично

Гость
23 нояб 2020 в 15:49

Переболели. Муж тяжело неделю температурил под 40-41. Вкус, запах изменились, но не пропали. Кашель появился небольшой. Пил противовирусные, ТераФлю, парацетамол. Траты были на мазки. Я бессимптомно... Через 7 дней появилась боль в горле, потом кашель лающий, сухой.. И заложило нос, прям желе в носу и заломило лоб.. Итог имеем ларинготрахеит, гайморит. Анализ на антитела показал перенесение ковид.. Вот тут начались траты.. Антибиотики, пробиотики, противовирусные, от кашля, полоскание... И пошло поехало... Итог 3 я неделя.. Ночами не сплю.. Кашель гортанный, связки сильно пострадали, лечусь. По деньгам уже вышло более 7000... Приемы сейчас отдала Лору 2500, терапевту 1800 так. И антибиотики пью 2000 дозу в день.

23 нояб 2020 в 16:00

а с какого х..ра вы нам тут платную схему лечения расписали???

Гвоздь
23 нояб 2020 в 17:32

Забыли про тромбообразование от ковида? Клексан - 2200 упаковочка на 10 дней, и отсутствует в аптеках, Эликвис - 2100 упаковочка на месяц, Клопидогрел - 870 на месяц. Противовирусный Трекрезан - около 800, и это ещё не всё.

23 нояб 2020 в 20:45

Терапевт однако за бесплатной помощью не обратилась ) все платно прошла.

23 нояб 2020 в 23:08

Чем вы лечились?! Я сосала сосательное от короны!

24 нояб 2020 в 00:07

ой, а МРОТ не вы высчитываете? откуда ж такие цены🤦

гвость
24 нояб 2020 в 00:30

умилила информация про платного терапевта при Ковиде...
Господа с НГС дайте, пожалуйста, информацию в какую именно платную клинику я сейчас могу обратиться к терапевту при наличии симптомов ОРВИ??
Просто очень-очень интересно.
У нас почему-то даже по ДМС перестали принимать... и при любом ОРВИ отправляют лечиться в районную поликлинику, так как это подозрение на Ковид.

24 нояб 2020 в 17:56

я имун мне лечение не нужно) а вам не сочувствую) кучу денег отдадите потом ещё на гроб тратится

Гость
30 нояб 2020 в 00:47

Болела в октябре. Участковый врач назначила обильное питье (бесплатно), бромгексин (копейки стоит) и арбидол (не покупала, фуфломицин). Когда стало хуже, решила записаться на КТ, но потом передумала, узнав, что очередь на три недели вперед. Так удалось сэкономить 4 тысячи). Но сдала общий анализ крови и С-реактивный белок (с забором крови 1500). Со мной вместе заболел сын 15 лет, и я не знала, когда будет безопасным отправить его в школу, поэтому раскошелилась на ПЦР-тест для него (2 тысячи). К педиатру он также ходил платно, поскольку наша участковый педиатр сама в это время болела ковидом. Прием педиатра в частной клинике стоил 1500 и справка в школу еще 500. А себе после болезни сдала кровь на антитела и контрольный анализ крови (еще 3000). Еще был куплен пульсоксиметр на Озоне родителям. Его обычная цена 750рублей, но в тот момент, когда я покупала, уже была в районе 2000. Итого потрачено 10500. Это при двоих заболевших в семье, с чрезвычайно легким течением, при использовании минимума лекарств. А если болеет семья из 4 человек? А если нужны антибиотики? Страшно даже представить, в какие суммы может вылиться этот ковид. Больничный у меня был на 14 дней, и выплата по нему пришла с большой задержкой... Занимала, чтобы дотянуть до зарплаты.

татьяна
30 нояб 2020 в 18:24

Не пишите того, чего не знаете. Слава Богу, у вас все легко прошло. Я 1,5 месяца на больничном и конца не видно. Деньги уже давно перестали считать, и парацетамол был почти не нужен. Все не очень хорошо.

Гость
30 нояб 2020 в 19:23

Стоимость лечения зависит от того, в какой форме болели. А также от обострения побочных заболеваний. Эта гадость обостряет давно забытые заболевания...

Гость
12 дек 2020 в 14:44

Как здорово, что все такие здоровые молодцы. И темпу сбивать не нужно, и вообще делать ничего не нужно. Все выдумки и происки!
Интересно, каждый ли из тех, кто натрындел здесь кучу ерунды, справится с температурой 39 и нестерпимой головной болью? Никто не закажет пульсоксиметр, если гипоксия и уровень оксигенации 95 в первый же день? Будет спасаться мяском и рыбкой? Вы просто не знаете, как это, когда при вдохе внутри как будто по вставленной трубке воздух проходит. Тут хоть по 10 литров пей в день, но без лекарств не справиться - и это в первые 12 часов проявления заболевания. И форма это тоже ЛЕГКАЯ.

Гость
23 апр 2021 в 14:34

Мне 65 лет я заболела в больнице Невралгии лечила позвоночник и заразилась Ковидом,22дня болею-пропила антибиотики , Арбидол, витаминС, мазок 4раза -положительный, подскажите как можно лечить,на сегодня самочувствие нормальное!!?