Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Почему так много умерших в Сибири? Можно ли дважды заразиться ковидом? И еще 10 вопросов врачу
Почему так много умерших в Сибири? Можно ли дважды заразиться ковидом? И еще 10 вопросов врачу

20 нояб 2020 в 21:12

1) Открыть больничный дистанционно нельзя.
2) Закрыть тоже.
Сидеть в поликлиннике 5-6 часов можно.

20 нояб 2020 в 16:19

"..клинические исследования [повторных заражений] на данный момент абсолютно не доказательные." Ну противовирусные препараты тоже не имеют доказанную эффективность, но почему-то данная госпожа их рекомендует

20 нояб 2020 в 16:50

Интересно хоть одному пациенту разъяснил врач о правильных дыхательных движениях?
Или это только в интервью все правильно?

20 нояб 2020 в 16:18

Ещё бы не была смертность. Все развлекаются, ходят на спектакли, концерты, клубы, водят детей своих по ТЦ и не соблюдают масочный режим.Плеаать они на всё хотели!Нет, до всеобщей вакцинации эту инфекцию не победить, особенно, с ТАКИМ "народом"!

The Epileptic Hillbillies
20 нояб 2020 в 17:39

Только что видел по Россия 24 встречу Путина и Гундяева, который просил деньги не на больницы и врачей, а на новый образовательный православный центр. Путин обещал подумать. Не надо думать, молиться надо!

1234
20 нояб 2020 в 18:55

Если в « Сибири другой климат и высокий процент сердечно сосудистых заболеваний..», то почему это не учли при « оптимизации здравоохранения»? Нужно было платить врачам больше( коэффициент к зарплате ); строить больше инфекционных больниц на случай эпидемий. В нашем городе самые высокие цены на услуги медицинских частных клиник. И их очень много. А зарплаты то небольшие.

20 нояб 2020 в 16:33

От КТ отговаривать стали потому что очень много больных появилось и аппараты «трещат» от нагрузки. А так то это самый показательный вид обследования на поражение лёгких, пусть даже не спорят. Себе и своим родственникам доктора делают КТ в первую очередь, ну ни с первого дня конечно. Нищая страна, нищие люди, привыкли всему верить и всё терпеть!

Уроьо
20 нояб 2020 в 21:01

— В России одна из самых низких нарисованных смертностей от ковида.

20 нояб 2020 в 17:35

А может причина не в гражданах, а в проведенной "Оптимизации" медицины, точнее уничтожении СИСТЕМЫ здравоохранения?

биткоин
20 нояб 2020 в 22:22

Смертность растет потому что нет медицины в стране. Заразиться можно два раза. И три.

Ковид
20 нояб 2020 в 23:41

А госпожа Шпагина, не уточнила как быть если врач вовсе не приходит?! Или как быть если назначили тест на 15.11 и не пришли?!

20 нояб 2020 в 16:36

Почему КТ с повреждениями лёгких свойственных ковид не является основанием признать, что человек болен ковид? есть ещё заболевания при которых возможны такие поражения? что даёт такое отрицание? мне кажется, что уже пора переходить от стадии отрицания к принятию.

Молочник
20 нояб 2020 в 19:18

Кефир тоже повышает сопротивляемость организма.
К тому же он дешевле чем арбидол к примеру.

Гость
20 нояб 2020 в 17:22

Официальная и единственная причина большого количества заболевших и умерших не только в Сибири, но и по всей России - разваленная медицина.
За последние 30 лет, чиновники не сделали для нее абсолютно ничего, продолжая только покупать яхты и домики в Маями, вместо того, чтобы вкладываться в развитие здравохранения. Глядишь и на аппараты ивл и медикаменты бы хватило...
Поэтому, когда пришла беда по-настоящему, ничего кроме почти бесполезных намордников и штрафов нам предложить не могут. Ну а люди, конечно же виноваты, потому что в Турции отдыхают, и прочие тот факт что там, как бы коронавируса меньше в разы и завести его можно разве что туда, но не назад...
Чё удивляться - то?

20 нояб 2020 в 23:06

я болел 2 недели с температурой от 38(первая неделя), далее до 40. Ничего отрицательного не чувствую, воздуха хватает, отдышки нет, пульсоксиметр показывал 96% в последний день лихорадки, потом пошёл на повышение, через неделю уже 99%, ещё через неделю сделал КТ - 40% поражения лёгких. Общий анализ крови тоже замечательный. Единственное что я бывший спортсмен(плавание), видимо резевр лёгких позволяет не чувствовать дискомфорта с таким поражением.

Смертность низкая, потому что записывают всё что угодно, но не ковид.

Евгений
21 нояб 2020 в 00:31

Смешно читать про ожидания врача 2-3 дня, я уже при положительном тесте (пришлось делать за свой счёт) ожидал врача 18 дней (звонил и на 124 и в поликлинику по прописке) так как занимаюсь самоличением (хотя говорчт так нельзя) уже на руках имею 4 положительных теста, врач в итоге пришел как писал раньше на 18 день сказал что выгляжу я хорошо нужно делать тест заказать я его должен также по номеру 124, тест Заказал 7 дней назад пока ни Кто не пришёл сделал сам в итоге четвертый положительный. В итоге что делать дальше х... его знает вроде налоги плачу но лечения не имею и уже _ теста сделал за свой счёт. Про курс лечения и поиск лекарств отдельная история здесь писать не буду

Гость
20 нояб 2020 в 21:20

Болею ковид второй раз. Промежуток 7 месяцев. Странно, что такую статью не согласовали с инфекционистом. Противовирусное есть- Фавипиравир, он в рекомендациях по лечению ковид. Любовь Анатольевна, Вы хотя бы посмотрели эти рекомендации, прежде чем давать интервью. Да и опыт лечения ковид в ГКБ 2 минимальный. Откуда такие познания?!🤦‍♀️🤷‍♀️

Гость
20 нояб 2020 в 17:37

Господи , как вот это надоело : « советуетесь с врачом , врач скажет , врач вылечит..»!!! Да ничего они не знают , ничего не советуют и попасть к ним - это муки ада, врачи остались бездари , которым нужны только деньги !!!!!!!!!!

aXE
20 нояб 2020 в 22:40

Много, да каждый 10-й переболел уже а в статистике 0, 001% попал..

20 нояб 2020 в 17:52

Смотрю проповедники масочного режима не успокоились до сих пор - да я прекрасно понимаю такой бизнес не хочется терять ( сравнимо с продажей воздуха ). Еще больше умиляют врачи стращающие население указывая то там то тут на смерти якобы от ковида. Да я понимаю что доблестно имитировать борьбу всегда выгоднее и приятнее чем реально бороться, да и к тому же финансирование всем нравится получать а вот как оно в реалии тратиться тут вопрос, судя по жалобам населения на отсутствие мед помощи - тратится оно куда надо ( в карманы ).

друже
20 нояб 2020 в 17:36

Шедеврально, не делать КТ, не пить антибиотики, ждать когда 25% поражения будет, потом принимать меры - это так по научному и так гуманно. Логика в стиле: зачем упреждающе лечить гангрену, вот когда почернеет тогда и отрезать.

Никогда не слушайте 1 врача, всегда делайте выборку 2-3 мнений, только консилиум может дать хоть какой-то адекватный результат, ибо ни один медик не может заменить собой множество разных специалистов с разным опытом.

текст
20 нояб 2020 в 20:06

Что за идиотская постановка вопроса - "почему в Сибири так много умерших от ковида"?!
А в Москве и Питере их мало что ли??!

21 нояб 2020 в 01:02

Такое ощущение, что это не врач, а просто говорящая голова.

Евгений
21 нояб 2020 в 09:10

Потому что такая медицина в Сибири

ГОСТ
20 нояб 2020 в 17:49

Неправда. Вызвали врача 31 октября. Врач пришел 3 ноября, этим числом и был открыт больничный, 31 октября никак. Хорошо, получилось на работе договориться в счет отпуска. Иначе бы прогул.

И да, есть знакомые врачи, переболевшие дважды. Но им запретили тесты делать и обнародовать этот факт.

21 нояб 2020 в 13:17

Да смертность в разы занижена, также и кол-во заболевших! Заврались, но наказание их достигнет! И как спится хальзову, травникову, локтю, к ним не приходят души загубленных ими людей? Попрятались по норкам и не слышно и не видно! А почему бы не отчитаться за наши деньги, которые мы платим? Или мы платим за то, чтобы задницы у них росли и дома?

diver
20 нояб 2020 в 16:32

Интервью согласовано с пресс-службой министерства здравоохранения Новосибирской области.

7 ноября
20 нояб 2020 в 20:05

Главная проблема в том что нынешняя олигархическая система, подчеркну это слова, так как мы видим с какой регулярностью люди во власти меняются а жизнь большинства граждан только ухудшается, а значит система - заточена только на одно - извлекать прибыль, а как извлечь прибыль из медицины? Каждая уничтоженная, простите оптимизированная больничная койка, каждая закрытая бесплатная больница это не потраченные на людей деньги, которые можно потратить на дворцы, яхты и капиталы - вот их логика. И если кто-то считает что эта власть о людях заботится то простите это диагноз - лечение - годовое воздержание от просмотра 1-го канала, Россия 1, НТВ. Каждые сутки на протяжении годами инъекции критического мышления, плюс изучение книг по логике. Это поможет вам объективно оценивать реальность и избавиться от идеалистического мировоззрения.

Гость
20 нояб 2020 в 19:27

ну а на вопрос почему в нсо самый большой процент смертности так и не ответила что у нас больше сердечных заболеваний чем например на алтае или омске опять народу лажу преподносите

21 нояб 2020 в 12:41

Конечно, население виновато. А не те, кто ударно оптимизировал медицину и создавал искусственный дефицит лекарств.

Qwerty
20 нояб 2020 в 16:36

Сначала вмажет этот вирус дня на три, потом на сутки-двое отпустит. А потом полторы недели болеешь. Если повезет - не задохнешься. Чем больше кислородом дышишь тем быстрее поправишься. Все таблетки в данном случае бесполезны.

Реабилитируем коронавирус?
20 нояб 2020 в 17:27

Из расшифровки понял, что у врачей полиморфное поражение центральной нервной системы, вегетативной, сосудов, сердца, легких, и прочих органов - так как они постоянно контактируют с пациентами, у которых вирусные и бактериальные поражения. Да ещё и такое поражение - которое резистентно ко всем препаратам и особенно антимикробным. И соответственно контактируя с врачами и с теми кто с ними контактирует, тоже можно получить весь этот резистентный коктейль. Всё верно? Или врачам при контактах передается только резистентность ко всем препаратам, а сами вирусы и бактерии не передаются?

Гвоздь
20 нояб 2020 в 17:27

Всё ещё актуально:
"Диктор начал из далека, дескать, с дальнего востока
Страшный вирус начинает продвиженье.
Чем лечить его не знают,
но Минздрав предупреждает:
Даже водку подвергайте кипяченью."
Трофим

21 нояб 2020 в 13:27

Переболели всей семьей, все анализы , КТ -все за свой счет! Бесплатно даже общий анализ крови не назначили(болела с осложнением). И никому , никаких тестов!!!! ЦЕнтральный район!

20 нояб 2020 в 20:01

Одни - антимасочники, другие - антипутинцы, третьи - больше знают врача с тридцатилетней практикой, четвертые - точно знают, что "врачи остались бездари , которым нужны только деньги !!!!!!!!!!", ну и так далее. А все вместе - веселая ватага всезнающих клиентов форума НГС.

Что же от вас таких умных нет отбоя ни в одном медучреждении?
С такими следует работать квалифицированным и узкопрофильным специалистам.

Гость
20 нояб 2020 в 16:25

Нгс вообще читают местные жители? Одни тролли строчат по двадцать комментариев под разными никами , создают массовки, сами с собой разговаривают.

Гость
20 нояб 2020 в 16:51

Мое родственника нет в статистике. Подтвержденный ковид. Неоднократно безрезультатно вызывали скорую . Лечили, по рекомендации врача, но она не соответствовала схеме из интернета. Более слабый второй антибиотик и без уколов. В больнице тоже лечили, но неудачно. Дексаметазон не помог, более дорогих лекарств от цитокинового шторма не ставили. Умер.

Секрет
20 нояб 2020 в 16:37

Врачи зачастую в стремлении поддержать официальную позицию минздрава просто лгут выставляя себя идиотами.

20 нояб 2020 в 16:45

У меня отец заболел дважды, абсолютно официально, в апреле и ноябре.... Показатель антител G за неделю перед вторым заболеванием был выше 7-ми ( после первого заболевания мониторили раз в месяц) ....Поэтому вот это ваше " Можно сколько угодно демагогически рассуждать...." засуньте себе куда подальше....

ГОСТ ь
20 нояб 2020 в 22:28

Бред какой-то

Андрей
21 нояб 2020 в 12:26

Заболел, ломота в теле озноб , трясет и так 2 дня. Перед этим почувствовал недомогание. Подумал простуда стал пить кальцекс по инструкции и парацетомол. Сделал 2 ингаляции с содой над паром да так, что чуть пожег гортань или бронки не знаю, но чувствовал будто проскребли горло до живота. Состояние стабилизировалось, температура спала. На третий день вышел на работу (работаю по графику) и почувствовав, что потерял обоняние обратился в здравпункт., где замерили температуру и взяли анализ на ковид, после направили домой. На 7-й день позвонили сказали анализ положительный. На 14-й день взяли анализ повторно, оказался отрицательный. на 22-й день выписали на работу. Что характерно, за все время мне не было назначено лечение, не были выписаны лекарства. В курсе был минздрав, росздравнадзор, минздравнадзор, которые только фиксировали обращения и обещали разобраться. 10 дней разбирались так и не разобрались пока я не выздоровел, по сути находясь дома и занимаясь самолечением.. Мне 61-й год, иногда перевожу деньги врачами борющимся с ковид ...........

PoWeR
21 нояб 2020 в 17:01

Ну что вы сказки то рассказываете про повторное заражение? Лично у меня двое знакомых, которые повторно заразились! Один в Новосибирске, второй в Москве...

Самокатчик
20 нояб 2020 в 16:19

Почему всем так хочется КТ? Это ведь не самое безобидные обследование.

Зорро
20 нояб 2020 в 20:24

Носил маску даже на заднице... И ни чего не помогло, заболел таки.

Гость.
20 нояб 2020 в 16:23

Да что тут рассусоливать то?
Ведь понятно, что, по крайней мере в России, ничего толком о вирусе не знают.Чем его лечить, тоже нет.
Поэтому все эти статьи простая болтология.

с богаткова
20 нояб 2020 в 16:12

Уже прошло очень много времени, но люди никак не могут понять, что только тотальное ношение масок спасет.
И раз люди это не понимают, то это уже диагноз.

7654
20 нояб 2020 в 18:59

Если врач говорит, что противовирусные могут облегчить течение болезни, это точно врач? Или продаван мед.услуг и сахара за 500 рэ 100 гр.

Апрель
20 нояб 2020 в 19:11

Врач просто супер-типичный главврач. Интересно, может быть где-то есть спец.бункер, где их превращают в таких? Журналист ей про одно, а она вкрадчивым голосом - был наказ губернатора и это помогло нам справится. Вот из за таких и статистика что попало показывает.

20 нояб 2020 в 18:15

народ хотите чтобы барановирус закончился? Его раскручивают СМИ - это хайп - это трафик - это деньги с просмотров рекламы - игнорируйте негативные новости на эту тему! 2 -3 недели и всё никаких пугалок не будет. вы же сами продолжаете это безумие.

Жесть
20 нояб 2020 в 16:17

Противовирусные бесполезны, тк вся нагрузка идет на иммунитет. Только деньги на ветер. Я никогда не пью