Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Родственники хотят видеть умершего»: в Новосибирске из-за коронавируса стали заказывать гробы с окошком
«Родственники хотят видеть умершего»: в Новосибирске из-за коронавируса стали заказывать гробы с окошком

16 нояб 2020 в 18:59

Скажите, почему умершего от коронавируса надо хоронить в закрытом гробу??????
Что это за бред такой?
Отношение к покойным, как к умершим от сибирской язвы. Тогда почему действия властей не соответствующие, почему мы не ходим в скафандрах и до сих пор вообще выходим из дома?

17 нояб 2020 в 00:28

НГС, вы там вообще головой ударились?

ИгорьИгорь
16 нояб 2020 в 19:30

Вообще не понимаю зачем: человек умер - он не дышит, не кашляет, обработайте просто - побрызгайте антисептиком и ну или просто запретите касаться при прощании на крайний случай - здороваться с живыми никто не запрещал же, та же степень контроля была бы - "рекомендуется". А то не видеть, пакеты какие-то...Ужас

16 нояб 2020 в 19:16

Копец - дожились...
Черный юмор - гробы с окошком ходовой товар, разлетаются как горячие пирожки!
НГС- я понимаю, может оно и надо знать на будущее, но есть же меры приличия и уважение, особенно к тем пережил и переживает утрату близкого..
В голове все это не укладывается...

Как говорится, 21-й век донёс до жителей России первые лучики прогресса.

16 нояб 2020 в 19:00

«Родственники хотят видеть умершего»:
Они хотят видеть своего родственника здоровым.

17 нояб 2020 в 07:53

Люди носите маски и не болейте, у меня вторая неделя этого ада идёт, поверьте если есть возможность вообще из дома носа не показывайте, кто-то легко переносит а у кого-то как у меня за 5 дней эта гадость 20 % лёгких съела. От государства сейчас вообще помощи 0, система здравоохранения вся развалилась, жалко врачей что в это пекло кинули, максимум чего без денег добьётесь это бумажку с рекомендациями.

The Epileptic Hillbillies
16 нояб 2020 в 18:22

Ну наконец-то хорошая новость. И мы в тренде. Оказывается в Питере такие гробы называются "Белоснежка" (с окошком) или "Ленинский" (в полный рост). Такое ощущение, что вся Россия уже в таком гробу и окошко постепенно засыпается землей.

16 нояб 2020 в 18:22

Самый стабильный бизнес.😏

чел
16 нояб 2020 в 22:08

вот к этой чудесной новости нас готовили. у нас будут гробы с окошечками, афигеть, это так круто. лучше б вы, господа журналисты, о злободневном писали, о дорогах, об ущербности ЕГЭ, о нехватке специалистов и куда они идут после нгму. вот кстати тема, да, не пора ли поднять количество бюджетных мест в нгму, на леч факе.

Гостья
16 нояб 2020 в 18:20

Сейчас лафа наступила для похоронщиков, которые владеют крематориями.Недаром же недавно такая борьба за крематорий шла.

Гость
16 нояб 2020 в 18:20

Нихрена бабло на смерти рубят

16 нояб 2020 в 18:11

Это лучшая реклама, чтобы заставить людей носить маски и соблюдать дистанцию. 👍

16 нояб 2020 в 18:17

О времена, о нравы

Гость
16 нояб 2020 в 19:10

Ух они счас заработают на несколько лет вперёд 👍

17 нояб 2020 в 10:50

медцентры и гробовщики - на коне!!!😠💩😫

17 нояб 2020 в 15:28

а кто запрещает открывать гроб? это не может быть запретом, только рекомендацией. у нас не чума, не сибирская язва, не эбола. решение открывать или нет остается всегда за родственниками.

Гость
16 нояб 2020 в 18:19

Ну совсем что-то... Кругом смерть

789456
16 нояб 2020 в 19:51

И с дверями с отдельным выходом!

Гость
16 нояб 2020 в 20:52

А как же новые технологии? Веб-камеру в гроб и можно прощаться не выходя из дома.

Гость
16 нояб 2020 в 19:31

нгс взял сегодня новую высоту! поздравляю! я от вас в шоке(

16 нояб 2020 в 19:59

Реклама гробов - уже перебор

Сэр
16 нояб 2020 в 21:19

Следующий шаг-гроб из прозрачного орг стекла. Тогда видно будет все и не заразно.

16 нояб 2020 в 22:13

предлагаю журналисту нгса ознакомить читателей с научной работой на тему "влияние факторов окружающей среды на развитие фауны трупа"...желательно на ночь....

16 нояб 2020 в 22:32

Нужно чтобы гробы ещё могли быть с дверью , с подведённым электричеством и в гробу нужно устанавливать плазму и холодильник с продуктами.

А можно на все модели гробов цены озвучить?
Пора приценяться, а лучше всего купить заранее!
Как НГС рекомендует.

16 нояб 2020 в 18:14

Кто это в шляпе черной????? Сама смерть????😱😱😱

16 нояб 2020 в 18:12

А позитивного,полезного ,интересного у редакции НГС нет?

16 нояб 2020 в 18:11

Кошмар какой ,ну и новости на городском сайте. :((Зачем это все тут писать .

Первомай
16 нояб 2020 в 18:24

НГС, прекратите уже!
Непотребство, а не сайт стал!

555+111
16 нояб 2020 в 20:16

Специально панику наводят в городе, и вообще в стране.
Паника и страх это +50% к летальному исходу.

Красивый Мущина
16 нояб 2020 в 18:18

Вы войдете в наши гробики
Без диет и аэробики!

мрачная шутка Стерлигова из 90-х обрела новое дыхание....
))

16 нояб 2020 в 18:27

Ужасы наших дней, прости господи.
Хочу машину времени и хоть на год назад.

16 нояб 2020 в 20:05

Безенчук отдыхает. Давай с кистями.

Роман
16 нояб 2020 в 23:43

Если человек мнительный, то он от одних нынешних новостей, боты загнет.😞 И ковидлы не надо...

Афв
17 нояб 2020 в 02:59

господи государство сжигает нахаляву , а люди всё цепляются за шанс платить за труп которому всё равно где быть ! очнитесь это трупы они не оживут если вы их будете помнить

Гостище
17 нояб 2020 в 08:36

Я ЗНАЛ, Я ЗНАЛ, Я ЖДАЛ ЭТОЙ НОВОСТИ... БИЗНЕС НА СМЕРТЯХ ПОПЁР!!!
ЗОЛОТО ИЗ ГЕНОЦИДА!!!!

Гость
17 нояб 2020 в 15:16

«Мы подошли к краю пропасти»

Гость
16 нояб 2020 в 19:52

Опять Якушиных бесплатно рекламируют.
А Якушина - старшего нашли?
Его же полиция разыскивала.

люси
16 нояб 2020 в 19:10

НГС, может не надо на ночь такие "новости"? (((

Гость№1
16 нояб 2020 в 18:27

Да уж... Через такое окошко не получится глядеть на мир позитивнее...

Гость
16 нояб 2020 в 19:58

нгс, давайте что-нибудь повеселее что ли... про тех же ай-на нэ, а то какой-то похоронный сайт. Или вы - филиал похоронных фирм?

Бомжара
16 нояб 2020 в 18:18

на Ладу Приора похоже

17 нояб 2020 в 00:24

Да уж ! Как я начал свои комменты с неверия в Ковид. Правда. Но очень быстро переменил мнение и прогноз свой. И он сбывается . С точностью. И сейчас скажу. Очень скоро все забудут, надолго, про гробы. Тем более с окошками. Будет ажиотаж в колумбарий. И тоже возникнет проблема (!!!) Это всё будет. Если так же, как сегодня, будет отношение Ковиду. Прежде всего у медиков и властей .
А уж после у народа, в общественном транспорте !!! Как говорят.

Шкодовод
17 нояб 2020 в 10:36

Это все что они нам приготовили....нет врачей, нет лекарств, нет мест в больницах....а вы погуглите насколько уменьшилось количество больниц за последнии 20 лет царствования

Berkov
17 нояб 2020 в 14:30

Не понимаю я этого... ну ок, типа опасная болезнь... ну положите на гроб крышку из поликарбоната по форме обычной крышки, дайте людям по людски проститься с умершим (хотя-бы как хрустальный гроб белоснежки будет), накройте нормально финальной крышкой и хороните. Я один знаю про поликарбонат или мне одному не жалко на такое 3-5 тысяч? По сравнению с услугами грузчиков - вообще фигня. Кстати - я не понимаю, почему у нас не принято, чтобы родственники не несли гроб сами? Ладно яму копать, но почему не нанять красивую чёрную машину с водителем, а потом самостоятельно не вынести покойника, не опустить в яму аккуратно (можно ведь вместе с газелью положить такеллаж, даже весьма удобный, даже ремни можно цеплять и не вытаскивать - ещё 500р)...

16 нояб 2020 в 18:26

Берега не только попутаны. Вы, там у вас короновирус головного мозга или как?

16 нояб 2020 в 20:21

НГС, вы прям обрадовали такой новостью! Я рад что нет слов.

СССР
16 нояб 2020 в 20:34

Вот коронобесие как удачно стимулирует экономику! Маски -перчатки -гели тоннами и санитайзеры и чудесные ионизаторы в кждый офис и дом ! А то бы сидели как раньше в СССРс орви и пили витаминчики копеечные.

Маруся
16 нояб 2020 в 22:50

С одной стороны можно понять, сколько было историй, что в гроб клали не того покойника, что родственникам действительно хочется точно знать, что там их близкий лежит.
С другой стороны, покойников с ковидом упаковывают в черный пакет. Их не обмывают, не обрабатывают, потому что санитары в патанатомии тоже люди и тоже боятся заразиться. Это все далеко не шутки. Поэтому смотреть через окошко на черный пакет все равно придется, к сожалению. Так себе идея это.