Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «Ну страшно, а что делать?»: как в коронавирус обычные новосибирцы возят на своих машинах врачей по вызовам
«Ну страшно, а что делать?»: как в коронавирус обычные новосибирцы возят на своих машинах врачей по вызовам

ГосТ
16 нояб 2020 в 08:47

Нужно еще тех, кто не носит маски принципиально в принудительно обязательном порядке посылать работать волонтерами в ковидники. И помощь и урок одновременно.

Нольтри
16 нояб 2020 в 08:49

Сделал добро брось его в воду...еще в библии написано. Помогаете, молодцы. Но ныть и причитать при этом не надо. Но уж лучше такие новости, чем очередной треш про то как все плохо и бесперспективно.

Гость
16 нояб 2020 в 08:59

самое главное всех через кт и нормальные тесты сделать Вектору! Вектор должен помогать сейчас! а то везут лекарства с востока неделями !

16 нояб 2020 в 09:03

Пока дед в бункере сидит. Навальный и его сторонники, помогают врачам средствами защиты и транспортом, предлагают вменяемый план действий, ведут просвещение общества об опасности вируса. Тяжелые времена показыват, кто дествительно лидер, на которого можно положится, а кто - не более чем самоназначенец.

16 нояб 2020 в 09:06

Никогда не понимал волонтеров - обычно это люди,живущие за чей-то счёт (раз могут позволить себе работать даром) или очень состоятельные (делающие это от скуки).
Сам я даром подвожу людей с остановки в нашем районе,но делаю это лишь потому,что мне по пути.

Добрый Дед
16 нояб 2020 в 09:10

Ага. Вместо 10-11 вызовов прокатится по 24 Радость то какая. Многие - падают в обморок от такой радости. И писаются.
Врачи ВЫНУЖДЕННЫ так работать. В том числе, стараниями некоторых "рыночников"...Не забывайте про это...

Гостище
16 нояб 2020 в 09:13

ВЕНЕСУЭЛЛАМ ПОМОГАЕМ, УГАНДЕ ПОМОГАЕМ. САМИ- ВЫМИРАЕМ..
ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ...

crry
16 нояб 2020 в 09:16

Респект и уважуха водителям.
от врачей плохого не получал.
Если водитель пропускает пешеходов, значит хороший человек.

16 нояб 2020 в 09:17

Возить врачей не страшно. Страшно что невозможно купить лекарства ими назначенное. Где препараты? Как лечить больного? Чем?

Добрый Дед
16 нояб 2020 в 09:19

Когда-то Маша и Яша через Свой канал пропихивали в депутаты думы своего парня. Кино про него крутили круглосуточно, правда, с перерывами, в которых рассказывали какой он классный парень, или интервью с ним же. Пропихнули. Вроде-бы депутат. Кто-нибудь вспомнит что-то хорошее, которое этот Депутат для Новосибирска сделал? Или - плохое? Или просто - сделал?.....
Фиг с ним - со сделанным. Но... Хоть как звали "народного трибуна" кто-то помнит???
И вот снова. Маша и её команда. В депутаты. Никогда такого не было, и вот опять....

16 нояб 2020 в 09:21

говорить (грубо), не мешки ворочить, да уважаемые комментаторы?
те кто возит, просто нереальрные крассавчики ❤️

Эникен
16 нояб 2020 в 09:29

Помощи от них на копейку, пиару - на рубль.

ОГО
16 нояб 2020 в 09:37

Хм, читаешь статьи об ужасном Ковиде,
в красной зоне в скафандрах заражаются...
А тут просто тряпочка и антисептик😁
И даже не во внутрь.. И волонтеры не заражаются и не боятся..
А в стране панику нагнетают.

12345
16 нояб 2020 в 09:57

Вот такие статьи надо почаще писать. В тяжелые времена народ сплачивается. Сейчас многим тяжело. Людей, которые помогают деньгами или услугами другим надо знать. А то одни пожары, ДТП и трагедии освещаются.

Галя
16 нояб 2020 в 10:01

В подъезде одинокие пенсионеры живут, пенсии маленькие. Своим соседям помогаем чем можем. Каждый из нас другому поможет, уже легче жить будет.

русский бич
16 нояб 2020 в 10:28

Откуда у бездельников машины? ГосДеп помогает? А так понятно отчего возят - захотели на жёлтые страницы интернета попасть.

16 нояб 2020 в 10:52

"Он сказал, что вся эта терапия — ерунда, а он «уже пожил»." - на кой ляд такие люди вообще вызывают к себе врачей? Где у них логика?? Из-за таких "пустых" пациентов сейчас просто дикая нагрузка на 124, на протяжении почти 20 минут никто так и не ответил на звонок. Пью аспирин, чтобы с новыми силами пытаться дозвониться, и или записаться к врачу, или вызвать на дом, это уже что оператор скажет.

16 нояб 2020 в 11:27

Сложные времена требуют оперативных решений. Что мешает правительству выделить средства для компенсации ГСМ для волонтеров?

16 нояб 2020 в 11:31

я вчера развозил по вызовам врачей на своем могучем GMC YUKON, как ни странно, в салон поместилась сразу вся ковид-бригада в количестве 10 человек!

Наврот
16 нояб 2020 в 11:32

Столько выздоровевших после вируса и почему они плазму не сдают для заболевших??? Или это уже не помогает?

16 нояб 2020 в 11:32

думаю, Яндекс должен быстро сделать приложение , по которому хотя бы бензин таким водителям компенсировать. Но быстро разработать защищенное приложение не получится, жаль..

Berkov
16 нояб 2020 в 11:43

Очень хорошо, что находятся такие люди... Их нужно организовывать (чтобы какая-то компания, фонд, принимала заявки "хочу помочь, могу возить тогда-то, машина такая-то, вот права, пасспорт, страховка на авто), проверяла документы волонтёра, подбирала врача для передвижений...
Но я считаю гораздо более важным не только делать работу за властей. Власти ведь тоже могли бы подсуетиться да сказать "мы выплатим премию за каждый день перевозок доктора, если вы потеряли работу, но у вас есть свой автомобиль и вы готовы рискнуть (или уже переболели короновирусом), то звоните по такому-то номеру, подъезжайте к 7ми утра по указанному адресу и возите доктора, вечером он подпишет вам путевой лист и сам отзвониться нам, мы перечислим вам средства по номеру телефона в течении суток.
Так вот - если власть не работает - нужно нам работать над тем, чтобы сменить эту власть. Хорошо волонтёрить и помочь паре докторов в неделю... Но вообще-то надо ситуацию менять и помочь всем докторам (почти все, кто ездят на вызовы должны иметь авто для передвижения). И поверьте - это потянет за собой огромные изменения, если это на государственном уровне развивать. Например - выяснится, что пробег авто у доктора небольшой, до 100км в день. Значит можно купить электромобильчики типа ниссан лифов бэушных с японских аукционов. Дальше проведём вторую линию электричества для зарядки в поликлиники, парковки сделаем...

гость
16 нояб 2020 в 11:45

Я ни на что не намекаю, но может уже пора новосибирцам взять лопаты в руки и идти чистить дороги с тротуарами, ну а что поделать, чего Вы бедного Анатоле муштруете 😁

Гость
16 нояб 2020 в 11:59

Такая практика представляется весьма сомнительной. Ну во первых потому, что от хождения врачей по квартирам пациентов отказались во многих странах по вполне объективным причинам. Скорую вызвать можно, конечно, но только в настолько экстренной ситуации, когда промедление подобно смерти. Если ситуация не экстренная- придется оплатить вызов скорой, и это очень не дешево. Во вторых врач может заразить водителя или наоборот, тот в свою очередь пациента, домашних и пошло - завертелось. А потом ищи ветра в поле, особенно если ветер тот никто искать не собирается. Зачастую такие волонтерские самодеятельные программы не только сомнительны, но и вредны. Почему сами врачи идут на такие эксперименты - совсем непонятно. Такой проект может иметь место при условии специального оборудования автомобилей. А оно есть? Вряд ли.

16 нояб 2020 в 12:02

Красивая

Гость
16 нояб 2020 в 12:03

Разворовали всё и вся, вот и нет машин. Чиновники скоро все по заграницам разъедутся, вот и воруют, всё что могут.

Гость
16 нояб 2020 в 12:10

А мэрия и администрация области машины не желает передать из под толстых пятых точек чиновников для пользование врачей, раз выясняется что у нас далеко не "все под контролем"

Афв
16 нояб 2020 в 12:14

"как в коронавирус обычные новосибирцы возят на своих машинах" развозят по городу вирус вместо того чтобы самоизоляцию устроить

Гость
16 нояб 2020 в 12:29

Полезное видео: Реплика В.Ю. Катасонова. Антивирусные меры. Вопросы на засыпку

16 нояб 2020 в 12:35

нахрен надо, для чумных пусть депутаты выделят оборудованные машины. у нас хорошими делами огребешь только себе проблем: не делай добра = не получишь зла.

Гость
16 нояб 2020 в 12:36

в 20й поликлинике 3 детских и 3 взрослых отделений

16 нояб 2020 в 12:42

вот она! путинская оптимизация здравоохранения!

Городской житель
16 нояб 2020 в 13:20

Эй , люди, вы уже в глубокой деменции . Вы налоги платите ? Вы за кого голосуете ? У вас все нормально с бизнесом, вам кто то помогает из чиновников или может государство? А когда "они " начнут просить работать бесплатно, или налоги будут вам вкручивать неподьемные, или окончательно вас пенсий лишат , вы тоже вздохнете , плечами пожмете, будите терпет и работать бесплатно за еду. Это дикость , что происходит !!!!! Это не светское общество , вас всех уже система на колени поставила. Как так можно себя не уважать. Общество терпил.

16 нояб 2020 в 14:11

А почему хальзов на своем новом дьжипе Астон Мартин не развозит врачей на вызова и плов от узбеков для кормления врачей?!

16 нояб 2020 в 15:06

Если есть необходимость катать врачей по субботам-воскресеньям, то интересуюсь, как предложит ь свою помощь?
Вась-ап не предлагать

Надежда Константиновна Крупская
16 нояб 2020 в 15:58

Народ у нас дикий и напуган - родное слово лечит, в библиотеках нет недостатка в информации, в том числе от санитарных врачей - полгода карантинных мер, им есть уже о чем поведать. Волонтерская акция дело хорошее и нужное при таком коллапсе - пациент ли, врач ли вылечи себя сам!

Гость
16 нояб 2020 в 18:49

Можно пленкой отгородить водительское место от пассажирского заднего, приехав на прием, открывать все двери, минут 5 проветривать машину, маски, антисептик. Это хоть как-то минимизирует риск заражения.

Кошка
17 нояб 2020 в 11:59

Вот молодцы.

Смех
17 нояб 2020 в 16:56

Какие волонтеры? Сейчас бензин почти по 50 рублей. Кто свою семью под удар поставит, кому от врача охота подцепить коронавирус. И как потом лечиться, если таблеток нет в аптеках.

Чарлз Дарвин
18 нояб 2020 в 06:33

Молодцы. Чем больше волонтеров - тем лучше.

волонтер
18 нояб 2020 в 06:39

Главное вижу как волонтеры олигархи на своих самолетах оборудование и лекарства везут в Сибирь. А уж сколько аппаратов КТ они для народа закупили - не сосчитать. Каждый депутат своего личного водителя послал на своем личном автомобиле развозить медиков. Вот кто настоящие герои.

альтруисты
18 нояб 2020 в 06:48

В США люди отдают почки бесплатно незнакомым. А потом возникла проблема у некоторых. На трансплант почки большая очередь. Когда несколько доноров спасших пациентов отдав свою одну почку были диагностированы с заболеванием оставшейся одной почки и им потребовалась трансплантация - они узнали, что никаких льгот они не имеют и должны годами ждать в очереди совместимого органа. Большое удовольствие три раза в неделю быть на диализе или каждую ночь дома подключаться к аппарату. Так вот, благотворительность начинается дома: сначала обеспечьте благополучную жизнь членам своей семьи, а потом занимайтесь благотворительностью.

наказ волонтерам
18 нояб 2020 в 06:49

После того как развезете медиков, начинайте уборку придомовой территории вместо дворников.

саша
18 нояб 2020 в 06:56

Народ уже оказал волонтерскую помощь государству - отдал право на природные богатства - газ, нефть, лес государству. Народ уже подарил государству миллиарды долларов , в ответ власть украла пенсии за 5 лет и оптимизировала медицину. Но народ будет работать бесплатно, волонтерить лишь бы олигархи богатели.

25 нояб 2020 в 15:25

Не хотели публичности - поэтому заказали статью на нгс. Браво 😂