Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации В Новосибирске начали делать тканевые маски с частицами серебра — 13 снимков с производства
В Новосибирске начали делать тканевые маски с частицами серебра — 13 снимков с производства

13 нояб 2020 в 11:57

Серебряный лохотрон. Необходима высокая концентрация коллоидного серебра, не достаточно выдыхаемого воздуха. Учите химию )))

13 нояб 2020 в 11:58

Почему реклама оформлена как статья? Механизм маски - это механическое удерживание частиц слюны и соплей носителя. Всё прочее - пустой маркетинг с целью продать ту же маску, но в разы дороже

13 нояб 2020 в 12:20

В СССР производили "Лепесток-5" респиратор для работы с микроорганизмами на основе ткани Петрянова , на основе этой ткани сделаны все промышленные фильтры защищающие человека от патогенных микроорганизмов , копеечный продукт , скорее всего господа из Роспотребнадзора даже и не знают о их существовании , хотя весь тот же Вектор от момента его образования пользовался исключительно ими

13 нояб 2020 в 12:55

Ознакомившись со всеми комментариями хочу предложить производителю бизнес идею (не моя, коллективный разум): Поскольку маска пятислойная, то первый слой от лица предлагаю оставить как есть. Второй слой сделать с серебром. Третий слой сделать с чесноком. Четвертый слой с осиновым экстрактом на святой воде. И на пятый слой напечатать крест. Защита 200 %

13 нояб 2020 в 12:04

Маразм крепчает, бизнес набирает обороты. Не забудь их водой святой осветить)

13 нояб 2020 в 12:04

еще это предприятие затачивает осиновые колы
а так же выпускает маски с перламутром

13 нояб 2020 в 11:57

Статья по "супертехнологии" ... для тех кто не понимает :)
Содержание серебра очевидно исчезающе мало, иначе ткань маски никогда не будет белой (сам серебряный коллоид черно-коричневого цвета).
Уверен, что никакой патентованной хитрости нет. Наверняка всё сделано очень по-простому: ткань на конвейере обрабатывается распылителем с небольшой концентрацией серебросодержащего раствора, далее проходит через сушильную камеру и пускается на раскрой.

13 нояб 2020 в 12:15

Чистый воды маркетинг. Во-первых, ионы серебра уничтожают не все виды бактерий.
Во-вторых, скорость прохождения воздуха такая, что ионы не успеют их уничтожить.

13 нояб 2020 в 14:27

Жаль что вы не проверяете информацию производителя. Нет в этой компании ни одного сертификата со словом серебро, нет собственных результатов исследований, нет даже проверки на безопасность для здоровья человека. Но в данном случае это не важно. Коллоидное серебро работает только в жидком виде. Никаким дыханием активацию не сделать.
Но это еще не все, результаты и тексты для статьи а также заключение центра вирусологии были украдены в ООО "Биоком" с целью извлечения незаконной прибыли и введение рядового потребителя в заблуждение, на что вчера на открытие этому предприятию была вручена претензия. Факт нарушения был заверен у нотариуса. Ждем комментарий Роспотребнадзора и прокуратуры.

2101
13 нояб 2020 в 11:56

"Компания пока не получила патент, поэтому способ нанесения коллоидов серебра на тканое покрытие не раскрывает"- и как будут проверять, что частицы серебра не полетят в лёгкие вместе с ворсинками? как потом чистить лёгкие от серебра?

Ну как так?
13 нояб 2020 в 12:02

Физики, химики, микробиологи в шоке от такой хрени(((
ЗЫ Надо еще окроплять святой водой и наносить отпугивающие символы всякие

13 нояб 2020 в 11:58

теперь понятно, почему в аптеках такие дорогие маски! Хорошо, что ещё не додумались наносить на них позолоту.

13 нояб 2020 в 12:06

Как то не корректно сравнивать розничную цену на обычную маску, и отпускную (оптовую) на "серебряную". Вы тогда пишите что обычная маска в опте стоит 2 руб., а "серебряная" 40 руб., что в 20 (двадцать) РАЗ выше!!!

13 нояб 2020 в 12:15

А они будут иметь сертификат соответствия?
Маски - это медицинские изделия. К ним должны прилагаться инструкции: способы применения, показания, противопоказания и прочие характеристики, в том числе длительность применения и исследования на разных группах людей.
Любые маски, не имеющие такой инструкции и сертификации являются декоративными изделиями, а не медицинскими.

13 нояб 2020 в 12:18

Жду с частицами платины. И алмазным и корундовым напылением.Тогда прикуплю с десяток. А то как-то не комильфо в просто тряпочной. НЕмодно и неизящно.

13 нояб 2020 в 12:35

Ну всё, вампиры не пройдут. А если ещё и освятить, тогда у-у-у что будет!

Читатель новостей
13 нояб 2020 в 12:22

Цитата:
"Считается, что использование серебра в медицинских масках позволяет повысить их защитные антибактериальные и противовирусные свойства"
Ключевое слово СЧИТАЕТСЯ, т.е. это бездоказательное утверждение... Очередной фуфломицин.

Не забота
13 нояб 2020 в 11:57

Бизнес идея подъехала

13 нояб 2020 в 12:22

Все ж просто. Покажите сертификат и результаты исследований, а не слова производителя.

Угу
13 нояб 2020 в 12:23

А позолоченные лямочки будут?

тетя Галя
13 нояб 2020 в 11:55

А если делать трусы с частицами серебра, то их не надо будет стирать и будет повышена защита от всякой нечисти и ЗПП?

13 нояб 2020 в 12:14

Хорошо, что нет эпидемии дизентерии. Заставили бы носить памперсы покрытые серебром. 😜

Доктор,Ок
13 нояб 2020 в 12:23

НГСу, всё равно что рекламировать... главное что бы платили

Доктор,Ок
13 нояб 2020 в 12:25

С таким - же успехом и прокладки на морду могут натянуть.."

13 нояб 2020 в 12:42

А с молекулами осиновых кольев , святой воды и чеснока нет масок ?

13 нояб 2020 в 13:12

Дочитал до фразы "коллоиды серебра переходят в раствор", впал в ступор, потом долго смеялся, теперь вот грущу - ни один химик, тем более технолог НИКОГДА НЕ ПРОИЗНЕСЁТ ТАКИХ СЛОВ, эта фраза очень наукообразна, но при этом абсолютно бессмысленна. После этого даже излишне уточнять, что вирусы на серебро кашляли с высокой башни - вирус вне организма не питается и серебро его не убьёт. Серебро СЛЕГКА подавляет рост бактерий. Но бизнес-решение очень даже достойное - на дураках, верящих во всякие панацеи, сам бог велел зарабатывать.

Гость
13 нояб 2020 в 13:16

Предлагаю данную статью читать как попытку юмора. Во-вторых, как тест населения на уровень образования и доверчивости🙃

13 нояб 2020 в 12:14

Молодцы , кто деньги делает, с серебром это маркетинг , как-то видел семечки «Джин» с Тибетской солью

бич
13 нояб 2020 в 12:21

теперь маски по помойкам будут собирать, чтобы сдать их в лом?

Ванхельсинг
13 нояб 2020 в 12:40

Есть сертификаты и протоколы исследований этих масок в открытом доступе? или как обычно надо на слово верить.

13 нояб 2020 в 14:13

Серебро от вирусов? Шта? Эффективнее серебряный колокольчик к языку гвоздиком прибить в качестве системы свой-чужой.

Гость
13 нояб 2020 в 12:08

Да написать то можно хоть что.
Кто тестировал эти маски?
Алина Каур? Да нефига.Просто получила заказ на рекламную статью и честно отработала свои деньги.

Vik
13 нояб 2020 в 12:15

Во-первых коллоидное серебро на вирусы не действует никак.Во-вторых действует на бактерии только в таких концентрациях ,в каких уже является ядом и для человека.

13 нояб 2020 в 12:20

Надо маски с алмазами. Вот это я понимаю. А с серебром фи.

кхее
13 нояб 2020 в 12:16

Серебро в виде коллоида или наночастиц в организме чрезвычайно вредно. Бактериологическое действие серебра же находится под вопросом. В любом случае крайне маловероятно, что в компании проводились исследовании о том, насколько серебро закреплено на ткани.

СовИнформБюро
13 нояб 2020 в 12:27

помню далекие времена , когда точно так же пиарили средство от всех болезней - пояс из собачьей шерсти. А недавно совсем малахов втюхивал сектантам - бальзам лошадиная сила.
Так вот :
1. втираете бальзам лошадиная сила в голову
2. оборачиваете мозги поясом из собачьей шерсти
3. на нос маску с частичками серебра

только такой комплект дает 100% защиту от коронавируса.

Андрей
13 нояб 2020 в 12:26

"Коллоидные частицы из-за их малых размеров высвобождают значительное количество ионов серебра, чья токсичность превосходит токсичность тяжелых металлов.[7] Например в Странах Евросоюза запрещена реклама и продажа таких препаратов. " Википедия Кто же интересно сертифицировал данный продукт???

Роман
13 нояб 2020 в 11:58

О, картина маслом! Как на поток все поставили.😞 На "широкую ногу", что называется... Бизнес и ничего личного.

13 нояб 2020 в 12:04

Ну и как апогей сей истории - выпуск серебряной пули ))))))))))))))))))))))

13 нояб 2020 в 12:34

Омытые слезами японских девственниц

Гость
13 нояб 2020 в 14:10

Я делаю маски с чесноком, у меня гораздо дешевле, а эффект лучше в разы. Недорого.

Искандер
7 февр 2022 в 09:05

При определённой концентрации серебра в организме. У человека на длительное время появляется СТРАХ. Да и от серебра, маска должна быть серой или черной. А так это ЛОХОТРОН. Маска с ФУФЛОМИЦИНОМ!

13 нояб 2020 в 12:45

Как только начали?! А за что они по 50 руб весной стоили?!? Я и думал, что с платиновыми нитями для нейтрализации выхлопа по евростандарту.

да-да
13 нояб 2020 в 12:53

мне кажется, маска с чесноком эффективнее будет.

вот
13 нояб 2020 в 13:09

кому - война, кому - мать родна. Ещё одни собираются зарабатывать на страхе людей за свою жизнь. Где результаты проведённых экспериментов и методик проведения? "По словам разработчиков" ... просто словам верить нельзя.

Гость
13 нояб 2020 в 13:56

А серебренная пыль в легких не окажется с вдыхаемым воздухом? Вообще сертификат безопасности на это изделие имеется?

Berkov
13 нояб 2020 в 14:01

Чётко. И драгоценный металл для оправдания в 6 раз более высокой стоимости. И дефицитного мельтблауна (фильтра из медицинской маски) не нужно... А серебра там на коробку масок врядли грамм идёт, на ютубе ОгненноеТВ показывал как стекло и ткань омеднял/золотил/серебрил. По факту - запихиваем металл в микроволновку, она выбивает из него молекулы, подставляем ткань - она напитывается молекулами, даже визуально заметно, но расход копеечный.
Короче - я бы такую маску носил только нахаляву, с тем же успехом можно из хлопка тряпочку надеть или вообще шарфом обмотаться, имхо.

13 нояб 2020 в 14:05

Открыли Америку ..... давно уже продаются с серебром . На WB полно разных производителей и куда дешевле , чем здесь заявлено . Вопрос только насколько это все эффективно .

русский бич
13 нояб 2020 в 14:12

Теперь понятно почему некоторые чиновники-кровопийцы не носят маски!

Диван
13 нояб 2020 в 16:00

У меня вопрос. Почему на масках обозначено KN95? Это же китайский стандарт.