Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Врачам приходится выбирать, кому давать кислород». Как люди всем миром спасают задыхающихся больных
«Врачам приходится выбирать, кому давать кислород». Как люди всем миром спасают задыхающихся больных

10 нояб 2020 в 20:24

Где власть чиновники, депутаты??? Почему люди должны всем миром скидываться на то, что обязано дать государство, делаем кучу отчислений, платим кучу налогов??

10 нояб 2020 в 19:07

Кислородные концентраторы только под присмотром врача можно использовать! А не дома! Это ж вам не над картошкой подышать

Евгений
10 нояб 2020 в 19:06

Следственному комитету и прокуратуре пора уже разбираться с соответствующими руководителями и выяснять куда деваются деньги в огромных количествах выделяемых городу для борьбы с ковидом.

Гость
10 нояб 2020 в 19:17

Подождите подождите не верю этой статье, ведь министр здравоохранения Новосибирска заявил что у нас все хорошо и всего всем хватает а В.В. Путин так вообще заявил кто на дому лечиться им лекарство бесплатно обязаны дать ,вот этим людям я верю (сарказм если кто не понял)

Гость
10 нояб 2020 в 19:40

КОГДА обратятся за помощью к Москве? Может, хватит прикрывать Травникова и собирать деньги с людей, проблему надо решать кардинально!
Лозунг: народ, давайте скинемся в очередной раз и заткнем дыры в здравоохранении - НЕ верен. Давайте напишем коллективное письмо, какая у нас разруха и прикрыть ее в очередной раз призывают простых граждан.

Худой
10 нояб 2020 в 19:07

Может лучше скинуться на то
чтобы попереть эти чунушьи жопы с насиженных мест? )

Кузьма
10 нояб 2020 в 19:09

Молодец девушка, что занялась таким проектом! И самой интересно, и людям помогает! Так и нужно - всем вместе держаться!

10 нояб 2020 в 19:22

тем временем газпром зачем-то выплатил Польше 1,5 миллиарда долларов, по сути просто так... а это по 1 200 000 рублей на каждого больного в России

Гость
10 нояб 2020 в 19:50

Что-то это мне напомнило пословицу: битый не битого везет.
Мишустин призывал сообщать, если проблемы в больницах? "Глава правительства РФ Михаил Мишустин призвал региональные власти не замалчивать возникающие у них проблемы в борьбе с коронавирусом, обещал помощь субъектам, у которых не хватает собственных сил."
Так что лучше, чтобы общественные организации написали коллективные письма о нехватке в больницах.
Где депутаты, где много кричащая коалиция депутатов? Почему ничего не делают, почему тоже не сигнализируют в Москву о ситуации?!
Минздрав и губернатор Травников ничего не делают, тогда давайте деньги собирать - плохой решение!!!!
Пока министр и губернатор не работают, хоть засобирайся, так и будет стабильно плохо во всех больницах!

10 нояб 2020 в 19:09

Благотворительностью занимаются многие, но как то не афишируют это.

Гость
10 нояб 2020 в 20:52

У меня сложилось такое мнение, что сейчас в нашем городе болеть нельзя. Нет лекарств, нет мест в больницах, а если и госпитализируют, то ещё и очередь кислородом подышать. Депутаты! Вы нам обещали наказы исполнять. Хватит уже штаны просиживать. Работать нужно.

10 нояб 2020 в 22:10

то есть чинуши себе зп повышают, медали заказывают, диктатору в белорусии полтора лярда дают, а на борьбу с пандемией, скидывайтесь. может пора что то другое скинуть, что бы жизнь нормальной стала

Гость
10 нояб 2020 в 19:30

У меня один вопрос: куда ушли уплаченные нами налоги, в том числе по ОМС? Кубинским школьникам и сирийским пациентам?

Маруся
10 нояб 2020 в 20:15

Почему минздрав до сих пор не объявил закупку? Понятно, что дефицит, не найти, но это не мешает объявить закупку!

Гость
10 нояб 2020 в 20:36

локоть смог только б/у троллейбусы и такие же трамваи от собянина. осталось получить красные революционные шаровары от Зюганова...

Мари
10 нояб 2020 в 20:43

"Модель российского здравоохранения одна из эталонных в мире" бывший министр здравоохранения скворцова.

10 нояб 2020 в 19:42

Почему нельзя закупить 300 концентраторов в экстренном порядке, использую все рычаги? Есть же разные способы закупки в т.ч и при форс-мажоре.

скрепостан
10 нояб 2020 в 20:27

был год у правительсва подготовится . кто ответит за развал здравоохранения и смерть людей ?

Гость
10 нояб 2020 в 20:32

Пусть берут деньги на концентраторы из тех средств, на которые лечат в госпитале за 32 косаря в день, как раз хватит и не надо устраивать поборы

Гость
10 нояб 2020 в 19:23

Во всём виноват губернатор, мэр и чиновники. Только ВРУТ по телевизору, да в своих соц сетях, что всё ХОРОШО В ГОРОДЕ . А не хера не далают. Скоро придёт время, получите сполна

11 нояб 2020 в 00:19

Если приходится скидываться на концентраторы, на маски, на лекарства, на операции, то куда идут налоги, а это, на минуточку, более 50% с дохода каждого работающего человека? Налоги такие же как в Европе, цены такие же как в Европе, а уровень жизни как жопе.

Гость
10 нояб 2020 в 20:17

Может, хватит уже собирать с людей деньги на то, что государство предоставляет бесплатно?
Сколько можно скидываться на это "бесплатное" здравоохранение, оно уже оплачено нашими налогами.
Не губернатор, не министр, просто врачи Кургана громко заявили и плохом положении в больницах и помощь была оказана. Была оказана.
Где Коалиция депутатов, которые кричали, что они за народ?
Где общественные организации?
Кто из них написал письмо, описав что происходит в городе, что на это ответили??!!
Почему никто ни депутаты, ни общественники, ни врачи не обращаются за помощью и только людям оглашают "надо снова скинуться, а то больные умрут"?

Гость
10 нояб 2020 в 21:27

Несмотря на катастрофическую ситуацию в медицине, правительство бюджет сократило еще больше на медицину, зато увеличили на силовые структуры.

Гость
10 нояб 2020 в 23:30

"Минпромторг провел опрос всех 85 субъектов России, в результате выявил «дисбаланс» в наличии медицинского кислорода в 22 регионах". Среди них: Московская, Тверская, Калужская, Омская и Тюменская области, Чувашия, Хабаровск и Красноярский край, Ростовская и Курская.
Заметьте, в списке благополучные Московская и Тюменская области!
Где НСО ?! Все хорошо??
Почему все молчат и только пытаются собрать с народа еще денег?

Гость
11 нояб 2020 в 00:07

Позорная власть. Показухой международной занимаются, а своих граждан не могут обеспечить ничем.

10 нояб 2020 в 21:29

Мой брат сейчас лежит в больнице и вынужден делить кислород еще с одним таким же больным. Сатурация то понимается, то опускается и так вторую неделю..... Чем это все закончится не понятно(((((((((

10 нояб 2020 в 22:49

Печально это тем, что это капля в море и никак не решает системную проблему полной неготовности медицины к текущей ситуации, и неготовности государственных органов ввести необходимы ограничения, чтобы снизить нагрузку на почти мертвую систему минздрава.

А еще есть слух, что те концентраторы, что были в больницах - было приказано отправить в Москву. И где гарантия, что эта благотворительность не растает в воздухе таким же образом?

11 нояб 2020 в 00:39

У нас что нет денег в государстве?????? гнать всех кто правит и городом и страной

гость
10 нояб 2020 в 19:15

Давайте упадем в ноги к Байдену и попросим нормальные и рабочие аппараты ИВЛ
Которые сделаны в США

Мари
10 нояб 2020 в 20:47

Известный томский кардиолог умер в больнице, где заявляли о нехватке кислорода.
63-летний кардиолог Валерий Шиканков на пенсии продолжал работать бесплатно врачом в благотворительной организации, ездил в труднодоступные уголки, оказывая медпомощь, тем кто не может доехать до больницы.
Оказался в круге медицинского ада, не способный получить элементарное медобслуживание.

10 нояб 2020 в 19:14

а кому не хватит кислорода что делать? слушать песню наутилуса "дыхание"?

Berkov
11 нояб 2020 в 00:35

Лучше один раз в ФБК перевести деньги, чтобы появилась нормальная власть. А то так и будем, то на маски, то на кислород, то на медикаменты, то на фильтра скидываться... Причём налоги то ты плати, не забывай. В фонд ОМС отчисляй. И не вздумай спрашивать куда пошли эти деньги. А хочешь больным помочь - ну так скинься ещё разок... Государство ведь их не просило болеть, правильно?

Вадим
11 нояб 2020 в 07:10

Народ вы больницы стройте койки покупайте больных кормите, а наши политики будут покупать себе мерседесы новые! Вы стадо баранов 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

10 нояб 2020 в 19:09

Пусть у Москвы денег просят на необходимое для лечения оборудование.

10 нояб 2020 в 22:44

нгс у вас ошибка в наименовании сайта

Гость
10 нояб 2020 в 22:16

Какие молодцы! Честь и хвала! А нашим чинушам позор !

Гость
11 нояб 2020 в 01:23

Одно дело маски покупали, чтобы сохранить врачей, которые лечат людей. Масок было мало, деньги не выделили, Китай еще не успел обеспечить всех. Другое дело теперь.
Правительство предлагает помощь, собирают списки областей, где эта помощь нужна. Мишустин взывает, говорите, что надо в области.
НСО, наплевав на людей, отказывается, а потом шапку по кругу. Почему с людей, если в правительстве деньги есть?!
Травников что сделал, чтобы в больницах не было нехватки кислорода??? Он за это зп получает.

Гость
11 нояб 2020 в 07:10

Куда уходят деньги.,выделяемые государством, что делает хальзов, он что в коме, срочно в отставку такое министерство, мэр,чем занимается,готовит лыжи к зиме.

11 нояб 2020 в 10:57

зато на ввп решил на кой-то хрен Кубу завтраками накормить!!!

111
10 нояб 2020 в 21:00

Народ, кто знает где купить аквадетрим? Столько уже аптек объездили и обзвонили, нигде найти не можем! Что за фигня то такая происходит?

Позор
10 нояб 2020 в 23:22

Тролли в топе. Классика

Гость
10 нояб 2020 в 23:44

Эта акция сродни такой: в больницах нет лекарств и вместо того, чтобы их закупить из областного бюджета и завезти, объявляется сбор денег среди населения и скупаются все лекарства из аптек. В больницах появляются лекарства, деньги бюджета целы, народу дома лечиться нечем, только помирать. а так как больницы не резиновые, то ...
Кроме ковидных, есть еще группы людей, которым необходимы кислородные концентраторы и которые их покупали. Сейчас благодаря такой "инициативе" из города исчезли все концентраторы. Получается "спасают" одних за счет других. Очень не красиво, кто вам дал такое право, решать кого спасать, а кто пусть умирает?
Делайте разводку в больницах, закупайте централизованно, но не решайте проблему за счет других. Почему вы считаете, что одних надо спасти, а другим можно и умереть?! .......

Морозов
10 нояб 2020 в 19:06

Чет на рекламу смахивает эта статейка. Я вот не болел, близкие не болели. Почему я должен скидываться на эти концентраторы?

Гость
10 нояб 2020 в 23:05

Очень сомневаюсь, что руководителям предприятий в статье, была нужна реклама.
Не тот масштаб.
Лучше бы спасибо сказали..

Лёха
10 нояб 2020 в 22:27

Зато много подбородкомасочников и глупых подростков, которые хоят развлекаться, бухать и качать права: типа мы бессмертные, маски носить не будем. Я сам крепким здоровый мужик, мне 36 лет еле еле выкарабкался. В больнице не был, лечился дома, но когда пытаешься вдохнуть и не получается очкуешь сильно. обошлось. Сейчас пока слабость сильная, потом точно начну носы щелкать, которые из масок торчат. Обнаглели совсем, из за таких уродов я заразился и сколько еще народу......и ведь не всем так повезло

Говорилка
10 нояб 2020 в 19:12

Помогают и молодцы. Я тоже соседям продукты покупаю, вот ни чуть не сложно.

Веточка
10 нояб 2020 в 19:10

Статья больше похожа не на авторскую, а на рекламную. Не просил так ведь указали сайты, фирмы, имена.

6666
10 нояб 2020 в 19:46

А где наш региональный бизнес? Где наши депутаты и сенаторы от региона ? Они помочь не хотят ?

789456
10 нояб 2020 в 21:05

Такого не может быть в такой великой стране! Опять врут! В нашей стране всё в порядке, и проблем с кислородом нет, его завались! Я больше верю телевизору, а не желтой прессе, а по телевизору у нас самая лучшая ситуация, и всего хватает, мало того вакцина есть, а значит всё хорошо! Это иностранные спецслужбы создают панику в нашей стране что бы дискредитировать власть!

Механик Винтик
10 нояб 2020 в 19:11

Далеко не всем, кто лежит в больнице требуется кислород. Чаще всего медики перестраховываются и хотят иметь запас.