Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Структура заболеваемости поменялась»: коронавирус стали реже находить у новосибирцев старше 65 лет
«Структура заболеваемости поменялась»: коронавирус стали реже находить у новосибирцев старше 65 лет

9 нояб 2020 в 12:07

как это мерзко читать. все видят полный провал, при этом они друг другу докладывают о том что что-то контролируют.

9 нояб 2020 в 12:24

1. СТАТИСТИКА ВРАНЬЁ
2. ВРАЧЕЙ И СКОРЫХ НЕ ХВАТАЕТ
3. МЕСТ В БОЛЬНИЦАХ НЕ ХВАТАЕТ
4. ЛЕКАРСТВ НЕТ
5. ОТ ВСЕХ ОГРАНИЧЕНИЙ, КАК ОТ КОЗЛА МОЛОКА.

9 нояб 2020 в 13:17

....потому что мы активно применяли меры профилактические у лиц 65лет и старше......
Смешно. Какие меры? В любое время в любом магазине абсолютное большинство - пенсионеры с масками на подбородках.
Почему все вокруг врут? Бессовестно так врут!

Оксана
9 нояб 2020 в 12:25

Только сегодня из ближайшего окружения узнала болеют три семьи с классическими признаками ковида, в семьях есть и люди старше 65 лет. Статистика высосана из пальца, как не стыдно озвучивать такие небольшие цифры, когда у всех уже поголовно болеют друзья и знакомые!!!! А у друга мужа умерла жена, болела ковидом, почти вылечилась, но оторвался тромб. Берегите себя!!! Поможет, наверное, только режим ЧС, а сейчас пачками заражаемся везде!

Ну как так?
9 нояб 2020 в 11:51

Статистика она такая, как сверху скажут, столько больных старше 65 и будет.

9 нояб 2020 в 12:07

Государственная пропаганда загибается. Всего 10 минут репортаж про ковид в нашей стране в программе вести недели, первые 45 минут про выборы в США, о эпидемии начали говорить что все под контролем через час передачи только, и это без рекламы.

9 нояб 2020 в 13:00

Что за бред - меры они принимают. Болеют те, кто на работе в коллективе и кто на ОТ передвигается!! А ещё те, кому дети из школы приносят!!! Как лавры почёта примерить, так первые. Как врачам платить, больницы ставить, лекарства и кислород покупать - так некому и неоткуда.

гость
9 нояб 2020 в 12:18

возраст с 30 до 49 лет самый социально активный, так что рано или поздно именно эта категория должна начать болеть интенсивно. Тем более, что именно в этой возрастной категории люди менее жадны до денег и без проблем идут делать платные тесты, а не ждут как более старшее поколение бесплатные. Бесплатные сейчас успевают делать только повторные, на первичные ресурсов уже не хватает, максимум только стационары, да и там не всегда

9 нояб 2020 в 13:16

Ребята из роспотребнадзора вы бы согласовывали свои цифры с росстатом и органами ЗАГС. За апрель-октябрь 2020 (по статистике от ЗАГС) в НСО умерло на 3615 человек больше чем за апрель-октябрь 2019 года.

9 нояб 2020 в 13:30

Причем здесь заболеваемость? Просто фокус тестирования сместился в сторону работающего населения. Работников крупных предприятий тестирую в обязательном порядке. Тех, кто заболел и пришел в больницу не тестируют.

Самовар и Чашка
9 нояб 2020 в 12:02

У нас и без ковида до 65 мало кто доживал..

9 нояб 2020 в 12:27

- Стали реже болеть люди старшего возраста.
Может быть потому, что количество людей преклонного возраста резко сократилось? Просто стало не кому болеть.

Наледра
9 нояб 2020 в 14:39

Медицина сама по себе, эпидемия --сама по себе. Кто и как учитывает заболевших, откуда берутся тесты в платных клиниках, если их в больницах катастрофически не к, качество тестов остаётся таким же низким как и было или что-то изменилось? Это не заболевших старше 65 лет стало меньше, это на них перестали обращать внимание: совсем. Технология лечения как в средние века: выжил --молодец, умер --не повезло. По результатам продолжительной "эпидемии" сформируется круг крайне состоятельных медиков, состоявших при бюджете.

Гость
9 нояб 2020 в 13:17

Если мазки не брать, конечно будет меньше

9 нояб 2020 в 14:31

Не выявляют , потому что у тех, у кого пневмония, нужно по крови определять, а не мазками изо рта или носа. Потому что не делают анализы ни для пожилых, ни для молодых. Те, кто от организации делают, либо за свой счёт, попадают в статистику.

9 нояб 2020 в 11:54

да там уже болеть некому.

гвость
9 нояб 2020 в 14:44

вот не понятно по структуре...
как она реально изменилась-то
действительно ли "коронавирус стали реже находить у новосибирцев старше 65 лет"
или всё-таки
коронавирус стали ЧАЩЕ находить у новосибирцев в возрасте 30-49 лет?? Так это как раз легко объяснимо. Вирус ушёл в массы, а поколение 30-49 оно наиболее многочисленное и социально активное (то есть люди работают и регулярно пользуются общественным транспортом, причём именно в часы пик). Людей очень много заболело, соответственно по этой группе стало больше госпитализаций, а при госпитализации уже по любому приходится тест брать у человека. Вот и изменилась статистика в их пользу.

Руслан
9 нояб 2020 в 17:10

Какие 177 в сутки? По ифнормации только в одной из лабораторий диагностируют 160+ в день положительных тестов-это кто сумел дойти. А скольким ставят ОРЗ, при очевидном ковиде, а сколько не могут сдать не платно т.к. температура, не бесплатно, т.к. это не реально в принципе? 160 умножайте на 15 лабораторий-вот будет истинное число заболевших в день и прибавьте тех что сдать не могут!!! Это 2000-3000 !

9 нояб 2020 в 18:45

Родители - пенсионеры. Мама с температурой 38-39 лежала две недели, участковый врач обещал дважды что приедут тест на ковид взять - никто так и не приехал. Поехать самой сдать нельзя - с температурой просто не пускают за порог. Отец без температуры поехал сдавать ПЦР - отказали сославшись на то что без симптомов не принимают, т.к. смысла нет. Итого два из двух не сдали. И как можно верить этой "статистике"? Ну да ладно просто верить - ей уже никто давно не верит. Беда в том что эти данные берут за основу сами же медики в своих прогнозах и расчетах. Какова цена таким "прогнозам"?

9 нояб 2020 в 14:16

"Болеющим ОРВИ новосибирцам старше 65 стали РЕЖЕ ДЕЛАТЬ тест на COVID". НГС поменяйте заголовок - он больше соответствует действительности. Ситуацию нужно освещать реально.

мухаха
9 нояб 2020 в 13:58

Новосибирцам после 65 стали отказывать в стоматологической помощи, совсем офигели российские власти.

9 нояб 2020 в 15:09

Кто ведёт эту статистику? Кому она нужна? Как можно ей верить, если точность тестов примерно 40%. да и тех не делают.
Пожилые меньше болеют потому, что дома сидят, а кто работает - болеют очень многие. Посмотреть только очереди в поликлиниках за больничными - и всё понятно. В наем коллективе на больничном 9 человек, а нас всего 30. Это при том, что некоторые просто отгулы взяли, чтоб не идти в этот ад, и я в том числе.
Если весной из моих знакомых не болел никто, то теперь все либо сами болеют, либо их близкие. Хорошо, что тяжело болеют немногие, в больницу попасть нереально.

Феdя
9 нояб 2020 в 14:42

"Потому что мы активно применяли меры профилактические для 65 лет и старше, и показатель снизился". Какие? запирали в квартирах? Привозили продукты? Приезжали медицинские работники? Мусор за низ выносил и оплачивал его вывоз "экологии-новосибирск", стоя в очереди в кассу жэу?

9 нояб 2020 в 11:49

А всё равно уже народ не запугать. Все про всё в курсе. И про доллар тоже

9 нояб 2020 в 11:52

Да потому что они берегут себя.
Маска, перчатки, изоляция - все как положено.

Валентина
9 нояб 2020 в 18:05

Ребята, старшое поколение болеет как все. Просто им ставят ОРВИ и не делают тесты, или пенсионеры просто не вызывают врача. Да и среди моих знакомых при наличии хронических заболеваний многие принимают противотромбозные препараты постоянно. Поэтому и инфекция протекает легче. А так на улице вечером много гуляющих пожилых людей. Только вот их настолько напугали, что они и по улице ходят в масках. Через неделю в школы пойдут дети и будет новый всплеск заболеваемости. А в школах учителя до сих пор многие не выздоровели. Учителям этой осенью досталось по полной программе, а вот там много пожилых работает. Молодых то в школу не загонишь, все в офисах сидят.

Клон клона клона
9 нояб 2020 в 11:53

То есть 5,5 тысяч коек в НСО забито молодежью?

9 нояб 2020 в 13:35

Так про то, что заболевают люди среднего возраста и молодые надо говорить чаще! А то сказали - молодые легко или не болеют - и "рванули бегом" эти "престарелые "молодые в общепит, турции и прочие нарушения режима при пандемии...

Гость
9 нояб 2020 в 14:06

Все зависит от возраста вашего круга знакомых. Мне 30+ и среди моих знакомых в основном и тяжело болеют 30+. Сам только из больницы после ковидной пневмонии вышел (месяц проболел).

Гость
9 нояб 2020 в 14:12

Потому что вы твари не приезжаете к тем, кому за 60??!

9 нояб 2020 в 12:01

Новая фишка. Среди моих знакомых тяжело, и в основном болеют люди 65+

Гость
9 нояб 2020 в 14:16

Всёпропальщики, чего ноете? Рыночек всё порешал, как вы и хотели.
7 ноября вы дружно истерили, как в СССР всё плохо было. А сейчас то всё по рыночному, замечательно.😜😁

Qwerty
9 нояб 2020 в 11:48

Ну так это понятно. Большинство старше 65 уже из-за короны ушли в мир иной. Чем дальше тем меньше будет пожилых зараженных. Отличный повод отчитаться.

9 нояб 2020 в 13:56

Из за холодов старшее поколение теперь дома сидит, а среднее на работу ездит. Период то орвишный. Вот и подхватывают сначала ОРВИ, а как побочку - корону

9 нояб 2020 в 15:03

Значит верно сделали, что отправили школьников на каникулы.

9 нояб 2020 в 12:03

Может быть молодые и болеют чаще, но тяжелее болеют, те кому за 60.

9 нояб 2020 в 12:04

Тесты им бесплатно будут делать и лечить?

Человек
9 нояб 2020 в 16:24

Не хочет он закрывать допуск детей в тц! Ну да! Дети же основные покупатели! Шляются без надобности по магазинам, заразу разносят. Очередное умное решение.

Самовар и Чашка
9 нояб 2020 в 12:49

Ну близостью после 65.. с несколькими партнёрами за ночь.. всё таки.затруднительно заниматься радикулит знаете ли вы и тд

Светлана
9 нояб 2020 в 14:56

Надо принимать более строгие меры, увеличить штрафы за отсутствие масок или ношение под носом, это равнозначно и штрафовать самих людей, а ни водителей транспорта или магазины и т.д. Если они не воспринимают требования властей, то кондуктора или продавца тем более не послушают, оторвутся по полной на невинных людях, им и без того трудно работать целый день в масках. Закрыть торговые центры на 2 недели и кинотеатры и т.п. сейчас, школьников всех на дистант, закрыть аэропорты и вокзалы, за 2 недели ничего не произойдет, все потерпят, иначе так и будем ходить в масках всю оставшуюся жизнь.

9 нояб 2020 в 15:47

Так люди старше 65-ти больше подвержены религиозным предрассудкам! Они поверили, что вирус - это наказание господне за наши прегрешения. Вот и начали молиться. Поэтому заболеваемость резко снизилась.

10 нояб 2020 в 12:56

старшее поколение уже заразилось полностью! теперь пора вымирать

9 нояб 2020 в 12:12

Может быть, старая гвардия более обучаема? Когда заболевают знакомые ровесники, тем более - тяжело, тем более - с плохим исходом, люди стараются минимизировать риски, особенно, если живешь уже долго и привык жить. Ковид-нигилизм у стариков встречается в тех же группах, которые и правила дорожного движения нарушают, а тут и ослабление когнитивных функций и незавидные жизненные обстоятельства, когда умирать уже не страшно.

1234
9 нояб 2020 в 14:23

Тесты не делают людям старше 65? А может эти люди сидят по домам и на улицах носят маски ?

Гость
9 нояб 2020 в 12:43