Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

654 комментария к публикации В новосибирском стационаре начали платно лечить пациентов с коронавирусом — цены доходят до 32 тысяч за день
В новосибирском стационаре начали платно лечить пациентов с коронавирусом — цены доходят до <nobr class="_">32 тысяч</nobr> за день

6 нояб 2020 в 04:53

Доступная медицина теперь в Конституции, получите, распишитесь.

6 нояб 2020 в 04:57

Новая "приколюха" от минздрава: есть деньги - плати,нет денег - умри.Уменьшение численности населения,в свою очередь решит многие проблемы государства.

Агент Оруэлл 1984
6 нояб 2020 в 05:21

Вас никто не заставляет пользоваться платными услугами этого бизнеса. У Патриарха часы Брегет., но никто не заставляет вас покупать такие же часы? Очень эгоистичная позиция населения. Вы еще загляните в тарелки, что депутаты Госдумы едят. А обвинения врачей вам аукнуться. Если вас не устраивают врачи в поликлиниках - идите к другое место, где врачи хорошие.

6 нояб 2020 в 05:24

Это на фоне новостей о нехватке коек. Так и коммунистом недолго стать, большевиком, сталинистом, берией и ежовым вместе взятыми.

6 нояб 2020 в 06:01

нужно поднять налог нищим

Камо
6 нояб 2020 в 06:02

государственной клинике оставлены платные места для пациентов с лёгкой формой ковида. А кто-то в этот момент подыхает дома без ИВЛ. Вы только вдумайтесь... Государство всё более активно берет курс на сокращение условно бесплатной медицины. Остсюда: сокращение народонаселения. Виват!

Максим
6 нояб 2020 в 06:03

За деньги и места есть, а без них "коридор".

6 нояб 2020 в 06:04

Дожили! Ужас

6 нояб 2020 в 07:36

красота.
хотели капитализм? черпайте, полной чашей.

6 нояб 2020 в 07:38

Куда смотрит администрация области и города? Позор. Где же людям взять столько денег на лечение?

6 нояб 2020 в 07:41

а вообще, шарман.
с учётом сложившейся обстановки, у обычного работяги - никаких шансов выжить.

Чебурек
6 нояб 2020 в 07:47

Пока одни болеют, другие наживаются... Жаль

6 нояб 2020 в 07:50

Кови19-серьёзный бизнес.

Оль
6 нояб 2020 в 07:54

Отлично! У меня зарплата 18 тр. Денёк полечиться хвати. Жрать, правда, потом не на что будет.

Оль
6 нояб 2020 в 07:59

Бутылочка цефтриаксона стОит 38 рублей. Покупала в сентябре по назначению уролога. Откуда такой ценник?????

Гость
6 нояб 2020 в 08:30

Так адекватным давно понятно что эта короносказка новый способ срубить денег. Зачем протзводство развивать? Если можно запугать население и качать с него деньги

Вертикальные жалюзи
6 нояб 2020 в 08:33

Ваши пальцы пахнут ладаном а в ресницах спит печаль
Ничего теперь не надо...

Людмила
6 нояб 2020 в 08:35

Т.е. есть деньги лечись, выживай, а если нет то прощай, не разрешили тебе жить. Аптеки пустые, антибиотиков нет. В больнице мест нет. Что это?? Цены по-божески, пенсия 15 000, да же на сутки не хватит, люди вы о чем думаете.

Гость
6 нояб 2020 в 08:39

Совсем уже охренели, откуда у людей по 250 000 на лечение? (10 ДНЕЙ средней тяжести). Видимо к этой новости и писали, что нет мест в больницах и т.д. Чтобы благородно открыть платные места. У нас бесплатная медицина по Конституции, налогов от белой зарплаты почти половина (прибавив платежи работодателя) - но вирус платно. И цена то какая- не 3000 за сутки, а сразу в 10 раз дороже. Выживут либо здоровые либо богатые- девиз 2020.....

Гость
6 нояб 2020 в 08:43

какой ужас!!! врачи с дырявыми карманами, т к государство их голой Ж ставит, вот они иирешили заработать, а как же люди, у кого нет денег, то помирать им что ли, нет бесплатной медецыны что ли, ковид правит карманами и миром, нашли на чем навариться

Гость
6 нояб 2020 в 08:49

Статья о том, как медицину в бизнес превратили ...😢😢😢

Однако
6 нояб 2020 в 08:58

Было бы неплохо почитать договор на такое лечение.Есть ощущщение что там просто предоставление услуг стационара ,т.е. полежать,соотвественно суть договора это койко место а не лечение
И явно нет отвественности и страховки,мол ты добровольно лег понимая все,поэтому если отъедешь то извините,мы ничего не обещали

Крот
6 нояб 2020 в 09:11

Статья о том, как план Путина в жизнь воплотили.

Гость
6 нояб 2020 в 09:13

За такое Путина под суд надо отдать, а госдума ему безоговорочную неприкосновенность в закон рисует!

Эстер
6 нояб 2020 в 09:34

за такие деньги в стоимость уж точно могли бы и тест и КТ включить... а так выходит просто саноторно-курортное лечение по цене люкса у Дубае... Страшно конечно это всё. У нас знакомой отказали в госпитализации при 50% поражении лёгких, тк мест нет.

Медвед
6 нояб 2020 в 10:23

В то неспокойное время, когда лучшие люди страны трудятся на благо государства, не щадя живота своего. Отдельные рекламно-новостные издания продолжают разжигать вражду и ненависть между лентяями и бездельниками и остальными уважаемыми гражданами нашего справедливого государства. Доколе это будет продолжаться?

Слава
6 нояб 2020 в 11:06

Мне уже поздно этим заниматься, а вот молодым есть время подумать о себе. Никому не верьте, заработайте деньги и бегите из своих Регионов. Если не знаете языков, то в Москву или Питер. Если вы бедный и честный, значит вас все имеют. Даже от ко вида будете лечится под забором.

6 нояб 2020 в 11:08

Так вот к чему мы шли ...
Ура, товарищи 🚀🤦🏻‍♀️

Ваха
6 нояб 2020 в 11:16

Так, детишки, смотрю стоит ор и плач.
А давайте с другой стороны взглянем. Бесплатная медицина у нас не совсем бесплатная, а большая часть формируется за счет взносов граждан в фонды ОМС. Как и везде, тут скорее всего действует закон 20-80, когда 20 процентов самых обеспеченных граждан формируют 80 % взносов в ОМС. И тут начинается удивительное. Эти 20 %, которые оплачивают лечение 80 %, сами в основном пользуются услугами частных мед центров. Видели сколько их у нас? Вот там эти 20 % лечатся. При этом они оплачивали лечение бабушек, дедушек, всяких снусмуро подобных граждан, закоренелых неплатителей алиментов типа акашуя, которые в попытки скрыть свои доходы от детей и в ОМС не платят. Дальше. Заболевают эти 20 % граждан ковидом и тут бы справедливо дать им такие палаты бесплатно- они платили годами и не пользовались гос медициной и уж точно в отличие от большинства воющих тут, такие палаты оплатили давно. Но им говорят, постойте, вставайте в очередь за снусмуриками и акашуями. Ну и что, что вы оплатили, а они нет, такая система. Ну или можете второй раз заплатить. Как итог, такая палата- это дополнительный налог на обеспеченных. У нас они и так платят больше остальных, а тут платят второй раз. Вы этим возмущены?

Ваха
6 нояб 2020 в 11:25

И продолжу аналогию. У нас условно бесплатные блага всегда в дефиците. Вот, например, парковки на придомовой территории. В доме, в которым я ранее жил, из-за повального "обнищания" населения из-за этого рЭжима сложилась ситуация как везде- бесплатных парковок стало в разы меньше, чем машин у жильцов. Думаю наш дом не что-то экстроординароное, а всем знакомая ситуация. И тут рядом открывается платная парковка, 2 года назад было 3000 рублей в месяц, за наши две машины мы платили 6000 в месяц, 72 000 в год. Мы ушли туда. Жильцам можно было бы выть как воете вы- Ааааа, богатеям дали возможность паркаваться, а как же мы! А с другой стороны, мы, условные богатеи, отказались пусть от худших по качеству но БЕСПЛАТНЫХ благ в пользу остальных жильцов и сами платили. Тут чем-то похоже. Богатеи освободили вам места и не претендуют на ваши бесплатные места, дав вам больше возможностей. Но благодарности за такое никогда не будет, даже от того кто теперь легче паркуется или попадает в больницу.
И ещё. Начинается мои предположения. Куда пойдут эти деньги? Может главврач поднимет зарплату тем врачам, которым из-за жуткой бюррократии Минздрава не мог поднять. И теперь врачей больше и в бесплатных отделениях. У нас тупо не говорят вам впадающим в панику по любому поводу, какая задница с бюджетом и чтобы вас лечить тупо нет денег и не удивлюсь, если не малая часть этих денег пойдет налекарства вам

Евгений
6 нояб 2020 в 11:33

Иосиф Виссарионович, Лаврентий Павлович, ау!!! Ваше детище заживо хоронят и пытаются нажиться на его костях.
Р.С. На тот свет ещё никто ни копейки не забрал, а вот за поступки в этой жизни ответ перед Богом держать придется. Всё равно ответят все. По полной.

6 нояб 2020 в 12:23

Ну все вирус стал хорошим бизнесом. Сильней народ напугать... и деньги рекой потекут.
Кому война, а кому мать родна.

6 нояб 2020 в 12:24

Огласила новость на работе. Задали вопрос - где посмотреть цены. Не нашла. На сайте учреждения цены не увидела. Если есть возможность, дайте ссылку!

6 нояб 2020 в 12:28

Караул люди!!! Грабят!!!!!!!!!!!!

МАЗ ON
6 нояб 2020 в 12:29

Вот и уши показались.

Медицина, до которой доспали россияне 😁👍

пионер
6 нояб 2020 в 13:06

Публика! Чего не негодуете, например, что военные медики не лечат население? Вояки живут за счет налогов населения. А частным клиникам не надо указывать, они не могут работать бесплатно.

Марта
6 нояб 2020 в 13:16

В больницу бесплатно кладутся только тяжелые пациенты, которым требуется кислородная поддержка.
Но при этом на сайте есть и прайс для лечения больных с тяжелой формой болезни — цена за койко-день составляет 32 тысячи рублей.
Ничего не поняла, так тяжелые больные платно лечатся или бесплатно???

Татьяна Блинова
6 нояб 2020 в 13:19

А мне не хватит даже день пролежать

Александр
6 нояб 2020 в 13:42

Дам им бог "здоровья" и по тому же месту

философ
6 нояб 2020 в 13:42

При Ельцине говорили, что манагеры самые нужные, и им надо платить больше всех. В итоге экономика России деградировала. При Путине говорят, что безопасность самая нужная, и правоохранителям нужно платить больше всех. В итоге все в России разрушилось.
Кланяйтесь в ноги медикам, что они до сих пор бесплатно лечат вас. Хотя не должны!

Кошка
6 нояб 2020 в 13:46

О Боги, с ума сошли, учитывая то что мы все налоги платим, даже помощи получить не можем без денег

Гость
6 нояб 2020 в 14:00

Экономя на бюджетной медицине , правительниц ещё и собирает налоги с коммерческих клиник. Выгода очевидна((

6 нояб 2020 в 14:11

Когда невозможно бесплатно лечиться, спасибо фмба, что сделали платное лечение. Хоть какая то надежда....

Оксана
6 нояб 2020 в 14:50

Жаль для моего папы поздно это. Отдала бы всё что есть, лишь бы был сейчас живой. Наверное платная бы медицина спасла, особенно под наблюдением реаниматологов. Но всё произошло стремительно, мы даже понять не успели.

6 нояб 2020 в 15:08

Мне одно интересно-чем занимались наши новосибирские правители все лето, понимая, что осенью все начнется по-новой. Вирус же никуда не исчезнет еще долгое время. Не подготовлены ни больницы, ни медикаменты. Ну и нафиг они нам тогда нужны? А вот этих, которые хотят озолотиться на чужом горе, вообще презираю, совести у них нет. Главврачу этой больницы руки бы не подала никогда и ни за что.

6 нояб 2020 в 15:13

слава великому Путину .. Ура!!!!!💩

Эрик Кот
6 нояб 2020 в 15:29

нормальная цена, хз чего заагрились.

6 нояб 2020 в 15:38

Куй бабло не отходя от кассы...

Мда
6 нояб 2020 в 15:49

При таких ценах уже МЕСТ НЕТ. Хотели положить близкого человека, не успели(((
В лист ожидания, сказали, ставить никого не будут. Будут принимать только по скорой. Вот так. А в обычную больничку попасть нереально в принципе. Знаю человека с поражением легких по КТ 60 процентов. Не взяли! Лечится дома.
Это реальность. А вы продолжайте идиотничать и веселиться. Дай Бог вам никогда с этим не столкнуться.

Гость
6 нояб 2020 в 15:58

Уже отменили сеголня