Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Трудности с анализами на ковид в частных клиниках. Почему задерживаются результаты и откуда такие очереди
Трудности с анализами на ковид в частных клиниках. Почему задерживаются результаты и откуда такие очереди

Гость
3 нояб 2020 в 08:53

Кому ковид беда, а кому мать родна.
Капитально нажились производители масок, антибтотиков, тестов, пробирок, владельцы КТ.
Блин( что хотел написать не пропустит цензура) хреново государство, которое не принимает ни какого участия в судьбе народа.
Ведь после первой волны должно было понятно, что нужно наращивать сгабжение городов всем необходимым.
Но всем по хрену( цензура)

3 нояб 2020 в 08:39

- Очередь на приём живая?
- пока ещё да...

3 нояб 2020 в 08:41

что-то увеличение не особо заметно, летом уверяли что делают по 5-6 тыс, щас чуток больше в последние три дня, а по мне так ощущение что щас болеет пятая часть города

кРОТ
3 нояб 2020 в 08:54

С начала года курс доллара в России подскочил на 18 рублей, или 28%, а евро - на 25 рублей, или 36%, что сделало российскую валюту одной из слабейших на развивающихся рынках. Результат хуже показали лишь турецкая лира и бразильский реал.

Яяяяяяя
3 нояб 2020 в 09:23

То есть не 177 заболевших в сутки? И очередь на КТ на полтора месяца вперёд- правда?

Старый
3 нояб 2020 в 09:33

1. Имеем дефицит коек в ковид-учреждениях.
2. Содержание пациента в госпитале стоит вполне конкретных денег. Умножаем на количество пациентов, которых не можем выписать, да на количество дней задержки и в полном рублевом размере предъявляем конкретным высокоопытным манагерам от медицины, которые не в состоянии спрогнозировать или, хотя бы, оперативно "расшить" образовавшееся узкое место.
Думаю подобного рода мотивация помогла бы оживить мозги этим управленцам.
А у нас то вторая волна -неожиданно.., то все лекарства из аптек раскупил Барнаул...
Голова дана - чтобы думать, а мягкое кресло - не навсегда.

3 нояб 2020 в 08:41

Депутаты Госдумы проголосовали за поправку в законопроект «Об обязательном медицинском страховании в РФ». Отныне врачи могут отказать больному в оказании медицинской помощи.

Поправка принята в первом чтении большинством голосов. В результате из закона исключены положения о том, что врачи не вправе отказать застрахованному гражданину в медпомощи.

Гость
3 нояб 2020 в 09:51

Пока очередь теста подойдет вирус сдохнет.. Или сам помрешь...

3 нояб 2020 в 09:21

НЕ СДАВАЙТЕ В ИНВИТРО НА АНТИТЕЛА.по моему мнению это развод на деньги. Я и мой муж болели. Подтверждён Ковид. Сдали оба кровь, у него есть антитела, у меня нет. Оператор пыталась убедить, что у меня ОРВИ было. Я попросила Инвитро пересдать один анализ, но что вы, они же 950 руб потеряют! Позвонил врач из Инвитро и сказал, да у вас просто не выработались антитела. Короче не тратье свои деньги!

3 нояб 2020 в 10:09

А зачем заболевшему сейчас тест через 12 дней - это о записи на 15е? Тест ради теста? Пишут, что через неделю уже на слизистых носоглотки вируса не обнаруживают. И что дает положительный тест - официальное признание, что ты действительно болен COVID-19 и что тебя официально можно включить в статистику? Сомнительная польза за свои деньги.

василий
3 нояб 2020 в 10:18

У нас трудности во всем,начиная с экономики ее по сут нет, с пенсионного фонда который мечтает не платить пенсии вообще , заканчивая отсутствием мест в больницах,не хваткой препаратов ,но и тестов тоже мало ,что тут нового.Искать причину в болезни работников это смешно, виной всему общая картина экономики. Надо смотреть правде в глаза мы глубоко на дне имея бумажки в запаснике в виде долларов, которые новый президент США может просто сделать фантиками.Лучше бы всякие демагоги очковтиратели в виде Поповой и прочих не лезли вообще со своими идеями,закрыть Турцию или еще что нибудь,мы сами бы как нибудь выкрутились,а то от них пользы ноль,только мешают жить и выживать.

Гость
3 нояб 2020 в 11:06

Привет Минздраву! Пусть он объяснит где диагностика в регионах и где лекарство?

3 нояб 2020 в 11:18

Без частных клиник вообще был бы колллапс. Чиновники только на бумаге цифры красивые и фальшивые пишут. Отчитываются друг перед другом, а не перед жителями, до которых дела нет совершенно.

Ravina
3 нояб 2020 в 12:33

Особенно бесит, что теперь тест на ковид обязателен для всех, кто планирует санаторно-курортное лечение, перед госпитализацией ну и плюс для приезжающих из-за границы. Т.е. если лечишься платно, то плюсом к сумме операции/другой манипуляции будь готов выложить от 2 тыс. рублей. Но туда еще и не запишешься. Маразм. Действует 7 дней, хотя сегодня взяли мазок, пошел в магазин - заразился. К 7-му дню твой ковид будет в самом расцвете сил.

Джо
3 нояб 2020 в 13:11

Какие 177 в сутки? По ифнормации только в одной из лабораторий диагностируют 160+ в день положительных тестов-это кто сумел дойти. А скольким ставят ОРЗ, а сколько не могут сдать не платно т.к. температура, не бесплатно, т.к. это не реально в принципе? 177 умножайте на 15 лабораторий-вот будет истинное число заболевших в день и прибавьте тех что сдать не могут!!!

3 нояб 2020 в 12:02

а то что , в академе уже придумали более эффективный способ тестирования с менее дорогим оборудованием всем пофиг. опять на полках идею похоронят

письма счастья из бункера
3 нояб 2020 в 09:12

спасибо что выбрали такое счастье для родственников и близких на выборах .

1212
3 нояб 2020 в 10:37

Варианты ответов для руководвта города и минздрава для брифинга , видно что делали, что еще нужно:

Мы готовились ко второй волне: увеличили парк приборов и технологического оборудования, но не ждали, что всплеск будет таким сильным. . Сейчас мы делаем в 5 раз больше, чем в мае, но этого всё равно недостаточно.
Мы реорганизовали кол-центр в двухступенчатый. Увеличили количество сотрудников на прием звонков и обработку заявок. Увеличили штат среднего медицинского персонала. Время сейчас такое. Нужно всё время быть начеку,

АНТИБОТ
3 нояб 2020 в 08:45

Сейчас тролли подъедут и жахнут по клавиатуре-вы все врете!!! Вы превираете! У нас лучшая медицина,зачем писать эту ложь и клевету??

жжж
3 нояб 2020 в 10:22

ну чтож все что происходит с ковидом в России это расплата за таскание плакатов и радости что мы великие.

Гость
3 нояб 2020 в 08:51

а где комментарии, что развалили платную медицину, нехорошие?)))

3 нояб 2020 в 09:29

как понимаю на ковиде много чем можно отмазаться, ковид отмазон

3 нояб 2020 в 11:27

Деньги девать некуда людям что ли?
Зачем вам эти, порой лживые тесты?
Лечения специфического от ковида все равно нет.

Гость
3 нояб 2020 в 18:11

Не читала, думаю ответили как всегда:
сами виноваты, ажиотажный спрос, для нас это неожиданность.
Кто читал, я права?

Михаил
3 нояб 2020 в 19:59

В Китае за 5 дней протестировали 9,5 миллионов. Нашим бы поучиться, а не радостно рапортовать о том, какие они молодцы и как у них всё под контролем.

789456
3 нояб 2020 в 08:47

Поднимите цену на эту услугу в четыре раза и желающих сдать анализ уменьшится в два раза, при этом прибыль компании возрастёт.

Гость
3 нояб 2020 в 09:18

Реклама лабораторий

3 нояб 2020 в 09:53

Тем кто наживается, оказывая платные услуги за мед.помощ людям, могу пожелать, чтоб у вас эти деньги в руках загорелись и чтоб вам лечиться только у таких же рвачей, как вы сами. Люди, не ходите к частным шарлатанам !

3 нояб 2020 в 10:11

Какой смысл сдавать анализ на ковид? Во-первых результаты получаются очень сомнительные, двое вместе болеют, у одного он есть, у другого нет, а еще лечиться все равно надо, хоть он есть, хоть нет, да и окружающих оберегать, чтобы тоже не заболели. А антитела тоже пропадают со временем, так что могут вскоре снова заразиться.

Катрина
3 нояб 2020 в 14:51

"...результат платного анализа горожане массово получают сообщения, что он — сомнительный и отправлен на перепроверку." - почему корреспондент не поинтересовалась, по какой причине? Это самый щекотливый вопрос, на который пришлось бы ответить лабораториям.

Sибиряк
4 нояб 2020 в 01:38

Непонятно - почему народ нервничает. А разве не за это всё недавно 146% проголосовали?

Святогор
3 нояб 2020 в 09:32

Все гораздо проще.все эти частные лаборатории могут только общий анализ крови сделать.все остальные анализы делаются ни в каких не в их лабораториях.все свои анализы они отвозят в горбольницу.но если за денежку им это все делали в первую очередь,то теперь у них просто завал.и лаборатория горки физически не успевает всех быстро обслужить.не верьте вы в эти частные лаборатории.их по сути просто нет,а с вас гребут втридорога)))))