Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации В Новосибирской области коронавирус нашли еще у 177 человек
В Новосибирской области коронавирус нашли еще у 177 человек

1 нояб 2020 в 13:35

Мой братик тяжело болел дома,2 недели высоченная температура. Лекарство выписали от ковидлы.Тест не делали. Подруга с мужем две недели на больничном. Со всеми симптомами. Лечатся дома. Тесты им не делали. И т.д. Тесты вообще сейчас никому не делают. Из новоприбывших.

1212
1 нояб 2020 в 13:15

НГС, почему не пишите общее количество сделанных за сутки тестов?? и добавьте это в вашу строку с информацией!

1 нояб 2020 в 13:45

"Россия продемонстрировала способность мобилизовать ресурсы так, как никакое, наверное, другое государство в мире", - заявил Путин. Российский лидер подчеркнул, что стране удалось развернуть нужное количество медицинских коек не только для пациентов с тяжёлой формой COVID, но и для больных с лёгкой и средней степенью заболевания.
Заявлено 4-5 дня назад, ну как-то так оказывается в самом деле..., видимо оттуда виднее...

Гость
1 нояб 2020 в 13:41

Очень тяжело болеют родственники. Сегодня с восьми утра объездили аптеки. Это просто ужас! Смогли купить только парацитамол с вит.С , а антибиотики , которые выписали,так и не нашли. На сайте лекарства есть, в аптеке нет. На звонки почти все не отвечают. Приходиться в аптеку ехать. Отстоять очередь и уйти без необходимого лекарства. А потом без лечения до ухудшения состояния и в больницу не попадёшь.Мне реально стало страшно за жизнь близких мне людей. Поеду искать дальше.

1 нояб 2020 в 13:58

По Новосибирску дали новую разнорядку по цифрам. Каждый день 180. Чтобы не сильно меньше, но и главное не больше. Важно показывать что ситуация под контролем. Но любая статистика имеет вид пилы, а у вас плато.

Неудивительно, ведь не все носят маски.

1 нояб 2020 в 16:03

Липовую статистику по заболеваемости копировать не надоело???

1 нояб 2020 в 14:30

У 177 НАШЛИ коронавирус? Ну, если так "искать", чтобы всеми силами пытаться сделать тестирование недоступным - от "нет показаний, а врач лучше знает" до "нет тестов", то не удивлюсь, если завтра вообще ни у кого не "найдут" при том, что город массосо болеет именно ковидом.

гость
1 нояб 2020 в 14:22

Население Московии в 10 раз больше.
Новых Заболевших за сутки почти 5000.
В Новосибе должно быть около 500.
Или статистика врёт или медицина в Новосибе круче столичной.
Или тестов не хватает на всех желающих, как на лекарства

Светлана
1 нояб 2020 в 14:56

Для полноты карантины было бы неплохо отразить, сколько вызовов поступило за сутки в поликлиники и скорую помощь, и к скольким по факту пришел врач и выехала скорая, и сколько остались один на олин с болезнью, без помощи. А то 177 заболевших! Не надо создавать иллюзию уменьшения количества заболевших... Люди умирают, не дождавшись помощи. Еще и тесты воачи зажимают, чтобы не портить статистику.

Гость
1 нояб 2020 в 13:44

Лежу дома с температурой. Запахи 0. Видимо ОРВИ. Понимаю, что сдать тест в нашем уютном городе в лучшей стране Мира легко и просто - ведь сейчас есть время посмотреть новости, послушать Путина. Но не буду ничего сдавать. А вдруг это короновирус? Испорчу статистику - надо уже на плато выходить стране и праздновать очередную победу на невидимым врагом.

DaSHa
1 нояб 2020 в 13:17

Мария Тищенко медицинский обозреватель? Очень удивлена...

Гость
1 нояб 2020 в 18:05

Что у нас происходит в стране по факту. С одной стороны не хватает тестов, чтобы протестировать даже тех, кто в переполненных больницах, не говоря уже о тех, кто в эти больницы не попал и лечится дома чем бог послал. С другой из-за сокрытия данных и общего бардака, растет число зараженных, потому что люди не знают масштабов происходящего, считают надуманной проблему и не понимают, что мы на пороге итальянского сценария. Только у нас это будет походить с запретом показывать это в новостях, а трупы будут сжигать уже без вскрытия и писать, что они умерли от прочих болезней.

Гостья
1 нояб 2020 в 14:35

Практически у каждого жителя Новосибирска и области есть знакомые, во множественном числе, родные, коллеги, учителя, заболевшие Ковид. У нас на работе несколько, у отца на работе несколько, у ребенка в школе, в музыкальной школе и т.д., причем все они подтверждены тестом. А в день 177 человек. Мистика прямо. Может, хватит уже позориться, ноль в конце допишите.

1 нояб 2020 в 13:22

Судя по почти одинаковому количеству госпитализированных уже несколько дней, свободных мест в ковидных госпиталях уже нет, и новые госпитали не открывают.

гость
1 нояб 2020 в 14:08

Официально заболели 17 тыс.
Вылечились 14 тыс.
3 тысячи больны.
Что бы быть здоровым надо 2 отрицательных теста.
Это 6000.
+ 1 положительный тест, проверка во время болезни.
Около 12 тысяч тестов надо сделать только больным, а полубольных и лечащихся дома ни кто не считает.
Число которое в новостях можно смело увеличивать на порядок.
Не по 180 человек в день, а по 1800 заболевших.
Такая вот арифметика

Гость
1 нояб 2020 в 17:51

Мы живем во время тотальной лжи. Это заслуга Суркова и Путина. Первый выстраивал систему лжи, а второй ее заказывал.

1 нояб 2020 в 14:20

На Объгэсе серены скорых не смолкают все выходные. Эту стабильную динамику наблюдаю последние две недели.

Прохожий
1 нояб 2020 в 13:51

Уважаемые земляки, работники гортранспорта и торговых сетей, верящие и неверящие в масочный режим, пожалуйста, если вы уж надели маску, то не носите ее ниже носа. Может вы и не сможете заразить других в случае вашей пока не выявленной болезни (никто не знает , болеет он или нет), рот всё- таки закрыт, но вполне можете заразиться от других пока не установленных носителей КОВИДа, которые масочный режим не соблюдают.

1 нояб 2020 в 13:53

Лучше бы вообще не писали эту статистику. Тут либо надо самостоятельно сдавать в платной что сейчас невозможно сделать в связи с большими очередями (на начало октября). Если же по ковидной бригаде они наверное берут только у тех кто задыхается уже. Ну либо я не понимаю у кого они берут этот анализ. Лучше бы не писали эту неправдивую статистку.

Александр
1 нояб 2020 в 16:37

Гребаная , упрямая , лукавая статистика.

Гость
1 нояб 2020 в 17:42

Может быть 177 умерших?

Грим
1 нояб 2020 в 14:09

Заголовок должен звучать : «Власти нашили коронавирус ещё у 177 человек»

Валентина
1 нояб 2020 в 14:57

Не нашли, а выявили. Журналисты, ну правда смешно читать ваши статьи

Dавай Laма
1 нояб 2020 в 13:22

«До тысячи новосибирцев заболевают ковидом в сутки» — учёные.
Как отмечают учёные Новосибирска, реально коронавирусом в нашем регионе заболевают до 1000 человек каждые сутки. Большинство заражённых не попадают в официальную статистику, так как она учитывает лишь тех, кто прошёл тестирование на ковид.
В этой связи издание «МК в Новосибирске» цитирует первого заместителя директора Федерального исследовательского центра информационных и вычислительных технологий (ФИЦ ИВТ) Андрея Юрченко.
По его словам, математики центра, помимо данных официальной статистики, используют и другие способы для расчёта количества заражённых. Ключевой показатель — процент смертности от COVID-19. Во всём мире эта цифра сейчас держится на уровне 0,3-0,5% от общего числа заболевших. Если переложить эти данные на текущую ситуацию в Новосибирске и регионе, то получается, что каждые сутки у нас заболевают ковидом около 1000 человек.
Официальная статистика заболеваемости учитывает только тех, кто прошёл тестирование на COVID-19. Но при этом многие реально заболевшие переносят инфекцию бессимптомно и потому в статистику оперштаба не попадают.

ASGog
1 нояб 2020 в 13:15

Одна и та же цифра каждый день (плюс-минус), уже подавляющие большинство не верит, и я так думаю, и все вокруг говорят. А выписаных, которые типа выздоровили, сколько из них долечены до конца, или это чтобы осводить койки в больницах новым? Поддерживают комментами и плюсиками это боты, приблеженные и бизнес, которым важны $$$ , а люди, ну а что люди... Людей не жалко?

Да объявите вы уже НЕ нерабочие дни, а хотя бы дистант, удалёнку по максиму для кабинетных сотрудников, чтобы это заразу не разносили в общ. транспорте и на работе, ничего с экономикой не случится, все будут при деле, хотя бы снизится РЕАЛЬНОЕ количество зараженных и нагрузка на медиков! Да что же вы делаете то в конце концов! Сколько можно тянуть.

Магические 180
1 нояб 2020 в 13:27

Да ну хватит уже смешить народ- абсурд какой-то 177???? Серьезно?
А что так массово стали недолеченных выписывать? Испугались грядущих проверок? Где лекарства в аптеках???

1 нояб 2020 в 13:38

Маски наше всё. Здоровья всем.

Весельчак
1 нояб 2020 в 17:02

настоящие цифры раз в 10 больше, в больницах открыто говорят тестов нет, и не хватит на всех, дальше будет хуже.

1212
1 нояб 2020 в 13:22

предлагаю заменить слово корона на КОКОШНИК! чтоб чисто по-русски было. а то в магазине детские коронки для нового года теперь КОКОШНИКАМИ обозвали))

Гость
1 нояб 2020 в 13:19

Это когда-нибудь кончится? Сейчас помимо ковида ещё и орви ходит. Голову включите уже! Нечего ходить больным на работу/школу/ куда угодно и распространять хрень всякую

Гостище
1 нояб 2020 в 14:21

носите маски, мойте руки, по-возможности сидите дома.. не шляйтесь без дела по людным местам..

Гость
1 нояб 2020 в 14:44

Что то колличество больных не уменьшается ,а ещё не дошли до пика.

Гость
2 нояб 2020 в 00:19

а в ЦРБ не всем берут мазки, в статистику не попадают, а люди умирают от острой дыхательной недостаточности на фоне полисегментарной пневмонии. так что статистика вообще ни о чем.

Гость
1 нояб 2020 в 16:07

Проголосовали на пеньках, а теперь лечимся на скамейках и лестничных клетках. Мы, конечно, лучше всех справляемся с эпидемией.

Рыгин
1 нояб 2020 в 17:58

опять дед всех перерыгал

Гость
1 нояб 2020 в 17:22

Я вчера купила азитромицин в аптеке на спортивной 21.

Гость
1 нояб 2020 в 13:21

Здоровья всем!

Александр
2 нояб 2020 в 06:15

Тесты на ковид делают далеко не всем, у кого есть признаки ОРВИ. Процентам 30ти. Вот вы бы лучше поинтересовались, почему. Может просто плевать властям на людей? Никакого карантина не делают, материально не поддерживают.

с богаткова
1 нояб 2020 в 13:14

Среди 177 человек зараженных, сколько маскофобов?

Мирный
1 нояб 2020 в 13:22

Чую до нового года мы повязали ((((( берегите себя

ASGog
1 нояб 2020 в 13:14

Да рисуйте уже меньше

сторож
1 нояб 2020 в 14:17

Все мои знакомые совки с пеной во рту доказывают, что страна должна тратить максимум на производство ядерных ракет и минимум на медицину.

2 нояб 2020 в 01:14

Странная статистика, если практически у каждого жителя города, есть как минимум по 1,2 заболевшим. Если так мало заболевших, то почему забиты все больницы, почему очереди из скорых, и почему не хватает лекарств ? Действительно у России свой уникальный путь, сотканный из лжи, псевдопатриотизма, коррупции.

Гость
2 нояб 2020 в 11:02

А в Швейции никто маски не носит и про ковид никтосне слышал.

Алексей
2 нояб 2020 в 12:06

Грош цена это вашей всей статистике и приводимым цифрам. Неделю ждём врача. Никто не приходит по вызову. Вызвали в прошлый понедельник. Даже если придут , тест на короновирус бесплатно не сделают. Откуда эти цифры берете? Из носа выковыриваете и по сайтам размазываете?

С Богаткова
1 нояб 2020 в 16:00

Кошмар какой! ЧС надо срочно вводить! Как страшно даже на улицу выходить! Маску уже не снимаем, даже дома в масках и на улицу без маски ни-ни!

Гость
1 нояб 2020 в 13:52

Да здесь одни масканутые и написывают смысл обсуждать, адекватных здесь минимум они работают и везде ходят, отдыхают

Гость
1 нояб 2020 в 18:34

Рак у 300 и сердечно-сосудистые у 900.

Кто ищет, тот всегда найдет.